Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Sabrinka, К витаминам Natrol утром надо добавлять --рутин 500мг + еще 250мг аскорбинки на вечер.
Раз прыгает надо бы еще добавить никотинку. http://www.iherb.com/21st-Century-H...itol-Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200 эта хорошо переносится. Можно несколько дней(дней 10) попить дополнительно к основным витаминам по 1 капсуле вечером. Потом по-хорошему дозу бы поменьше сделать раза в 2 и еще недели 2 попить. Потом еще на половину урезать и эту дозу продолжать пить месяц. НО это возня конечно. Можно пустые капсулы купить –но кто будет их делить? Можете сами развесить по половинке и по 1\4 капсулы. Если мама может такое пить без капсул- тогда проблем нет.
Сюда бы добавить боярышник стандартизированный. http://www.iherb.com/Nature-s-Herbs...-Power-Standardized-Extract-60-Capsules/38803
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Herbal-Actives-Hawthorne-150-mg-60-Veggie-Caps/7599
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Hawthorn-500-mg-100-Capsules/191 вроде этих.
Пектин наверно убирайте-он слабый для нее.. Замените на акацию.
Стевиозид порошок ей точно нужен.
Лецитин чередовать с этим http://www.iherb.com/Source-Naturals-Inositol-Choline-800-mg-100-Tablets/1335 1капсула в день во время еды.10 дней лецитин, 10 дней холин инозитол и тд.
Я бы еще добавила маленькую дозу http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Natural-5-HTP-50-mg-60-Capsules/24291 по 1капсуле в день на месяц.
Пока все это идет, пить что есть, только таурин и карнитин пить не вместе. Или карнитин 1 месяц. Или таурин. А то эти скачки давления- признак того, что организм не может разобраться- что ему делать. А мы ему даем много заданий слишком и он не может разобраться, за что хвататься в первую очередь. Коэнзим пусть пьет пока постоянно. Лецитин пусть ест. А омегу в минимальной дозе пока. Магний по самочувствию. Во время скачков желательно его принимать. Если на фоне криза принятый магний будет эффективен- значит еще не все так запущенно.
Если что-то пропустила-напомните.Сообщения быстро теряются в массе.

Что то я запуталась с таурином и карнитином... их нельзя вместе? почему-то из прошлых сообщений я сделала вывод, что надо пить месяц то и другое. Мама пьет 2 недели. Давление скачет, как и раньше, может даже больше, сложно сказать.
Тогда убираем карнитин.
У мамы давняя гипертония. Пьем еще омегу3 2р/д по 1000, Q10 100, Артишок, виноградную косточку, боярышник, кальций/калий/магний... холин/инозитол, Niacin-Inositol-Hexanicotinate еще в пути.
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
На консьюмерлаб по тестам этот рыб. жир всегда проходит испытания...

А где можно почитать?

У меня вторая банка омеги от NOW та что 500 шт мутнеет в холодильнике, т.е.

первые капсулы не меняли цвет, а вторые меняют, значит что-то :ai:не то с ними явно:negative:

UPD
нашла!!! начиталась:) если ещё кому интересно то
Еще есть в моем дневнике (самые первые по списку) переводные статьи оттуда же...
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
НатальяВ, если хотите сложный комплекс взять, то лучше такой или такой. В том, что вы выбрали, посмотрите дозировку веществ на дневную норму в 2 таблетки. Нау фудс выгодней на свои 4.
А так, для выбора дальнейшего, кальций+вит. Д+магний+ Калий2+цинк (иногда). Эти компоненты дополняют действие друг друга и лучше восстанавливают костную ткань.
Ку10 -по акции идет, отличный. У самой такой.
Омега нормальная, еще такую гляньте. на нее очень хорошие отзывы у Светика http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Softgels/37790

Еще бы хорошо поливитамины, магний отдельно (от стресса+ гипотензивный эффект небольшой), витамин С и бромелаин с кверцетином.
 
