Вопросы по таможне, пробам и размерам ювелирных изделий

НаТкаЯ

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
705
173
0
Москва
Спасибо большое. И этого будет достаточно? У меня тут еще одна проблемма наверное может быть. Я сама не очень умею и для меня покупала подруга, а отправляли на мое имя. Это может быть проблемой? Спасибо.
Вам нужно заявление от нее наверное,что карта ее,и она не против была..На счет получателя. Если получатель Вы,то с растаможкой проблем не будет,т.к. если не Вы,то никакого отношения к посылке не имеете,и растаможить не сможете.
 

Uppsss

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
12
12
0
Всеволожск
Пришла моя "драгоценная" посылка (в прямом и переносном смысле), было 3 пары серёжек с bidz'а, колечко, часы от туда же, и много детских и взрослых вещей и обуви. Цены на ювелирку были очень сильно занижены, что бы в писаться в лимит, и в декларации писала "бижутерия", а на часы- "женский аксессуар", т.к. EMS запрещена пересылка ювелирных изделий. Честно скажу -сильно нервничала...Но, всё обошлось... больше так рисковать не буду...
 

KY-8

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
40
90
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, по размерам...
У меня размер в мм 55-56.
Вот теперь выбираю между 7,5 и 8 на bidz.com.
Может кто-нибудь подскажет, какой размер все-таки выбрать...
 

маруся климов

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
17
0
0
ростов
маруся климов, инвойс, распечатку из магазина, выписку из банка.

Спасибо большое. И этого будет достаточно? У меня тут еще одна проблемма наверное может быть. Я сама не очень умею и для меня покупала подруга, а отправляли на мое имя. Это может быть проблемой? Спасибо.
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
ЕЩЕ полезная информация в теме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=69039

О пробах


Смотреть далее

О размерах колец:
autumn_2006-21_13.gif
 
Последнее редактирование модератором:

regina_r

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
308
199
0
Новосибирск
Девочки , я так и не поняла про расстаможку... ювелирку надо таможить, и если нгадо то начиная от какой суммы посылки?
Спасибо!:clapping:

Специально звонила в московское таможенное управление узнать про пересылку ювелирки, ответили, что допускается пересылка на общих основаниях (т.е. лимит 10000 для гос.почты; количество не вызывающее подозрений что это коммерческая партия; растаможки для физ.лиц нет, в случае превышения лимита, оплата 30% от стоимости превышения при получении, на почте).

regina_r добавил 12.05.2010 в 14:31
От себя добавлю, что у меня от золота 14К чернеют уши в месте соприкосновения с серьгами, уже после 5 часов носки.
Странно, 14К это как наша стандартная 585 проба:( Может изделие было просто с напыление из 14К золота? Тогда такая реакция возможна.
 
Последнее редактирование:

Sweetlana74

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
9
2
0
Челябинск
Девочки, ну так кто-нибудь уже получал ювелирку? что в таможенной декларации писали скажите плиз?
а-то я сейчас начиталась ужасов про то что такие посылки задерживают, что надо растоможку обязательно будет делать и все такое( а я из другого города.
я накупила украшений с бриллиантами из белого золота на 500 у.е. - совсем не подумав про таможню(( теперь вот сижу - переживаю((
поделитесь опытом пожалуйста. спс.
 

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
kSmith, легально.
Заказывала колечко с бриллиантом в 0,7 карат.
Дошло без проблем.
 
  • Like
Реакции: margaretta

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Девочки,подскажите советом! Сегодня ходила в ювелирный определить свой размер кольца. Русский у меня-нечто среднее между 17.5 и 18 (ближе к 18). В америке есть размер 7, 7.5 и 8. Какой мне выбрать? Скажем у меня на сайте,на котором хочу купить ювелирку размерность такая:
8 18.14 мм
7.5 17.73 мм
7 17.35 мм
Правильно я поняла,что российский 18 это диаметр ровно 18 мм? То есть по идее мне идеально будет 7,5? Потому что 18 это для меня максимум-чуть больше и начнет сваливаться. Рассчитывать на уменьшение-растяюку в ювелирных не могу-там будет гравировка((
Оч нужна помощь!
 

miracle2104

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
34
8
0
Одесса
девочки, а что значит "18K Yellow Gold", "10K White Gold" и т.д..... эт что не чистое золото, а сплав какой-то?
 

Кысь

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
59
11
0
Владимир
девочки, а что значит "18K Yellow Gold", "10K White Gold" и т.д..... эт что не чистое золото, а сплав какой-то?

Советую закинуть вопрос в поисковик, обязательно найдете инфу - 1. Соответствие наших проб золота(585,750) и "ненаших"; 2. Какая используется лигатура для получения белого, желтого и красного золота.
От себя добавлю, что у меня от золота 14К чернеют уши в месте соприкосновения с серьгами, уже после 5 часов носки.
И еще - в ювелирке чистого золота н-е-е-т:ag:!!!
 

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Вопрос: легально ли ввезти почтой в Россию стальное кольцо с бриллиантами 0,8 карат http://www.amazon.com/gp/product/B00285SBLA/ref=ord_cart_shr?ie=UTF8&m=A2DPM5Y7CP1F7H? Склоняюсь к тому, что да, но до конца не уверена. Прошу ответа у знающих, чтобы не попасть на таможне на неприятности:) Заранее благодарна
 

vicotira

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
82
2
0
Rostov-on-Don
Специально звонила в московское таможенное управление узнать про пересылку ювелирки, ответили, что допускается пересылка на общих основаниях (т.е. лимит 10000 для гос.почты; количество не вызывающее подозрений что это коммерческая партия; растаможки для физ.лиц нет, в случае превышения лимита, оплата 30% от стоимости превышения при получении, на почте).

regina_r добавил 12.05.2010 в 14:31

Странно, 14К это как наша стандартная 585 проба:( Может изделие было просто с напыление из 14К золота? Тогда такая реакция возможна.

странно! в правилах таможенных,вообще то написано, к пересылке запрещены ювелирные изделия и драг камни в любом виде. Китайскую фигню и тайскую я бы ювелиркой не назвала ))) поэтому наверное проходит нормально. а вот что-то более дорого и из реальных драг металлов- надо уточнять можно пересылать или нет, раз вам так ответили..
 

Barakol

Новичок
Шопоголик
18.06.2008
2
1
0
Девочки, пожскажите пожалуйста где найти соответствие размеров колец, у меня размер 17,5, какому размеру соответствует этот размер?

Спасибо.
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Barakol, вот в этой теме как раз размеры колец и обсуждали )))
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=27588
как выяснилось, российский размер - 10 = американский размер.
удачных приобретений ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
маруся климов, инвойс, распечатку из магазина, выписку из банка.
 

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
Всем привет! а кто-нибудь заказывал много-много украшений? как на таможне? хочу заказать через посредника украшения из стерлингового серебра, колечки, сережки, всего штук 50. вот не знаю, как на таможне отнесутся - если лимит не превышен и посылка оформлена как гифт...