Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nevidimoe

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
8
0
0
Москва
Девушки,
Как все-таки правильно определить свой корейский размер обуви? Честно прочитала форум, руководства на Gmarket – но разными способами высчитывается различный результат + периодически на форуме проскальзывало, что на лапку 39 размера вполне успешно садился 255 корейский. Так что на мой родной 38,5-39 у меня высчитался диапазон от 255 и до 270. Девушки с аналогичным европейским размерчиком – спасите-помогите, какому же корейскому размеру он на самом деле соответствует??
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
могу сделать инструкцию с картинками

ООО!!!! Ну, это вообще было бы шикарно :ay: (думаю, что потом попросили бы Просто Я перенести в ФАКи или темкой отдельной - уверена, что не 1 я туплю. Хотя, может быть, что только я :ag:)
Если есть время и желание, то я обеми руками "за"!!!!!!!!!!!!!!!!
пс
Я имею в виду те купоны и stamps, кот. указаны в купон боксе в Гаккаунте. Не присылаемые бумажные. Хотя и про них тоже очень было бы полезно знать все подробности.
 

ТапокЪ

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
27
8
0
39
Красноярск
Brandik, А по-моему он состоит из 9 цифр и 2х букв латинских спереди и сзади!!Вот сама его не могу найти(((
Подскажите плиз нам...
И исче вопрос-что такое Credit Point и с чем его есть)))
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Девушки у меня получилась разница в весе, мне нужно доплатить 20$ , оплачивала я заказ кэш-балансом, я правильно понимаю ,что разницу я сейчас должна доплатить переведя деньги из кэша в Gcash с комиссией 5% или это когда из Gcash в кэш баланс комиссия?

за отмену этого заказа, с меня снимут 3 очка, и еще что-нибудь(2500вон и т.д.)?
Сколько деньги у вас идут с ПП в кэш? Спасибо
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
По ходу с 10 по 18 февраля он не работает :yes:
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Можно еще вопрос: В поле Qty, то что в корзини, есть +Edit, что это значит??? Я думала что это добавить еще вещи от того же поставщика, или просто дополнительные позиции, когда есть несколько строчек выбора. Попробовала. дабавила уже к выбранному худи еще легинцы и футболку. но в результате изменился только subtotal, а вес иколичество не изменилось!!!!! Почему? я что-то не так делаю?

это добавление вещей из этого магазина, но если вы просто добавили в дополнительных строках выбора, то так и должно быть
 
  • Like
Реакции: AnastasiaNN

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Девочки, только начинаю знакомится с джимаркетом.. хочу заказать .. но
мучают вопросы:

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=178643731
хочу кружевные ботильончики, 941-1 или 2. какие из них белые?
и любая пара будет стоить 11.57$ ?
где посчитать с доставкой до Москвы?..
с размером вроде ясно.. у меня нога 24,5, значит брать 245 или 250?.. наш ношу 38.

Если кто-то будет заказывать у этого продавца, я бы присоединилась..

Тоже по Нандо Муци с ума сходите??)))))
код 941-1
стоит сейчас со скидкой 8,88+10 т вонн +2,5 т вонн (доставка до офиса Г-маркета) итого примерно 20 долларов вес 1,27кг, офигеваю только 5 дней назад у этого продавца вес был 1,08кг, а сейчас уже 1,27 :ai: эх, корейские милые жулики
я ношу 38 полный либо 38,5 буду брать 250мм, так что может вам лучше 245 взять, а проще вынуть стельку из обуви, в которой вам комфортно и сантиметром её...вжик-вжик....
если что - я буду по этой ссыли заказывать 2 пары, в течение месяца, заинтересовало - в личку
Стоимость определяется в зависимости от общего веса вашей посыли
наш регион №3
http://gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_help/international_shipping_info.asp
 
  • Like
Реакции: Flashka

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Девченки подскажите
Как мне по EMS дойдет именно туда, куда мне надо???? куда вбивать адрес???

