Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Executorg

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
19
3
0
Россия
На форуме писали, мол у Чехии такие же выкрутасы были с габаритами, после многочисленных просьб клиентов - вернули новые габариты на место.

Я сейчас написал нашим в отдел международных отправлений с просьбой вернуть габариты... не знаю уж будет ли толк...

В калькуляторе то по прежнему висит 108"... хмм...

Executorg добавил 16.02.2010 в 22:52
И сейчас пришел ответ от шипито:
Good Morning,

Currently the limit for USPS Express Mail International is 108". However, this may change in the near future.
If you have any further questions please let us know.

Sincerely,
Lorely

В общем как обычно ничего не понятно.
Как не вовремя то, у меня как раз негабаритный лот горит.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
malu1980, фото карты не только не нужно делать, но его и не принимают как документ. Я же написала про загранпаспорт. Думаю, проще будет просто имя аккаунта сменить, чем заново регистрироваться.
 
Последнее редактирование:

qwer

Новичок
Шопоголик
а каких именно форм? и в чем они вас ограничивают если не пришлете им?
я делала это чтобы повысить свой ежемесячный лимит, мне не хватает чтобы отправить посылку. отсылала им копию паспорта и документ где прописан мой домашний адрес на русском. форму которую надо заверять нотариусом не стала, слишком много мороки, а этих доков вроде должно хватить.


ну потому что я лопухнулась сама.решила отправить в этот раз на рабочий адрес и когда заполняла форму(меняла адрес)и оплачивала доставку палкой ,выбрала "новая компания"...я думала,что это внутри моего же аккаунда сохранится просто новый адрес,а получилось,что я типа завела новый ящик(как такое можно выдумать в сущ.аккаунде,где я уже сижу под своим паролем,ввожу тоже мыло,зачем они это сделали?)
вообщем,я поняла,что завела новый ящик,да еще проплатила доставку именно на него,а не на свой,только когда они мне написалаи письмо,что моим палочным аккаундом воспользовался кто-то другой и типа для защиты от мошенников,я должна прислать им :
Mail us NOTARIZED original FORM 1583 (http://www.shipito.com/form-1583), two forms of ID and Utility Bill (phone, gas, water, etc.) with your billing address. You can download your pre-filled FORM 1583 here.
Please make sure, that the document is verified and notarized by the public notary.
You can send all the documents to this address:

Shipito (Security Dept.)
2972 Columbia St.
Torrance, CA 90503
USA
You can upload all required documents (two IDs, Notarized FORM 1583, Utility Bill, etc.) through our automated verification system. Please let us few business days to verify your uploaded documents. Every uploaded and approved document will increase your account verification status. Once your account verification status reaches 65%, we will automatically review your account again.
Please don't send request to return your account to regular standing if your verification status is lower than 65%, these requests will not be accepted

я им сразу в догонку написала письмо(и клинтону и аманде),что типа это я же(название обоих "компаний"-моя фамилия,только вторая с именем),типа не могли бы вы перевести положенные мною на новый ящик деньги,но мой старый(и скан паспорта и карты моей прикрепила)....в ответ тишина
что делать,ума не приложу
посыль лежит теперь на одном ящике,деньги на ее отправку на другом и я еще им должна подтвердить,что я не мошенник
я в полном шоке

может кто-то уже делал как я?как вышли из такой ситуации?какое им письмо написать?
 
Последнее редактирование модератором:

dfx

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
37
6
0
russia
Подскажите, плиз, при регистрации теперь появилась такая штука "Each account has to be verified. Once you login you will be able to upload your ID docs for verification." В ваших инструкция ее нет. Это какие-то новые правила? И что они подразумевают?

Лимит для нового аккаунта достаточен для отправки одной небольшой посылки?

4.3% начисляются только на сумму за доставку или на сумму за доставку+сумма за объявленную ценность (optional insurance)?
 

kronavs

Новичок
Шопоголик
21.10.2008
139
17
0
МСК
Девочки, подскажите пожалуйста!!
на днях отправила заказ на адрес Шипиту. Магазин отправил посылку, указав в адресе Suite # 123*? последнюю цифру пропустили.
Как теперь в шипиту найти мою посылку?? Они определят что она пришла именно на мое имя?

если у посылки есть номер отслеживания, то думаю, стоит написать в шипит, чтоб обратили на нее внимание и она Ваша
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Yakov,
Почти, но смысл тот же.
У Вас есть документ на укр.языке, подписанный Вами и его нужно заверить. Если это можно сделать только на их бланке, не вопрос! У Вас есть с собой электронный вариант документа...
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
по Ipad - адрес Шипито вроде как забанили и на него уже не шлют. Но можно взять через них самих - но для этого потребуется наличие кредитов.

