aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

knopo4ka84

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
21
7
0
Луганск
Помогите пожалуйста советом...
Кинула в заказ часики, спросила, мол, есть в наличии или нет..сказали, что есть..Я не полатила сразу. На следующий день хотела купить, и зашла по ссылке, а ссылка не найдена, как будто ее удалили. В заказе мои часы так и висят. Я спросила у продавца, они у вас есть? Он сказал, да, платите..А я боюсь платить. Руйтинг у продавца 97,2%, но вдруг это мошенник?
http://www.aliexpress.com/store/115542
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Если деньги за отказной товар не поступили на счет в обозначенные 7-10 дней-что делать?
Статус заказа? В деталях вкладка Финансовая что указано, есть Рефаунд? Прошло 10РАБОЧИХ дней? Вспоминаем что у Али тоже были выходные/праздники. Без праздников это 14 дней, с праздниками корректируем.
Писать на buyer@aliexpress.com с указанием номера заказа и вопросом о состоянии возврата. Если Али скажет, что деньги более 5 дней рабочих назад перечислены вам в ваш банк, то тогда трясти банк на момент зачисления денег. Особонаглые банки могут возвращать до 30 дней.
 
  • Like
Реакции: dobrajakoshka

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
я вот тоже к новому году готовлюсь..

у нас по плану маскарад.. вот паричок прикупила, хочу еще ногти..

но ничего в них не понимаю, подскажите, пожалуйста, накладные ногти их на что клеят вообще?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Yuli4ka_pnz, у этого продавца ничего не сказано, что он отправляет дешевые товары без трека..

цена товара изменилась в два раза.. вероятность того, что он Вам что-то отправил небольшая..

Вы сами по разговору как чувствуете? Время для открытия диспута много, в принципе, но если нет желания ждать и есть сомнения можно его открыть, возможно продавец сразу его примет.
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz

MinusA

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
54
24
0
Сибирь
Подскажите пожалуйста. продавец прислал некачественную вещь, я ему об этом написала, он пишет мне чтобы я предоставила фото. в сообщениях на али можно как-то фото прикреплять или спор нужно открывать? срок доставки еще не вышел.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
ока сортировка на больших пунктах город никто не читает. Ну долго транслитерацию английскую читать.

Вы на почте что ли работаете? :) В Москве сейчас не только город читают, но и фамилию получателя.. и ничего, справляются с транслитерацией, даже иногда правильно пишут..
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

ФИО

Новичок
Шопоголик
Уважаемые АЛИголики)
подскажите, пожалуйста, вот есть продавцы, у которых можно заказывать только лотами, а не в единичном экземпляре. Например, бижутерия (минимальный заказ 15-30 долларов) или косметика (20 блесков/лот). И если на 15 долл можно заказать в принципе не так уж много, то бижу на 30 баксов или 20 помад в посылке могут вызвать у таможенников подозрение) Каков шанс того, что таможня это пропустит?
Заранее спасибо за внимание к моему вопросу.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
нет, это не дочернее,
Вампирчик, это не то, что бы не дочернее, это просто "хозяева" одни и те же.

Alibaba Group: Alibaba China - Alibaba International - AliExpress | Taobao Marketplace | Tmall.com | eTao | Juhuasuan | Alibaba Cloud Computing | China Yahoo! | Alipay | Vendio
Это все Алибаба Групп. Внизу каждой страницы список ресурсов.
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
aksuta, открывать диспут, прикладывать фото с приложенным см, все как всегда. Вернете деньги, вещь раздадите знакомым по раздельности)

Татьяна Сар добавил 11.10.2013 в 17:14
NeliaK, кстати, а что нам дает рейтинг от продавцов?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aksuta

Lapachka

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
263
35
0
украина черкассы
подскажите что мне делать.
купила лот месяц назад. через неделю прод пишет сорри - мы ошиблись в цене.
и вернем деньги. ( в это время цену товара повышают в 8 раз :ai:) и пишут мне трек номер. в истории заказов пишут отгрузили частично.
я его спрашиваю почему вы не отменили заказ? и сколько это " частично".
мол я открываю диспут.
он мне сейчас предлагает вернуть деньги через пейпей.
в истории заказов стоит Finished хотя я не ставила.

что мне делать???:bu::bu:
получать деньги через пейпей ? но если прод недобросовестный то он может через 40 дней сделать возврат денег или нет?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девушки, не переходите на личности! Это особенно Вас касается NeliaK. Оффтоп про мнение отдельных индивидуумов относительно форума и форумчан удалила.
 
  • Like
Реакции: Ирина36 и NeliaK

M@riya

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
54
36
0
RUS
Хелп! Плиизз
Если спор (не диспут) открыт был по доставке. Но вещь все же пришла. Но оказалось плохое качество. Могу ли я как-то получить компенсацию за плохое качество? (В споре указана причина : товар не получен)

Если да, то где это исправить в споре?
 
Последнее редактирование:

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Ins_a, тож ищу такое, если найдете, мне напишите :ah:

Annkaya добавил 14.06.2013 в 10:08
AleksOH, у меня петрозаводск так же, ждем :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AleksOH

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
а вот еще тупой вопрос фио и прочее на русском писать или английском?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Я платила в субботу, с киви-кошелька списывали по 32,98

что как-то сомнительно.. курс официальный был 32.92.. Вы можете сейчас зайти и посмотреть какой курс валют предлагает Вам киви? я помню, когда мы обсуждали этот вопрос при приблизительно таком курсе валюты у киви было почти 34..

Смотрите что пишут про киви кошелек на других сайтах...

Курс доллара в Киви Кошельке

недавно оплачивал счёт с интернет магазина, курс был 31 с копейками, не сильно вникал, сейчас смотрю курс доллара 32.5, когда в банках максимум 30.5, получается что в киви кошельке ахеренная скрытая коммиссия..

http://kiosks.ru/YAF/Default.aspx?g=posts&t=37658
 

Sin13

Новичок
Шопоголик
25.09.2013
17
4
0
Moscow
Mrs. Smith, у меня было так, что московская таможня неправильно указала вес. По факту 1.200 кг, а отслеживалось 0.123. Списалась с продавцом для уточнения, посылка дошла нормально.
 
  • Like
Реакции: Mrs. Smith

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
написано что отшипит в теч 9 дней, идет 5 день, но счетчик пишет что у прода есть еще 7 дней для отправки, почему так?
В течении 9 рабочих дней, а потом показывает с приплюсованными выходными.

Люди, пора в Шапку темы поднимать вопрос/ответ :ag:
 
  • Like
Реакции: lenusy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.