Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Natapishka, то, что неделю уже на сортировке висит это не нормально
Вам нужно напомнить о себе и позвонить им, договориться о дате доставки
Иногда последний статус - на сортировке - а на самом деле посылка уже давно отсортирована и EMS просто тянут время
 
  • Like
Реакции: Natapishka

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Anayta, ну у меня посылки из Германии, не EMS правда попадали и в Самару, в Мурманск и Калининград. Сама я из Москвы, но Оренбург для МО по моему уже слишком! Тем более это экспресс, она по любому должна была попасть в Москву. Звоните в EMS!
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Пребываю в шоке, теряется уже 5 посылка из Германии за 1,5 месяца. Всем пишу-пишу, но пока тишина, завтра начну писать в приемную президента.
У меня по первой с 23.01 тишина :aq:

Кошмар какой!!!:( А какой службой отправлены? Теряются в экспорте?
 

nata314

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
127
49
0
Москва
У меня посылка с 20.03 на сортировке 130100. Написала, куда только можно, включая президента и премьера. Ответа нет ни от кого. Запросы шлю, диспетчерам звоню. Диспетчеры отвечают ту же информацию, что и на сайте. Зачем они нужны? Отправили бы их разгребать завалы. Подскажите, куда еще написать или позвонить? Как выцарапать свою посылку?
И у меня тоже самое. Тоже застряла на сортировке 20 числа!!! отправили посылку мне из москвы в москву 16 марта. А сегодня 31 уже (((
После сортировки она должна была отправится в емс мытищи, но дотуда она не доьралась. Я в москве за мкадом и обслуживает нас емс мытищи почему то... В емс мытищи мне пишут-отвечают, что посылка к ним не поступала и наверное она на сортировке в емс москва. Статус почему то стоит - прибыла в место вручения, чушь какая то. Нигде ее нет.
Уже подала заЯвление на розыск и написала везде, где можно....((((
Что у них там 20 случилось? Обвалился потолок и посылки завалило?)))
Блин, я уже номер емс наизусть выучила EA215557161RU
 

pipu

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
64
18
0
Москва
Ирина Нескажу, живу в 18, а посылка пришла в 683 отделение. С декабря месяца у меня ни одна посылка в срок не пришла, либо 2 недели в Видном висит, либо в Мытищах.
 

zoloto1

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
63
15
0
Волгодонск 61region
Если у Вас в городе нет отделения ЕМС.Вам будет уведомление от Почты России и идти придётся туда самой.

У нас тоже город маленький, и нет отделения ЕМС, но мне наша Почта России привозит их на дом.
 

Oxana _K

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2011
131
176
43
Москва
Anayta, +1 и меня тоже беспокоит этот вопрос. А еще кто-нибудь подавал такие заявления? Каков результат? Насколько долго процедура затягивалась?
 

Екатеринчик

Новичок
Шопоголик
26.04.2008
39
8
0
Мурманск
так вам несказанно повезло, у меня экспорт с 6 марта и все...

а это вторая посылка....
и кто тогда емс !!!!!!! получается !!!!!!!!!!!
Импорт 02.04.2012 17:08 104001 МОСКВА PCI-1
Передано таможне 03.04.2012 11:00 104001 МОСКВА PCI-1
Таможенное оформление завершено 03.04.2012 11:34 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 1,808 0 0
 

Rii

Новичок
Шопоголик
11.02.2012
16
0
0
Москва
Девчонки,кто нибудь с Италии посыль ждет? Моя с 9 марта висит в экспорте,на http://sms-track.ru/stat/EIT-RU черные дыры с 7 по 9 марта, а у кого-то за 4-5 дней уже на импорте,везунчики...видимо хорошо 8 марта отметили почтовые работники:bu:
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
тайночка, А во сколько Вы приехали? к открытию?
У меня грудной ребенок, и когда мне предложили самой забрать посылку, я обрадовалась - думала подъеду с ним, быстренько получу. А оказывается вот оно как. Всегда при самовывозе такие очереди?


Сейчас позвонила на Вернадского по тел, который написала на несколько постов выше bogan, (спасибо ей огромное за это) - 9560808, доб. 109
Девушка -оператор доходчиво объяснила, что посывлка еще не прошла сортировку (хотя операторы по отслеживанию все как один говорили, что прошла). Так же пояснила по срокам - что после сортировки в течении суток обязаны передать в место доставки.

