БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КАСИЯ

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
64
46
0
Москва
Девочки! Очень нужна ваша помощь. Ребенку 4 года в декабре, постоянно болеем, а именно замучали сопли и чихание. Ходили летом к лору нам сказали , что полиноз . Сейчас октябрь полиноз до сих пор у нас. Пошли сдали мазок из зева , высеялся золотистый стаф. Пропили мы курс антибиотиков Амоксиклав 7 дней. и капает в носик бактериофаг стаф. Состояние улучшилось, сопли не текут , но иногда чихает и я вытаскиваю козюльки. Чем можно повысить наш имунитет? Из витаминов мы пьем только Animal Parade http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Animal-Parade-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=animal%20parade&rc=44&sr=null&ic=1
Попробуйте вот этот спрей
http://ru.iherb.com/California-Natural-Immunity-Shots-Spray-1-oz-30-ml/30670. Мне он реально нравиться, ребенку 4 года( 3 впрыска в ротик). Мне взрослой никак. Вот такие витаминки повышающие иммунитет. http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...atural-Tropical-Berry-Flavor-90-Animals/21161.
И вот такую микстурку. http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Original-Sambucus-For-Kids-Black-Elderberry-8-fl-oz-240-ml/9342.
Все это работает на повышение иммунитета , чтоб организм ребенка САМ боролся с вирусами и золотистым стафилококком( это все живет с нами , в нас , избавиться невозможно, да и не нужно, но держать в стогом количественном контроле надо!!!). От аллергического ринита это не поможет, но не даст разболеться проще говоря.
 

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Йодомарин? Прописали ребенку 5,5 лет в дозировке 100 мг в сутки
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Посмотрите текущие скидки и предложения

Дорогие мамы и папы!

Буду очень рада, если в этом топике Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.
Все картинки кликабельны (Вы просто нажимаете на картинку и попадаете на страничку iHerb.com с данным продуктом)
Родители деток до 6 лет, обратите внимание, пожалуйста:
Смотреть далее

Более полная картина сложится, если Вы к этому посту добавите информацию из "шапки" взрослой темы, тык
  • Крем для личика зимой. Защищаем щечки от холода и мороза:)
Читаем здесь
  • Как рассчитать суточную дозировку макро-/микроэлементов?
Жмем
Смотреть далее
  • Что за дозировка в некоторых БАДах, измеряемая в таких единицах как IU?
Жмем
Смотреть далее
  • Как рассчитать дозу деткам от взрослого препарата?
Жмем
Смотреть далее
  • Поливитамины
Жмем
Смотреть далее

  • Как выбрать витамины, если ребенку "от 12 и старше"?
Читаем здесь
  • Как выбирают витамины наши мамы.

Читаем здесь, здесь и здесь.
  • Лецитин
Жмем
Смотреть далее
  • Рыбий жир
Жмем
Смотреть далее

  • Кальций
Жмем
Смотреть далее
  • Магний
Жмем
Смотреть далее
  • Аналог "Магне В6"
Жмем
Смотреть далее
  • Пробиотики
Жмем
Смотреть далее

  • Пребиотики (клетчатка)

Жмем
Смотреть далее
  • Адаптогены
Жмем
Смотреть далее
  • Готовимся к сезону ОРЗ и ОРВИ. Или, херб, держись, мы все идем к тебе!!!!
    Читаем здесь
  • Молозиво/колострум. Его отличие от ТФ (Трансфер Фактор)
Более подробно читаем здесь, тык.
  • Тройка: "бета-каротин+цинк+витамин С"
Жмем
Смотреть далее
  • Зачем нам нужен цинк...
Жмем
Смотреть далее

  • От коликов
Жмем
Смотреть далее
  • Уход для новорожденного с iHerb
Читаем здесь, тык.
  • Бронхиты у деток. Как лечить?
Читаем здесь, тык.
  • Гомеопатия. Как проверить, работает или нет?
Читаем здесь, тык. как хранить гомеопатию, читаем тут.
  • Правила "работы" с гомеопатией
Читаем здесь, тык.
  • Лямблии. Что делать?
Читаем здесь, тык.
  • Если заболел ребенок:-(
Часть можно взять из этого топика, тык. Ответ для юляш@


  • Как давать при болезни витамин С
Читаем здесь, тык.

