Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
Честно...у меня всегда так просто было, что даже не верю в то, что читаю от Вас. В том плане - что вас так пугают. Мне тоже страшно было вначале, но мне проинструктировали каждый шаг. За каждую посылку отвечает свой брокер. У меня был свой - вот он меня и интсруктировал. И я помню что сама спрашивала брокера - процедура настолько сложная, или там ничего сложного и реально ли самим. - он мне прямо улыбался и говорил, - ничего сложного)). И так и было. И с тех пор я ни разу не брала брокера, зная шаги что и как (если даже перелимит с заграничных интернет-магазинов)
Вы проинвестигируйте еще раз что и как. мне кажется что все документы (для таможни) просто обязаны выдавать - груз заходит и перевозится то ДЧЛ. Значит у них и должны быть эти документы. А все остальное - закушевшиеся разводняки. В крайнем случае, такой экземпляр должен быть на сайте таможни ( как иначе) и Вы навсякий крайний случай распечатайте его.

Lidia_Ko добавил 29.03.2016 в 20:43
Я в самом начале написала "обязаны" выдавать поскольку мне выдавалить без всякого колебания. А теперь (после нашей с Вами беседы) я задумалась - а входит это в обязанности (именно чем Вам апелировать), так вот на многих форумах также пишут что именно обязаны, а все отговорки - это способ развести, запугать, выманить побольше деньжат.
Ну по крайней мере судя с моего опыта и опыта других, это скорее всего манипуляция и не более того...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andgelina

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
@SVS_Si,
В один день 2 заказа делала, превышающий 150 евро в суммарной сумме.
И в прошлый раз также превышал 150 евро, заказ делала с разницей в 1-2 дня.
Ничего не суммировалось.

не паникуйте раньше времени. Meest это Meest (как ДЧЛ) там действительно надо на разных получателей. Думаю, все пройдет нормально.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Всем спасибо за ответы, но мне все равно не ясно, кто-то оплачивал универсальной гривневой картой привата? на карте грн, на сайте фунты, списывает без всяких доп комиссий?

У меня приватовская универсальная, я открыла на ней через приват-24 виртуальный счет, для оплаты в интернет магазинах,раньше у меня был долларовый счет.Так все равно была двойная конвертация.Сначала банк за гривны покупает доллары,потом за них покупает любую валюту которую Вы выберете на сайте Асос (фунты,рубли))) согласно курсу вашей карты Visa или Mastercard.Полистайте эту ветку,тут подробно уже описывали как это происходит.И конечно ориентируйтесь на курс Привата,а не НБУ):yes3: А про "чем выгодней" ,это только методом подсчета.Что-то выгодней в фунтах,что-то в евро,я всегда сижу считаю.
 
  • Like
Реакции: youlyasya

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@Lidia_Ko, я им практически такой
же текст направила на имейл. И про количество утерянных посылок именно по Одессе за один и тот же период, и про подозрительное поведение сотрудников Главпочтамтпа. Как говорится, не догоню, так хоть согреюсь. А на самом деле очень надеюсь и всем потерпевшим желаю получить внезапно все свои посылки. Если есть предложения, что предпринять - я готова.
 
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

brasileira

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
77
47
0
Rio
@_vish_,

а у меня летнее легкое платье. Тоже надеюсь, что "перестану ждать тебя, а ты придешь совсем внезапно", но с каждым днем надежды все меньше (
 

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
Девочки моя от 07/11/16 с трек номером,отслеживалась, до момента "была отправлена на Ваше отделение" эта заветная фраза появилась еще 17.11 и все.До сих пор ее нет.Написала на сайт Укрпочты,звонила на таможню.Трек есть,а посылки нет :( Пока ищут,чем закончится не известно.Мне лично грустно и обидно( Желания заказывать тоже нет:(

Да, печально((
Пора, наверно, писать в поддержку на запрос о возврате денег. Месяц прошел.

