Доставка RU t-oolongtea.com - любителям чая Улун

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Ир, а добавь к описанию чая ещё и ссылки на него):ah:

На последние 2 чая - ссылка в заголовке. А на верхние 3 чая пропала кнопочка "править".
Не пойму -глюк что ли какой. Добавлю попозже. :br:

Как твоя посылка движется?
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Денис48, все очень индивидуально. Посмотрите отзывы мои и девочек.
Мужчины любят покрепче. Попробуйте начать с черных и красных чаев.
Зеленые чаи более нежные и расслабляющие.
Мы сами только вначале пути познания.
Удачи! :br:
 
  • Like
Реакции: Денис48

sashas

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
53
20
0
Тамбов
очень тяжело после монарха и ахмада :ae: втянуться... когда эту пыль по пол чайника забрасываешь, чтобы вкус появлялся. с улуном всё иначе. вкус нежный и СОВСЕМ другой. но опять же на вкус и цвет улуны разные .. в любом случае лично мне нравятся
 
  • Like
Реакции: Синичка

SSV

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
311
209
0
Москва
Илья, а где пишет?

У меня в заказе по поводу адреса на сайте - вот такая запись

Shipping Address : deliver to the address provided in the Google Checkout or Paypal payment

SSV добавил 19.11.2011 в 12:26
:) в пробниках опять SP11 Premium Muzha Tikuanyin Tea идет!!!
Вот точно распробую и пойму нравится или нет.
 
Последнее редактирование:

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Заказали на пробу вот такой специальный PIAO I Teapot для заваривания чая. Победитель и обладатель всевозможных премий.

221114eb8c9b00f183.jpg


Очень удобная вещь для работы и дома. Поллитровый расчитан как раз на 120 мл. Это не пресс - ни в коем случае. Имеет уникальную конструкцию.

221114eb8c9e9a2779.jpg


Внутри большого стакана располагается маленький стакан с фильтром и на ножках. Внизу под фильтром слив, который закрывает металлический шарик.
Насыпаете порцию чая на фильтр, заливаете водой. Выдерживаете положенное время. Нажимаете верхний специальный рычажок и заваренный чай сливается в большой стакан, из которого тоже можно пить чай, а маленький на ножках можно вынуть и снова заварить в нем чай. Пока пьете первую порцию - вторая будет уже на подходе. Поскольку это не пресс - листочки чая не травмируются и раскрываются во всей красе!
На коробке напечатана таблица, где указаны все материалы, из которых сделано сие чудо, вплоть до шарика, а также температуры, которые эти матералы выдерживают. Я была в культурном шоке.
На сайте в двух размерах 0,5 и 1,0 литр.
Два небольших минуса:
-иногда шарик очень плотно садится на слив - нужно просто его немного подтолкнуть снизу;
-поскольку это не пресс с первого нажима весь чай сразу не сливается, нужно немного подождать и нажать еще раз.

Удачных покупок! :br:
 
  • Like
Реакции: Friday, SSV и Reddy

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Вот, я и могу оставить свой отзыв о первых двух сортах чая из 5 присланых. Пробники оставили "на потом" начали с основного заказа.

WI11 Shanlinxi Long Feng Xia Oolong Teahttp://www.t-oolongtea.com/product.aspx?id=e7406cc3c40783248cab01a0e97b8bd9 Этот чай оказался самым дорогим из тех, что я решила заказать на пробу. 75 гр - $20.42.Зеленый. Ручной сбор, ноябрь 2011, высота 1700 м. над уровнем моря.
Сделав первые глотки (чай я пью без сахара) сразу не поняла...знакомый аромат...что это? что это? Через пару минут вспомнила - батюшки... да это запах детства, запах ...прелой травы. Да, да..именно такие ассоциации возникли у меня с этим чаем. Не оценила...не поняла. Ставлю 3 , не больше. Для меня он оказался слабеньким, почти безвкусным напитком, хотя дозировку чайных листьев увеличила раза в 2.

SU11 Ruaysui Sky Crane Honey Black Tea http://www.t-oolongtea.com/product.aspx?id=885ad1a4bb5e3d3499bc933371bb6b5f Темно-красный. Июнь 2011 г. 75 г. -$ 10.79 500 метров над ур.моря. Ручной сбор.