  • К чему приводят стрессы у ребенка. ИМХО
Читаем здесь, для ознакомления.

  • Советы психолога. Мамам на заметку.
Читаем здесь, тык ("скрытый текст" тоже) и тут

  • Мамочкам деток с атопическим дерматитом:-(
Жмем
Смотреть далее
  • Запор у ребенка:-( Чем помочь?
Читаем здесь, тык.
  • Если у ребенка астма:-(
Читаем рекомендации здесь, тык.

  • Частые отрыжки. На что обратить внимание?
Читаем здесь и здесь
  • Аденоиды. Есть мнения.
Читаем по порядку: 1,2,3,4,5. Дебаты по этой проблеме начните читать с этого поста и еще 5 страниц.
  • Мой ребенок плохо ест:-( Что делать?
Читаем здесь
  • Про эхинацею в составе детских препаратов. Информация к размышлению.
Читаем здесь и здесь
  • Для концентрации внимания, улучшения памяти и всех познавательных процессов школьникам и не только
Попробуйте Huperzine (Huperzin), даю первокласснику по 1\4 таблетки вот такого http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Advanced-Therapeutics-Huperzine-Rx-Brain-30-Tablets/21518 - явное улучшение есть(улучшение концентрации внимания, улучшение запоминания нового материала, увеличение скорости чтения). Сама пью этот (покупаю уже третью банку) http://www.iherb.com/Now-Foods-Brain-Elevate-120-Vcaps/435, муж пьет этот http://www.iherb.com/Natrol-BrainSpeed-Memory-60-Tablets/6915. Все три препарата очень понравились.
Пьем дополнительно к джентльменскому набору. Побочек никаких нет.Симптомов отмены тоже нет.

Смотреть далее
  • Если разбился градусник

Читаем здесь
  • Упрощаем себе жизнь: как легко растолочь таблетку
Читаем здесь, тык
  • Ветряная оспа (ветрянка)
Схема лечения описана тут
Очень много информации в дневниках девушек под никами Snow_Maiden,Mарина, MimoProhodila, Мавсик, Maruka и других девочек. Спасибо Вам за огромный труд!:ax:
Отдельная благодарность Светмоихочей, нашему светлому доктору, за знания, которыми она поделилась с нами:ax:


Будьте здоровы!​
:flowers:

"Шапку" темы постоянно обновляет и дополняет Snow_Maiden. Возможно, дополнение пригодится именно Вам :ax:

Внимание! Данные рекомендации не являются прямым указанием к применению препаратов!!!
Все схемы и добавки, приведенные в этом посте, - это лишь результат обобщения наших знаний и опыта, накопленного за время существования темы.

Каждый из нас сам несет ответственность за свое здоровье, здоровье своих близких и за свой кошелек.
Помним: наш форум-форум шопоголиков!!!!

БАДы не являются лекарственным препаратом. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.​
 
Последнее редактирование модератором:

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва

lluvia

Активный пользователь
Шопоголик
16.09.2010
79
136
33
Светмоихочей, спасибо большое, отправила в корзину
этот магний от доктор Бест http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Magnesium-High-Absorption-100-Chelated-120-Tablets/15
вроде в таблетках, не капсулах. Сын все жует... или растворить?
Если 100 мг в таблетке, 9-летнему надо 100 мг в день, я правильно поняла?
 

Марина2013

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
56
676
0
Ужгород
Девочки помогите тыкните носом где мне подобрать витамины и Са , фосфор. У нас проблемы с зубами старшей девочке 8 лет и 2 года младшей.
 

Карима19

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
49
4
0
Одесса
Что можно давать ребёнку 3,2,очень плохо растут волосы(при том что у родителей,очень хорошие волосы),жиденькие и жирнеют быстро),есть аллергия(атоп.дерматит)???
 

