Возвраты купленных лотов на Ebay

Sovata

Заблокирован
23.11.2014
5
0
0
Москва
и это может быть результативным?? Прямого диспута же нет. Получается, частичный возврат возможен, только при личном желании получателя платежа/отправителя пойти на это??
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, а как вы возвращаете товар продавцу, так чтобы были трэки на всем пути отслеживания, с нашей Почты России?
Доброе утро!
Я вообще-то с Украины,но принцип возврата тот же.
Отправляете с почты - АВИА. Разница с наземкой небольшая но скорость увеличивается существенно.
В зависимости от товара отправляете заказной бандеролью,мелким пакетом или посылкой. Дешевле с первого ( у нас). Вам дают трек номер. Он ДОЛЖЕН отслеживаться по всему пути следования.
опыт отправки в США, наземкой, но там трэк отслеживается только на территории РФ
Наверное трек неправильный. У нас нет такого. Если дают трек то он отслеживается на всей стадии следования. Но это заказное отправление.
Есть общие правила Мирового Почтового Союза. Они как к нам относятся так и к России.
Так,что мой "вердикт" ЗАКАЗНОЕ отправление. На почту можете узнать какой трек номер будет отслеживаться за пределами России. При ответе работника почты что она не знает - сразу вызывайте начальницу и говорите ей что будете звонить на горячею линию Почты России о некомпетентности работников данного отделения. :) Поверьте- начальница,после такого,сама лично оформит Вам отправление.
ОБЯЗАТЕЛЬНО застрахуйте на полную стоимость.
 
  • Like
Реакции: AnastaSea

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Продавец ответил, что сорри и т.д., адрес возврата написал, но как-то расплывчато пишет про возврат денег, как я поняла, если он решит ее обменять на другую то так и сделает или сделает вывод, что это не брак, то вообще не знаю что будет....
Вам надо через службу поддержки открывать спор.
Там опишите ситуацию. Что так вот и так шуба облазит краской. Фото обязательно приложите. Тогда еБей обязует Вам вернуть деньги,чтобы там не говорил продавец. Правда отправка будет за Ваш счёт.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Так вот, чем можно отправить посылку из Украины и будет ли она отслеживаться на всём пути к адресату?
Укрпочтой. Можно и другими операторами типа EMS, DHL, UPS и другие, но тогда доставка в США будет золотой.:)
Отслеживаться будет. Потому-что Вы сами на почте скажите чтобы отправляли с трек номером.

И ещё: на возврат дали 6 дней. В течении этих 6 дней нужно чтобы посылка была доставлена или только предоставлен трек-номер?
А вот тут есть нюанс. Если Вы получали посылку на прямую, с США в Украину, тогда да на отправку даётся шесть дней. И обязательно предоставление трек номера.
А вот если получали товар через посредника ( продавец не отправлял за территорию США) - тогда Вам надо доставить её в течении ... ( тут не помню точно ли 6 дней дают резидентам США для возврата). Но не намного отличается от 6 дней. В противном случае продавец может поднять шум. Что отправлял в одно место а возврат с другой страны.
Вот такие нюансы :)
 

fani

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
4
2
0
Москва
Продавец вернул деньги на следующий день после получения товара назад.
Спасибо за поддержку!:haha:
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Girl Racer

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
75
48
0
Санкт-Петербург
проблема с возвратом

Девушки, как вы считаете, у меня безвыходная ситуация? Получила товар, не соответствующий описанию:( Прошло больше 2-х месяцев (пересылала через посредника). На Ebay написано, что данная вещь не покрывается the seller's or eBay's return policies, но можно попробовать связаться с продавцом. Продавец на отправленные письма не отвечает.
 

julia2504

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
328
1 190
0
москва
Друзья!
К сожалению, из-за перебоев в работе платежных систем, а также крупных перевозчиков, которые сейчас не могут гарантировать доставку товаров покупателям, Ebay вынуждено приостановил все транзакции для пользователей из России.
Поэтому даже возврат денежных средств на данный момент невозможен. Об условиях чарджбэка нужно уточнять в банке-эмитенте.
Если вы переехали в другую страну, то для пользователей с российскими адресами (в т.ч. адресом регистрации, адресом доставки и адресом способа оплаты) необходимо будет заводить новый аккаунт.

