Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
:ag:
получила наконец сегодня посылку, которая валялась на Вернадке с 23 августа. точнее -курьер ее наконец там нашел в какой-то тайной комнате, вчера вечером только догадался, что "надо поискать еще в одном помещении, наверно она все же там...".
ну что, одна боковина, самая широкая, вся аккуратно и бережно уклеена скотчем российского ЕМС, которым на Вернадке все залепляют. :ag: я бы сказала, что клеила так бережно и нежно женщина, мужчина врят ли так наклеит. :ag:
вроде все цело, уложено вроде плотненько так, не перекопано. изнутри виден хороший такой разрез, ножом, в середине дырка пробита, а от нее вверх и вниз разрез уже ножом.
кстати, сам порез заклеен мне тоже понравилось как. обычно и разрез и торчащие из него вещи - все скотчем залепили и все, пофиг, отдирай потом сама пакетики от скотча или скотч от пакетиков. :ag: тут же все оч красиво и аккуратно сделано, ювелирная работа. получается посылку чуток с боков сплющили, порез этот внахлест наложился, вот так и заклеили. т.е. ни одной вещи скотч не коснулся. :ay:
весь вечер ходим с мужем мимо этого произведения искусства и любуемся. именно любуемся, такая работа проделана... :boast:
 

Tash84

Активный пользователь
Шопоголик
08.04.2011
471
196
43
Ufa
девочки, посмотрите квитанцию отправителя, пожалуйста. я ничего не понимаю. моя посылка застрахована? как мне деньги вернуть за нее? с продавцом бесполезно разговаривать. вся надежда на вашу помощь! :(

Tash84 добавил 11.12.2012 в 10:07
с 27.11 - Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней. и тишина...
 
Последнее редактирование:

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
35
королев
Вот и нашлась моя потеряшка! 9.12.2011 17:11 Поступило на почту PROSPECT HEIGHTS, IL 60070
9.12.2011 Получена информация об отправлении
10.12.2011 18:31 Поступило в сортировочный узел ISC CHICAGO IL (USPS)
10.12.2011 18:32 Экспорт ISC CHICAGO IL (USPS)
31.12.2011 4:47 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
31.12.2011 15:34 Передано таможне МОСКВА EMS
31.12.2011 16:11 Выпущено таможней МОСКВА EMS
6.01.2012 23:56 Сортировка МОСКВА EMS СЦ
19.01.2012 0:02 Прибыло в место вручения

Вывод один пендали действуют! желаю всем найти свои посылочки, получить их в целостности и сохранности) а главное быыыыстро)))
 

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
Verba2712, отправителю написала письмо с просьбой о поиске, так что пока жду... но уже начинаю всерьез беспокоится
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я фигею! В ЕМС сидят роботы)))
Пытаюсь поставить вопрос по другому, мне в ответ те же самые слова, как заученные... оператор Илья

А чему удивляетесь?
Колл-центр почты России и ЕМС находится в Твери (там телефонным девочкам-мальчикам можно меньше платить).
95% этих девочек смотрят в тот же трекинг, что и мы, и высказывают заученные фразы на любой случай жизни по делу и не по делу, ну и иногда свои фантазии, никакого отношения к реальной жизни посылок не имеющие.

Дозвониться до реальной сортировки, где физически зависают посылки и где есть люди, реально знающие их состояние - у обычной почты сложно, у ЕМС невозможно.

В колл-центре просите соединить со "специалистом по отслеживанию": если повезет - соединят с 5% операторов, которые видят полную почтовую базу и могут сказать подробнее, где сейчас посылка.

А лучше - не пользуйтесь ЕМС вообще.
 
  • Like
Реакции: Екатерина1984

a-engelson

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
74
103
0
Санкт-Петербург
Девочки, питерские, а я сегодня звонила опять им педалить их - они по питеру вообще ничего не говорят. сказали база обвлилась и восстанавливают)))

мою посылку вручили сегодня мне одну, та что 20 появилась в питере,
та что 17 уехала из москвы - в питере до сих пор замечена не была, и та что импортнулась 20 в москве - вчера поехала из москвы в питер...
 

mia-mia

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
39
2
0
Москва
ну вот и начались в колхозе танцы...согласно трекингу на сайте, вчера в 16-00 случилась "неудачная попытка вручения" из-за отсутствия адресата. естественно, никто не позвонил ни до, ни после. никакого извещения мне также не оставили. все телефоны, указанные в заголовке данной темы, молчат, включая единственно отвечающие. по одному правда отвечает курьер - но он Мытищи не обслуживает и ничего не знает...буду сегодня вечером пытаться прорваться в СЦ.....:aq:
 

smoky

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
3
0
0
Ярославль
подвисло емс из кореи (гмаркет). экспорт от 2 июля... кто связывался с фтс - ответы от них приходят вообще? вроде как бумагой должны прислать... через сколько дней от отправки email кому приходило?
 

Mamanya33

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
152
4
0
Владимир
Mamanya33, я читала на форуме одном, говорили, что на горячей линии если подавать на розыск - это никогда не даст результатов, надо только идти в отделение с квитанцией и все делать в письменном виде.
но мне в квитанции отказали, сказали, что это невозможно.

мда... у меня тоже с квитанцией засада
 

ssemmi

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
37
11
0
Москва
Вот и у меня посылка в статусе "Таможенное оформление завершено - Выпущено таможней" это было еще 25 марта и все тишина. Что это такое? Опять задержки?

Дело сдвинулось с мертвой точки, посылка сегодня 31.03 поменяла свой статус на "Покинуло место международного обмена"
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Алра, у меня за 10 дней долетают, попадают на Вернадку и там глушняк...такое ощущение что там записали мой адрес в список "сами приедут и заберут"
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
35
королев
PERFECTION, найдется! моя сегодня нашлась..я уже вся испереживалась..буду требовать компенсацию
жаль не на меня посыли, еще раз такая ситуация, пойду в суд, достало уже..
 

Масленица

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
48
11
0
Санкт-Петербург
C таможни мне уже письмо прислали. К ним посылка не попадала т.к. ее передает им почтовая служба, которая ее не регистрировала в России.
а по какому адресу Вы писали? Тоже хочу им написать..
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
vasinavasja, сначала будет запись об экспорте, потом таможня (зашло и покинуло), потом сортировка одна должна быть, потом - прибыло в место вручения. только после прибытия в место вручения можно ждать передачи курьеру и потом привоза ее домой. на все - неопределенные сроки....

АнТа добавил 24.07.2012 в 23:04
доставка не дешевая, а сроки, как у обычной почты!
и даже больше бывает.
и альтернативы этому безобразию нет, только если мелким посылкам - обычная почта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vasinavasja
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.