aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_M

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
39
2
0
Пермь
Подскажите пожалуйста, продавец отправил посылку обычной почтой а не ЕМС как было указанно при оформлении заказа (ЕМС у него бесплатно). Написала ему он говорит поторопился, даже не извинился. Обманул засранец? Как мне корректно попросить компенсацию? (но почтой на редкость быстро идет тьфу-тьфу на нее, дай ей Бог здоровья!) Импорт в москве за 4 дня.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Или речь о какой то еще вкладке?
Нет, об этой. Строчка Рефаунда должна быть ниже строки об оплате. То есть их там должно стать три, а не две, как в момент оплаты.
Вот в третьей строчке будет отображаться дата возврата. Вот ее и надо ждать 10 рабочих дней.
 
  • Like
Реакции: lady_Key

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Хотела Lenovo A800, но брат "забраковал" мой выбор, сказав что это старая модель и ест кучу новых и вообще разница "с твоим китайским сайтом пару тыс., по сравнению с российским магазинами" вот теперь в раздумьях((
Ну согласна, что "старый", но не согласна в цене))) Потому как если это прикинуть в процентах к стоимости то ...

Вот http://www.aliexpress.com/item/New-Phone-Lenovo/877844498.html посмотрите. Тут уже оперативы в два раза больше, уже целый гиг, а не 512, и ядер в два раза больше :) Должно удовлетворить требование ваше брата к "новизне"))) Кстати, у этого прода можно брать :) И отправит Сиграпуром, а не мифическим ДХЛ))
Или такой) Ядер два, оперативки гиг, но супер батарейка аж 3500 :) http://www.aliexpress.com/item/Orig...-1GB-RAM-4GB-ROM-dual-sim-card/704262767.html
 
  • Like
Реакции: Lisian

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Посылки три дня назад получила, отзыв оставила, статус заказа поменялся. Приходят письма на эл. почту от Али, типа вы же посылки получили, отпустите оплату продавцу, оставьте отзыв :ai: спят там что ли, работнички...:)
 

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Прод отправил сегодня, еще нет кнопки открытия спора... скажите на какой день она появится?
Где-то на 5-7 день кнопка открыть диспут появляется.

antilev добавил 04.07.2013 в 13:04
Девочки, я новенькая в покупках. Набрала 15 товаров)))) понимаю сейчас, что развод...или нет...........)))) вот пора ссылок http://www.aliexpress.com/snapshot/244599229.html , http://www.aliexpress.com/snapshot/244599224.html , http://www.aliexpress.com/snapshot/244599236.html, есть товары по 0,01$(http://www.aliexpress.com/snapshot/244602468.html )))) это было вчера)))) сегодня прод уже отправил товар несуществующим треком))) RA587985515CN, RA185386981CN))) (Вы ввели ошибочный международный идентификатор почтового отправления,- контрольная цифра не соответствует стандартам Международного почтового союза (UPU).
Проверьте правильность набора идентификатора или уточните его у продавца - может быть это он дал Вам неправильный идентификатор.) Интересно, что будет? Кто-нибудь уже сталкивался с таким?
А с Али ни каких писем не присылали, после закрытия магазина, о том что этого прода проверяем. Я так тоже когда начинала покупать попала, правда деньги вернули, Али сам прислал письмо что прод подозрительный мы его проверим и вернем деньги. Мне кажется это Али-площадка сама такие магазины и запускает, во-первых деньги держут 2 недели-это выгода, во-вторых показать новым что у нас все честно, в третьих думаю за какие-то деньги,таким образом поддерживают магазины с высоким статусом. Так что пока подождите пару дней, по неотправленным заказам, а по отправленным якобы открывайте спор нечего думать.
 
Последнее редактирование:

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Подскажите как быть в ситуации :
вот нашла у продавца нужный мне товар, условия хорошие, опт, в процессе общения выясняю ,что есть вообще этот товар в наборах,что мне даже лучше. Но у продавца объявления с наборами нет. Предлагает мне оформить заказ в объявлении , где поштучно, а в примечании написать что нужно. В принципи касательно цветов или нужной компектации всегда так и делаю, но вот что волнует:
если вдруг что не так ( не то пришло, не в том количестве, не наборы , а поштучно.. ну мало ли) смогу ли я открыть спор по этому вопросу? как потом доказать Али что мы с продом в переписке договорились на наборы? Сумма покупки большая, поэтому волнуюсь.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
vampirochka, о... ну это круто вАААбще.. :)

у меня 13 и 5 в ожидании оплаты.. среди этих пяти один магазин уже закрылся, один прод поднял цену (с 10 до 59 баксов)..

лист желаний заполнен на 100% - 1000 штук.. :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
HouseNet, нет, это не дочернее, но у некоторых продавцов магазины могут быть и тут и там, некоторые продавцы покупают на тао, продают на али в 5-10 раз дороже.
У меня получалось иногда обратное, например, на фото у некоторых продов написан адрес магазина на тао, заходила в этот магазин, например, там оказывалась какая-то модель, которой нет на Али, спрашивала у прода на Али, может ли он такую продать и за сколько
 
  • Like
Реакции: HouseNet

Bountessa

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
292
112
0
Великий Новгород
ребята, подскажите как быть

заказала я кросы на али, успешно они ко мне отправились, ждала как всегда месяца 2, получаю извещение, но не на мою фамилию, а чужую вообще!!
но адрес мой

посылку мне конечно же не отдали
долго ругалась с продавцом, который уверял, что конечно же отправил правильно
добилась от него распечатки, где и была эта чужая фамилия
долго извинялся (диспут мною уже был открыт кстати)
договорились, что вышлет мне повторно эти же кросы
ну а те соответственно к нему вернуться назад

я диспут закрыла(

прошло еще месяц или полтора, по треку новому, который он мне сообщил вижу, что посыль в России, а потом её получает кто-то в Белгороде! а я живу в Новгороде!

т.е. он мне дал другой трек, иначе бы не смогли ее получить

я в шоке!

опять ему пишу, его почти никогда нет в сети
кинул мне зачем-то процесс прихода по треку еще той старой посылки с не той фамилией, ну я ему конечно же свои претензии
вот щас опять не в сети

не знаю, что делать!

жаловаться уже нельзя ведь да? диспут не откроешь..кошмар какой-то((

и это не один случай, другой продавец мне вместо двух очков одни прислал, тоже ни денег ни очков

что делать в таких ситуациях??
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Ксю777, желаемый размер надо написать в комментариях к заказу при его оплате..

лучше указывать не размер, а длину стопы, и связаться с продавцом до оплаты, спросить есть ли обувь на длину стопы 26 см..

почитайте отзывы, например: меньший размер европы 37 вы должны заказать 38 или даже 39 лучше
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Посмотрите, пожалуйста, после возврата денег на карту, у Вас появилось что-нибудь в поле комментарии в закладке финансовый в строке возврат денежных средств.
Ага.. строка рифанд инфомэйшн.. В комментах там ничего нет..
99001022.jpg
 

lakron

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
17
1
0
Архангельск
Кристи2000, Спасибо, наверно, тогда буду открывать спор.
КотоФея, Сначала продавец сам продлил, потом срок закончился - попросил я продлить, но продлил на несколько дней всего, теперь опять срок заканчивается.
 

Lonely

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
96
37
0
Wonderland
Я оплачивала из корзины там стояла нормальная цена.
Так а почему сразу нельзя было нормальную цену поставить и не вводить в заблуждение?!
Это был мой первый заказ с алиэкспресс и последний((

В любом случае я вежливо объяснила продавцу ситуацию и он отменил заказ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.