Мы продолжаем следить за ситуацией и надеемся на скорые позитивные изменения.
С уважением, команда shophelp-форума

Разбираемся с тонкостями возврата товаров продавцам на Ebay

Официальная "шпаргалка" от Ebay - КЛИК
4847769.jpg
Добрый день!
Купила на английском ебее дубленку (заказала 16.11, получила 13.12) могу я ее вернуть обратно? Поделитесь опытом кто возвращал покупки? Сумма не маленькая... дубленка вместе с доставкой стоили 24 тыс.
Хочу вернуть ее т.к. первый раз за 3 года покупок на ебее недовольна... дубленка очень сильно красится, я представляю что будет если я в ней под снег попаду, пока дома мерила - все руки черные, расстроилась жутко(((
вот ссылка на вещь http://www.ebay.com/itm/Monica-Blac...omen_s_Coats_Jackets&var=&hash=item3ccf6d8514
Заранее всем спасибо за ответы.
0e2ec21c86f8.jpg

[WARNING]Убедительная просьба размещать свои фото через фотохостинг Форума, если не хотите, чтобы фото быстро исчезли из хваста.
Инструкция по размещению фото на нашем фотохостинге[/WARNING]
 
Последнее редактирование модератором:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Поделитесь опытом кто возвращал покупки?
К сожалению, у меня не было такого опыта. Ваш случай - явно не кондиция, поэтому считаю, что расходы должен оплатить продавец. А вы не думали, что в химчистке помогут с этой проблемой? Попробуйте уточнить.
 

subede

Новичок
Шопоголик
14.12.2013
5
1
0
Днепропетровск
Есть уточняющий вопрос. Вы получали товар напрямую от продавца или через фирму посредника доставки?
Не зная точного ответа на вопрос выше могу предложить два варианта.
1) Если получали товар напрямую - можно отослать Укрпочтой (авиа). Предоставив трек номер и желательно фото уже упакованной посылкой и с наклеенными марками на почте (штамп и т.д.)
2) Если получали товар через фирму посредника, то лучше использовать всё же местное отделение UPS. Правда данный еБей трек номер не подойдёт для местного (украинского) отделения. Но зато товар назад вернётся намного быстрее. Но и намного дороже обойдётся пересылка.:)
То что продавец может отказаться получать товар назад - это его проблемы. Если еБей вынес вердикт вернуть товар - Вы должны вернуть товар, а у продавца "заберут" Ваши деньги. Конечно есть риск не доставки товара. Такое бывает. Но это "стандартный" риск для всех кто пользуется услугами перевозчиков всех стран мира.
НИЧЕГО не нажимать. Ждать пока деньги вернуться на карту. Или в крайнем случае, еБей пришлёт уведомление,что осуществлён возврат. НЕ НАЖИМАТЬ ничего.:)
Главные условия возврата. Возврат (отправление) в течении пяти дней после получения письма от еБей, предоставление трек номера отправления, фото чека отправления (рекомендуется) и фото посылки с марками и штампами Укрпочты ( рекомендуется).

Если я отправляю UPS или укрпочтой расходы по пересылке соответственно на мне или их мне могут возместить ? Если могут то как ? Могу ли я не возвращая товар попросить частичный возврат суммы т.к обратная пересылка будет не рентабельна.?
Товар приобретался через форвардера.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
и это может быть результативным?? Прямого диспута же нет. Получается, частичный возврат возможен, только при личном желании получателя платежа/отправителя пойти на это??
Вы правы. Спор открыть можно, так как он дается для урегулирования проблемы с продавцом, но вот если перевести его в претензию, у администрации могут возникнуть вопросы по поводу вашей страны. Главное, сразу просить частичный возврат, а не предлагать вернуть товар, так как возвращать надо от посредника, а не со своего адреса.
Можно попробовать еще попросить посредника отрыть спор вместо вас. Я знаю, что некоторые делают это за дополнительную плату.
 

Redlock

Новичок
Шопоголик
25.02.2016
2
0
0
Здравствуйте!
Собираюсь вернуть дефектный товар продавцу на ибей. Открыл диспут, продавец принял его. Появились несколько опций Print shipping label и add your tracking details. Так вот, чем можно отправить посылку из Украины и будет ли она отслеживаться на всём пути к адресату?
И ещё: на возврат дали 6 дней. В течении этих 6 дней нужно чтобы посылка была доставлена или только предоставлен трек-номер?
 

julia2504

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
328
1 190
0
москва
В итоге оставила эту дубленку себе, со многими советовалась и пришли в выводу что вещь такого качества за такую цену в Москве я не куплю, ношу пока с темными вещами, замечаю что стала меньше краситься, надеюсь, что и правда это временное явление... вот что пишет девушка, которая тоже купила эту дубленку:
"Насчет окрашивания — мой экземпляр уже не окрашивается, я и под снег попадала в дубленке, и в машине со светлым салоном езжу — все в порядке. Попробуйте липучей лентой «прокатать», должно помочь."
По поводу продавца хочу сказать, что мне повезло, он был согласен на возврат вещи и даже после того как я сказала что оставляю себе и отнесу в химчистку, он предложил оплатить услуги химчистки.
 
