Доставка RU t-oolongtea.com - любителям чая Улун

Delphy

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
179
97
0
Екатеринбург
Спасибо за тему!
На сайте увидела значок Пейпала, значит им тоже можно оплатить? Или это не для РФ?
UPD. Уже увидела, что нельзя.
 

SSV

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
311
209
0
Москва
я EMC не заказываю - у меня с ними не складывается - все время самой приходится туда ездить... Я обычной почтой заказываю - Номер трека присылают - посылка прекрасно отслеживается - пришла предыдущая за две недели. Посмотрим что со следующей.
 
  • Like
Реакции: Синичка

SSV

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
311
209
0
Москва
мне очень SP11 Dayuling (95K) Oolong Tea - вот этот чай очень понравился. Очень мягкий вкус - нет ярко выраженных ноток, которые можно выделить - просто очень цельный полевой вкус нектара.
Металлические коробки к сожалению мнутся в пути - если подарок - то не стоит, а вот неметаллические коробки - они как бы из картона сделаны - в подарочном варианте - дошла хорошо и смотреться будет красиво...
 
  • Like
Реакции: Синичка

Илья_

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
16
2
0
Омская область
Доехало...или дошло...Корочь пилило до меня 3 недели ЕМСом...
Попробовал молочный улун,мне понравился.
А вот кое-кто говорит что вкус такой же,как у нас в пакетиках продают...
 
Последнее редактирование:

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
SP11 Shanlinxi Long Feng Xia Oolong Tea-зеленый, ручной сбор
221114e9e70d5c2a51.jpg

Высокогорный улун -1700 метров над морем, весенний сбор. Аромат цветущей степи. Прямо удивительно, что высокогорный чай пахнет степью.
Вкус – кто пробовал поздний мед из колючки с добавлением степных цветоносов – очень похоже.. Цвет золотой. Чай – мой фаворит! Очень, очень понравился.
 
Последнее редактирование:

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
SP11 Nantou GABA Oolong Tea-– красный, ручной сбор
221114ea5143a01d57.jpg

Темно красный чай, весенний сбор, 1000 метров над морем.
Аромат изюма. Сладкий вкус сухофруктов и меда. Цвет темный янтарный.
Чай получают из чайных листьев, которые едят цикады, оставляя немного слюны. Именно из-за этого при сушке чай приобретает медовую сладость. Естественно никаких пестицидов. Цикадки на обработанные поля не полетят. Чай очень понравился.
 
Последнее редактирование:

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
UpperPageBackGround.gif


Тайваньский магазин чая улун http://www.t-oolongtea.com/
Напившись в очередной раз ахмадского английского чая решили –хватит!
И сделали заказ чая, которого никогда еще не пробовали.
Тайваньский магазин выбрали, только потому, что на Тайване одни из самых высоких требований в производстве чая. Весь чай – из различных регионов Тайваня.
Сайт конечно простоватый и не совсем удобный. Но это мелочи.
Регистрация. Если регистрируетесь – корзина сохраняется.
Доставка. В Россию, Беларуссию, Украину есть. И еще много-много стран.
Доставляют airmail servise – получать в почтовом отделении (в России – почта России) и express servise – в России EMS.
Трекинг дают на оба способа доставки. Присылают сообщение с трекингом сами без всяких напоминаний и дают ссылку на свою почту – где подробно отслеживается каждый «чих». Мы заказывали airmail servise.
17.09. приняли заказ
19.09. отправили
20.09. улетело из Тайваня
23.09. прилетело в Россию
29.09. получили на почте.
Оплата. Только через Google Checkout. Но это совсем просто.
О магазине. Поскольку нигде еще чай не заказывали – ассортимент магазина для нас пока достаточен. По каждому чаю дается описание, включая сезон сбора, регион, вкус, способ заварки. Есть очень-очень высокогорные чаи. Есть чаи, которые можно заказать только по преордеру. Весь чай пришел в вакуумных упаковках. Никаких запахов. Но можно при желании делать заказ в жестяных банках, начиная от 75 грамм. Правда это дороже.
На многие чаи есть индивидуальные скидки. Есть скидки и на доставку по некоторым видам чая.
Наша посылка была примерно 1,4 кг. Стоимость доставки в районе 28 долларов. Скидку на доставку посчитали около 6 долларов. Таким образом доставка обошлась в 22 доллара.
Стоимость доставки увеличивается при добавлении очередной позиции в корзину. Но от чего зависит цена не совсем поняли – либо от веса, либо от количества единиц товара.
В заказе ни одной ошибки – все что просили. На упаковках приклеены ярлыки с названием чая на английской языке. Положили еще 8 пробников по 3 и 6 грамм.
Внутри положили полный список заказанного + пробники.
Начали дегустировать пока с пробников. Если заинтересует – спрашивайте. Не обещаю, что быстро, но отчитаемся по результатам тестирования чая.
 
Последнее редактирование модератором:

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Лен, ты все таки попробуй сначала чаек, а то вдруг не в кайф будет, а ты еще закажешь. Чай - это такая субъективная субстанция!

