Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Света я к вам за консультацией;
Девочка 17лет. Занимается спортом . Беспокоят приступы (1-2 раза в год) жуткой головной боли , которая сопровождаются рвотой, онемением руки, правой стороны лица. Таблетки не помогают , только сон часа на 4 в тишине . В больнице лежала на обследовании диагноз - ВСД с ангиодистоническими пароксизмами в бассейне левой СМА.

Смотреть далееОбследование:
1[OFF] ЭЭГ – умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга . Дисфункция гипоталамических структур головного мозга. Истинной эпиактивности не зарегистрировано.
2 МРТ головного мозга- признаков патологических изменений нет
3 RO графия шейного отдела позвонка –шейный дискоз межпозвонковых дисков С4-С7.Шейный кифоз 1ст Данных за нестабильностью не выявлено.
4 ЭКГ-гипертрофия миокарда левого желудочка. Умеренные дисметаболические изменения миокарда левого желудочка[/OFF].
Смотреть далее
В поликлинику даже идти не хочется …:( Подскажите , что можно приобрести на айхербе. Заранее спасибо !
Однозначно надо искать нормального врача.На момент приступа вообще девушка нуждается в стационарном лечении и наблюдении.
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: kuz, Ca.ame и Gulenay

Линеж

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
20
3
0
ua
Уважаемые знатоки,подскажите пожалуйста!
Хочу пропить пирантел,после него надо пить артишок+хорелла +липоевая кислота
(т.к. посылки идут долго можно заменить чем-то аптечным?).
Моя цель-почиститься и начать пить Maxi-Hair.
еще есть Омега-3,лецитин,аскорбинка,рутин,можно будет их пить с Maxi-Hair?
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Светмоихочей,
Смотреть далее

Светуся, можно вас попросить не выделять так цитаты Светы))) а то такое впечатление, что Светмоихочей кричит: Светуся, пирантел дайте...))

на омегу скидка
http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Softgels/37790

вот почему летом то? или рискнуть?
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Wi-Spa

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
675
1 750
0
Minsk, Belarus
Купила клетчатку яблочную пектиносодержащую. Кто подскажет - свойства она не теряет при термообработке? А то на упаковке ни слово не сказано, что можно в готовящиеся блюда добавлять или даже просто в горячее.
 

wolverine

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
10
9
0
SPb
В каком первом препарате? Я дала Вам ссылку на советы Светланы. Девушка жалуется на пиелонефрит. По тексту "Фито поддержка почек..." и далее несколько препаратов. То что мы купили - для мочевыводящей системы в целом, куда входят и почки . Препарат пришел, но еще не начинали пить.
Да, по тексту :) "Фито поддержка почек http://www.iherb.com/Natural-Factors-Urinary-Flow-Formula-90-Capsules/268 по 1х3 раза в день при обострении, 1 в день профилактика." Именно в этом средстве, просто не увидел не слова про почки. Ну а на айхербе просмотрел раздел, закинул пару баночек в вишлист :ad:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Е*лена, Индол пьете в любое время, как удобно, совмещаете с препаратом для глаз.
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Eye-Factors-with-2-mg-Lutein-90-Capsules/2612
коллаген переносите на вечер весь http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Collagen-Types-1-3-1000-mg-180-Tablets/19114
После того, как закончится комплекс для глаз, начнете пить карнитин-по 1 в обед http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-L-Carnitine-500-50-Veggie-Caps/40432
http://www.iherb.com/Now-Foods-C-500-Complex-250-Tablets/7186 это у вас на вечер будет. Пьете все время с коллагеном одновременно и кальцием.

Светмоихочей добавил 04.07.2012 в 17:28
Светмоихочей, Светланочка, спасибо:ax:!

"состоит из глицина цистеина и глютаминовой кислоты" - это как?))) Это что-то вроде три в одном - глицин, цистеин и глютамин? Можно заменить им все три?)) Хотя я помню, что глют. кислота и глютамин вроде разные существа.

Светик, я запуталась совсем. Читала, что эти трое (Глютамин, глицин, цистеин ) нужны для выработки глютатиона. Если НАК это не ЦИСТЕИН, то нужно именно цистеин покупать для этой цели или все равно цистеин из НАКа "выделится"? И еще НАК и АЦЦ - не одно и тоже? На Ацц аллергии нет. Вообще, я давно на него глаз положила, начитавшись какой он полезный. Теперь не знаю даже. Наверное там еще какие-то побочки кроме аллергии возможны. Знать бы все.

Хотела еще ребенку глицин подавать. Но оксалаты повышены. Значит совсем нельзя? Он еще больше их повысит или в другом причина?
А для 6 лет - сколько можно глютамина? Протипопоказаний нет особых для детей?
Исправила.Кароче так.Цистеин и цистин это взаимозаменяемые АМК.каждая молекула цистина состоит из 2-х молекул цистеина.Синтез идет при участии пиридоксина(В6) из альфаметионина.Цистеин предшественник глютатиона.Из цистеина цистина и или н-ацетилцистеина лучше всех всасывается цистеин.
Напомню, что цистеин входит в состав альфа кератина,белка кожи и ногтей, волос.
нормализует функцию печени, снижает риск ее жирового перерождения, являясь предшественником глютатиона, цистеин оказывает защитное действие на клетки печени и мозга при воздействии алкоголя, сигаретного дыма, лекарств, токсических веществ, радиации.
Активизирует клеточный иммунитет-лейкоциты, лимфоциты.
усиливает действие вит С и селена.
ускоряет сжигание жиров и образование мышечной ткани, и т д.
НАК- способен уменьшать отрицательные последствия химио и лучевой терапии, причем более эффективно, чем цистеин и и глютатион,при этом увеличивает содержание глютатиона в легких, почках, печени, и красном костном мозге. Цистетин может снижать активность инсулина-важно при сахарном диабете.И цистеин еще нельзя принимать при цистинурии--наследственном заболевании, при котором образуются цистиновые камни.
Вот глютатион и есть трипептид.глицин цистин и глютаминовая кислота, окисленная форма состоит из 6 молекул--2-х глютатионов.
Глютатион является сильным антиоксидантом, препятствует старению.С возрастом потребность в нем возрастает.Являясь трипептидом, глютатион расщепляется ферментами, и делает его неактивным.Предпочтительней употреблять его в виде БАД, содержащих исходные компоненты для его синтеза-цистеин глицин и глютаминовую кислоту.НАК еще лучше повышает уровень глютатиона в организме.
АЦЦ и НАК одно и то же. Из НАКа в кишечнике высвободится цистин.
В 6лет глютамина можно 2-2.5 гр.противопоказаний особых нет, месяц можно подавать.На период оксататурии глицин не давать.

Светмоихочей добавил 04.07.2012 в 17:39
Очень прошу вашей консультации для моей подруги.
У нее маме, ближе к 50 годам и резко не хватает железа. Показатель по анализам 4 (со слов подруги) к норме 7.
Что можно посоветовать проверенное по приему железа. Гречку, яблоки она не ест, а восполнять запасы надо..
Узнайте\уточните причину нехватки железа(повышенная кровопотеря? плохое усвоение железа? Может там вообще серьезное заболевание кроветворной системы?).Ну и остальные показатели бы увидеть в анализах.

