Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ekaterinburgg

Новичок
Шопоголик
19.04.2014
20
2
0
Екатетеринбург
Девочки, по поводу неисправных ссылок, которые приходили по 100500 штук. Сейчас ни одна из них не работает и мои данные не загрузились, даже в ту, самую первую. Написала на фейсбук, сказали, что вышлют новую в течении 48 часов. Скажите, у кого-нить такое было? Через сколько обычно у вас приходили повторные ссылки?
 

Iirisho4ka

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
24
7
0
Санкт-Петербург
тоже накатала в контроль качества, перезвонили, промычали извинения...((
сказали остатки ждать после майских.

Говорю что значит остатки, сказали, те посылки на которые пасп. данные были предоставленны позже, чем на всю остальную партию
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Девочки, ткните пожалуйста носом, куда именно нужно написать в асос по поводу не пришедшей посылки. посылку 15 января должны были отправить, уже весь ящик обсмотрела, ничего. и на почте спрашивала. думаю, что уже не придет.
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Экспрэсс доставка !!!

Добрый день ! Пожалуйста, помогите, знающие форумчане ! Сделала заказ 22 августа на сумму 204 фунта, с тех пор каждый день отправляю сканы документов. Не понимаю что я делаю не так ! Подскажите, договор нужно заполнять ручкой ? Я заполнила паспортные данные и подпись. Что нужно заполнить ещё ? Может быть нельзя отправлять сканы паспорта в обложке для паспорта ? Посылку заказывала для сына к 1 сентября. Мне кажется я схожу с ума, день сурка какой-то. Спасибо.
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Стоит ли к ним обращаться по этому поводу?
Нормально.
Не стоит.
В этой теме периодически обсуждали этот вопрос. В базе таможни какой-то свой непонятный курс.
 
  • Like
Реакции: vendi

Татьяна2017

Новичок
Шопоголик
06.04.2016
0
0
0
Гомель
да, эта посылка сразу отследилась до почтового отделения
но есть и такая как у вас, не меняется статус, с 7 апреля "ожидает отправку из Испании"
пока не паникую, жду

Добрый день,есть у вас изменения в статусе?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Ания 777, от курса зависит. Смоделируйте покупку и посмотрите.

puppun добавил 10.08.2016 в 13:28
@Yaroslavskih, @omirabella, Это новый вид доставки, пока никто еще толком не разобрался, что к чему:(
@Yaroslavskih, естественно, не придет. Вернется обратно в Асос, точно так-же, как при отсутствии документов через СПСР.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ания 777

BitterLady

Новичок
Шопоголик
04.04.2014
0
3
0
Saint Petersbourg
девочки, скажите пожалуйста, так можно все таки отслеживать посылки отправленные обычной почте на wnDirect? (так указано в шапке). Ибо когда я ввожу свой заказ там, кроме слов "Dispatched" больше ничего нет. (заказ от 20.03) Эта информация больше не актуальна?
 

Garpiya

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
40
210
0
Санкт-Петербург
Доброе время суток.
Оформила свой первый экспресс (заказ 14 числа) и у меня пара непоняток.
15 числа прислали запрос на паспортные данные, но сканы, как указано в шапке темы, не просили,только перейти по ссылке и ввести ФИО,номер, дату выдачи ( потом высветилась желтая табличка "Спасибо, теперь все..."). Это норм?
А дальше тишина. Я так понимаю мне должны прислать трек или он просто будет отображен в истории заказов на asos?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@nata_nn, я из Америки через 8 дней получила заказ.
Эх, печаль печальная... :(
Знала бы, обычной доставкой заказала, меньше бы нервничала.
 
  • Like
Реакции: Apfel и nata_nn

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
alenka77, я, конечно, не знаю точные почтовые правила, но ведь на пакете Асос указан и номер заказа! Т.е. вы можете распечатать подтверждающие письма, сделать скан аккаунта с номером заказа и требовать отдать. Звоните почтовому руководству, на гор. линию. У вас же есть доказательства!

Насчет СПСР в Питере.
Никакого договора не надо и скана паспорта тоже.
Правда, там порядочки странные. Курьер приезжает без предварительного звонка. Естественно, никого нет дома. На след. день уже не заказать, т.к. где-то в обработке. Да и сидеть по адресу надо весь день. Странная политика. Ведь логичнее сначала позвонить клиенту,договориться, как делают многие курьерские почтовые компании.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Сегодня проверяю почту, а там запрос на паспортные данные. Ну и зачем?

Aferistka, все посылки экспрессом подлежат таможенному декларированию, для этого получатель должен предоставить паспортные данные.
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Larisskin, тоже платила в фунтах, а для спср в форме были рубли.
Причем, стоимость каждой вещи у меня была указана уже с учетом скидки.
То есть, не так, как в счете у Асос (список покупок, общий итог и отдельно минус скидка)
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
ASOS не предсказуем... Сделала заказ 09.04 простой почтой, отправили экспресс СПСР.
До этого сделала заказ экспрессом, отправили TRAKPAK, правда добежал быстро-за 9 дней.
 

TigraL

Новичок
Шопоголик
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сделала заказ 18 сентября обычной почтой. Сегодня в моем кабинета статус стоит: получено. Это что значит?? Что я якобы уже получила посылку?? Если да, то что теперь делать?? Ведь я не получала ничего. Когда пришло сообщение на почту, бело написано, что Ожидаемая дата доставки: понедельник, 28 октября 2013 г....
Подскажите как все это понимать....В первый раз сама заказ сделала, теперь переживаю....(
 

дионис

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
2
0
0
Лесной
Девочки,нормально ли это,что посылка отправлена уже как две недели назад,а известий о ней никаких?Что делать?Заказала впервые.....:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.