Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, может кто-то сталкивался... диагноз: окр (обсессивно-компульсивное расстройство) или невроз навязчивых состояний. Какие добавки могут быть эффективными? Принимали 5htp и инозитол, может и есть какое-то действие, но практически незаметное..:(
Серотонин образуется не только в нервных клетках человека, но и в желудке.
Поэтому начинать с улучшения работы ЖКТ.
Далее все что необходимо для практически здорового человека.
В мультивитаминах хорошие дозировки витамин группы В, цинка.
Обязательно магний, кальций, омега-3, лецитин.
Если принимаете 5htp, необходимо принимать ниацин, с лечащим врачем посоветоваться насчет приема ингибиторов обратного захвата серотонина.
Курсами по 30 дней пропивать SAMe по 400 мг в сутки, 30 дней перерыв.
Почитать книги Амена.
 
  • Like
Реакции: kuz и Juliet*

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
Ольга, я бы обязательно параллельно с этим средством принимала витамин С, т.к. он является важным кофактором в образовании коллагена. Если есть проблемы с желудком, советую забуференный вит.С.
спасибо большое! Витамин С в форме Эстер я принимаю, по вечерам. А Биосил получается буду принимать между приемами пищи днем. Или важно совмещать именно каждый прием Биосил+вит.С?
 

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
при необходимости делают повторный анализ на 20–21 день
можно поправлю Вас немного. Не на 20-21, а строго на 7 день после подтвержденной овуляции (фолликулометрия в помощь).
Просто 20-21 день это усредненное значение, по факту же овуляция у кого то на 14 день, у кого то на 18 например

Olci добавил 10.09.2014 в 09:53
Товарищи есть вопрос. Смотрю комплексы цитратного кальция, он частенько идет вместе с витамином Д (видимо для его усвояемости?). А если купить просто цитратный кальций, а Д3 получать по утрам из мультивитамин? Или надо прямо в один прием и кальций и Д?
 
Последнее редактирование:

Bakki

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
247
132
0
Екатеринбург
Не так давно спрашивала тоже про кальций для мамы . А теперь почитала ваши сообщения и опять запуталась какой брать лучше.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Очень нужны витаминки / бады для улучшения памяти! (мне 29 лет, проблемы начались после беременности-родов).
Прежде всего обычные Витамины с хороши составом. Лецитин или Инозитол/Холин.
Вот здесь читаем - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7243
Заинтересует Готу Кола и Гинкго Билоба, про них тоже в Дневнике инфу смотрим!
 
  • Like
Реакции: kuz и CaprisKa

koboz

Новичок
Шопоголик
13.04.2013
38
4
0
г.Курган

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Далее, я когда-то разбирала схему Светы про рост волос и четко писала о том, что эта схема не работает и почему.

А можно ссылку на разбор схемы, которая не работает?
Межличностные тёрки мне неинтересны, интересует схема, которая не работает, потому что вдруг попадётся под руку и будет потрачено зря время. ))
 

mihailova

Активный пользователь
Шопоголик
21.06.2014
86
90
18
spb
avosurt, возможно это реакция на грибы, которые входят в состав этих витаминов. Спасибо за отзыв.

Вот и прошли 2 недели как я эксперементирую с добавками на основе грибов, что бы проверить - были вызваны прыщи от приема мультивитамин Paradise Herbs именно ими или чем-то другим.
Как я написала в своем предыдущем сообщении у меня возникло подозрение, что какая-то травка или растение из тех, что идут в качестве "приложения" к данным витаминам - влияют на мой гормональный фон. Теперь я проверила.
Через 2 недели после приема другого препарата с добавками в виде грибов (комплекс с К2 от Nature's Plus) - я получила те же глубокие подкожники, которые не убираются обычными средствами для прыщей, но исчезают сами как только прекращаешь прием добавки.
Вот такая у меня история.
Как я писала уже - у меня всю жизнь была не жирная кожа, прыщики на ней вскакивают только перед месячными (единично) и быстро купируются маслом чайного дерева или мазью из арники, например. Так что то, что возникло через месяц приема мультивитамин Paradise Herbs - было для меня большим сюрпризом.
Теперь я стараюсь выбирать мульти без лишних добавок, обращая особое внимание на "грибную составляющую"... Кому-то грибы помогают - но видимо не мне.
Если они обладают противоопухолевой активностью, то видимо - блокируют эстроген? либо стимулируют прогестерон. Если кто-то в теме про грибы - поправьте меня.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Джуил, хондропротекторы хорошо помогают в данном случае и бинты эластичные. Также помогут согревающие крема, тот же траумель и такой (он воняет). Ну и конечно мультивитамины, в первом посте есть ссылки, + правильное питание + ортопедические стельки и поменьше ходить на каблуках вне занятий и соревнований.
 