Светмоихочей добавил 04.07.2012 в 17:46
Может кто-то подскажет. Мне Светлана порекомендовала вот такие мультивитамины http://www.iherb.com/Natrol-My-Favorite-Multiple-Take-One-Multivitamin-60-Tablets/2258. Но т.к. у Natrol сейчас акция на всё, увидела еще такие http://www.iherb.com/Natrol-Once-Daily-Multivitamin-180-Capsules/24470. Они выгоднее получаются. Разницу в составах вижу, но не знаю какой лучше.
И еще какую хлореллу лучше взять, чтобы ее можно было и мне и ребенку 3 лет дать.
Формы у витамин разные(у первых лучше-хелатные).Во вторых вит А доза повыше--не всем это надо, а еще и часть в виде пальмитата(синтетика).Нет во вторых трав.
Хлореллу ребенок не будет есть.Ну есть дети, которые могут все жевать-даже не вкусное.Тогда берите и себе и ему хлореллу от нау фудс например.http://www.iherb.com/Now-Foods-Chlorella-1000-mg-120-Tablets/512 ломать и давать 1\4 таблетки.В порошке не берите.Вкус болотной тины.:ag:яркий.

Светмоихочей добавил 04.07.2012 в 17:52
Девочки, посоветуйте пожалуйста что попить бабушке 75лет , после инсульта, кружится голова...
http://www.iherb.com/Now-Foods-L-Carnosine-500-mg-100-Vcaps/457
+ витамины. http://www.iherb.com/Natrol-My-Favorite-Multiple-Take-One-Multivitamin-Iron-Free-60-Tablets/10655
+ лецитин+ омега 3+ http://www.iherb.com/Nature-s-Way-HeartCare-Hawthorn-Extract-120-Tablets/1987 1х2 раза в день.

Светмоихочей добавил 04.07.2012 в 18:04
Светлана, разрешите и мне к Вам обратиться!:bc:
Может, вопрос будет не по теме, но я уже не понимаю, чем помочь своему трехмесячному сынишке:ak:

Смотреть далее
Люди добрые, извините, если все-таки не здесь об этом писать надо, перенаправьте, если что:ah:
Спасибо большое за любой ответ!!!:yes::ax:
А сколько месяцев ребенку? Допаиваете водой или нет?Я понимаю, что есть мнение, что грудничкам полностью на ГВ воды типа вообще не надо.Но дети как взрослые--все разные.Кому-то до 6-8 месяцев не надо, кто-то до года воды не пробовал ни разу и не пьет.А кому то и в 2-3 месяца на ГВ нужна водичка.Ветом можно пробовать.Не будет эффекта -бросите его пить.Сами лецитин пьете\едите??
Можно если что пробовать с херба порошок инозитола(активное вещество из лецитина извлеченное, сладкое на вкус, безвредно.Просто порошок.Можно в кашку-пюрешку добавлять. Лактусан не брали сироп?Некоторым помогает даже хилак форте.
 
Последнее редактирование:

ЧинЧин

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
205
197
0
РБ
r-lyubov

Смотреть далее
 

Twig

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
375
68
0
Самара
Спасибо всем за наводки!

Но получается, что именно после отмены ОК возникает нусвояемость витаминов или ее обострение?

Потому как на ОК (они мне в целом подходят) нокти у меня фиговые - да (хоть и быстро растут, но слоятся, вообще не могу отрастить), волосы тонкие очень (но вообще от природы тонкие, поэтому я особо не переживала, так как думала, что не дано иметь хорошие волосы). Теперь попробую на витаминах отрастить.

Но насколько знаю ОК сохраняют агашные волосы (волосы, которые подвержены действию гормона и выпадают). Много молодых девушек с ага (на макушке прям лысина образуется). Интересно мнение Светланы по этому поводу. Я вообще до недавнего времени считала, что лысина на макушке ну никак не может возникнуть у молодых здоровых девушек и женщин - так от природы типа (у которых гормоны в норме, все в норме), а лысина увеличивается...

Но так как пережила стресс (переезд), недостаточность питания (плохой опыт вегетарианства или полувегетарианства), волосы у меня посыпались. Много чего прочитала и посмотрела в инете, жуть взяла. Мужики лысые ладно - общество лояльно к таким относится. Но сколько страданий это вызывает у женщин..