  • Like
Реакции: НатальяВ

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Светлан, я хотела у тебя посоветоваться, я перешла на гормоны, не на ок, на длительный срок...я читала, как ты советовала пить липоевую, ну т.е. месяц постоянно, а потом по неделе каждый месяц, как думаешь мне такая схема подходит? - чтобы поддержать мою печёнку)). Может быть мне ещё на какие-то препараты обратить внимания для её поддержки?
Рыбий жир и лецитин постоянно в рационе, витамины и прочую полезность я курсами пью)). :ax:
Да, липоевая хорошо для этого подходит.
Можно курсами для поддержки печени при медикаментозной и гормональной терапии артишок/расторопша/солянка холмовая(не нашла на хербе)/ карнитин по 10 дней/инозитол и холин\флавоноиды\SAM-e\селен+вит Е\глютамин по 10-14 дней.
Если можно-название гормона в личку.Может еще какие особенности есть.

Светмоихочей добавил 07.03.2012 в 12:14
Светмоихочей,
Светлана, а обязательно ли цитратный магний разбавлять соком? Или можно сладким чаем?
после того как он растворился в горячей воде-можно лить куда угодно кроме молока.В чай подруга льет, я детям в сок, иногда в воду с сахаром.
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Правила приема некоторых популярных добавок.

Привет. Мы со Светланой подготовили (я обещала давно, а сделала сейчас...) Про магний и вит. С помню.
Поливитамины-утром
Йод-утром
Железо, хром-днем
Магний вечером
Кальций вечером перед сном
Хондропротекторы вечером
Витамин С можно в любое время суток, но если пьете кальций и рутин- то тогда вечером+ при гипофункции надпочечников, стрессах тоже аскорбинка нужна вечером.
Артишок-утром перед едой и вторую порцию вечером или на ночь.
Кверцетин-с вит. С утром. Если доза делима—утро и вечер.
Хлорелла , спирулина—утро и на ночь.
Рыбий жир, лецитин -всегда с едой, в любое время суток
Пробиотик после еды (не на голодный желудок), хорошо принимать с клетчаткой.
Прием клетчатки лучше разделить с приемом других добавок (кроме пробиотиков), так как она как губка соберет все полезное, что вы приняли.
 
Последнее редактирование:

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Девочки, назрел такой вопросик. Я кормящая мама, хочу для себя купить такие витаминки. Я так поняла что они самые хорошие. И еще в одну из посылочек закинула пробник биотина. Принимаю только хлорофилл. Так вот, можно ли принимать биотин кормящим, и совмещать его с витаминами которые я выбрала? Или не стоит? Спасибо!

Светочке спасибо большое за статью про кормящих и беременных :ax: На меня подействовало как подзатыльник :ag:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Глютаминовая кислота и глютамин.

