Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Na5tya

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
16
456
0
Новосибирск
привет всем!
что продавец имеет ввиду?
товара не оказалось в наличии?
亲,不好意思,这款已经没货了,是我弄错了,不好意思!

а я уже оплатила...:ak:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
ну 15% все равно много...
хотя я не знаю что он вам там еще делает...

средние расценки от 5 до 10% от стоимости товара :)
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Да, уж...
Юля права.
честно сказать я сейчас вообще в шоке.
сегодня ко мне один китаец написал - он посредник - спросил у него про курс - он поверг меня в шок - говорит 9,2-9,5 за 1 юань.
он каким то способом раздобыл карту СБ РФ и как то крутится.
так вот, у него курс был 7,5 - но он китаец, не знал, что снял сегодня деньги - это не значит что операция сегодня и будет проведена...
в итоге с учетом свистопляски курса сработал месяц в ноль.
зы. вообще сб рф говорит что списание происходит от 3 до 7 рабочих дней. в исключительных случаях до 30 дней (иными словами - по какому курсу выгодно провести - по тому и провожу)

лично меня удручает такой курс.
а еще удручает, что сыр бондарский (наш тамбовский) с 280 р за кг вырос до 380...
ну с чего ??? не могу понять...
и бензин растет. нефть падает - он растет. нефть растет - бензин растет.
не могу понять закономерности.


Вот зачем...зачем я сейчас открыла Сбер-онлайн.... :bu: опять минус! бл*** уже на ~1100 руб! С каждым часом деньги на балансе мельчают...

P.S. Зашла на таобао, проверила какие позиции сегодня подтвердились, сверила курсы, прикинула-посчитала, выходит всё таки окончательное списание производится спустя 10 дней... и, кстати, после 10 дней если курс стал ниже банк возвращает мне разницу. Обычно так всё у меня. Надо бы, конечно, в течение 10 дней понаблюдать за всем этим, чтобы уж точно с датами разобраться.

Михаил, насчет стоимости продуктов.. зря Вы эту тему подняли... больная тема.... Со вчерашнего дня сижу офигеваю. Тоже некоторые местные товары подорожали.. на 40%. Логики во всем этом нет, но известна причина, только народ молчит, верит Путину..
 
  • Like
Реакции: verbamart

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Значит опять конвертация через доллар.
наличие юнионпэй ни есть условия оплаты в юанях.
виза с юаневым счетом для оплаты в Китае выгоднее чем карта юнионпэй российская, от нее вообще никакого толку.

снежик,
имя фамилия (как при регистрации алипэй)
страна
типа документа
фото документа с четко видными буквами цифрами, фото, не просроченный и обязательно цветное (фио должно совпадать с фио в первом пункту, желательно загран)
телефон
и выбираете надо восстановить логин или нет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: снежик

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
решилась таки оплатить покупку картой тиньков
вот я сикушница страшная... :)
покупка на 15 юаней +3% комиссия = 15,45 юаней на списание
списано с карты по выписке 156,71 руб
получается по курсу 10,143
такое возможно???
 