  • Like
Реакции: Джуил

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Подскажите пожалуйста,хлореллу пить натощак сразу перед едой или лучше за 30 мин.? А на ночь перед сном, независимо от еды? Дело в том, что мне встречалась информация, что ее нужно пить сразу перед едой, чтобы не было дискомфорта, несколько раз в день.
Галя, я тоже читала, что ее перед едой сразу пьют)
 

kiara K

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
22
12
0
Украина
kiara K
какие были назначения к проведению анализа?
... в конце 2012 муж был на приеме у эндокринолога - выявлен многоузловой зоб.ТАПБ - цитологическая картина узлового зоба.Проведено лечение. Рост узлов на 2013 нет. Анализы от 11.11. 2013-
ТТГ-2,35, ТГ-32,7, КТ- 2,2. Отмечает непостоянно боли в правом подреберье, изжогу. АЛТ-23,9 АСТ-20,9; Глюкоза- 6,2; Са2 - +- 1,24; Кортизол-17,6; ОАК-норма; Д-З: ВГСД,
Многоузловой зоб 1 ст. Мелкие узлы обеих долей щ.ж. Эутиреоз. Хр.гастродуоденит, стадия обострения. ГЭРБ. (Анализы от 06.02.2014 - ГГТ-109 ед/л - маркер холестаза; ЩФ-норма; АТ к НВ.р. - 78ед/мл; АЛТ и АСТ - норма; глюкоза- 5,9; С-пептид- 1,67; индекс НОМА - 1,8; на фоне Нольпазы, Бифрена, Артихола - улучшение стостояния-нет изжоги); Назначение - Де-Нол, Хофитол, Урсофальк, Бифрен и супруге(мне - Де-Нол 1 месяц)
 
Последнее редактирование:

kiara K

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
22
12
0
Украина
Добрый вечер всем! прошу совета у тех, кто знает...
что нужно принимать из препаратов на Хербе - для женщины старше 50 лет(уже в менопаузе) - чтоб предотвратить появление пигментных пятен(не от солнца - она не загорает)... Спасибо зараннее...
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
"...тысячи дамочек, почем зря начинают делать многообещающие инъекции, это при том, что уже доказано: гиалуроновая кислота способствует образованию глиом -основных форм внутримозговых опухолей", "...витамины можно принимать, только точно зная, что именно этого - А,D, К, В5 или Е вам не хватает, только сделав анализ крови. То же с микроэлементами и БАДами"
Про постоянный прием Витаминов такие разговоры ведутся постоянно.
Одни выступают "за", т.к. наш рацион питания не позволяет человеку получать полный и хорошо дозированный набор витаминов и микроэлиментов. Как по мне, наши продукты оставляют желать лучшего, а с некоторыми дела обстоят, чем дальше, тем хуже. Не будем говорить о качестве фруктов и овощей, в основном заграничных, молочка тоже начинает хромать качеством - кругом одни молочные продукты, а не творог и молоко.
Другие выступают "против", как раз говоря о том, что просто так пить Витамины небезопасно. Получите гипервитаминоз. Я соглашусь, в отношении некоторых жирорастворимых, Витамина А, например, но водорастворимые (хотя, если не ошибаюсь, В12 может накапливаться)... В основном, все что не усвоится, выведется с мочой. Думаю не мало людей наблюдали такой эффект, смотря на цвет жидкости...
Я пью Витамины постоянно. Перерывы бывают вынужденно, ну не доехала до меня посылка.
А вот про Гиалуроновую кислоту нашла исследования, но в большей части выводы исследований мне не понятны - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1851198/
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2634087/
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2796354/
 
  • Like
Реакции: smartt

HRabraya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
126
467
0
Тамбов
Naso4ek, да откуда же мне знать, хватает их там или нет. Я потому и спрашиваю мнение общественности, здесь все-таки народ грамотный..:ah:
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Naso4ek, я вот лет 15 мяса не ем,просто не нравится оно мне.Но вот яички куриные,как без них?