там в "моем гмаркете" есть информация про вас и адресная книга. :) надо в адресную книгу адрес внести и, если не ошибаюсь, при оформлении покупки тоже можно внести адрес и он останется в памяти
 

sasha-smile

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
303
57
0
МО, Электросталь
девочки! вот сижу смотрю на моргающие картинки! и на них например 3+1,1+1
это что значит? покупаешь 3(1) вещь и одна в подарок?
а вещи одинаковые надо покупать? или любые, но 3 штуки? и та, которая в подарок выбирается или они от башки кладут?? расскажите пожта!!:Mauridia_18:
 

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
размеры обуви. кто заказывал?

нашла в одном из минишопов угг такую кратинку



получается что размер 39 (245) на стопу 27 см? О_о
я думала что размер=длине стопы
 

Вложения

  • ugg.JPG
    ugg.JPG
    36,8 КБ · Просмотры: 8

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
Девочки, сижу туплю на ночь глядя, сильно не пинайте, просто ткните носом, дальше я уже соображу )))
вот тут зачем выбирать 2 пункта ? во втором название модели есть которое я выбрала, а в первом поле выбор чего ?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки здрвствуйте, подскажите плиз!!
Сделала 2 покупки: одну оплатила Кэшем, вторую через карту. решила объеденить,.. присмотрела еще одну вещь, но денежки уже закончились, придется завтра с утра в банкомат бежать. Подскажите пожайлуста, до какого момента могу объеденить посылку,??
до какого Domestic Status'а??
Благодарю заранее!!
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135041&postcount=1739
 
  • Like
Реакции: elda-egel

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Красотуля
Спасибо. теперь относительно стало понятно :)
а вот как по весу разобраться, ну допустим весь товар, со всех продавцов, я плачу за каждый кг, у продавца, или же когда это все вместе на джима прходит и его там взвешивают? и окончательную стоимость выдают за доставку? или от продавцов за доставку мы платим по 2500вон, каждому в нашем случае продавцу, а когда товар приходит на джима, его там взвешивают, и говорят сколько всего кг вышло, и сколько будет стоить доставка до нашей Раши :)
блииин :(
я даже предложение то сформулировать то не могу :ah::ak:

Сначала вы собираете корзину от всех продавцов., там будет общий предварительный вес, допустим, 10кг..вы оплачиваете доставку за предварительные 10кг. Далее, когда все товары собраны, ЕМS сами взвешивают посылку и у вас получается окончательный вес, например, 8кг. Разницу между предварительным и окончательным весом вам возвращают в кеш-баланс. Надеюсь, понятно написала.
 
  • Like
Реакции: Schastlivaia8

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
да, девочки, я тоже уже хотела уточнить куда номер вышлют (ибо посылка давно уже собрана)
но сама нашла номер только в Tracking
хотя на почту мне ничего не приходило!
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
если у меня валютная карточка в $ то мне надо изменять центр конвертации в Paypal ))))))подскажите пожалуйста???
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
35
Красноярск
Sofochka, кнопочка инкьюри рядом с кнопкой минишоп на странице продавца . Ответ придет на почту
Нажежда, а в "инкьюри" можно прикреплять фото, или только письмо можно написать?
 

KittyKatty

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
235
441
0
Kiev, Ukraine
Девочки!!!Ну подскажите где трекинг номер смотреть?:ah:4 дня как собран заказ.

его в письме на мыло присылают.
и в My Gmarket Menu есть Order Status - открываете его, там в таблице перечень всех позиций заказа, в самой правой колонке (называется Details) есть зелененькая кнопочка Tracking - нажимаете на нее, Вас перебрасывает на сайт ЕМС кореи, там в окошечке будет трекинг.:)
 
  • Like
Реакции: Daria-65-

ксения88

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
92
1 635
0
москва
Ксюха, обувь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=3766

ксения88 добавил 05.02.2010 в 15:48
Ксюха, одежда

가슴 (가슴둘레) – объем груди
허리 (허리둘레) – объем талии
어깨너비 – ширина плеча
팔둘레 – обхват рукава
소매길이 – длина рукава
힙둘레 (엉덩이둘레) – объем ягодиц
허벅지둘레 – объем бедра
총기장 (총장) – общая длина
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.