К слову сказать, правильно или нет я поступаю, но я начала использовать препарат с миноксом (сначала 2% - один месяц, сейчас 5% - тоже на один месяц, затем вновь перейду на 2% и прекращу, там посмотрим). Волосы стали покрепче (после первичного выпадения)... Может это и плохо, руководствовалась желанием побыстрее отрастить выпавшие волосы.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, подскажите Вы!

ksenchik добавил 13.02.2012 в 18:55
И вообще можно ли кормящим мамам? А рыбий жир кормящим можно?
Клетчатку кормящим лучше пектин,шелуха подорожника.Акацию лучше после завершения ГВ. Рыбий жир кормящим можно,но надо учитывать, сколько там есть вит А и Д и знать надо, сколько всего получаете того и другого, если принимаете еще другие витамины, чтобы не выпить лишнего.

Светмоихочей добавил 14.02.2012 в 16:30
подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана аллергия на солнце и как с ней бороться?
В какой форме проявляется?Как долго существует?Есть ли аллергия еще на что-нибудь. Что пробовали для борьбы?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и Jane1

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Света, добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. У мужа (42 года) все суставы хрустят, периодически болят колени (свекровь еле ходит, артрит, ноги уже деформированы). Сейчас он принимает радугу утром и рыбий жир. Заказала вот эти продукты:
Solgar, Glucosamine Chondroitin MSM With Ester-C, 180 Tablets
Country Life, Gluten Free, Bone Density Factors, with Boron, 200 Tablets
Natrol, Cetyl Pure, Joint Health, 120 Capsules
Jarrow Formulas, Niacinamide, 250 mg, 100 Capsules
и еще Мaca
Но вот почитала тему, решила, может, еще магний заказать? Он уставший и часто раздраженный... Но почитала, что при проблемах с почками нужно посоветоваться с врачом. А у мужа - поликистоз почек, который его особо не беспокоит, если не переутруждается и без стрессов, но все же проблема есть. И давление повышенное. Можно ли тогда магний? И в принципе, с чего лучше начинать? С общего состояния? Почек? Давления? Суставов?
Спасибо большое заранее
В небольших дозах магний нужен(1\4 чл без горки)-7-10 дней достаточно.Если будет от него эффект, то тогда можно в этих же дозах принимать периодически по требованию.Желательно добавить 100мг вит С на вечер и 50мг и более рутина(100-250мг). С макой осторожно.После приема контролируйте АД, если не повышается--принимает пусть.Ну и на самочувствие пусть обращает внимание -если не чувствует действия маки при приеме в течении нескольких дней-пусть не мучается и не глотает, тогда другое ему возьмете.http://www.iherb.com/Source-Naturals-Inositol-Choline-800-mg-100-Tablets/1335 вот это еще можно ему для укрепления нервишек и усиления стрессоустойчивости.

Светмоихочей добавил 10.05.2012 в 12:38
Дорогие Айхербоманы! Посоветуйте,пожалуйста, действенное средство при простуде (для взрослых)! Спасибо.
Народное понятие "простуда" очень широкое.Кто-то простудой зовет герпес, кто-то вирусные инфекции, кто-то бактериальные. Мало кто знает, но после вирусов и бактерий могут присоединится грибки. И вот потому, что простуду вызывают разные возбудители- не существуют единого, универсального средства, помогающего разом от всех возбудителей, всех симптомов заболевания.А если бы оно было, мы бы здесь все не тусовались..:bo:Мы бы все были вечно здоровые.:ag:

Светмоихочей добавил 10.05.2012 в 12:41
что Вы думаете по этому пробиотику http://www.iherb.com/Healthy-Origins...60-Vcaps/19518 ?
лежит у меня и такой есть http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...ggie-Caps/7006
Подойдет.Только пейте 7 дней один, потом 7 дней другой.И тд.