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Анчоус,
синяки под глазами-это надпочечники барахлят,
как минимум поддержите их,
магний обязательно, для стула в том числе

а как? витамин С, адаптогены (можно ли их детям?), отсутствие стрессов?

У ребенка красное горло и сухой кашель от раздраженной слизистой, лечимся вторую неделю, результат вялый и слабый. Дети постоянно принимают поливитамины, лецитин, рыбий жир. Сегодня спросила у врача, есть ли смысл поддержать иммунитет слизистой бета-каротином, витамином С и цинком, на что получила ответ, что при сбалансированном питании витамины принимать не надо, а для горла лучше использовать иммуномодуляторы:bu:
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Да, Наталья, будет:)


Можно так. Можно витамины утром, а лецитин и рыбкин жир за ужином. Как решите, в общем:)

:yes3:

а РЖ с лецитином в одной ложке можно? ( чет я извращаюсь похоже) :ag:
мне конечно проще за 1 раз им дать комплекс с утра. вечером после сада и занятий в спешке все. часто муж их кормит..
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
аденоиды не уничтожат никакие средства с айхерба, только оперативно. Потом, в подростковом возрасте, они проходят из-за гормональных изменений. Есть еще такой спрей гормональный Назонекс, его любят врачи назначать, ну может он и помогает, но это до первой простуды.
Да я понимаю, что никакие препараты не уничтожат, но а, вдруг, у нас воспаление аденоидной ткани ( Вы же знаете, какие у нас врачи - неправильно поставленный диагноз, это их основное "хобби", так сказать:( может нужно что-то для усиления иммунитета....ну я не знаю, что-то, что остановит инфекцию. Назонекс нам не назначали. Назначали аденоидах 1 и 2 ( это гомеопатия, по 5 крупинок из коробочки 1 - по четным дням, из коробочки 2 - по нечетным). Пьем два месяца....что пьем, что радио слушаем - за это время переболели 4 раза.
Если исходить только из косвенных признаков: дыхание, отиты, изменение формы носа....нет у нас ничего такого. И отитов не было. Но вот все эти частые ( они уже даже не частые, а просто систематические) болезни...Хотя и здесь первое заболевание совпало с тем, что пошли в сад. До этого, до 3 х лет вообще, практически, не болели! Просто можно подумать, что частые заболевания связаны с тем, что аденоиды увеличились, а можно и с тем, что в сад пошли.
Девочки, у кого мальчики, такой интимный вопрос

Смотреть далее
 

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб
ponya, все перечисленное можно. Поливитамины можно добавить с утра. На ваш выбор. Мне нравятся по составу Нау фудс и Элайв Бета-каротин можно заменить на такой тык по половинке.
Я бы добавила цинк в сосательных конфетах, люблю их. Утром, по дороге в сад.
И витамин С. Без него никуда :)
Добавлю еще отзыв на чеснок. По 5 мл. в целях профилактики даю, по 10 -при болезни. Реально работает как антибиотик (по моим ощущениям). Меньше температурим, быстрее процесс восстановления идет.
Еще гомеопатию никакую не заказывали? Я люблю Умку, у Оли в дневнике есть хороший ликбез по ее опыту применения.
Snow_Maiden, Елена,здравствуйте. Я опять с вопросами. Дочка опять заболела,4 дня в саду и вот снова. Решила попробовать чеснок и не могу понять с дозировкой. Все таки мл. или капли? Ведь 10 мл это 2 чайные ложки,не много ли??
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Девочки, добрый день, обращаюсь к ВАм за помощью и рекомендациями. Очень переживаю за старшую дочь - ей в октябре исполнилось 7, пошла в сентябре в школу, кроме того у нее начались ежедневные тренировки по художественной гимнастике - каждый день по 3 часа. Ест она плохо, очень худая, мясо не есть, только курицу, очень редко может скушать рыбку, овощей тоже почти не ест. Кушает фрукты, сухие завтраки и любит творог в разных вариациях. С октября уже второй раз болеем простудой, причем недели по 3. Давали лецитин Bluebonnet, кроме того даю на ночь пробитики вот эти - http://ua.iherb.com/Nature-s-Way-Pr...y-Flavor-Chewables-Ages-2-12-30-Tablets/13108, до этого пили эти - http://ua.iherb.com/Yum-V-s-Probiotic-Prebiotic-Fiber-White-Chocolate-Flavor-40-Bears/49242 Помогите плиз, подскажите что ей можно давать, понимаю что нужен какой то витаминный комплекс, может есть еще что то для аппетита? В наличии есть еще младшая - 5 лет, ест практически все, кроме рыбы, за кусок мяса, причем любого, продаст и маму и папу:). Проблема с ней в том что не хочет пить витамины, временами нахожу залежи жевательных витаминок то за диваном то за креслом:(((( Буду очень признательна если порекомендуете позиции которые им можно давать. Заранее благодарна!!!!!!!!
Ребенку в возрасте 3-4 лет выписывали Элькар ( Л-карнитин) для усиления аппетита, но, честно говоря, толку от него не заметила. Ел все так же плохо,худой. Стал постарше пропили растительные препараты от глистов и аппетит наладился, а может быть просто вырос :) Мой тоже в первом классе сейчас, устает сильно в школе, поэтому отменила все доп.занятия. Может быть ей с гимнастикой повременить? Большие нагрузки для ребенка, на износ.
Младшей можно попробовать жидкие витамины давать, или сухие ( не жевательные) растирать в порошок и "засыпать" в рот. Есть вот такой удобный размельчитель http://ru.iherb.com/Apex-Pill-Pulverizer/27052
 