Сейчас моя посылочка на Вернадского. Там же и останется, т.к. я оформила уже заявку на самовывоз, а значит, на Остаповский ее не повезут (и слава богу, еще один этап сортировки я не выдержу).


Еще вспомнила, когда спрашивала, это нормально, что ждать столько надо, мне в ответ: "Сейчас у нас очень много посылок, поэтому такая задержа" Ха-ха... А когда у них бывает МАЛО посылок?!!!

Последний раз мы приехали в 5 раз и мы были 5 часов, с 19.30 и получили случайно.
скажу так: подход можно к ним найти на быстрое получение посылок как оказалось:)На счет третьей мне отзваниваются теперь (сразу говорю: у меня нет телефона, номер скрыт при звонке)
Они не виноваты, что руководство ставит по 1-2 человека на столько посылок, они выполняют свою работу относительно быстро того, в каком состоянии склад. А там бардак похоже, соответственно в нем найти трудно. Отсюда и 3 посылки за час из списка в 20 человек.
но с детьми вы или нет-не важно для них, от этого они не станут, точнее не смогут найти быстрее из-за бардака, но там постоянно приходят с детьми и у многих лопается терпение, тк люди стоят по 5 часов, а с детьми идут и идут без очереди. Кто-то пропустил, а другие кричат, что стоят по 5 часов и пока обрабатываются тех, кто с детьми, уходит оч много времени, тк минут 30 уходит только на проверку 10 номеров по компьютору, потом на поиск. Поэтому совет ехать без ребенка, чтобы этот негатив не цеплять на себя и на него . Когда мы были в третий раз, там женщина с ребенком отстояла 3 часа и ей не отдали, сказав, что посылка на Докунена, а до этого в тот же день, она отстояла на Докунена и сказали, что посылка на Вернадке.
К этому добавляются те, кто договорился с курьером куда-то там положить их посылки, с администратором, приходят те, кто вчера отстоял, но то паспорт забыл, то унести не смог и их посылки где-то рядом и вот это все внешнее раздражает всех, кто там стоит по 5 часов. Понять можно и тех и тех. Тоже самое и с беременными. В общем надо и психологически готовиться))
В последний раз было более менее тихо, но пока мы донесли до оператора, что приходят люди, записываются в списки, он уходит, приносит посылки, кричит фамилии, а их НЕТ!, они ушли! Получается, что тратится время еще и не только на тех, кто с кем-то там договорился, но и на тех, кого уже нет. Мне один ответил, что будут все номера проверять и искать, но когда дошла очередь до моих номеров-парень понял, что это пустая трата времени, тк они потом скорее всего эти посылки отнесут обратно, тк просто не хватит места хранить их рядом и попросил прокричать номера. Так вот на нашем листе было ровно 20 номеров и что вы думаете? из 20 только 5 человек были!!! Вот и посчитайте сколько времени мы сократили. А то приходят, записались и ушли на 3 часа в кафе. На меня кричала девушка с таким приходом-уходом, что это не честно, но мне, отстоявшей 5 часов-было пофиг, тк я считаю, что не честно как раз таки вот такие писанины пустые. А также просто миллион людей, которые приезжают, пишут номера, стоят, но они даже заранее не позвонили и не выяснили что с посылкой, где вообще она, какой статус и вот оказывается, то она у них на таможне, то на сортировке.

тайночка добавил 28.01.2012 в 22:26
нет, очереди не всегда такие, я вообще за 6-ой год впервые так попала
я получила 27 декабря кажется посылку (прям перед НГ) отстояла 15 минут, там вообще никого не было в тот день, а я настроилась чуть ли не на штурм))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Injekcia и Вик-ка

Ю-лаки

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
26
0
0
г Жуковский
Девочки,у меня статус посылки сортировка в г Видное,посылку должны доставить в московскую обл,скажите что значит сортировка?после сортировки идёт сразу доставка?и как мне нужно действовать в данной ситуации?звонить уже в Видное?или посылку опять могут перекинуть в другое место?
 

grandlife

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
15
4
0
Moscow
или почтовики с таможенниками себе на нГ подарки сделали

C таможни мне уже письмо прислали. К ним посылка не попадала т.к. ее передает им почтовая служба, которая ее не регистрировала в России.
 