Светмоихочей, а я думала ,что глютамин и глютаминовая кислота-одно и то же.А что из них важнее?
.
Глютаминовая кислота. Заменимая АМК. Основные функции выполняет в НС и участвует в углеводном обмене. Используется клетками головного мозга в качестве энергетического материала, обезвреживает аммиак путем отнятия атомов азота в процессе образования другой аминокислоты- глютамина. Выполняет роль нейротрансмиттера, передающего нервные импульсы. Наиболее широкую апробацию глютаминовая кислота прошла при коррекции расстройств поведения, умственного развития у детей..Оказывает положительное влияние при лечении эпилепсии, мышечной дистрофии, язв, низком уровне лейкоцитов в крови при осложнении инсулинотерапии при СД.
Глютамин. Заменимая АМК. Образуется из глютаминовой кислоты путем присоединения атома азота. Такой путь биосинтеза решает 2 задачи:удаляет избыток аммиака, в т ч из головного мозга, представляет донорский азот для синтеза других АМК исходя из текущих нужд организма.
Основные функции и применение:
Восстановление мышечной ткани за счет синтеза белка.(дает прирост мышечной массы, увеличивает запас гликогена, глютамин способствует выделению гормона роста -количество потребляемого глютамина в данном случае составит 5гр\сут.
Умственная стабильность и эмоциональное равновесие-глютамин способен увеличивать содержание гамма-аминомасляной кислоты(ГАМК),природного транквилизатора, успокаивающего гиперреактивные нервные клетки. С другой стороны, он является источником для образования глютаминовой кислоты, которая оказывает возбуждающее действие на клетки НС.
Иммунная система. Глютамин-энергетическое топливо , потребность в котором возрастает при стрессе, травмах, заболеваниях. У онкобольных содержание глютамина в мышечной ткани снижено.При инфекции запасы глютамина резко истощаются, особенно страдают от этого Т-лимфоциты и макрофаги.
При пересадке костного мозга назначение 20-40гр глютамина защищает от инфекции и способствует восстановлению иммунной системы.
Алкогольная и др виды зависимости. Назначение в рацион 12гр глютамина помогает 75% испытуемых справиться с пристрастием к алклголю.1-2гр глютамина могут некоторым ослабить желание употреблять сладкое.
Лишний вес и ожирение. Действие глютамина идет по 2м направлениям- предохранение нежировой ткани, способствующей сжиганию жира, и освобождению от отходов, образующихся в результате метаболизма жиров. При снижении калорийности рациона, АМК может стать легкодоступным безуглеводным источником энергии для нужд жировой клетки.
Глютамин тормозит ожирение печени и показан при лечении цирроза на ранних стадиях.
Глютамин еще участвует в поддержании кислотно-щелочного равновесия, здоровья ЖКТ, синтеза РНК и ДНК.
Поэтому глютамин применяется у спортсменов.
Применяется у:
Больных злокач.заб.и СПИДОм, после операций и при длительном постельном режиме.
При артритах, аутоиммунных заболеваниях, фиброзах. Заболеваний ЖКТ, соединительной ткани, пептических язвах, алкоголизме, синдроме хронической усталости, импотенции, сенильной деменции, шизофрении.При воспалительных заболеваниях кишечника и СРК доза может составлять до 40гр,и такая доза будет являться безопасной. Нельзя использовать глютамин при заболеваниях почек тяжелых, запущенном циррозе, синдроме Гейне.
При неправильном хранении во влажной и теплой среде глютамин переходит в аммиак и пироглютаминовую кислоту. Поэтому хранить в сухом прохладном месте, но не в холодильнике.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Ольга, я правильно поняла про эти таблеточки, что их нужно использовать при первых признаках простуды по 2 в день под язык до 7 дней?

Mарина добавил 13.08.2012 в 16:55

По действию одинаковые, если сравнивать с таблетками выше?

Children 6 to 12 years of age: At first sign of cold or flu, take 3 tablets every hour; as symptoms improve 3 tablets every 3 hours, then 3 times a day until well.
Children 2 to 5: 2 tablets as above.
Children under 2: Consult a doctor


Моей 4 года - давала 2 таблетки каждые 3 часа первые сутки. Далее 3 раза в день до выздоровления.
Оццилококцинум по действию такой же. Для пущего эффекта я их даже комбинировала пару раз.

Гомеопатию можно комбинировать, не исключает действия друг друга (где-то вычитала).
 
  • Like
Реакции: Mарина и June06

illllona

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
18
79
0
Москва
девушки и Светмоихочей, посоветуйте пожалуйста.
Моя мама просто не вылезает из болезней. каждые 3 нед орви. ПРоехалась в автобусе - заболела, покаталась на лыжах - заболела, кто-нибудь рядом чихнул - заболела. Если на данный момент нет орз, то обострение остеохондроза, цистит, или что-нибудь еще ну ОБЯЗАТЕЛЬНО. Она не из тех людей что придумывают болезни, а из тех что заболевают от открытой форточки. А, еще невропатолог нашел у нее невроз.

Постоянно что-то пьет, колет, прописанное врачами, т.е. это не надуманные болезни все же.
Это просто ужас-ужасный, иммунитета никакого((
я ей взяла лецитин, хлорофилл и омегу пока, но не знаю что с ней делать вообще(((
Вчера она сказала, что пока моё пить не может, потому что уже целый желудок таблеток, т.к. у нее сейчас опять 39 температура, очень болит горло и тяжело дышать и она боится воспаления легких... в общем врач еще напропишет сегодня килограмм таблеток(

Посоветуйте, пожалуйста, как постепенно ее реанимировать?!?
потому что у нее по очередности все болезни что описаны в конференции, я не знаю что хватать с херба!!!
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
неее ляблии исключены, мы ходили в центр экопатологий сдавали кучу анализов, и на лямблии в том числе

ни разу не пили ничего от глистов и считаете что их нет потому что анализы не показали, вы это серьёзно пишете?

Свет, тебя цитирую:

По моим данным, первичное заражение ребенка лямблиями происходит еще в роддоме(да простят меня неонатологи). Далее все зависит от того, какая иммунная система у ребенка.Если сильная, и ребенок на ГВ-со временем ребенок от них избавляется.Если нет- то его преследуют боли в животе, не важный аппетит, проблемы со стулом и очень часто-высыпания на коже. Если есть аллергия- все зацветает пышным цветом, а мамашки сходят с ума. Далее идет второй этап заражения лямблиями-когда ребенок все потянул в рот, те же самые варианты- крепкие от лямблий избавляются- слабенькие получают вторую волну болезни.Третий период-ребенок уже не тянет ничего в рот, но начал посещать детсад.Лямблии вам обеспечены.(за это мне грозит расстрел со стороны коллег из ДШО(дошкольно-школьные отделения в поликлиниках, которые занимаются здоровьеобеспечением деток в организованных коллективах). 4 этап- школа и питание там.5 этап-институт(и тд).Теперь мелочи-внеочередное заражение вашему ребенку грозит, если вы облизываете соску, ложку ребенка, если вы вытерли руки влажной салфеткой на улице ребенку и кормите ребенка печеньками и прочей снедью(он сам ест якобы чистыми ручками).Если вы посещаете кафешки, если ходите в гости с детьми...Если в магазине вы купили сыр, который вам разрезали в подсобке, грязными руками, потом завернули в чистенькую пленку и пришлепнули этикетку и выложили на прилавок.вы пришли домой. Сыр не помыли, а сразу нарезали.(ну какие идиоты моют сыр из магазина?)И тд и тп.Посмотрите дети идут из школы- они заходят в магазин, покупают чипсы, и жуют их грязными руками. Летом в парке вы сами покупаете детям попкорн и они его трескают грязными руками..Поэтому лямблии будут у всех не леченных и у всех, у кого слабая иммунная система.
Травля лямблий по моему мнению аптечными препаратами важна в 3- случаях, когда есть выраженная клиника, боли в животе, поносы, плохой аппетит, ужасные высыпания на коже и неврологические отклонения--плохая память,чрезмерная капризность, раздражительность..В остальных случаях вы вылечитесь, и завтра же ими же заразитесь.Поэтому что можно сделать в таком случае для совсем маленьких деток? Максимально поддерживать кишечник и другие органы, участвующие в пищеварении. Это клетчатка, возможно артишок, и пробиотики.Из российских -это ветом, их хербовских для этого больше всего подходят пробиотики-примадофилусы.
Кто переносит хорошо тропические фрукты--ферменты папайя давать малышу на период лечения.http://www.iherb.com/Natural-Factors-Chewable-Papaya-Enzymes-120-Tablets/2665?at=0 вот эти можно толочь и подсыпать в еду, вкус весьма приятный, дети такое едят охотно.
Из гомеопатии подошел бы нозод лямблий, но на хербе я не видела.Инверсный нозод лямблий на хербе тоже отсутствует.
Старших детей можно уже кормить крюгером(но не всех, для препарата есть противопоказания), черным орехом от нау фудс.И тоже примадофилус.
Жителям Украины в борьбе с лямблиями поможет фитовит противоглистный.
Все схемы расписывались не один раз.Деток старше 3- 5 лет можно подкармливать МСМ.Сера препятствует фиксации паразитов к стенкам кишечника.

http://www.lvrach.ru/2004/04/4531261/ вот интересная статья по теме.
и еще http://www.lvrach.ru/2010/08/15406289/
 

Octavia

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
20
80
0
Екатеринбург
Ни у кого не было запора после отмены цитратного магния Peter-Gillham? Я пила 1,5 месяца, сейчас решила сделать перерыв, и привет, запор. Что делать?