Мне только что отправили Ipad в Вегас (с Apple store), без вопросов.

Так что если и забанен, то только основной адрес :ad:


По поводу повышения цен я просто в ужасе - у меня 3 посылки больших ждут айпэд, уже чувствую как сильно я попала :ak:
 

Antoshechka85

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
14
0
0
Новосибирск
SoleMio, я так и подумала, что если всё вместе отправлять, то разницы особой нет, но для уверенности спросила у опытных людей))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

missAki

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
155
44
0
Брюгге
вопрос глупый конечно..но подскажите то от меня хотят??
написала письмо шипиту по своей проблеме , представилась по имени и фамилии и Logged client. Мне в ответ пришло письмо что они не могут найти мой аккаунт под этим именем,попросили выслать mailbox number !где его взть этот номер,смотрела и не нашла=(или это номер посылки которую я заказывала?подскажите пожалуйста
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Шипито при консолидации разделили мои посылку на 4!!! при этом 3 большого размера и одну маленькую!!! написала им-что я просила вернутьв се невошедшее в посылку в бокс, ну не могло же туда не войти так много??? Какой то джон мне написал :Просьба относится только если остальные пакеты не сможет полностью заполнить коробку 36 х 17 х 17. Если остальные пакеты могут заполнить второе окно, или 1/3 по этому вопросу, то мы можем продолжить консолидацию пакетов.
У них новые правила???
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Хочу заказать пару парфюмов без упаковки (unbox) ну и плюс к ним обувь и джинсы, вот думаю сможет Shipito объединить толково, чтобы не разбилось?

Вообще, они обычно хорошо упаковывают, если магазин пришлет парфюм в коробке с пузырчатой пленкой (а они обычно так делают), то шипито прямо так и переложит. Но на всякий случай можете написать спешл реквест, чтобы оставили прямо в той коробке, в которой пришлют из магазина, или чтобы получше упаковали.
 
  • Like
Реакции: Виктория

nike

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
54
0
0
а-с
месяц прошел(я на 10$-ом тарифе) так ничего и не купил.поштучно отправлять не выгодно было-каждый раз за доставку до шипито 7долл отдавать.а набрать корзину разом и отправить не удавалось-растаскивали постоянно или цена подскакивала.поэтому счас хочу на индивид.тариф без абон.платы переключиться.я читал что если денег на карте нет ,то автоматом переводят когда след срок оплаты.У меня счас деньги на карте и снимать я не их не хочу.Но и 10$тариф мне не нужен.Как сделать чтоб у меня опять не сняли опять 10 долл за след месяц??? как переключить и где?заранее благодарен.
 

Иннусия

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
97
40
0
Россия
Следующая ситуация: заказала на Рулале три пары обуви( два разных заказа), но они пришли на Шипито одной посылкой.
Две пары из трех совсем не те, что я заказывала. Распродажа была финальной, поэтому возврат не предусматривался.
С Рулалой вопрос решила, они мне выслали этикетки на возврат ( пришли сегодня на мою электронную почту)
Вернуть хочу две пары из трех(или так нельзя?)

Как мне теперь оформить этот возврат на Шипито?
 

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
добрый день! я уже зарегистрировалась на шипито, у меня вопрос когда я узнаю стоимость доставки? это будет как то в моем аккаунте отображаться? и в каком виде: вес заказа-стоимость доставки или расписан вес каждой вещи?
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Подскажите пожалуйста,игрушки с амазона через шипито реально заказать?
Какой вид доставки лучше выбирать?

Реально.
Отправлять, USPS Express Mail.
У них коробка больше, 36х17х17, все цифры в дюймах.
 
  • Like
Реакции: Наташхен

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Анетта, а не подскажете, случаем, вот в шипиту указан допустимый весовой предел, высылаемый юспс приорити - 30lbs, это равно нашенским 15 кг? А то у меня там обувина должна высылаться, 7 пар, думаю, килограмм на 6 потянет..Неохота федексом-то слать)))Времени на ожидание куча,хотелось бы самым дешевым способом отправки отделаться)))

6кг, конечно, без проблем отправят гос. почтой :yes::thumbup:
 

NikOtiN

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
8
0
0
Красноярск
Consolidate Requests

Подскажите по срокам объединения посылок в одну.
Я сделал Consolidate Requests 21 октября- но у меня до сих пор посылки не обьединены в одну. Всего 12 посылок. Сколько времени занимает обьединение послылок обычно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.