.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Так интересно - я написала, что пью этот комплекс от Solgar неделю, отзыва http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4821991не видела , выбирала сама, так что меня он порадовал.
Это же хорошо, что человек нашел какую-то инфу почитал, изучил и выбрал сам.
Подскажите биотин хороший, не могу выбрать
Биотин можно брать любой, единственное я бы не брала вот этого производителя - 21st Century Health Care, имхо, не доверяю я ему. У Биотина нет какой-то специальной формы, лучшей для усвоения. Я сама брала такой - http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Biotin-High-Potency-5000-mcg-150-Vcaps/39881#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Biotin&rc=1988&sr=null&ic=4. Действует точно, но 5000 мкг для Вас много будет, впрочем, как и мне было много. У меня от такой дозировки появились мокнущие пятна на лице, отменила Биотин, очень быстро все прошло. Берите 1000 мкг.
Стевиозид - я пью чай, кофе уже давно без сахара - как подсластитель он мне не нужен.
Таня, а Стевиозид нужно рассматривать не только как подсластитель. Если не читали про него, то вот подборочка постов, посмотрите - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7899
Лецитин - ищу оптимальный по цене, как то дорого выходит, его нужно же принимать постоянно.
Я, опять же, за рассыпной Лецитин, хотя не многим нравится его вкус, сама такая была, на дух его не переносила, но потом привыкла. Капсул слишком много придется глотать, а тут съел мерную ложку и все. Хотя капсулы тоже вскрыть можно, можно Лецитин в еду класть, только не в сильно горячую.
Как по мне, самый качественный и самый выгодный Лецитин - http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-2-lb-908-g/9074
Еще вот этот берут, он чуть-чуть дешевле. 2 банки Now Foods = 1 банке Bluebonnet Nutrition. По дозировке там одинаково получается, если пересчет сделать на 7,5 гр.
Витамины уже лежат вот такие: http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Al...-Tablets/39614, но решила начать пить их осенью.
Такие Витамины не очень. Имеем в составе плохие формы для усвоения - оксиды, сульфаты. В шапке темы есть ссылочки на хорошие Витамины, попробуйте там выбрать.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и wertuta

Halo

Новичок
Шопоголик
18.03.2014
8
1
0
Almaty
привет всем)

наткнулась тут в блоге у девушки про 4 шага очистки. И возник вопрос. Хочу поэтапно все это сделать, но сразу не понятно про шаг 0. Вот цитата:

"Шаг 0. Подготовка к очищению организма.
Posted 01-04-2012 at 06:31 PM by ArtLen
Updated 10-24-2012 at 04:37 AM by ArtLen
Tags iherb, здоровье, очищение
1. Самая здравая мысль: здоровый образ жизни, правильное регулярное питание, нормальный сон (без этого - всё все равно насмарку)
2. Витамин С в любой форме
3. Витамины группы B(особенно B6, B9, B12) и магний (в форме magnesiun citrate или magnesium malate)
4. Рыбий жир (зимой - лучше жир печени трески, он с витаминами А,Д,Е) или комплекс Омега 3-6-9
5. Пить достаточное количество воды (тут важен возраст, кг, образ жизни), но не больше, чем это необходимо организму
6. Мозги в порядок привести - почитать книги Амена. Без нормально функционирующего мозга - и весь организм расстроен будет.
7. Поддержание кишечника: клетчатка (или инулин), бентонит, хлорелла, спирулина, пробиотики, энзимы. Кто страдает H. pylori говорят эти бактерии терпеть не могут лакрицу и вот этот вид пробиотиков.

8. Поддержание печени: лецитин, N-acetyl-cysteine (NAC), альфа-липоевая кислота, таурин, расторопша, куркума. Про печень подробнее обязательно тут читайте.

Пункты 1-5, а также лецитин и клетчатку не прекращать выполнять/пить/употреблять до самого конца процесса очищения организма"

Пункты 1-5 я итак пью. Пью сейчас и пробиотик на ночь. А вот остальное как и как долго пить? по очереди или все вместе. Подскажите плз как лучше. Лецитин я итак пью а вот с этим :"N-acetyl-cysteine (NAC), альфа-липоевая кислота, таурин, расторопша, куркума" не понятно, сколько чего и как долго.

Ну и хочу сказать, что делаю все это не от балды, у меня реально были довольно серьезные проблемы со здоровьем, и только после того как я нашла нормального врача хотя бы по 1 моей проблеме и стала принимать бады, лецитины и прочее я себя сейчас не развалиной чувствую

Halo добавил 03-31-2014 в 12:13 PM
и еще один вопрос. чем же все-таки так опасен хлорофилл в таблетках. То, что он может привести к запорам это я поняла. Зачем он тогда вообще продается, если он вреден, и с чем пить его чтоб вред свести к минимуму, а пользу к максимуму. Спасибо)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kiara K
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.