Тоже ставлю - 3. Цвет - грязно-коричневатый. Листья, почему-то, во время заварки полностью не раскрываются. Вкус для меня, лучше, чем у первого образца - немного терпкий, слегка сладковатый. Но аромата никакого....ну, или, почти ни какого...После пития остается приятное терпковатое послевкусие.



Резюме.... Думаю,сорта вполне подойдут тем, кто предпочитает легкие, слабенькие чаи.Любителям терпкого и насыщенного вкуса, могут не понравится.

Резюме.2...Не считаю себя чайным докой (хотя 30 лет прожила в Азии), но решила - либо чай-ерунда, либо я ....в чае, как свинья в апельсинах.
 
Последнее редактирование:

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Денис48, посмотрите на первой странице пост №2. Там мои отзывы по двум молочным улунам.
Мы еще сами попробовали только малую часть.
Мой самый любимый из зеленых чаев этот.
 
  • Like
Реакции: Денис48

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
ИР, тоже смотрела на чайничек. но боюсь что побьётся.
баночки чайные например помялись у меня:( пока доехали
 

SSV

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
311
209
0
Москва
WI11 Lishan Hong Xiang Milk Oolong Tea http://www.t-oolongtea.com/searchproduct.aspx?id=200ee7ad6cfb56f4b816245ac1c16951 Зеленый. Собран в декабре 2011.1600 метров над уровнем моря. Ручной сбор.75 г $ 13.04
Цвет золотисто-зеленый.

вы будете смеяться - этот сорт я люблю с молоком:) сам по себе он для меня лично тяжеловат...

А молоко с моей точки зрения дополняет вкус уменьшая резкость.
 
  • Like
Реакции: Синичка

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Результаты любительской дегустации:

Все чаи 5 заварок выдерживают без потери вкуса (3г на 120 мл воды).

SP11 Arishan Tai He Milk Oolong(Unroasted) –зеленый, ручной сбор
221114e9d26956e79f.jpg

Молочный улун, весенний сбор, высокогорный -1400 метров над морем.
Сливочный вкус ощущается едва заметно. Яркий аромат жасмина на 2-х первых заварках далее превращается просто в цветочный. Вкус сладкий цветочный, на 3-4 заварке превращается во фруктовый. Цвет медовый, янтарный. Очень приятный. Чай понравился.

SP11 Arishan Rui Li Milk Oolong Tea (Unroasted) – зеленый, ручной сбор
221114e9d2695a7cae.jpg

Молочный улун, весенний сбор, высокогорный -1300 метров над морем.
Сливочный вкус ощущается во рту как-будто жирная сливочная пленка. Цветочный аромат. Вкус сладкий фруктовый. Цвет медовый, янтарный.Чай мне не очень понравился именно из-за жирного привкуса. Показалось, что он просто портит вкус чая.

SU11 Beipu Oriental Beauty Oolong – красный, ручной сбор
221114e9d2695503a5.jpg

Темно красный чай, летний сбор, 500 метров над морем.
Фруктовый вкус с хорошей горчинкой, крепкий. Первая заварка – очень крепкая. Но снижать количество чая в заварке не советую – совсем бедный вкус становится. Цвет карминно-красный, красивущий - от него даже настроение повышается. Чай понравился.

Продолжение следует…
 
Последнее редактирование:

SSV

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
311
209
0
Москва
SP11 Shanlinxi Long Feng Xia Oolong Tea-зеленый, ручной сбор
Картинка (для просмотра нажать)
Высокогорный улун -1700 метров над морем, весенний сбор. Аромат цветущей степи. Прямо удивительно, что высокогорный чай пахнет степью.
Вкус – кто пробовал поздний мед из колючки с добавлением степных цветоносов – очень похоже.. Цвет золотой. Чай – мой фаворит! Очень, очень понравился.

Ирина ОГРОМНОЕ спасибо за этот чай! Очень вкусный чай - кстати мед (правильный:)) - именно цветочный его очень хорошо дополняет.
 
  • Like
Реакции: Синичка

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Илья_, по общей рекомендации на сайте чай заваривать нужно 5 минут.
Все чаи 5 заварок выдерживают без потери вкуса (3г на 120 мл воды).

Остальные тонкости заварки по конкретным сортам можно найти в интернете. Тема очень и очень популярна.

