Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fcsmbuls

Активный пользователь
Шопоголик
15.07.2012
25
54
13
Балахна
koza_de_rez@, у Вас есть какие либо продвижения с заказом? ) у меня просто почти точь в точь как у Вас движение посылки, с 30 ноября статус так и не меняется. что-то переживаю ) и письма никакого не приходило для заполнения паспортных данных :(
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Aferistka, Ну про питерские скорости не знаю, а в Москве у меня последние два раза, как с таможни выпускали ночью, так с утра уже у меня была.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
@marzhipan, прям вся та же самая фигня, только с 12 числа. На сайте СПСР говорит - ожидается прибытие в страну назначения.
 

Yummy Yanny

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
260
391
0
Москва, ЦАО
Yummy Yanny,вы не с российского асоса заказывали,а с российской версии сайта:асос-един))
Ну я это и имела ввиду :ag:

Хаха, только написала и письмо на почту пришло, что заказ был выслан. Аж 7 числа как я поняла.
In transit
06:33 Sat 07 Dec 2013 GMT
 

Яна23

Новичок
Шопоголик
23.01.2014
5
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста!! Если посылка не прошла таможню, возвращается обратно на склад, в какие сроки возвращают деньги? Спасибо! И будут ли что - то писать на почту?
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Девочки, привет! посылка отправленная обычной почтой из Бельгии, которая была разбита на 2 части и на которую пришли письма с пометкой Shipping Pre-Advice и которым присвоился код на территории России только что принес курьер ЕМС! я очень рада, что не воспользовалась кодом с беслатным экспрессом, а применила код 10% на скидочное! Ибо пришла она за 7 дней.
П.С. Одна из посылок не подходит по параметрам к понятию мелкий пакет. Очень большая. И, блин, именно эта посылка мне не подошла((((


И курьер очень удивился, что в это раз указан номер телефона, ибо с его слов бельгийцы и французы никогда раньше не делали этого. В защиту бельгийцев могу сказать, что мой номер всегда был указан на посылке сразу же после адреса, но в этот раз номер продублировали с пометкой Contact tel. Без пометки, по видимому, они не видели номера.
 
  • Like
Реакции: elenko и po imeni nata

dashulka74

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
437
2 285
0
Санкт-Петербург
Девушки подскажите, мне ссылка на отправку данных пришла 26 числа вечером, а данные я отправила только сегодня, это ничего? или надо писать в поддержку?
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Девушки, а при отправке экспрессом большого заказа (больше 2кг, может даже 3) его тоже ems отправляют?
Там есть какие-то "подводные камни" или ограничения?...
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Maktubmeister, так это у вас наверное уже после скидки 8200 получилось?
Я на днях делала заказ на 168 фунтов, тоже пришлось отправлять ФИО и паспорт.
Вы своих данных паспорта не помните? Раньше скан нужен был, сейчас просто номер дату выдачи заполнить и всё.
Есть русскоязычная поддержка, но лично я её не люблю ((, поэтому тут ничем не помогу...
 

vintagge

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
7
27
0
Москва
А вы суммы заказов считали со скидкой или по полной стоимости?Мне кажется, что учитывается вся стоимость за заказ, без учета скидки на таможне.

Считала без учета скидок, полную стоимость заказов.

vintagge добавил 14.04.2014 в 13:22
vintagge, Расскажите потом обязательно.

Пришел ответ. Цитирую:

Наша компания не выставляет никаких счетов по поводу превышенных таможенных лимитов.

Я связался с курьерской службой СПСР-эскпресс, но к сожалению мне не смогли ответить был ли вами превышен месячный лимит в 1000 евро.

Пожалуйста, свяжитесь с таможенной службой РФ, чтобы прояснить ситуацию.

Мы надеемся, что смогли вам помочь. Если вам понадобится что-либо еще, пожалуйста, обращайтесь.


Вот и все....а когда звонили с СПСР, сказали, что именно АСОС счет выставляет.
Мой заказ из таможни выпустили, доставят завтра 15.04.14 Вот у меня вопрос, а кто же за меня заплатил??? Если не я и не АСОС, то кто :ai:
Продолжаю заниматься расследованием, до вечера)
 
Последнее редактирование:

Ленусик

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
711
723
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, сейчас если заказ экспоессом но менее 5 тыс-потребуется предоставлять какие то данные???


А то вчера использовала код -20 и бесплатный экспресс, но выбиала простую почту. В заказе висит что все равно экспресс отправка. А у меня заказ сделан на фамилию девичью а паспорт на новую(( забыла поменять(
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Всем привет!
Не знаю знают ли тут об этом, но недавно пытаясь отследить свой заказ до 2000 руб (трека у него нет!) нашла его трек.
Если все знают про это, удалите пост.
Тыкала долго и нудно и сообразила как - вот по этой ссылке в строку Order Reference и жмете track Order. затем в открывшейся табличке справа находите Visit tracking site: P2P и видите сайт trackmytrakpak.com и следующая активная ссылка там, где указан перевозчик.
Сейчас в основном все заказы до 6000 руб едут из Испании почтой CORREOS
пишите свой номер заказ и вуаля у вас есть трек :ad:
 
Последнее редактирование:

nomads

Новичок
Шопоголик
07.07.2014
3
3
0
Новосибирск
У меня тоже экспресс висит со статусом In transit MAWB 555-49874440 EXPORTED уже неделю, доставка запланирована на послезавтра. Я посмотрел по этому mawb на сайте аэрофлота, этот контейнер был уже в Москве 2 июля в 20:53. Получается он застрял на таможне? Очень странно, что заказ сделанный за пять дней до этого, пришел быстро, даже на 4 дня раньше положенного срока, а этот завис.:(
 
  • Like
Реакции: tulenya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.