Срочный опрос, просьба всем прочитать.

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
В разделе "Планирование совместных покупок", полная неразбериха, куча различных сайтов организаторы из разных городов и стран, много страниц, не понятно с процентами продают или без, первые посты у организаторов не информативны, вообщем разобрать что то трудно. Было не плохо всё упорядочить и сорганизовать.
В разделе "Совместные покупки без дополнительных процентов", люди задают одни и те же вопрос (и я не знаю как до них донести) например: сколько процентов я беру за организацию СП, как считать стоимость заказа, сколько идут посылки, сколько стоит кг, такое ощущение что никто не читает раздел "Практика покупок на Gmarket", и "Прочие азиатские магазины", может стоит сделать небольшой информативный раздел, прямо в разделе "Совместные покупки без дополнительных процентов" и таблицы размеров туда и всё самое главное для новичков. На самом деле уже очень много информации скопилось в разделе "Практика покупок на Gmarket", и очень сложно найти нужную+ инструкции стоит увеличить, так как половину информации надо искать лопатя несколько десятков страниц, а то и подразделов.
Опять же везде нехватка модераторов, так как многие оффлайн и ответов на решения вопросов приходиться ждать очень долго.
Наверно пока всё :) не знаю насколько это актуально и решаемо, но вопросы возникли :)

А я думаю,просто в чтобы не дублировать все в разных разделах по 100 раз,только из-за того что люди ленятся прочитать.То можно лучше в первом посте сделать ссылки на размеры и часто задаваемые вопросы:yes:.

А вот про планирование согласна. Вообще может все-таки закрыть раздел?А то там сложно отследить закупки,это каждый день читать их все..а вдруг кто начала закупку. Пусть открывают СП,получают статус орг,если их СП никто не заинтересовался(например месяц).Закрывать закупку.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
еще тема с "ламинатами для волос"........ из раза в раз на несколько страниц девушки оффтопят по извечному вопросу "нужно ли все-таки нагревать и гладить утюжком по фольге либо этого категорически делать нельзя"
проходит минут 20 пока найдешь подходящий вариант, рабочую ссылку по удовлетворяющей цене.....
В этой теме действительно очень сложно вот так сразу найти верный ответ на вопрос, потому что есть несколько видов ламината, соответственно и разные способы нанесения. Очень хорошо было бы, если б кто-то сделал своеобразную "инструкцию" по ламинату, в которой была информация о:
1. Видах ламината;
2. Инструкции по применению.
 

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
Может разделить в разделах Одежда, Обувь - по подразделы Верхняя одежда (пальто, куртки пуховики итд), Платья (одни платья), Джинсы, Нижнее бельё... итд
и удалять темку если не соответствует правилам...(пошла свои смотреть как сама написала:ah:)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Gavochka, почему не возможно? Есть поиск по разделу, есть поиск по подразделам, практически каждое объявление имеет картинку с продаваемым товаром рядом с названием темы.
Чтобы видеть свое объявление, можно подписаться на тему. Вверху "опции темы" - "подписаться", тогда объявление будет отображаться в Мой кабинет.
 
  • Like
Реакции: Gavochka

Airin

Новичок
Шопоголик
Мне кажется, что в разделах косметика и парфюмерия, а именно что касается сайтов feelunique.com и lookfantastic.com надо сделать подробное описание как сделать заказ, приблизительно так, как сделано на VS. Думаю, многие бы сказали спасибо. На мой взгляд, новичкам необходима развернутая информация, что б быстрее вникнуть что там и к чему.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deha и Юдж

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Меня больше волнует другой вопрос: Почему тема "Магазины с "Закрытыми распродажами" находится в разделе "Скорая помощь (вопросы и ответы)"?

согласен с вами, сделаем.
 

ksyualen

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
246
1 438
0
Одесса
Уже писали по поводу поиска на Тао. Присоединяюсь. Можно ли разделить его, например, на поиск вещей, обуви, детского, аксессуаров, вещей для дома и т.д. А эта тема очень быстро заполняется и поэтому очень тяжело искать и помогать, а если бы она была разбита на разделы, то сразу можно зайти в ту тему, по которой ты лучше всего ищешь и знаешь как найти, а не листать по 20 страниц, тратя на это время.
 