Синичка добавил 29.11.2011 в 18:24
Денис48, не заморачивайтесь с молочным улуном. Сейчас там появился чай осеннего сбора. Считается, что такой чай самый ароматный и богатого вкуса.
Выберите себе всего понемножку. А там и предпочтения появятся...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Денис48

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
WI11 Lishan Fu Shou Oolong Tea - зеленый, ручной сбор
221114f3bea9b344a8.jpg



Высокогорный улун -2100 метров над морем, весенний сбор. Один из самых высокогорных чаев. Пахнет пчелами и нежными луговыми цветами. Вкус – фруктовый, шелковый и очень легкий. Сладкое послевкусие. Будет великолепен летом. Можно пить в неограниченном количестве.
Заваривали полную чайную ложку на 120 мл. Иначе вкуса никакого. Очень горячий не понравился. Думаю 80-85 градусов максимум. Можно спокойно заваривать не 5 минут, а все 15 – вкус не ухудшится.
Выращивается чай в знаменитом районе Фу Шань Шу (Fu Shou Shan ). Извинялки, если неправильная транскрипция.
Вот эти великолепные места.

Так и хочется усесться там в жаркий день в тенёчке и попивая Lishan Fu Shou вести долгие-долгие разговоры ….

Да, забыла совсем - чай понравился. Будем заказывать осеннего сбора. Кто пробовал уже - отпишитесь. Сделайте такое доброе дело.
 
Последнее редактирование:

Илья_

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
16
2
0
Омская область
Пишет в Google Checkout,не могу там оплатить из-за этого((

Илья_ добавил 19.11.2011 в 12:36
Выбирал и обычной почтой и ЕМС...
 
Последнее редактирование:

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
побежала посылочка:) ждемс.
Пока по отзывам Ирины - от очень очень понравилось - до понравилось:)

Светлан, мы еще с половины пробы не сняли. Все сразу не осилить. :drinks:

Очень хочется попробовать снежный улун с фермы мастера Лин. Это самые высокогорные плантации на Тайване - 2650 метров над морем!
 

SSV

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
311
209
0
Москва
WI11 Shanlinxi Long Feng Xia Oolong Teahttp://www.t-oolongtea.com/product.aspx?id=e7406cc3c40783248cab01a0e97b8bd9 Этот чай оказался самым дорогим из тех, что я решила заказать на пробу. 75 гр - $20.42.Зеленый. Ручной сбор, ноябрь 2011, высота 1700 м. над уровнем моря.
Сделав первые глотки (чай я пью без сахара) сразу не поняла...знакомый аромат...что это? что это? Через пару минут вспомнила - батюшки... да это запах детства, запах ...прелой травы. Да, да..именно такие ассоциации возникли у меня с этим чаем. Не оценила...не поняла. Ставлю 3 , не больше. Для меня он оказался слабеньким, почти безвкусным напитком, хотя дозировку чайных листьев увеличила раза в 2.

надо же какие разные вкусы:) это мой любимый чай - и мои гости тоже в восторге - беру уже на подарки - народ счастлив. Кстати передержав однажды его в заварке - мне вкус не понравился - оказался слишком примитивным. А слишком много заварки дало терпкость а не медкость - тоже не понравилось.

ЗЫ: цельнолистовой чай все-таки дает нежный вкус и его оттенки. это не пуэр (бррр вот так и не раскусила прелести пуэров) - который для меня землей пахнет. Но не спорю - многим нравится. Мне все-таки кажется, что эти чаи понравятся тем, кто любит травяные чаи - из разного сбора.
Все ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Синичка

chakti

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
20
2
0
Москва
Девочки, спасибо за эту тему!!!
Я такой гурман в чае, просто обожаю. Постоянно заказываю знакомым, если кто летит в Китай или Японию. А теперь попробую сама заказать.Ммм..прямо слюньки текут и такая цена смешная за посылку..по сравнению с тем,что у нас продают и за какие деньги!!!
 

sashas

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
53
20
0
Тамбов
итак мои первые впечатления.. сразу оговорюсь, что я впервые пробовал улун!
WI11 Four Season Oolong Tea - 3+
Вроде бы и ничё так, но аромат и вкус слабоват

SU11 Miao Li Honey Oolong - 2+
Вкус сильный, аромат средний, отдаёт полынью или ещё какими травами… не впечатлил

WI11 Shanlinxi Yang Zi Wan Oolong Tea - 5 :ay:
Лучший из того что пробовал. Аромат и вкус супер

WI11 Lishan Hong Xiang Milk Oolong Tea - 4+
Мягкий и нежный вкус. Очень приятный
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    56,3 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование: