Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Raziel

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
5
0
0
Рязань
Приветствую всех. Случайно ни кому не должна прийти посылка EA021446779BE ?
А то мне она пришла, но должна была прийти другая - EA021444628BE
На почте видно перепутали.
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
А лучше - не пользуйтесь ЕМС вообще.

Не пользоваться не могу, т.к. посылки у меня идут очень большие, и сама не смогу допереть их до дома((( А супруг работает с утра до вечера. Вот и приходится ждать:bu:
 

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Моя посылка была отправлена ЕМС 3 декабря из США, только 27 декабря она появилась в импорте, далее за 28 число она успела пройти таможню, и теперь зависла в Москве на сортировочном центре. По поводу контрольных сроков по горячей линии разные операторы мне по-разному отвечают-называют разные сроки, но суть одна: сроки ведь явно нарушены!

Правильно ли я поняла информацию о компенсации стоимости посылки: теперь я смогу получить компенсацию стоимости в 100% размере (при наличии необходимых документов от посредника)? Или все же посредник должен обращаться в свою почту?
 
  • Like
Реакции: Irina686 и Verozka

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
но мне в квитанции отказали, сказали, что это невозможно.

Квитанцию вам ни один посредник и большинство магазинов не предоставят, потому что ее физически не существует!
Они оплачивают посылки оптом, и на каждую своей квитанции - нету.

Вам нужно попросить у отправителя адресный ярлык (эта та бумага, которая на посыль наклеена, и в которой отправитель получатель и трек-номер), и вот с ней подавать письменное заявление на розыск.
 
  • Like
Реакции: bad_katty

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
подвисло емс из кореи (гмаркет). экспорт от 2 июля... кто связывался с фтс - ответы от них приходят вообще? вроде как бумагой должны прислать... через сколько дней от отправки email кому приходило?

У вас сдвиги есть?
 

a-lena3433

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2010
162
201
43
г.Киров
a-lena3433, ой, у меня такая же штука - "потяжелела" на 200 грамм при Импорте. Спросил по телефону курьер "Акт подпишете?"
Правильно ли я поняла, исходяиз найденной здесь информации, что алгоритм действий такой
внимательно осматриваю посылку, и если скотч или что другое в упаковке не вызывает сомнений, то принимаю её, инач - отправляю курьера с посылкой обратно и принимать уже буду в офисе в присутствиии их "старшего"?
Понимаю, что сделать это лучше сразу, но посылка на 20 кг, машины не имею, такси дорого, руки одни.. То есть этот вариант оставляю на крайний случай. И ещё - читала, что у курьера должны быть с собой электронные весы - а такую большую посылку он может взвесить, или пошлёт меня? И откуда вес берётся? из-за мешков при взвешивании? (просто ещё одна посылка тоже должна приехать - она без акта о том, что "потяжелела")
Заранее благодарю за помощь!
Я всегда на почту за посылками с актом езжу сама, мне даже и не предлагают ее привести домой, говорят мы такие не возим. Так что помочь вам не могу((( Попробуйте по вошей "схеме", будет ведь видно, если скотчем нашим подклеена, то да, брать точно не стоит. Я вот просто себе ситуацию плохо представляю, вы ее на почте вскрыли и начинаете все 20 кг. перед ними пересматривать и пересчитывать:( Хотя почему бы и нет, пусть завидуют!
 
  • Like
Реакции: белкихвост

mirabella83

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
95
4
0
Новосибирск
Моя посылочка от 10 прошла таможню в СПБ. Обычно все в Москве проходят, конечно. Надеюсь, на сроки не повлияет.
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Sturmtiger, нормально по идее. потом будет сортировка в Питере, потом отправят в Москву, тут отсортируют и далее по адресу.
так бывает.
индекс получателя точно ваш? можете позвонить в ЕМС уточнить данные получателя, на всякий случай. чтоб уж точно быть уверенным, что это по обычной схеме идет посылка, а не адрес перепутан.
 

ArkIrina

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
35
22
0
Москоу
У меня посылка сейчас пришла из штатов, но обычной почтой, не EMS. После сортировки 11 дней по Москве шла!

Немецкая посылка наконец-то продолжила путь и сегодня ночью прошла таможню. Итого: экспорт 29.08.2012, а импорт только 14.09.2012 = 16 дней!!!! пешком шла между странами :ag:
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
40
С-Петербург
Девочки,а в Питере у кого сколько после операции "Таможенное оформление завершено" висит? у меня уже второй день...раньше оперативно ехало в сортировочный центр....:(
 

aksyuta

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
62
108
0
Челябинск
Екатеринчик, поделитесь опытом)))
моя посыль EMS была отправлена из Израиля 14 марта, должна приехать в Челябинскую область, а вчера смотрю она вдруг из Москвы в Питер укатила!!!! Что за чудеса они там вытворяют?!
Подскажите как быть?:)
 

grandlife

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
15
4
0
Moscow
Интересно куда делись посылки из Англии с конца октября...
 

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
Мне приходилось пинать EMS по 2-м моим посылкам. После выхода из таможни они застревали на каждом этапе на 4-5 дней. Звоню, сразу в тональном режиме набираю 3-ку и прошу узнать, что с посылками. Пришлось даже подать в розыск. И чудо- после звонка,в течение 2-х часов статус меняется. Одну уже получила, вторая опять застряла на сортировке. Завтра опять подам в розыск. Девочки операторы слабо попискивают в трубку- много посылок, не успеваем. Злость берет, отправлять EMS сейчас еще стремнее, чем обычной почтой. Обычные посылки приходят быстрее.
 

smalex

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
332
821
0
Мск
У меня с 19 мая статус Покинуло ММПО не меняется. По телефону сказали, что с 23 мая посыль была на сортировке, но сочинили легенду, что адрес неразборчиво написан. На следующий звонок этот бред больше не рассказывали, а включили обычную песню про пожелания по доставке и оставление претензии. Я так думаю, что курьеру Просто лень 20 кг посылку тащить.
 

Popis

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
98
172
0
34
Казань
Экспорт 22.02.2012 20:45 из США
написала по 7 адресам с пометкой - ПРЕТЕНЗИЯ ПО ПОЧТОВОМУ ОТПРАВЛЕНИЮ!
надеюсь завтра дождусь ответы)

Экспорт от 8.03.2012 думаю еще рано паниковать)
 

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
Обработка 05.08.2012 23:35 142705 ВИДНОЕ EMS ППС-5 Сортировка 0,000 0 0
Обработка 06.08.2012 04:55 142705 ВИДНОЕ EMS ППС-5 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

И вот уже который день тишина:(( Обычно на следующий день оказывается в Мытищах и курьер почти сразу привозит, а тут... Потеряли, что ли?:((
 

BelkaMNR

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
123
216
0
Moscow
Лучей поноса желаю всем сотрудникам ЕМС))
4 экспортнулась посылка из Германии. 27 она просто чудом импортнулась. 28 - Сортировка. И всё, висим. 5 раз звонили на горячую линию, хотели забрать самовывозом. 5 раз нам давали противоречивую, да что там, подчас, противоположную информацию. Надеюсь, послезавтра-таки заберём. По последней информации, статус должен измениться на "принято на кладовое хранение". 4 других оператора давали совершенно другую информацию.
Как же хочется, чтобы это уже закончилось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.