  • Like
Реакции: Юдж

mariaigorevna

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
170
970
0
Забайкалье
хочу высказать мнение по теме таобао хвасты мне кажется, что фото миниатюры как то неудобны- приходится вглядываться в фотку, т.к. зачастую они не грузятся ((((, а увидеть там что-то крайне сложно, и еще- последнее время часто сообщение выглядит так- ссылка- и содержание: "это вот такое, рассякое...."- а о чем идет речь упомянуть забывают- мол, ссылку тыкай, а время тратить на просмотр всех ссылок нет возможности, поэтому, может какие то правила ввести по описанию вещи, например, название товара, размер, цена и т.п.
 
  • Like
Реакции: vanilla_lil и Фель

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Юдж, я бы с радость написала, но не компетентна вообще в этом вопросе:bk: Думаю, можно спросить у Мариан, сможет она такое сделать или нет. Она в этом знает толк, как я поняла.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
У меня Базарчик не вызвал никаких существенных претензий при первом посещении сайта, как и при последующих. Ralina, открывать объявления не обязательно ведь достаточно мышку навести и всплывает описание вещи. А про размер не всегда можно четко определить - на вещи написано одно, а на деле совсем другое. Как написать что большемерит/маломерит? Тема будет занимать по 3 строчки. Имхо, Базарчик нормально модерируется, там просто много сообщений. Но при желании найти можно и поиском.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Может разделить в разделах Одежда, Обувь - по подразделы Верхняя одежда (пальто, куртки пуховики итд), Платья (одни платья), Джинсы, Нижнее бельё... итд
и удалять темку если не соответствует правилам...(пошла свои смотреть как сама написала:ah:)
Мне кажется, что будет только путаница и больше работы модераторам:). Многие обувь продают в одежде, а одежду в обуви, также путают женский и мужской разделы:ag:

Ralina добавил 25.11.2010 в 13:42
. Ralina, открывать объявления не обязательно ведь достаточно мышку навести и всплывает описание вещи.
А если написать размер, то и мышку наводить не надо, пробежался глазами и всё:ah:
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
bassiriana, как по мне, так навигационная цепочка расположена в очень удобном месте и кучу рекламы проходить не надо. Вы предлагаете их под рекламой сделать, но тогда действительно придется глазами пробежать, чтобы линейку найти.

П.С. пожалуйста в следующий раз пишите на понятном каждому языке, а то многие люди не знают сленга веб-мастеров.
 

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
На форуме существует подраздел, спорные ситауции с посредником
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=88
если почитать правила то станет ясно что многие участники нарушили правила форума (в одной теме я тоже написал, так что тоже нарушил), но так как это для всех остается безнаказанным то и я написал)))), хотелось бы либо всем выдать нарушение, либо поменять правила в разделе.
Иногда бывает что у одного посредника несколько людей недовольных, но писать в теме может только создавший и сам посредник то есть другим недовольным что новые темы так же создавать, и получается захломлять а если их от 10 и более?
Что то нужно менять в правилах, или всем ставить нарушение?
Модераторы и Администратор, проконтролируйте,
Особенно мне нравится как реагирует на нарушения модератор Насочек, так что надеюсь она отреагирует на данные нарушения в разделе с посредниками.
И Вопрос к Админу, почему модераторы бездействуют?, темы создали давно но так никто и не реагирует!
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Присоединяюсь к правке комментариев. Смайлы тоже можно, но это скорее роскошь:) И еще активность ссылок
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Раздел Базарчик - уже кто-то упоминал, пробовала что-то продать или купить - найти вещь не возможно, найти свою вещь, которую закинул на продажу - тоже не легко (было бы неплохо если бы в личном кабинете отображался базарчик своих вещей, если эта функция уже есть, извиняюсь)
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Раздел www.uggaustralia.com
Много маленьких тем, в которые никто не заходит, все сообщения в одной куче. Там и базар, и реклама и хвасты. А раздел нужный, актуальный и посещаемый, особенно сейчас.
Появилась даже тема угги в Москве с телефоном, никто не реагирует.

про угги согласна...
сама пыталась разобраться в этой теме - так ничего и не получилось(( с хэлперами там тоже не густо. может кто-нибудь возьмется хотя-бы небольшой faq для начала сделать и список магазинов (сертифицированных!!! не подделки), которые шлют в россию?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Gorodovoy4ik, что Вы конкретно имеете ввиду? В разделе Базарчик есть специальный поиск, правда не во всех разделах.
 

Фрекен Снорк

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
327
240
0
Москва
Цитата:
Сообщение от BeBold!
Меня больше волнует другой вопрос: Почему тема "Магазины с "Закрытыми распродажами" находится в разделе "Скорая помощь (вопросы и ответы)"?


согласен с вами, сделаем.

А тему "Магазины для полных":ah:? Абсолютно, та же ситуация :)!