  • Like
Реакции: Iiri и Anes

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Вот это зря, потому что все возвраты желательно совершать через спор.
Не поняла, по какому основанию продавец открыл спор?
А почему через спор? Мне пришло поврежденное ожерелье, я написала это продавцу, он сказал - без проблем, возвращайте, как придет - верну деньги. Я позавчера отправила его обратно. Так возвращать неправильно? Нужно что-то еще сделать?
 

julia2504

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
328
1 190
0
москва
Продавец ответил, что сорри и т.д., адрес возврата написал, но как-то расплывчато пишет про возврат денег, как я поняла, если он решит ее обменять на другую то так и сделает или сделает вывод, что это не брак, то вообще не знаю что будет....
Нашла видео обзор этой дубленки, задала вопрос девушке, вот что она пишет:
Сейчас уже не красится, я ее тряпочкой сухой мягкой протерла — все ОК. У меня в машине салон белый, отдубленки покрасились кресла. Но это не краска, а частички ворса. Все убрала липучей «каталкой», которая в каждом хозмаге продается.
Я тоже сначала расстроилась, что красилась дубленка. Но они все красятся, даже которые за 700 фунтов продаются. С них просто надо верхний слой аккуратно и методично смахнуть.
 

fani

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
4
2
0
Москва
Написала и через форму возврата ebay и продавцу напрямую.
Пока правда ответа не было (( хотя я до покупки долго с ним переписывалась, раньше, чем через 24 часа он не отвечал.
У него на каждый товар написано, что если хотите вернуть, то отправьте на обратный адрес.
Подожду, пока он получит товар.
Вообще, если ему совсем проблематично будет вернуть деньги, то я в принципе готова оплатить доставку тренча на размер меньше. У них в магазине есть, но другого цвета.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
У него на каждый товар написано, что если хотите вернуть, то отправьте на обратный адрес.
Подожду, пока он получит товар.
Оптимально было бы если дождались подтверждения продавца о согласии возврата. Но коль отправили - так не бежать же на почту забирать.
Трек номер отправления сохраните. Он может понадобиться если продавец начнёт артачиться. И если придётся диспут открывать.
А ответ,если это магазин,то может в понедельник только дать. Там тоже выходные есть и они для них святее чем для нас.:)
Деньги вернёт. Точнее будет так : За него деньги вернёт еБей, а с него деньги сдерёт сам еБей. На счёт денег не волнуйтесь.
 
  • Like
Реакции: fani

Виктори

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1
0
0
привет. продала клиенту лот , но клиент написал, что хочет возврат, так как коробка не оригинальная,и лот не соответствует описанию. я согласилась на возврат,но на странице у меня показывает,что нет открытых кейсов. В Возратах стоит 1 товар. я ткнула на него и здесь вышло,что "процедура возврата начата" и снизу надпись: "загрузите собственную этикетку", "добавьте номер для отслеживания". Что это значит? разве не покупатель должен прикреплять трек-номер,ведь товар же у него? в течении какого времени он должен отправить посылку мне? и если если посылка не придет ко мне? так как он не отвечает на мои письма,и не прикрепит скорее всего трек. я переживаю,что диспут не открыт. Не лешусь ли я и денег и товара? сумма большая.
 

subede

Новичок
Шопоголик
14.12.2013
5
1
0
Днепропетровск
В Вашем случае почтовые расходы Вам, как бы возместили, предоставив трек номер UPS. Так,что почтовые расходы за Ваш счёт.

Да можете. Если договоритесь с продавцом о частичной компенсации.

Я так и догадывался :). Потому-что прислали трек номер.
Можно договорится с продавцом и еБей что отправлять товар будете с Украины. Обьяснив, что вывезли сами товар в Украину и только тут его открыли. Но вряд ли они "поведутся" на это.
Так,что Вам надо отправлять товар назад с адреса форвардера ( наверное с Нью-Джерси :dersive:) или договариваться с продавцом о частичной компенсации. И только после того, как получите частичную компенсацию, можете закрыть спор.
Я бы выбрал вариант компенсации.
Ещё раз повторюсь. До получении денег ( полный возврат или частичная компенсация) НИКАКИХ положительных отзывов продавцу или закрытие спора ( претензии).

Продавец ушел в глубокое подполье после пересылки. Они никак не участвует в данном споре и как я понял на негативный отзыв ему наплевать. Судя по всему если покупать через форвардера и если продавец не подключился , то решать его с ебей бесполезно. Они написали срок в 6 дней. Через 6 дней он должен быт отослан из нью джерси. Слать в нью джерси нет никакого смысла. Себе дороже. Я надеялся на частичный возврат средств. но без отправки продавцу товара ебей этого не сделает. Есть выход решить без пересылки ?
Что если в следущий раз выходить на пейпал ? Они тоже будут требовать обратной пересылки ?
 

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
Если 45 дней прошло то конечно уже мало, что сделаешь. Сходите в банк и попытайтесь сделать чарджбэк.