Кератиновое выпрямление волос

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
Naso4ek, конечно, особенно страдают парикмахеры, но и для клиентов это тоже опасно.
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Оксана_М, у меня такое ощущение, что люди не читают эту тему с начала) хотя тут ну ооочень много информации и пока мало страниц).

Ну тогда найдите без альдегида средство для выпрямления волос с кератином) я сама вам буду благодарна) Ну или все мы взрослые и понимаем, что без альдегидов процедура не работает - зачем заведомо искать неудачу)
согласна - я сама себе делать не хочу по любому буду мастера искать.
лучше обученного.


эту тему я прочла с самого начала- как и на вумен ру.

Natlie а что за ВВ крем? :)

оооо вижу))) 275 страниц. ОДУРЕТЬ))))
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
не стоит этого делать, правда. средства для выпрямления волос содержат ударную дозу формальдегида, а от него может развиться рак.
 

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
Девочки, давайте поговорим о бразильском выпрямлении волос:) Услуга сейчас очень популярная, да и результаты потрясающие, но в салоне делать дороговато получается. Я хочу попробовать сделать дома, а заказать отсюда http://stores.ebay.com/COCOCHOCO-pr...d=972960399&_trksid=p4634.c0.m14.l1581&_pgn=2
может быть кто-то уже делал? поделитесь пожалуйста опытом как это делать в домашних условиях:ax:

Скажите, а ламинирование волос, это та же самая процедура?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Криля, не встречала таких, надо будет покопаться.
 

Yuliyas7

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
7
1
0
Сортавала
Будьте осторожны с выбором фирмы,т.к. многие на территории России вообще запретили,из-за повышенного содержания формальдегида.поищите информацию о тех которые не запретили.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
MarissaNadler, разные волосы по-разному воспринимают состав, нужно смотреть по волосам. Если нанести слишком много, действительно его будет сложно выпарить и эффект будет хуже. Кончики и вообще сухие волосы сильнее впитывают состав, по ним видно, что можно нанести ещё. ))

А на мужа не жалуйтесь, если всё объяснить, мужчины иногда даже краску качественнее и лучше наносят, чем подружки. ;) И ответственнее подходят - сказали экономить состав - будут экономить. Просто нужно чуть руку набить. ))
 
  • Like
Реакции: MarissaNadler

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Insolente, средства для выпрямления волос опасны для мастеров в салонах, а не для клиентов.

lanaSV, ламинирование - это совсем другое, по сути, это просто придание блеска и утолщение волос, но эффект на неделю, т.е. делается для какого-то определенного мероприятия.

Вот ссылка на тему http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=39743
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
MARCIA TEIXEIRA, вот так будет правильно)) Да, я тоже читала что сейчас это почти самое лучше средство из кератиновых. У нас в городе, к сожалению, не делают его(( Кстати, он тоже есть на ибее shop.ebay.com/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=MARCIA+TEIXEIRA&_sacat=See-All-Categories . Говорят одной бутылочки хватает на 20 процедур орентировочно, температура утюжка должна быть 230 градусов...на моем только 210, не знаю принципиально ли это....Вот нахожусь вся в раздумиях брать или не брать, пытаюсь найти какой у них срок годности, потому что в год надо делать 3-4 процедуры, а если срок маленький, то жалко будет выкидывать пол флакона....

Я ничего не поняла по вашей ссылки вроде только шампуни и кондиционеры для волос:( Ткните меня, пожалуйста, как само средство выглядит, может я не туда смотрю:ag: Спасибо!
 

Наталик23

Новичок
Шопоголик
.девочки заказала http://www.keratinresearch.com/ пыталась выпрямить..... вообщем использовала 150мл кератина, помыла голову шампунем и бальзамом после , так вот все равно кудри!! пока выпрямляли пожалела сто раз! глаза слезились "всю дорогу", кожа головы красная, в горле от запаха даже першило. вообщем караул, яд а не состав(((((((
 

Shopmasterica

Заблокирован
04.09.2014
71
5
0
Киев
Ламинирование и выпрямление это разные вещи на сколько мне известно...я сама вьюсь вот выпрямит хочу...интересно на сколько хватит этого?
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
а если не от корней делать то будет виться у корней. утюжок - не знаю...
Буквально полсантиметра достаточно для того, чтобы и на корни не попадало и ничего не вилось у корней. В любом случае нанесение кератинового состава на кожу головы - это нарушение технологии. Там же химия нереальная.
 

MarissaNadler

Новичок
Шопоголик
11.05.2013
8
5
0
Сургут
Зашла, почитала темку, смотрю, что не пользуется она популярностью, заглохла, но все равно напишу. Прочитав очень много отзывов и личного опыта в интернете, остановила свой выбор на Cadiveu Plastica Dos Fios. Заказала на ebay.com прямиком из Бразилии. Долго ждала свою посылку, но она-таки приехала ко мне. И вот сегодня (в напарники взяла своего мужа!:ag:) мы сделали то самое кератиновое выпрямление)))) Радости моей нет предела. Волосы вымыла сразу после процедуры (по инструкции без шампуня), нанесла маску и просто высушила волосы естественным способом. Волосы прямые, гладкие, блестящие, оооочень приятные на ощупь, плотные. Сами по себе у меня волосы не кудрявые, но пушащиеся, волнистые на затылке, с таким непонятным некрасивым завитком. Волосы у меня были (и есть сейчас тьфу-тьфу) в хорошем состоянии, ооочень густые, жестковатые, кончики сухие, их просто нужно отстричь. Так вот кроме того, что волосы стали прямыми, я не вижу др каких-то побочных эффектов, т.е. пока что минусов мною не замечено. Кончики немного загибаются, но это из-за того, что при выпрямлении утюжком проводила по кончикам очень щадящим образом. Кончики думаю подстричь в ближайшем будущем.
Выпрямляли утюжком Corioliss C1 Titanium Iron Series, температура 230 градусов.
Фото делала сама, поэтому получились кривоватыми. I'm sorry:ax:
Фото волос со вспышкой

Фото волос без вспышки

Фото волос при солнечном свете



Надеюсь, мой пост будет кому-то полезным. Если что, обращайтесь в личку, так как редко бываю на форуме!:dersive:
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Avrora2004, без формальдегида не существует выпрямляющих кератинов. Распрямление дает именно формальдегид или его производные (что по сути одно и то же). Хотя на второй раз без поддержания вполне можно обойтись и бесформальдегидным. :)

Что это за марка кератина? Как долго от него был эффект?
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
ol4ik_bmw, теперь понятно :(
140.jpg
не такая?
 

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
Мне моя знакомая сказала, что самой себе лучше процедуру эту не делать. Можно просто сделать не качественно. Так как, что-то можно пропустить! Вот такое мнение я слышала о самостоятельно процедуре выпрямления средствами.