  • Like
Реакции: noname15

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Добрый день!
Подскажите, можно давать ребенку 7 лет такой лецитин - http://ru.iherb.com/Now-Foods-Lecit...isc=0&lc=ru-RU&w=лецитин&rc=3382&sr=null&ic=2
даю по 1 капсуле 1 раз в неделю всего.
Пробовала в гранулах, но не пошел.
Надо по 1 гельке раз в день давать.

Светмоихочей добавил 17.03.2015 в 11:41
otmorozok89, ответ в личке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: otmorozok89

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
Спасибо, всем! Пойдем все- таки на аллерго-пробы. Хотя многие пишут, что нестабильные показатели у малышей, может выскочить что ж- угодно
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
настя25, можно половинку, можно больше/ меньше. Честно-не самая приятная вещь на вкус:) Поэтому посмотрите по дозе самостоятельно.При интоксикации солями тяж. металлов взрослым назначают по 1 таблетке 2-3 раза в день (то есть, 2000-3000 мг.). Курс от 2 недель до 3 месяцев. в общем, зависит от состояния здоровья.
 
  • Like
Реакции: kuz

lonol

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
967
409
0
москва
Девочки, как принимать колострум (молозево) http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Colostrum-500-mg-120-Capsules/9621 до или после еды и сколько его давать?
Еще подскажите по поводу этой добавочки от температуры http://www.iherb.com/Herbs-for-Kids-Temp-Assure-1-fl-oz-30-ml/15146 уже когда купила увидела, что там эхинацея, не стоит на верное давать деткам?? Одному 2г10мес, второй 9 лет. Если можно, то в какой дозировке для того и другого? Спасибо.
P.S. маленький заболел начинаю давть иммунобустеры, колострум, примадофилус а можно вместе со всем этим давать еще самбуку http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Original-Sambucus-For-Kids-Black-Elderberry-8-fl-oz-240-ml/9342??
И можно ли с имуннобустерами давть еще отдельно витС?
 
Последнее редактирование:

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
Vanille30, а какой пробиотик планируете?

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Ксюша. и Mandarinca

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
32 недели примерно = 7,5-8 мес., ребенок уже давно на прикорме, с прикормом, видимо, и давали.
А сосательный рефлекс- от момента рождения.

Плесень- страшная штука.
Смотреть далее
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Marineda, 100 мкг это и есть 100 мкг, на % не смотрите.

Waters добавил 20.08.2015 в 20:50
Лиленька, одно дело бузина, другое колострум, третье эпикор, четвертое пробиотики. Если Вашему ребенку помогает- почему-бы и нет. Если Болгарские пробиотики живые- конечно можно.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.