Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Добрый день. Скажите пожалуйста почему у меня не сохраняются вещи в избранное на таобао (правда там уже 2000 вещей), магазины сохраняются.

точно не скажу почему)) но почистите список, наверняка больше 50% уж сгорело.....
под "сгоревшей" ссылкой обычно грустная серая мордашка и написано "宝贝失效了"
 

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина
Света, привет!
Такое часто бывает....и первый и второй случай, к сожалению.
отзыв ты конечно можешь написать, но это уже будет не объективно, т.к. прошло много времени с момента выкупа и получения.....если на то пошло, то это должен был посредник во время пересчитать и выявить недостачу....
а сейчас на твой отзыв продавец может ответить, а где ты была столько времени, почему не сообщила о проблеме во время и т.д.
это обычно легко решается, тем.же возвратом
по идее ты даже сейчас можешь нажать возврат с компенсацией за 8 мешочков.

напиши лучше проду сообщение:
您好,亲! 这款 (ссылка на товар) 我拍的 700袋,收到了缺少8袋。 怎么办呢?能不能退款缺少的8件?

Перевод) привет, дорогой прода))) этот товар я купила в количестве 700 шь, а получила с нехваткой 8. Че делать будем? Можно ли оформить возврат за недостающие 8?

Спасибо, Оленька. Я так вчера и подумала, что ничего писать не буду. просто в следующий раз, когда буду у него покупать - напишу сразу, чтобы поставил все мешочки.
 
  • Like
Реакции: Олечка_с

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Лена!
у меня это видно в Алипей кабинете - там вместо меня фио китайца написано)))
 

Малюсик

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
36
323
0
Владимир
Красные коверты

Я опять про красные конверты Это только длЯ китайских банков и верифицированного алипэй? Плачу VISA В ордере показывают прекрасную скидку, при оплате выбрасывает на страницу китайских банков. Красные конверты не для нас?
кТО может объяснить про баллы Lynux и красные конверты?
 

Вложения

  • Скриншот 17-12-2015 190750.jpg
    Скриншот 17-12-2015 190750.jpg
    25,8 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
@Gigor, вот и прекрасно! Следите не только за посылочкой, но и за сроком продления) успехов!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Лена!
wang-wang и TradeManager программы предназначенные для общения с продавцами.
если wang-wang чисто китайская программа для taobao и alibaba, то TradeManager англоязычная версия (усеченный ванг-ванг).
qq (интернац) - это месенджер аналогичный аське, скайпу.
иными словами - для общения с продавцами нужен либо wang-wang (TradeManager), поскольку QQ есть не у всех продавцов.
лично мне wang-wang нравиться больше TradeManager более корректной работой.
 
  • Like
Реакции: krasiva80

Biserenka

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
292
2 260
93
Беларусь
не каждый китаец знает что такое Беларусь и с чем ее едят))))

Спасибо. В Минске я практически не бываю. Продавцы, торгующие за пределы Китая, имеют свои способы доставки таких товаров. Например, почтой Сингапура, Швеции и так далее. 3 кг веса- это не мелкий пакет.
 
Последнее редактирование модератором:

Макеевка

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
58
600
0
макеевка
Всем доброго дня! У меня такой вопрос: продавец выслал товар, дал трэк и буквально через два дня пришло от него сообщение, что один товар отсутствует (продан), оформите заявку на возврат. Вот теперь размышляю что оформить "только возврат"или "возврат"? Обычно, я оформляла возврат до того как продавец вышлет и даст трэк.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
снять лимит просто - надо стать гражданином Китая и получить карту одного из банков китая
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Вот инструкция ТАО по вашему вопросу http://service.taobao.com/support/s...tm?spm=0.0.0.0.3iM22B&_pvf=sellerQuestionList

Если я правильно понимаю, то вы сами можете изменить адрес.

моего текущего заказа в указанной закладке нет :( видимо потому что посылку уже отправили.
 

mrsArchie

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
66
270
0
Тюмень
Помогите пожалуйста, заглючил помощник http://ruyi.taobao.com, удалила, стала устанавливать заново, птичка сверху появилась, а на страницах тао нет: не показывает альтернативные товары и динамику цен. Видимо, что-то не там зачистила, когда его удаляла.
В хроме не могу найти это расширение, что бы дать ему разрешение на установку

862d312f7fd6.jpg


пошла в Корзину, все восстановила, и ничего ((
 
Последнее редактирование:

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Olezka, Нажимала на нее - в загрузке aliedit нажимаю на ДА - установить - и ничего , комп перезагружала(((
 

Avrosya

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
118
1 071
0
Москва
@Coco1, у меня Кукуруза. Все интернет покупки оплачиваю только ей. Ваше имя у карты все-таки есть. Просто оно не написано на карте. Вводите свое имя латинскими буквами и будет вам счастье)))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Инна48

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
30
3
0
Москва
Помогите найти недорогое карго

Всем привет, я работаю с посредником, все устраивает кроме дорогой доставки, но они могут отправлять любым карго каким скажу, посоветуйте, пожалуйста карго!
 

Малюсик

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
36
323
0
Владимир
Марина, напишите продавцу.
у меня все скидки остались
Я этой перепиской уже второй день занимаюсь. Вчера еще все проходило со скидками за некоторым исключеним.. Сегодня выкупаю куртку - в ордере высвечивается приличная скидка за красные конверты, я ведь их 12.12 зарабатывала ( много что купила), так вот, при нажатии на оплату - отправляет вновь на страницу с китайскими банками, написала проду, скриншоты прислала, он ответил, что сегодня уже не 12.12 и типа никаких скидок, убрала своей рукой милую сердцу скидку в ордере оплаты и ВУАЛЯ без скидки тут же оплатилось по моей VISE. Вывод - для китаезов в основном эти скидки, а нам крошки визовские :ag:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
4. я своему консолидатору доверяю - поэтому давал.
6. через сайт можно - но через wang-wang более удобно. да надо нажать на синюю луковичку и внизу страницы справа - будет окно как в аське.
9. в личном кабинете - там где у вас товар отображается
Смотреть далее
12. я беспокоюсь на следующий день после оплаты - прошу продавца отправить товар, если он не отправлен.
да, консолидатору пишу полный перечень, что б ответственное лицо могло сверить что пришло а что нет.

верификация аккаунта - это ввод данных гр. Китая в алипей. что дает я честно сказать не понял. по мне так особых преимуществ нет.
 

joy13

Новичок
Шопоголик
31.08.2014
2
0
0
Можайск
Здравствуйте, уважаемые шопоголики. :) Поиск по теме к сожалению отсутствует, поэтому приходится спрашивать так. В общем возник такой вопрос: я чего-то не понимаю, или доставка из Китая действительно такая дорогая? У меня за посылку в 5кг получается порядка 2,5 тыр, это нормально? Смущает, что например монитор весом кило в 7-8 мне прислали из Кореи за 20 баксов и это EMS. Если что не так, просьба тапками не кидаться. :)
з.ы. Еще-бы скрины с описанием регистрации в "шапке" темы поправить....
 

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
О, как здорово. Я тоже попробую.


Да, получилось 30 юаней сэкономить
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.