Что то мне подсказывает что после "золотой чаши" субстанция меня порадует:ag:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
заказал шесть разных видов чая.
вопрос к тем, кто покупал в магазинах своей страны, а разница есть вообще?
Думаю, что разница просто огромная...сказать откровенно то, что продается у нас в магазах "чаем" назвать трудно - ни вкуса, ни запаха, хоть дорогой купи, хоть дешовый....

Сама сегодня заказала 5 видов чая - зеленый, молочный, красный, черный, темно-зеленый. Будем пробывать, надеюсь, буду в полном восторге....

Спасибо за полезную темку от всех любителей хорошего чая.
 
  • Like
Реакции: Синичка

eczz

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
11
7
0
москва
Пай палом платить можно, надо написать письмо и попросить счёт для оплаты.
 
  • Like
Реакции: Синичка

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Только что тоже заказала:yes:
Спасиб)
Буду ждать вкусняшек:bo:
 
  • Like
Реакции: Синичка

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Ирина у меня вопрос - на который никак не могу найти ответа - как определить температуру воды а? Все ж таки улуны заваривать нужно водой от 80 до 90 градусов. Вы как определяете разницу этих диапазонов? И какой водой пользуетесь?
И где бы взять артезианскую....
Из серии - поговорим об улунах
Here
Светлана, дорогая,
сейчас меня могут забросать помидорами, но чай мы завариваем очень просто.
Вода - из фильтра "Барьер". После того, как чайник закипит - ждем 15-20 минут ( в зависимости от сорта чая) и завариваем улун.
Давно в планах покупка вот такого чайника.
У него имеется температурная шкала для улуна, зеленого и черного чая, травяных настоев, кофе. Дороговатая игрушка. Пока очень душит жаба. :ph34r:
 
  • Like
Реакции: SSV

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Ирина поддерживаю - вкус изумительный - даже дочь оценила - а она не особый любитель чая. Мне кстати понравилось заваривать его на 90 градусов и подержать немножко подольше - но это был третий слив Шикарное послевкусие - некоторая терпкость на губах остается. Мне почему-то немножко пахнет полынью... Уже заказала его Пусть едет. Думаю будет безусловно хорош как утренний вариант.
Да кстати в посылке пять пробников! Из них три чай основного заказа - бонусные граммы что ли?
Here
Уф, Светочка! Я рада, что ты не разочарована. Всегда страшновато рекомендовать чай - ведь вкусы у всех разные.
Пробники видимо кладут, какие у них есть на данный момент. У нас уже все пробники ушли. Начали основную дегустацию. Отпишусь попозже.

Точно. Мне тоже черный чай отдает полынью немного. Мне нравится.
 

SSV

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
311
209
0
Москва
Ура получила посылочку! И не удержалась! сходила купила правильный чайник:) который по правильной температуре воду подогревает. А начала с черного чая:ag:
Итак пробники:
SU11 Ruaysui Sky Crane Honey Black Tea -черный, ручной сбор

Картинка (для просмотра нажать)
Черный чай, летний сбор, 500 метров над морем.
[OFF]Аромат с дымком. Как будто на костре готовили. Сладкий вкус чая с медом с горчинкой.
Цвет темный янтарный. Чем горячей заварочная вода, тем крепче чай. Фишка в том, что пьется легко и крепости сильной не ощущается. Потеряла бдительность и выпила на ночь – была бодра полночи. :ag:
Чай получают из чайных листьев, которые едят цикады, оставляя немного слюны. Именно из-за этого при сушке чай приобретает медовую сладость. Естественно никаких пестицидов. Цикадки на обработанные поля не полетят. Чай понравился. [/OFF]Прислали в виде пробника – обязательно закажем еще.


Ирина поддерживаю - вкус изумительный - даже дочь оценила - а она не особый любитель чая. Мне кстати понравилось заваривать его на 90 градусов и подержать немножко подольше - но это был третий слив:) Шикарное послевкусие - некоторая терпкость на губах остается. Мне почему-то немножко пахнет полынью... Уже заказала его:) Пусть едет. Думаю будет безусловно хорош как утренний вариант.

Да кстати в посылке пять пробников! Из них три чай основного заказа - бонусные граммы что ли?:)
 
  • Like
Реакции: Reddy и Синичка

SSV

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
311
209
0
Москва
что-то мой чай как улетел 28 числа - так до России еще и не долетел:aq:

И где спрашивается круги наматывает а?

SSV добавил 03.11.2011 в 16:07
Улуны чаи капризные - иной раз "перезаваришь" на 10 секунд и спрашиваешь а где любимый вкус собственно???????:) Ирина у меня вопрос - на который никак не могу найти ответа - как определить температуру воды а? Все ж таки улуны заваривать нужно водой от 80 до 90 градусов. Вы как определяете разницу этих диапазонов? И какой водой пользуетесь?

И где бы взять артезианскую....

Из серии - поговорим об улунах
 
Последнее редактирование:

sashas

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
53
20
0
Тамбов
заказал шесть разных видов чая.
вопрос к тем, кто покупал в магазинах своей страны, а разница есть вообще?