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
Возможно у меня был сбой, но пока я платежный пароль не сделала из цифр - выдавалась все время ошибка. Система ругалась что введен не корректный номер. В сети поискала информацию - нашла совет про цифры и сразу все получилось. :). И еще у меня не так выглядит оплата с карты :(, у меня сразу предлагает выбрать международные карты.
Общение с продавцами - это что-то :). Пыталась оплатить и сбрасывало на моменте введения карты. Далее страница открывается с надписью, что продавец сделку отменил (кнопка оплаты исчезает). Списываюсь - прод говорит маленько есть, плати. Плачу - снова сброс. Прод мне сказал если отмену будешь делать рейтинг себе испортишь.
В общем ощущение что покупать с таобао это мега сложно. Никакие другие сайты такого затруднения и сбоя у меня не давали.
Насчет пароля - да, по-крайней мере, для тех, кто регистрировался с мая месяца, в платежном пароле только цифры.
Про оплату: видимо карта у Вас неподходящая. Я тоже с долларовой мастер карты не смогла расплачиваться. Выход есть. Найдите того, кто будет пополнять Ваш счет Алипей и будете платить без проблем. Еще на Тао есть возможность, чтобы другой человек платил за Вас. Есть такая опция, называется просьба оплатить. Тогда нужно вводить адрес электронной почты того, кто за Вас заплатит.
Или поменять карту на рублевую и самостоятельно платить с нее.
Что-то много написала, если коротко, то, как я поняла, есть 3 способа заплатить на Таобао:
1. Со своей рублевой карты Мастер или Виза
2. Со своего счета Алипей (предварительно чтобы его кто-то пополнил)
3. По просьбе за Вас платит другой человек (а Вы ему соответственно предварительно деньги переводите)


У меня тоже есть вопрос
Подскажите, пожалуйста, знающие. Общаюсь с продавцами через голубую луковку )))) (никаких программ не устанавливала). Можно ли там отправить картинку продавцу?
 
Последнее редактирование:

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
Грешная, да вот через оперу приходится связываться(( через неё идеально окошки вылетают
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Veil, задайте свой вопрос в разделе Красота и здоровье в теме Красота лица и тела.Здесь вам вряд-ли что ответит.
 
  • Like
Реакции: Veil

Dara

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
346
339
0
@vasssa, у меня также на айпаде. Захожу с обычного ноута - всё работает
 

Килька

Душа компании
Шопоголик
21.05.2013
336
27 541
93
Алматы
Подскажите через какой браузер покупали?

Ольга, я покупала вчера ночью и сегодня утром через Гугл хром, все нормально было. А сейчас вообще труба- целый час выкупала один товар. Хорошо, что основную часть уже успела выкупить.
 
  • Like
Реакции: 75Olga

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Я один раз заказывала именно так ,везла Энергией прямо из Китая,доставка получилась очень дорогая. Присоеденяюсь к негативным отзывам об Энергии.Вы узнайте тарифы Энергии.

А у меня наоборот. Манчжурия- Санкт Петербург, 1 кг- 260 руб . Мне кажется, это не самый дорогой вариант, а на тот момент, был даже самый дешевый.
 

anesan

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
33
1
0
Киев
Скажите пожалуйста! а что теперь можно с тао доставлять на прямую? в адресной строке доставки появилась Украина и много других стран.
спасибо.
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Девочки из Украины,кто маниторит - в каком банке сейчас выгодней всего карту открыть ?
Приват,ПУМБ,Ощад есть - где меньше всего сейчас списывают ?
Нужно что-то решать,так работать с курсом 34 нереально :ai:
 

Medvedosya

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
124
214
0
Россия
@Coco1, у меня буквально на днях такое было,помогло сдвинуть серый или зеленый бегунок под полями логин/пароль. Или вам пишет, что именно пароль не тот?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
где жаловаться?
попробуйте оформить частичный возврат с привленичением службы безопаности Алипэй, приложением скриншота где продавец в WangWang обещает полностью бесплатную доставку и четкой фотографии квитанции с указанием размера оплаты и том что оплата при получении. НО для начала поговорите с продавцом об этом случае и желательно на китайском без переводчика, скорее всего вы не так друг друга поняли по оплате доставки.
 

Magelanchik

Новичок
Шопоголик
25.08.2014
3
0
0
москва
Подскажите пожалуйста, 1) прошёл регистрацию на тао,
2) выбрал товар стоимостью 10 юань
3) ввел адрес доставки в москву, а не в китай консолидатору.
4) нажал оплатить с учётом доставки в москву всё вместе 18 юань
сам вопрос: если я ввиду данные карточки и оплачу, что будет делать продавец, если ему доставка выйдет дороже, а в случае отказа я напишу отрицательный отзыв?:popcorm1:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.