Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
@Blarwoulder, поздравляю Вас, что хоть за 8.07 получили)... А я вот прочитала Ваше предыдущее сообщение и думаю, как это Вы решились столько заказов оформить)))...

Эх, сама не знаю:( видимо на радостях и по глупости решилась на такой поступок :( но я рано радовалась:aq: Видимо от 8 числа никому из сотрудников не подошел по размеру боди и носки для дочки! Посылка была кстати вся разорванная :(
Я теперь смотрю этот "беспредел" не только в Одессе а уже и в других областях ... подруга из Киева получала постоянно без единой потеряшки за 4 года а тут на тебе и уже двух посылок след простых ( и прошло больше 2 месяцев :(
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
@LOSTNASTYA, надо на своё отделении спросить, можно отказаться, чтоб обратно отправили. А вы за 9 декабря ждёте, где она? Ещё не в Украине? Я за декабрь все получила, за 19 даже, они уже на таможне
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Где бесплатный експресс??:ai: у меня нет.То наверно для России.
По всем странам СНГ! У меня за 1 июля и 3, 4,5 уже доставили сегодня dhl! Хотя там мелочи и каждая примерно по 40$ где-то чуть больше где-то чуть меньше. И писала в тех поддержку все верно до 31 по всем снг включая нашу "любимую" Украину.
И девчонки кто из Одессы меня это уже достало нужно принимать какие-то меры. Кто-то без совести и стыда тырит наши бандероли! Родственники из Киева все посылки получают а у меня отправленные за те же числа не приходят вовсе! Что же это получается что они до Одессы практически не доходят?(
 

Zabava123

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
237
335
0
Украина
Еще не получила за 6 апреля. Первый раз за много лет заказов на асос у меня так. Уже не ждать? Магазин не возвращает средства в случае потери посылки?
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Отримала посилку за 15.10 кур‘єром міжнародної доставки ТММ, яка лежала у них на складі вже декілька тижнів.
Як я зрозуміла, тепер асос передає посилки менші 2 кг цій службі, але проблема в тому, що на наклейках з адресою не вказують номеру телефону, тому й ТНН так довго не могли з нами зв’язатися. Нам зателефонували лише після того, як ми написали в підтримку асос про те, що посилка пропала, а вони в свою чергу уточнили наш телефон для кур’єра.

Я жду до сих пор за 9 ноября. Впервые слышу что доставляют уже ТММ
я вот обратилась в тех поддержку мне сказали что трек номера на простые нет(
у меня тоже менее 2кг и вот не знаю если не придет укрпочтой может в ТММ обратиться
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
@Инна77, к сожалению, если Вы из Одессы и посылка без трека, скорее всего заказ не получите(( у нас тут какая-то Чёрная дыра образовалась...(

Это точно!!! Нужно что-то сделать чтобы найти виновников этих "черных дыр"... у меня уже скоро будут новые потеряшки:((((
 
  • Like
Реакции: Инна77 и Nyusyagirl

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
@Blarwoulder, может сначала этот вопрос на Одесском форуме поднять, на shophelp нас человек 5-6 на жизнь жалуются, вряд ли такого количества подписей будет достаточно. А вообще - я на все согласна, почему мы должны быть лишены такой радости из-за слишком предприимчивых куриц))

Тогда присоединяемся :haha:
 
Последнее редактирование модератором:

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
[WARNING][/WARNING]
Скажите пожалуйста, куда лучше обратиться в случае утерянной посылки? Более тридцати дней прошло. Без номера посылки, на почте деликатно разводят руками. На фейсбук есть русскоязычная поддержка? Спасибо

я в вк им пишу
 
  • Like
Реакции: Нася

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Девчонки , у кого отправили посылки через sky net как дошли? Сколько времени в пути ? И кто в нашей стране доставляет ?
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Девочки помогите! Пропало 4 посылки:( написала в тех поддержку и мой личный кабинет заблокировали:( как думаете ASOS вернет средства после заблокированного аккаунта?
 

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
@_vish_, у меня за 22 точно такой же статус :/ Отправку вообще ждать или нет, непонятно..
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Где же моя от 27 со свадебным платьем... :( Девочки, кому ещё не пришла от 27 го?