Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bagira_80

Новичок
wholly,
pepyashka, спасибо! это я в ночи запаниковала :) на свежую голову решила отправить спешл реквест на эту коробку и попросить перед косолидацией переложить содержимое в пакет
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
привет всем! вобщем у меня проблема... сегодня шипиту прислали письмо, что типа получили вашу посылку, заполните декларацию, хотя я никакой посылки не жду... посылка от kiss museum на 39.22$! как я понимаю это чья то посылка ко мне попала. У кого нибудь была похожая ситуация? что будет если я не заполню декларацию? что им написать, помогите, пожалуйста, у меня с языком не очень(

А вы ничего никогда не получали с этого магазина? Они могли прислать какую-то рекламу или журнал.
 

zyfnn

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
6
0
0
Москва
банковский перевод?
сделать срочную верификацию до 100%, отправив курьерской доставкой нотариально заверенную 1583?
переписываться с ними бесполезно, они будут стоять на своем и слушать вас не станут, а разблокировать аккаунт нужно срочно



У вас нерабочие ссылки. Но, скорее всего, как я понимаю, вы путаете банковский перевод и оплату через PayPal.
В первом случае - банк, во втором - PayPal



1. Verify the two accounts up to 65% and send us an email with the consent to merge the two accounts together

2. Verify the two accounts up to 100% to keep them separate, and allow payments by PayPal or credit card

3. Switch the two accounts to wire transfer only to keep them separate without having to verify the accounts

Вот что они предлагают для разблокировки аккаунта, как видно, все способы требуют участия второго человека, о котором я ничего не знаю. Банковский перевод при заблокированном аккаунте пройдет? Эта функция у меня доступна. Только как узнать, сколько денег нужно перечислить и не получится потом так, что я заплачу. а посылки при заблокированном аккаунте останутся у них? Может быть, есть тут какие-то посредники, которые смогут забрать мои посылки у них на месте за определенное вознаграждение? Я не очень опатный интернет-покупатель, может быть, подскажете, куда смотреть?
 

hry

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
2
6
0
минск
Марина, напишите, пожалуйста, как возмещали страховку?
Спасибо!
Да тяжело. Забыла застраховать, ведь приходило всё и всегда. Пропала посылка я расстроилась, забила, но тут прочитала на нашем форуме что USPS любое отправление страхует на 100$, ну хоть это, тоже денежка. Позвонила USPS, они сказали да, но иск надо подавать в том отделении почты где отправляли. Написала Shipito, но они меня отфутболили - нет страховки. Ну я ещё раз написала, приложила выдержку с сайта USPS и копию своего письма отправила их генеральному John Vanhara. Сразу согласились, попросили только инвойсы с магазинов. Через три месяца получила денежку. За это время у меня ещё одна посылка пропала, но она уже застрахована была на всю сумму и там без проблем.
Да кстати никаких доверенностей не просили.
 

itself

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
49
11
0
Москва
C недавних пор начали появляться такие фразы в счете в стаховке:
Сбор за отсутствие фото содержимого посылки 1% - сумма
(No content photos 1%)

в новостях написано это:
we will be changing the insurance fee starting February 1st, 2012. There will be additional +1% insurance surcharge for packages without content photos.

You can avoid this additional surcharge:
1) if you request package content photos, either by selecting this option for all incoming packages, or by entering special request for each package.
www.shipito.com/photos

For consolidations, content photos have to be taken for every single package included in the consolidation (except letters and magazines) in order to avoid this surcharge.

Типа - если вы не заказываете платную услугу фото, то заплатите 1% от стоимости посылки.
Это что такой новый способ содрать денег? я правильно понял??
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Киса, а можно подробней про анмериканский билинг адрес Вашей карты? Я так поняла карта то в России выпущена?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
serg1349, нет, просто первоначальные $8,5, если вы выберете план обслуживания Individual Packages или $50 для Virtual Mailbox на год или $10 для Virtual Mailbox на месяц.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ирусик74, может, цены на выбранные вами вещи увеличились? В остальном без понятия. Спросите их еще раз, скиньте скриншот и подробно распишите расходы, указанные в Assisted Purchase. И что не понимаете, откуда такая разница?.. Если не поможет, напишите Джону, в ФАКе есть контакты.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я зарегилась в шипито, они мне сразу же опустили лимит в 150 дол. и сказали, что оплата только через палку или банковский перевод. Что, в этой ситуации сразу необходимо давать им свои документы, чтобы они разрешили проплачивать по кредитной карте и подняли лимит? Просто при таком лимите получается не очень выгодно через них посылать.

Таковы правила для Украины. Кредитной картой вам не разрешат все равно оплачивать, только PayPal, а лимит можно увеличить.
 

Lay-Z

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
1
0
0
Москва
как Вы думаете сколько по времени займет пересылка нескольких пар обуви и чехлов для айпада, заказанных на амазоне с помощью шипито?
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Подскажите,а когда шипито обновляет вертификацию?Сегодня 1 число,я заглянула в свой аккаунт,у меня ничего не изменилось!

Account Verification: Show / hide
Your account has spending monthly limit $150.
Used this month: $130.42, Remaining: $19.58
You can increase your monthly spending limit by completely veryfying your account

Выше писали,что это происходит автоматически.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
В случае же платы за консолидацию, нас просто поставили перед фактом! Они не учли, что именно это и привлекло многих из нас воспользоваться их услугами...

вот кстати...у посредников то пока еще вроде эта услуга отдельно не оплачивается...а их "скидки" от почтовых тарифов далеки уже от новых сумм за консолидацию. да еще и абонплан+mail-out...
короче, получается, что теперь придется тщательно считать, что стоит через них отправлять. а что нет...
разве что действительно дорогие вещи - чтобы не % оплачивать за услуги.
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Следующая ситуация: заказала на Рулале три пары обуви( два разных заказа), но они пришли на Шипито одной посылкой.
Две пары из трех совсем не те, что я заказывала. Распродажа была финальной, поэтому возврат не предусматривался.
С Рулалой вопрос решила, они мне выслали этикетки на возврат ( пришли сегодня на мою электронную почту)
Вернуть хочу две пары из трех(или так нельзя?)

Как мне теперь оформить этот возврат на Шипито?

Создаёте спец.запрос, пишите, что такие -то две пары отправить обратно, а такую-то оставить. Обязательно в этом спец.запросе прикрепите эти этикетки, которые получили от Rue-La, у меня получилось прикрепит только в формате jpg.:yes:
 
  • Like
Реакции: Иннусия

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
мне приходят иногда коробки закленные скотчем почты россии с печатями и указанием что коробка поступила в порваном виде. Но это только те коробки которые они шлют напрямую из магазина. если посылку консолидирую, то коробки шипитовские новые и всегда хорошие.
Только вот обидилась на них вчера. пришел форевер, когда они консолдирировали - вывалили всю одежду навалом в ящик - так и пришел. форевер в бумажку ведь заворачивает...
 
Последнее редактирование модератором:

Ан-Эн

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
183
71
0
RU
Но на своей странице в Shipito вижу иные цифры. НЕ ПОНИМАЮ!!!
Может быть, они вам промокод магазина на скидку забыли применить? Им надо было так и писать в пожеланиях к заказу: применить код такой-то. Выложите скрины еще раз, покрупнее, а то не видно ничего...
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Хелп ми!!!!!
Вопрос мой вот в чем заключается:
Сделала впервые в жизни заказ в магазине, не доставляющем в Россию.
Пытливый ум жаждал знаний на практике, а не в теории.
Итак покупка состоит из:
- 2 детский футболок,
- пижамки,
- маленького набора Лего
-погремушки на коляску.
Итого сумма заказа 59,88$.

Посылка появилась в Шипито. Заполнила декларацию. Вижу следующую надпись: "недостаточно средств". Смотрю ниже. Вижу :
Комиссия за отправку: $8.50
Почтовый тариф: $51.4
комиссия банка 4.3%: $2.21
Итого $62.11
Итого, получается, что моя покупка обходится мне в (62,11+59,88) 121,99$
Это ведь ого-го!!!!! В чем прикол? Где выгода?
Илия чего-то не так сделала? Или не совсем поняла преимуществ....
Объясните, люди добрые, а?

А выгода в том, что такие же вещи в России вы купите либо за 200 долларов, либо за 120, но китайско/вьетнамские (от футболок аллергия, набор Лего собирается только с молотком и т.д.)
Использовать шипито для одной посылки - имеет смысл только если этот товар напрямую в Россию не шлется вообще (например, если жизнь не мила без мокасин, которые за пределы США не отправляются). Основное преимущество - это возможность объединить несколько посылок в одну. Потому как две отдельные посылки могут обойтись, например, по 40 долларов, тогда как объединенные - 60. Даже с учетом комиссий шипито - экономия 10 долларов. И чем больше посылок объединяются - тем больше экономия.
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Добрый день. помогите пожалуйста с декларацией
Вот данные по моей посылке Summary of Charges

Order Subtotal: 194.63
Promotions: -10.00
Shipping & Handling: Free
Tax: 18.00
Order Total: 202.63

Я заполняю декларацию по цене указанной за вещь у меня выходит итого 194,63. Но ведь насколько я поняла то должна входить еще и доставка, как мне раскидать 8 долларов по вещам? чтобы в итоге получилось 202,63.
И надо ли указывать еще и доставку от шипито ко мне, или только то, что указанно по данным магазина, т.е 202,63? Помогите плиз. А то я все вроде сделала и в шипито уже отправила денег за доставку, но мне не дает покоя декларация.. Надеюсь на ваше понимание.

В декларации указывается только стоимость вещей, без доставки, но со скидкой (если есть)
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
lamel,
Отправьте им сканы документов и они подымут месячный лимит за пару дней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.