Диспуты в PayPal

Alexis70

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
8
2
0
МСК
Lika77, Переводите в клэйм и ждите решения палки...Решит в Вашу пользу-хорошо,в пользу продавца-плохо.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
И написано, что если он в течение 5 дней не заберет, то они мне обратно отправят. 5 дней истекает в понедельник (это если брать рабочие дни), а так уже сегодня истекли. Вот и как теперь будет? Пэйпэл написал, что ждем ответа продавца. А если он не заберет, деньги то мне вернут?
Выходит, что нет, отправят обратно посыль и все. Возможно, прод специально посыль не забирает. Надо было просто просить частичный возврат на разлочку, тогда бы вас никто ничего не заставил отправлять назад. Так что остается надеяться на то, что прод все-таки получит посылку.
 

marko-ffka

Активный пользователь
Шопоголик
21.09.2009
109
34
28
Красноярск
хочу открыть диспут в палке на hotmiamistyles.com
помогите написать правильно.
я по английски ни в зуб ногой...
:(
проблема в том, что мне трекинг номер вообще не отсылают. жду неделю :(
ждать уже нет сил :(
ни в аккаунте в заказах нет трекинга, ни на почту не приходит.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
belochka N, можно и выписку прикрепить. Я слала индетификационный код еще и внутренний паспорт. Попробуйте это, если потребуют еще, спросите, какие именно документы нужны.
 

A_leksis

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
391
923
0
Белгород
Очень-очень нужен совет! Купила на ибее угги (продавец из США, 100% положительный рейтинг, в том числе отзывы про угги, не отправлял в Россию, еле уговорила). Сегодня получила (ехали с 29-го ноября). На 99,9% уверена, что угги - подделка. Не мои - подруги. Она расстроилась, т.к. ехала посылка долго, она через 4 дня уезжает, и ей нужна теплая обувь, практически безвыходное у неё положение (тем более купили угги не за копейки). Я предлагаю открыть диспут по поводу несоответствия товара описанию (как бы в описании лота нет ни слова, что угги оригинал, но по правилам ибея там запрещено торговать подделками).
Насколько я поняла из прочитанного в теме, можно сделать экспертизу у себя, и отправить ПП или ибею заключение эксперта. В этом случае всё равно обязательно возвращать товар продавцу? Тогда нет смысла наверное в самостоятельном проведении экспертизы... Как вообще доказать, что пришла подделка?
Заранее спасибо :ax::ax::ax:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@ViktorK, диспут можно открыть не ранее чем через 10 и не позднее чем через 180 дней с момента совершения платежа. Если товар отправлен, думаю, можно подождать пару месяцев, если же вы точно уверены, что он не отправлен, можете открыть спор раньше. В любом случае, в запасе еще много времени.
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Ураааааааа,мне Китаец все до копеечки вернул,не знаю сам ли или палка так решила.Сначала испугалась,что диспут закрыли,а потом дай дума гляну не вернули ли чего,зашла во "все мои транзакции" а там 20.05 возмещение на всю сумму.:clapping:

диспут был закрыт пейпалом в связи с возвращением китайцем денег добровольно:)
 

Кайфушка

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
309
1 294
0
Украина,Харьков
Спасибо всем кто отозвался. извините что не правильно высказалась изначально :ah:

заказывала на хусе, всегда все хорошо было, а сейчас дали трек и он уже 20 дней не отслеживается,даже на почту не поступал
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Девочки, подскажите пожалуйста. Сегодня 43 дней как я оплатила товар в американском магазине, до сих пор не получила его. Трекинг - номер есть, но он не отслеживается за пределами Америки. открыла диспут - палка может вернуть деньги в таком случае?? сумма покупки более 300 долларов...Я уже получала товар с этого магазина раньше, поэтому считаю, что это вина почты...
 

ies

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1
0
0
Москва
Привет!
Такой вопрос:
После перевода моего платежа продавцу, в течение какого времени он может вывести его со своего счета? Ведь если будут какие-то проблемы, я открою диспут, а денег у него не окажется и я останусь с носом.
 

Cutieboy

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
24
0
0
МО
eto-ile, уточнил у продавца что он имел ввиду: стоимость ремонта без экрана или вместе. Этот хитрож... китаец ответил: "Repair cost about Peeping/cracking sound in charger while charging"
Т.е. делает вид, будто не заметил моего видео и сообщения по поводу сломанного экрана. Смещает акцент на трещащее ЗУ для телефона, которое стоит копейки, и о котором я тоже упомянул в диспуте. ППЦ наглая рожа!
 

Linok1310

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
99
4
0
Калининград
Девочки,подскажите. На сайте написано к примеру доставка в течении 30 дней. Если через 30 дней не пришла я имею право открыть диспут??? Могу ли я сразу без спора в претензии?
 

Латика

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
32
118
0
Казань
Всем здравствуйте!

у меня проблема-украли из посылки ( отправленной с помощью экспресс мэйл ) айфон 4, просто вскрыли коробку и всё вытащили, посылка ко мне поступила пустая и разрезанная. С такой ситуацией столкнулась впервые. Был шок. Составили акты о вскрытии на почте, в итоге - отправили мне 906 гр, в Москве -уже 422, в Казани -80гр. Акты о вскрытии составили, коробку я не приняла, мне сказали,что коробку и акты отправят в Москву и будут разбираться. Я написала продавцу на ибее и создала диспут на пэйпал.

Выложила в сеть сканы копий этих актов и выложила видео вскрытия. Всё это оставила в диспуте. Продавец пишет - этих документов достаточно,чтобы он подал заявление на возврат денег, только отдайте на почту эти акты. я ему пишу - я всё отдала, посылку не приняла.

Теперь думаю, я всё правильно сделала, в ЕМС меня никак не проинформировали, ничего не сказали, что делать. Они отправят продавцу, подадут запрос в штаты, что вот так произошло???

оч переживаю.

Скажите,что теперь делать и вообще как вести себя в таких ситуациях, чтобы хотя бы деньги вернули, нервы вернуть уже не получится.

Заранее всех благодарю
 

yohoo

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
107
4
0
35
Пенза
Gelinger, хм.. что то не нашла..
Изменить причину подачи претензии с «Товар не получен» на «Товар не соответствует описанию» можно в следующих трех случаях.......
Т.е. только два пункта либо не получен либо не соответствует(
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Мусенька, так и вы с ними поторгуйтесь) Напишите, пусть возместят за все, а потом вы им стоимость полученных вещей обратно вернете. Только пишите просто на почту, пейпал вряд ли такое оценит :)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
basmach, я не знаю деталей вашей сделки. Думаю, 10% за пыль достаточно. Или стоимость очистки экрана+на мороженку.
 
  • Like
Реакции: basmach

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Наталья-М, открывайте диспут и сразу переводите в претензию и не надо писать продавцу,тем более его уже закрыли:yes: