Ресторанная критика

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Блииииииииииин опять я все пропустила в диалогах с Изольда:ak::ak::ak:


Я не поняла, что у нас никто не ходит в рестораны даже раз в год?????? :):):)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Мне тут недавно подруга открыла ресторан "На лестнице", очень понравился, вкусно готовят, диджей, диванчики, кальян. Цены средние. Главное обстновка доброжелательная, в основном молодежь, но нужно предворительно позвонить, столики могут быть заняты. И быдла нет совсем, что меня и привлекает. За это не люблю сетевые рестораны, типа Планеты суши, куча базарных теток и еже с ними.
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
мы с мужем часто ходим, но в основном в одни и те же места, это Паша Ресторан, Касбар, Дамас, ну и очень редко Узбекистан. выбор наш не случаен, в первом хозяин родной брат мужа, во втором и третьем ресторане один хозяин - друг мужа, знаем что нам приготовят именно так как оно должно быть, ни разу не плюнув и принеся хорошую порцию, в последнем просто очень вкусно готовят, проверено временем, да и тематика восточная во всех этих ресторанах, соответствующая моему мужу. во всех местах уже знакомый персонал, на которых спокойно можно оставить наше дите пока мы кушаем. про все рестораны могу сказать что готовят ну очень вкусно, может просто и из-за того что нас знают шеф-повара, а вообще многие отзываются хорошо об их кухне, везде есть и живая музыка и танцы живота и маленькие вип-зальчики, лично я советую.
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Koalla... хнык

как же так... хнык хнык

где же мне "спасибо" я же.......

Макдональс присоветовала..:ak::ak::ak:
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Блииииииииииин опять я все пропустила в диалогах с Изольда:ak::ak::ak:


Я не поняла, что у нас никто не ходит в рестораны даже раз в год?????? :):):)

Господь с тобой - корпоративы еще никто не отменял, даже в кризис:):):):):):)
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Мне нравятся Тануки (прикольный мужик с прикольным чайником ходит и чай наливает
Нам там как-то чайку этого два раза налили), пока мы заказ ждали, а он так бедный и не понял чего мы так гогочем) а мы смеялись, что вот так можно зайти пол часика посидеть отдохнуть чайку попить на халяву.. Любим в Ерше покушать, как-то уютно и вкусно но иногда музыка..слишком народная)) С ершем тоже смешно было я как-то туда маму привела, все заказали квасу а она сок, нам стаканы одни принесли(большие) а ей граненный (так положено) нужно было видеть ее лицо!! она так скривилась!! ну типа ее обделили и не понять из чего пить... потом по столам огляделась))) а там такой же стайл))
 

Шурша

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
217
27
0
Пермь
Мы в Киеве были в заведении в виде подводной лодки. Она прямо на воде. А вокруг пруд с уточками и 2 лебедя были. Помню, что родителям мужа там нравилось. Но нам конкретно не повезло. Очень долго обслуживали. Но обстановка на свежем воздухе, теплые пледы - очень очаровали. Что ели и не помню совсем. Еще хорошие заведения в Балаклаве. Еще в Киеве ходили в ресторан национальной украинской кухни. По-моему, Хуторок. Тоже столы с крышами. Как кабинки. Пледы и еда супер. Ну и обслуживание тоже на высоте было. Про Россию...у нас в Перми вы не бываете. Но есть хорошее место. Ресторан Эльба. Вдруг будете у нас гостить. Вместо алкоголя есть напиток или пунш или сидр...не помн точно. Вкусно и не ощущаешь, что это алкоголь. И еда хороша. Впервые там пробовала бычьи яйца...правда в салате.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Koalla... хнык

как же так... хнык хнык

где же мне "спасибо" я же.......

Макдональс присоветовала..:ak::ak::ak:

Миллена Вам за МакДак особенное
большое спасибо

Тем более что я сама эту дрянь ох как люблю:)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Господь с тобой - корпоративы еще никто не отменял, даже в кризис:):):):):):)

Я надеюсь, что кризис корпоративы обошел таки стороной :)
Ну и........ или так наотмечались, что и не помним где были????:ai::):):):)
 

Metelll

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
9
0
0
Москва
как-то в основном все по восточным заведениям ходят )))) рекомендую клуб "16 тонн"(метро 1905г.), своя пивоварня, отличная барная карта, правильный стейк Рибай и разнообразные концерты. Эль Гаучо(их 3 в Москве)-отличные рестораны для семейных ужинов. кафе "Северное", в районе Петровско-Разумовской, приемлемые цены, оооочень вкусно, сервис правда хромает на 2 ноги, но там это и не нужно, туда мы плотно поесть приезжаем и счет у нас на 2-х примерно 1800, это 1-е, 2-е и компот )))) а за сервисом это в другие.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я надеюсь, что кризис корпоративы обошел таки стороной :)
Ну и........ или так наотмечались, что и не помним где были????:ai::):):):)

Да неееееее, помню..:):):)Но это был не мой выбор, так что советовать не буду..
У меня организация сурьезная - гуляли последний раз (дай бог не последний:):):) в "Zолотом" на Кутузовском проспекте..
Интерьер заявлен как роскошный, но вот посиделки наши мне там не понравились..Мне досталось место не в кресле у столика, а на диване рядом с ним - было не удобно..И столики какие-то низковатые (для меня по крайней мере..
Кухня там разная (как и везде), но мои генералы не хотели сражаться с хаси, так что писча была европейская:):):)
Стоимость счета не знаю- фирма платила.. Но сама бы туда не пошла бы еще раз..ИМХО..
 
Последнее редактирование:

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Многие их ругают, но на вкус и цвет может драчка быть
Иной раз заходишь выпить кофе там, где он ого-го какой должен быть, а напиток плох Может настроение, а может зерно не то.
Зато дома утром - это всецело свое кофейное царство

меня раньше старбакс вполне устраивал. Только в своих заказах я постепенно наращивала дозу экспрессо. Как то со временем перестало пробирать. Я училась и работала параллельно достаточно долгое время. Вставала в 6.30, детку в школу провожала, сама на работу. Перед офисом в старбакс обязательно - иначе мозги не включаются. После работы в колледж, перед учебой еще двойной эспрессо, а то до 10 вечера в классе на высидишь. Дома еще домашние дела, свои уроки. Спать поздно очень ложилась, за полночь.

Так что долгие годы кофе из старбакса был моим спасителем!

а вот как начала работать дома, пришлось устраивать кофейню дома. А сейчас наверно привыкла просто к своему кофе. И потом, у меня ж свои тараканы в голове :ag:
 
  • Like
Реакции: sweety72

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
а кофе в упаковках бывает гадким, порой один и тот же сорт, а кофе совсем разный

но тут правила такие - на каждой упаковке написано что если вас не удовлетворил вкус, надо написать им претензию и баркод с упаковки послать с чеком. Они возращают деньги. Правда я таким ни разу не занималась - мне проще выкинуть и новую пачку купить
 
  • Like
Реакции: sweety72

sashavarya

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
145
17
0
Москва
:)а у меня есть любимый ресторанчик в Москве, называется Сырная Дырка (швейцарская) (есть еще французская, но я там не была).
Ресторан имеет 2 зала:
первый в полуподвальном помещении:
стены, точнее своды, оштукатурены и в некоторых местах на стенах наклеены газеты (как будто ремонт не закончен), на подоконниках цветы. Картины, лампы, а-ля газовые лампы и пианино:) под старину. В общем, никакого шика, помпезности, просто уютное местечко, не напрягающее "высокой" обстановкой, как я люблю.
второй зал - так называемый зимний сад. Это деревянная веранда окнами выходящая во внутренний дворик. Кованые диванчики с плетеными сидениями и спинками, такие же стулья, повсюду цветы. В этом зале я была зимой, поэтому на входе выдавали желающим мягонькие пледы. и еще там стояли 2 газовых обогревающих фонаря (оч мило смотрится, как будто ты в каком-нибудь европейском парке или у себя на даче в саду):yes:
Находится сие заведение на Покровском бульваре.
еда мне нравится, поэтому и хожу туда. цены средние (для Москвы) не заоблачные. фондю хорошее. из салатов советую теплый мясной. из горячего (я все пробовала) выделить фаворита не могу.
koalla, меню можешь посмотреть на их сайте sdyrka.ru
насчет мелких животных можешь спросить там же в гостевой книге, менеджер тебе ответит.
вот и все) надеюсь, что помогла:ad:
 

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
Brandik, где самый вкусный не знаю, но вот в сигарном клубе "Эго" мне очень нравится коктейльная карта. В том числе и мохито там вкусный
 
  • Like
Реакции: Brandik