Светмоихочей добавил 10.05.2012 в 12:45
Можно, мне с деликатной проблемой. У меня всегда были проблемы с ЖКТ, всегда мучали запоры и метеоризмы. Купила себе клечатку акации и подорожника пью на ночь по 1 ст ложке+ эти бактерии http://www.iherb.com/Source-Naturals-Life-Flora-3-Billion-Cells-120-Capsules/1261 по 1 шт + ферменты из папайи + артишок. И ни чего не помогает. Что делать, что еще добавить не хочется просто слабительных, хочу пролечиться и избавиться от проблемы.
Водный режим соблюдаете? А вы брали себе холин -инозитол? А магний цитратный?

Светмоихочей добавил 10.05.2012 в 12:48
Спасибо. да сама проращиваю. А келп не нужно? А в составе этих витаминов уже есть кальций, передоза не будет?
Келп можно.А кальция в витаминах тех очень мало и он карбонатный(хуже всасывается).

Светмоихочей добавил 10.05.2012 в 13:16
главная проблема - гастрит с пониженной кислотностью и все вытекающие проблемы - запор, дисбактериоз, плохой иммунитет,хронический тонзилит. понабрала тут всего без особого разбора, вчера посылка пришла, теперь вот не знаю как это все скомпоновать и когда принимать. вот мой набор:
Now Foods, Garlic Oil, 1500 mg, 250 Softgels
Now Foods, Pau D' Arco, 500 mg, 250 Capsules
Now Foods, Psyllium Husk Caps, 700 mg, 180 Capsules
Now Foods, Liver Detoxifier & Regenerator, 90 Capsules
Now Foods, Liquid Chlorophyll, Triple Strength, 16 fl oz (473 ml)
Now Foods, Zinc Picolinate, 50 mg, 120 Capsules
Now Foods, Lecithin, 1200 mg, 100 Softgels
Now Foods, Liver Detoxifier & Regenerator, 90 Capsules начинать с этого + лециин.
После него--Now Foods, Psyllium Husk Caps, 700 mg, 180 Capsules +хлорофилл по утрам,Now Foods, Garlic Oil, 1500 mg, 250 Softgels+ цинк.
А еще вот что возьмите.Биотин 1000. Для начала. Он может стимулировать желудочную секрецию.Если 1000 не оказывает эффекта можно попробовать взять 5000мкг.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
ИРРА, папе проводили аудиометрию, какой диагноз?
Заболевание может быть связано с: гипертонией, атеросклерозом, при воспалительных заболеваниях, опухолях головного мозга, патологией среднего и внутреннего уха, отит, неврит слухового нерва и т.д.

Что не повредит папе: Холин, исключить никотин, алкоголь, поваренную соль заменить специями.
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
В мк недавно писали про бады-в россии-никто не занимается проверкой этих препаратов-любая конторка может выпускать, в америке бады подлежат обязательной сертификации и проходят контроль наряду с медицинскими препаратами.
это была статья-как страшно пить бады в россии.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Александр, неужели и у вас посылки пропадают? :ai: я думала, уж с Украиной куда лучше, чем с Россией.

ЗЫ - с Украины сейчас доставить посыль стоит в 2,5раза дороже, чем с Америки:ag: как так?
Весной дружно пропадали, как и Ваши. Также распространено воровство из посылок. Например, недавно у меня из посылки аккуратно забрали пробник Мелатонина.:ai:
Отправить что-то в Россию действительно проблема, у нас все еще распространен древний способ передачи посылки с проводником, сутки и посылка в Москве.
 
  • Like
Реакции: kuz

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ага мерси. отзывы о нем я читаю в инете. либо вау-ах, либо что даже хуже сначала, а потом харшоооо
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
А можно Радугу взять? Для нее комплекс В нужен, как определить ?
Радугу можно, но на лето так себе- слишком много в ней витамина Д.
Если проблемы с сердечно-сосудистой- витамины В нужны, если пить нормальные мультивитамины- в них обычно есть комплекс витамин В.
 
  • Like
Реакции: Silver Tree

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
  • Like
Реакции: Elen-ka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.