Я в контакте в группе Асос тоже жаловалась на свою длительную доставку в комментариях под одним из постов. Мне Асос ответил, чтобы я им написала в личку. Написала, жду ответ.
 

nastyavintage

Новичок
Шопоголик
Касательно стоимости, которая указывается на посылке - стоимость доставки (если платный экспресс) учитывается? Знаю, что у UPS точно нет, а у DHL с асоса? Подскажите, пожалуйста. Без доставки стоимость впритык, а с ней - уже превышение.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
@Blarwoulder, сочувствую...((
Насколько я наслышана, вместе с блокировкой аккаунта блокируется ваша карта, адрес и прочие реквизиты :bu: Мол, "вы подозреваетесь в совершении мошеннических действий". Поэтому о пропаже большого количества посылок в одно время лучше им не писать:(

спасибо вам за ответ:aq: получается подарила асос 300 долларов:((
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Отменили экспресс от 2 кг? Заказала пальто макси из шерсти, и ботинки, всё это как минимум на 3 кг, выслали обычной почтой, написала в асос, сказали что экспрессом высылают если выбрать соответствующую опцию.

LOSTNASTYA добавил 06.10.2014 в 02:21
сделала два заказа свыше 100 фунтов, один оформила на себя, другой на маму, на один адрес. если они встретятся на таможне ничего же не будет?

Возможно и ничего, а возможно и что-то, я когда - то звонила в DHL и спрашивала: если я сделаю один заказ на себя, а другой на маму, но мы проживаем по одному адресу, на таможне посылки пройдут? На что они посмеялись и ответили мне что на таможне не дураки сидят, как-то так :)
 
Последнее редактирование:

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
ура, до Одессы начали доползать посылки! я получила сегодня за 25/04 и 8/05
жду 1/04 (наверное не дождусь), 26/04, 2/05, 13/05 и 26/05
 
  • Like
Реакции: Helga-8

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Я вчера изучила пакеты хорошо, думала может будут отметки через какую страну они ехали. Но ничего не нашла, номеров отслеживания нет и не было до этого. Если бы посылки были с треком, то при получении за них нужно бы было расписываться и их вносили бы в компьютер, где статус трека бы менялся на ПОЛУЧЕНО) не знаю почему асос не хочет вводить трековые посылки, разница в цене не сильно велика, мне кажется они намного больше теряют на возврате за пропажи)
 
  • Like
Реакции: Helga-8

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Девушки, подскажите, пожалуйста, на каком сайте вы отслеживаете посылки?

Кликаю по ссылке в заказах - открывается главная страница сайта и "Your order has left our warehouse and will be with you soon". На почте тоже ничего нет. Как в Европу отправляла, сразу открывался сайт wndirect и все было понятно. Здесь же наоборот
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
жду за 22 ноября, статус "на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі"
также жду за 3 и 4 января
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
получила 28/12 и 1/01. За декабрь все получены. За ноябрь так же жду 15, 3 за 16 и 22. первые 4 вылетели 17/11 уже вся надежда на получение пропала :(

_vish_ добавил 23.01.2017 в 20:34
@LOSTNASTYA, почему? недавно же вторая в Украину зашла.
я после вашего сообщения воодушевилась, но т.к мои за эту неделю не зашли на таможню, я уже расстроилась
 
Последнее редактирование:

kisakyky

Душа компании
Шопоголик
11.05.2011
303
1 701
93
Киев
Livvet, если сегодня закажите и завтра отшипят, то к пятнице по идее должны принести.
 
  • Like
Реакции: Livvet

Annet24

Новичок
Шопоголик
@Lidia_Ko, только что написала им через сайт. Как вы мне и написали, сделала скрины ! Джемпер все же нашелся на сайте. Получается, они сразу вышлют мне замену не дождавшись моей посылки? Это было бы отлично! Ждать два месяца не хочется.
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
я так и жду свою потеряшку от 26 июля, ещё 4 от 7 августа жду и так далее, снова сбои у них(