Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Chiken81, а это когда полностью собирается посылка,ее снова взвешивают!и всё время вес оказывается ниже заявленного(первого).так вот эта разница между первым и вторым весом,за которую вы уже оплатили,вам возвращается!!!и в слелующий раз вы уже сможете этими денежками оплатить следующую посыль:ad:
 
  • Like
Реакции: Chiken81

zerocool996

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
37
0
0
38
Новосибирск
подскажите что это означает?
attachment.php
 

Вложения

  • 666666.jpg
    666666.jpg
    11 КБ · Просмотры: 167

Toshika

Новичок
Шопоголик
05.05.2009
35
228
0
44
Санкт-Петербург
Toshika, получается, что заказ вы сделали в субботу, а сб/вс у них выходные... Так что думаю надо подождать. Я тоже 6-го сделала заказ и тоже пока жду :ag:


Спасибо за ответ:ax: буду терпиливо ждать :yes:
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
что означает эта табличка не подсакажите ?))
photo4582218_142310178

на ваш счет в Gmarket (Cash ballance) вернули разницу в стоимости доставки между реальным весом посылки и условным весом по которому вы платили в размере 19500 won

Вроде все тут понятно...
 

МОТИЛЬДА

Душа компании
Шопоголик
22.12.2009
424
3 744
93
Москва
Скажите , как сделать чтоб показывало иероглифы меня вместо них смесь русско-латинских букв
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
и снова я со своими размерами...подскажите, пожалуйста!!!
1. обхват груди
2. длина рукава??? так??
а дальше?
и на второй картинке второй столбец длина штанины?
 

Вложения

  • Untitled-TrueColor-02.jpg
    Untitled-TrueColor-02.jpg
    17,6 КБ · Просмотры: 8
  • Untitled-TrueColor-04.jpg
    Untitled-TrueColor-04.jpg
    20,2 КБ · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Поскольку я профукала по срокам кой-какие свои дискаунт купоны, я решила все-таки не допускать этого в будущем и освоить правила их использования (да-да, мне очень стыдно :ah: :ag:, но я так и не въехала в то, как и что делать с этими discount coupons и G Stamps). Очень прошу опытных в этих делах людей подробно описать процедуру и вообще возможности этих штук.
Спасибо заранее!

Лена, около каждого твоего купона( во вкладке detail) написано, где можно их использовать.. У меня они в основном в книгах и дисках.
А стемпы можно использовать для получения скидок. Мне Олеся( limpopo) все очень понятно объяснила.. могу сделать инструкцию с картинками
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
кто знает почему растет каждый день курс воны к доллару? был то 0,88 то 0,89, то 0,9 сейчас уже 0,909
курсы валют до 11 числа должны же оставаться без изменений
это круто:ag:
вы считаете, что мир заканчивается на границе российской федерации?
или что все остальные страны живут по праздничному расписанию правительства россии?:ag:
 

Murmur2004

Новичок
Шопоголик
скажите пожалуйста
как сдесь определить размеры какого они ?
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171292988

thxFlox добавил 09.01.2010 в 02:18
metafora
спасибо
+)

Нажимаете на картинку (вещь, которая понравилась), открывается доп. окно с фото. Мотаете вниз, там размеры указаны :yes:
 

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
отмена товара продавцом

помню что гдето было, по какому адресу писать в джим что это не моя отмена чтоп вернули гпойнты?

devo4ka_v_pezho добавил 20.02.2010 в 10:21
Подскажите, очень срочно, объединить два заказа можно когда хотябы одна позиция из первого "Он реквест"? или когда "Он деливери" или "Доместик он деливери" тоже ещё можно???:)

когда он деливери (в доставке) то еще можно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лейсан

неваляшка

Новичок
Шопоголик
Неужели, мне кто то обьяснил:) спасибо вам большое:ax::ax:
не надо так впадать в панику. если не отвечают значит люди заняты. заведите в адресной книге нового получателя. айди ваш не надо. адресная книга для того и создана чтоб вписывать множество адресов. еслиб такой не было то ввели при регистрации один раз адрес и все! там и группы можно создавать. учтите и это. потом при оформлении заказа выбираете адрес с книги и все.
 
  • Like
Реакции: Виктория21

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девы и мужчины! подскажите, возможно ли сделать заказ с моего аккаунта, используя воны с моего кэш-баланса, на имя другого чела? что-то я туплю... когда обрабатывается чекаут, можно ведь поменять получателя? адрес прежний.
да, можно
кстати, может это уже не ново... но по моим наблюдениям, Джим особенно не старается блюсти правила ВЭД)))) я уже получала три посылки и на всех ивойсах, или это были ТТН, не указана сумма. и всегда стоит галочка, что в коробке подарок!!!!
т.е. у посылки нет коммерческой стоимости....
знающие люди поправьте меня, плз.
да, не старается
 

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
xxloya, Стоит он регистр.
Ну я так поняла, что на выходных статус врятли изменится, или они и по выходным работают?? И еще такой вопрос, если потребуют доплату, то что надо будет делать???

BlackBerry добавил 16.01.2010 в 16:01
И еще, дату прихода можно узнать как нибудь или нагрянут в любое время?:)
 
Последнее редактирование:

MiSsT

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
200
177
0
Chicago, Moscow, Chelyabinsk
Вот конкретно какая проблема:bh:
вот что у меня в cash
3831c131a9d5.jpg

вот что у меня по уже оплаченной посылке :
900f09fa9df1.jpg

и немогу никак оплатить :( пачиму, может что нибудь написать в Gmarket???
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
bulochka, по второму вопросу отвечу - как вам больше удобно так и выбираете -если хотите оплатить доставку сразу до пррихода вещей в офис джима -выбираете +2500 местных тугриков. если пэймент он деливери- это значит будете платить за доставку по Корее уже тогда когда товар придет в джим
разницы нет :yes:
 
  • Like
Реакции: bulochka

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza, мне как-то модератор за такие слова в этой теме предупреждение дала :popcorm1: поэтому теперь я захожу сюда крайне редко, чтобы не посылать новичков в фак :ag:

ну не знаю...
хамство и неуважение просто...

одни слова про "огромный объем информации", который они якобы перелопатили... нуну...
в ФАКе есть, на предыдущей странице тот же вопрос- ЕСТЬ. И все равно-де мы мучаемся, читаем кучу инфы....
ну показали б хоть и рассказали, что именно такое учитали? раз ФАК неизвестен и предыдущая страница темки даже не прочитана...
 
  • Like
Реакции: Стремительная

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
писать письмо на джим, чтобы отменял?
Тогда да, пишете на ГМ, что т.к. хотите получить вашу посылку как можно скорее, то просите отменить эту позицию в вашем заказе, т.к. согласно их правилам, пока вещь не получена ГМ, то отмена возможна.
Вообщем, будем ждать ответ из ГМ. Пишите либо сюда, либо в личку - мне уже смой интересно разобраться во всей этой ситуации.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.