Octavia добавил 05.04.2012 в 08:08
Знающие и опытные форумчане. Я начинающий хербероман:) Прошу Вашего совета!

От количества продукции уже идет голова кругом, а выбрать толком не могу, может Вы сориентируете? Почитала хвасты и темки по этому поводу но все равно в растерянности.
Хочу приобрести насыщенный комплекс витаминов + БАДЫ (пожелания здоровая кожа, волосы, ногти, повышение иммунитета)
Для мужа то же витамины+БАДЫ хотелось бы (курильщик:aq:, вечно находиться в стрессовом состояние –работа, в связи с вышеуказанным проблема с потенцией:ak:, простатит)

Обратите внимание на заглавный прикрепленный пост, там все конспекты
http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=4175
 
Последнее редактирование:

Olelukoje

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
121
86
0
РБ
Светмоихочей, подскажите, как молочницу одолеть, как говорится "чем я только ее не пробовала" из наших аптечных медикаментов. Сейчас опять беспокоит.
И еще вопрос: молочница была до беременности, во время беременности пытались ее одолеть. Может быть так, то она ребенку передалась? просто сыну 4 года, а у него на голове желтые корочки. Педиатр нам сказала - это грибок - меньше сладкого давайте и все... Что делать?
 

Ма-Маша

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
133
134
0
Санкт-Петербург
MimoProhodila, Да дело в том, что в конце сентября мы планируем выезд на море, а по возвращении в Петербурге будет промозгло, боюсь, ребенок приболеет (если он уже на даче успел заболеть, а пока что лето:ai:). Беру на вооружение записи в вашем дневнике:ax:
 

Медюрист

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
34
29
0
Поволжье
Возможно есть БАДы для более эффективного лечения глаукомы или это бесполезно?

Вы можете посмотреть в интернете, многие травы применяют при глаукоме. Потом подобрать эти травы на айхербе. Но- любые народные средства будут вспомогательными, эффект от них сомнительный и не стойкий. Короче говоря так- это тот случай, когда народные средства можно применять, если кошелек позволяет их покупать незаметно для бюджета.

вроде как помог, хочу заказать еще

Очень удивительно. Такая дозировка железа по всем медицинским понятиям- не может помочь в лечении анемии.
 

NatalyS

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
10
2
0
Crimea
И еще вопрос, хотела анализы сдать на гормоны щитовидной железы. Нужно все сдавать или можно несколько основных? Может подскажет кто-нибудь на какие сдать?
Сдайте Т3 общ., Т4, ТТГ. Эти анализы и есть основные по щитовидной железе.
 
  • Like
Реакции: sakur@

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Спасибо всем за наводки!

Но получается, что именно после отмены ОК возникает нусвояемость витаминов или ее обострение?.

Нет, она возникает еще ДО, то есть во время приема ОК из организма "вымывается" фолиевая кислота, магний и пр.

Чтобы были крепче ногти - кальций, у меня на кальции с херба когти растут, подпиливаю 2 раза в неделю.
Для волос: маски из масел любых (макадамия, оливковое, конопляное, и пр.) перед каждым мытьем. Теплое масло втираете в кожу головы и оставляете от 40 минут и до всей ночи под теплой шапочкой.
Еще на хербе есть комплексы витаминов вот например. Ну и понятно: фолиевая, магний.

Рыжая кошка добавил 09.05.2012 в 22:47
Девочки, а кто-нибудь уже вот это пробовал?

Лучший сжигатель жира - это физические упражнения, остальное - от лукавого.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Twig
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.