Uma_T

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
206
407
0
Иркутск
Мне сообщили сегодня что моя Посылка отправленная из США емс от 10.02 сейчас на Ярославском вокзале:) абзац:)) это видимо накануне выборов народ ломанулся тратить деньги и завалы сейчас почище новогодних будут:) так что всем нужно запастись терпением. И настроится на долгое ожидание. Вторая Посылка в экспорте с 12.02.
 
Последнее редактирование:

Северяночка

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
56
19
0
Мурманск
Тут недавно давали вот такую интересную ссылочку http://sms-track.ru/stat/EUS-RU
Так вот судя по информации на этом сайте начиная с 28.11 ЕМС перестали обрабатывать посылки из США, или есть счастливчики???????
Жду посылку экспорт 28.11, уже готовлю себя к тому что придётся идти в магаз за подарками для детей на НГ(((((
 
  • Like
Реакции: _Ната_

Jenne

Активный пользователь
Шопоголик
19.06.2011
192
31
28
ЮГ
Девочки! Подскажите, пожалуйста!
У меня посылка прибыла в ММПО США 12.12.12. И всё... Дальше ни звука...
Может быть такое, что этап экспорта не проставлен и она уже где-то у нас валяется?
Или это всё таки американские черти потеряли её?...
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
АААаа!!!! Блин, как все это задолбало!!! Подарок для мамульки на ее 55 лет с 3 февраля в экспорте:((( В воскресенье уже сам ДР, чтож делать!?!?! :ak: Сижу рыдаю :ak: Так хотела успеть с подарком:((( Кому бы написать еще?? Из первого поста взяла на заметку совет написать на адреса office@minsvyaz.ru, quality.gc@gcmpp.ru... Но может еще что-то можно сделать? в емс мне сказали, что им пистаь бесполезно это их не касается пока посылка не будет в импорте:(( А продавец сказал, что нужно с нашей почтой свзываться, мол из их страны выехало и это уже не их проблема:(((
Капеееец!!!:ai:

В продолжение этой темы (от 16 февраля)... Моя посыль все еще не пришла ко мне:((( Нет слов! 19 импортнулась, 22 покинула таможню. И на этом все! Просто тихий ужас! Что делать?? Мне сказали по телефону, подождать денек и в розыск подать. А когда я в следующий раз позвонила, сказали, что по такому вопросу меня не проконсультируют. Ждите. Как быть?? Ждать или как?
 
Последнее редактирование:

Bonah

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
69
14
0
Тамбов
но.... по Москве идет дольше, чем до москвы ехала из др страны)
Я вот заметила, что посылку в Москве получить тяжелее, чем у нас в городе-у нас нет ЕМС, посылка с вокзала отправляется в определенное п/о, просто звонишь туда и узнаешь пришла посылка или нет, если да-едешь забираешь.Пока все 5 пришедших посылок стадию Покинула ММПО-прибыло в место вручения проходили за 3-6 дней, загвоздки обычно бывали на стадии экспорт-импорт и выпущено таможней-покинуло ММПО.Посмотрим как в этот раз будет...
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Поздравляю!!!:) А у меня тишина:(( У меня на афоньке приложение стоит, так что я когда очень жду по 10 раз на дню проверяю... и ничего:( Ну надеюсь тоже скоро появится на горизонте... Надеюсь дело не в весе, а то у меня 25-27 кг посылочки

Моя тоже не маленькая. 19 кг
 

Tiadani

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
30
8
0
Москва
ну просто ппц, моя посылка улетела в питер на сортировку спрашивается какого????? отправила емс детские весенние вещи думала быстрее дойдет, а остальное жд, почтой, ну так жд почта дошла быстрее чем этот сра...ый емс, и неизвестно сколько еще ждать.
21.03.2012 17:17 Отправленно из сортировочного пункта SHIJIAZHUANG
22.03.2012 10:13 Поступило в сортировочный пункт Пекин
22.03.2012 16:28 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
3.04.2012 0:20 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
5.04.2012 15:25 Передано таможне МОСКВА EMS
5.04.2012 15:47 Выпущено таможней МОСКВА EMS
7.04.2012 21:44 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS
9.04.2012 6:31 Сортировка САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ EMS

у кого с питера назад в москву возращились как быстро???

у меня 6 дней (Express Mail). и я звонила, узнавала сюда: (812) 334-28-16, доб. 201, 202, 242. эт сортировочный центр в Питере. сказали, самолетом отправили. сколько поездом - не знаю.
 
  • Like
Реакции: Moon
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.