aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ну я так понимаю, именно по этой причине многие проды цену товара ставят в 2 бакса, а пересылки - 20 (цифры просто для примера), мошенничество.
Joella, но вы заранее-то не расстраивайтесь, теребите прода, грозите тем, что откроете диспут и обратитесь в службу безопасности али
 

Алентинка

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
131
294
0
ск
vampirochka, прод уже вернул деньги, ко второму варианту не пришлось прибегать, спасибо)))))
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Всем привет! тоже к вам пришла спросить на счет курса. но вижу, что все так же не в курсе. вчера курс цбр был 52, сделала "контрольную покупку" на 10 баксов, с карты сняли как курс 57р(!), зашла потом в лот и установила цену в рублях, получилось что курс 54р. я делаю оптовые покупки и там суммы в тысячах долларов.. в рублях или баксах и какую сумму снимут-непонятно..что делать- не знаю!! :((((((

Gemini_g добавил 28.12.2014 в 13:13
в общем смотрите курс банка чья карта..
мне посчитал по курсу сбера..
соответственно сейчас выгодней покупать в рублях на али..их курс ниже
курс часто меняется, банки разные, везде свои правила. Конкретный ответ никто вам не сможет дать.
да, я же в посте выше как раз говорила, что лучше с рублевых карт в рублях и оплачивать :ah:.
И не раз писала, что в последнее время при оплате в рублях конвертация Али в основном выгоднее банковской, поскольку банки курс ставят существенно выше, чем Центробанк, и даже примеры своих оплат приводила :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
yar1, а что телефон делал на ПР, если вы в Финляндии?
Если посылка была застрахована - претензию в адрес ПР
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
В этот же день был сделан другой заказ, у другого продавца, так там время обработки стоит всего 10 дней...
У каждого прода при оформлении заказа указан срок обработки заказа в РАБОЧИХ дня. Отталкиваясь от этой цифры, добавляем выходные и праздничные дни, если вы уверены, что все их знаете, и получаете итоговую крайнюю дату обработки вашего заказа. Если она вас устраивает- заказываем, если не устраивает- не заказываем. Третьего не надо.

NeliaK добавил 14.01.2014 в 21:31
продавец тоже должен подтвердить отмену заказа?
Без подтверждения отмены заказа заказ не отменяется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лёличка75

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
на джиме в этом плане все проще - сразу выбираешь нужные окошки. Надеюсь, найду это примечание и не спутаю))
Тут не все можно выставить по окошкам. Слишком много вариантов и есть индивидуальность, вам надо самой написать имя. Перед заказом уточните смогут ли вам набрать кириллицей, если имя с сугубо русскими буквами и нет аналогов в англ раскладке.
 
  • Like
Реакции: MissTerry

Наталка-Vit

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
192
14
0
ЯНАО
NeliaK, у меня мобильный банк есть и доступ к ежедневной выписке. Прихода не было.
А что значит время не критичное? Указано же что возвраты в течении 7-10 дней.
А у кого то была такая ситуация? Чем закончилось? Что писали?
 

voda101

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
59
297
0
Минск
отвечу сама себе: кто работает, тот работает, несмотря на праздники.
Сегодня выслана одна из ранее купленных вещей.
Ну хотя бы для моего успокоения она считается высланной :ag:
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
Эту фразу вообще не поняла. У меня по бижу, например, всегда по нескольку позиций в заказе, разными строками...есссесно. Но отзывы же я оставляют на каждый конкретный товар в отдельности, а не на весь заказ целиком.
да я сама её не поняла :ag: .
ну вот например я заказываю 1 красный шарф, 1 синий шарф - в заказе они стоят отдельными позициями (2 позиции в корзине), соответственно будет 2 разных отзыва. но все-таки позиции-то разные - неужели в итоговой сумме они будут считаться как 1 заказ? как-то логичнее - что 2 заказа. - ну при подсчете Алиэкспресс.

если это так, то, имхо, - криво сделано.

ну вот если бы я заказала красных шарфа - 2 штуки, то да, верю, вполне логично, что и отзыв 1 шт., и заказ как 1 шт. считается.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
genik2511, а вы хотите как-то отреагировать? Ну можете написать проду, что недовольны качеством, он может предложить вам несколько баксов возмещения, а вы в ответ измените отзыв

vampirochka добавил 25.01.2014 в 17:48
А вот что делать, если я все-таки получила посылку по замороженному заказу? Проду писала уже несколько раз, как только заказ заморозили - первый раз написала, потому что посылка уже в россии была. В службу поддержки Али написала в начале недели. Глухо как в танке везде. Прод молчит, служба поддержки тоже молчит.
Правда платье по этому заказу корявое, пошито очень плохо, но в принципе я готова возместить проду полную стоимость
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
насчет таможенных сборов в отдельную тему загляните на форуме.
там вроде до 30000 рублей в месяц без таможенного оформления можно получать в Россию. Тогда можно продавцу написать: "все ок, указывай ... сумму, мне не надо будет платить там.сбор")
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
homska, теперь вы живете в России ))) привыкайте к .ру а разницы нет никакой где покупать. Всё одно и тоже :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Как-то последнюю неделю Али слегка глючит в части оповещения о снижении цены на какой-то товар в корзине.
И у меня такое ощущение, что али показывает, на какие товары скидки будут завтра. Вот, например, тот товар, который у меня выделен, он завтра будет на суперсделках, я просто заранее в корзину добавила, чтоб завтра купить. Сегодня, как видно, на него никакой скидки нет
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Eccentricity, выберите другую причину, или вам прям сильно принципиально?
Объясняю в 10001 раз. Если заказ отменяется по вине покупателя (1 или 2 причина в списке), то продавец ничего не платит торговой площадке. Если отмена по вине продавца (все остальные причины, кроме 1 и 2) - то продавец выплачивает Али тот процент, который должен был бы уплатить, если бы сделка завершилась нормально.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Zest, в теме письма указываете номер заказа
в самом письме опять указываете номер заказа и пишете, что вы не получили денег. Просите номер транзакции
Далее с этим номером обращаетесь в ваш банк
 
  • Like
Реакции: Zest
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.