Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
plush_ka, схема с коллагеном и гиалуронкой (там же и ссылки на продукты), вот спирулина (или возьмите на пробу вначале такую) и Q10 (осторожно, у некоторых эта добавка провоцировала тахикардию, почитайте тут, тут и тут).
Про грибок читайте: 1 (смотрите ответ ЭН_J), 2, 3.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и plush_ka

ВиталияЯ

Новичок
Шопоголик
16.07.2013
4
0
0
Луганск
Подскажите, пожалуйста, что лучше купить as Ester-C Calcium Ascorbate или L-ascorbic acid? Насколько безопасен Calcium Ascorbate? И в чем реальная разница? Не могу найти ни одной статьи по этому поводу, на всех сайтах, и американских в том числе, только продажа препаратов. Как то настораживает это?
 

Marysya_sea

Новичок
Шопоголик
Кто нибудь брал такие витамины? хочу для мамы взять их
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Al...Vitamin-Whole-Food-Energizer-60-Tablets/41887
мне тут уже посоветовали витамины ( я искала с йодом) а какие еще есть витаминчики хорошие? :) а то что-то прям не знаю что выбрать:ah:
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
43
Грузия
В продолжение темы, что можете сказать об этом комплексе:
http://www.iherb.com/Life-Time-Diosmin-Complex-60-Capsules/11037
LIF-29026-1.jpg

Там как раз написано от тяжести и дискомфорта в ногах, отёка и ночных судорог.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
что я зря потратила деньги и результата не будет? ну вот честно не врубилась, да, я только сейчас открыла для себя Бады и др. раньше не пришлось. Начала с этого.
Наташа, подождите)
Вы же пост дописали, я не видела)
давайте по порядку, как начали..
есть мой вопрос, правильно?
есть Ваш ответ
мы просто не услышали друг друга, вот я и попросила повторить сначала...
все остальное мы разберем чуть позже, давайте пока с вит. С разберемся)

===============
в коллагене, который Вы пьете,
витамина С недостаточно!

)))
я не знаю, как еще объяснить)
витамин С...без него не образуется коллаген,
он нужен надпочечникам очень здорово!
антиоксидант;
участвует в реакциях для синтеза карнитина;
участвует в метаболизме холестерина;
нужен лейкоцитам;
может быть еще что-то забыла...
что-то еще есть в темах...
вот представьте, в какой куче реакций участвует витамин С,
как он распределяется организмом, я не знаю,
а Вы только для кожи хотите малую толику того, что есть по Вашему линку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лисаня

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Раз подняли тему желатина, могу сказать что на практике нет разницы между приемом коллагена и желатина.
Я не говорю о гиалуроновой или хондроитине - тут каждый сделает выбор в зависимости от средств.

Все сводится к набору аминокислот. Коллаген, как и желатин, не может усвоится в виде белка, он распадется до отдельних аминокислот и ди- три- пептидов, из которых наш организм построит свой белок. Поэтому не стоит сравнивать их с гиалуроновой и хондроитином.

Сравнение цены с 10гр желатина - неуместно, так как пищевой желатин состоит на 90% из белка (то есть получаем 9гр белка на пакет), а в коллагене от др.бест - дозировка 3гр белка. Хочу обратить внимание на то что Желе на основе желатина с вкусовыми добавками содержит всего лишь 10% белка.

Пить хорошо с витамином С, он нужен для синтеза нашего собственного желатина. А так же мы убиваем двух зайцев сразу - так как вит С зачастую в форме аскорбиновой кислоты - мы немного помогаем перевариванию белка в желудке.

Зачастую все сводится к тому что люди не пробовали потреблять дополнительный желатин, а сразу покупают "коллаген" из-за бугра.

Если уже извращаться и брать коллаген - так 2 типа, у него другой аминокислотный состав
http://en.wikipedia.org/wiki/Collagen#Types_and_associated_disorders
а 1+3 тип - коллаген, который есть обычный желатин, сырье одно и тоже, дальше - маркетинг :) при правильном маркетинге можно и обычный желатин представить в лучшем свете - так как это гидролизированный коллаген, кто знаком с процессом обработки белков в спортивном питании знает про гидролизат не по наслышке.

тот кто хочет капнуть вглубь и сделать свои выводы может капнуть по ссылкам (возможно мои не правильны, но мой эмпирический подход и цена вопроса для меня оказались решающими)

http://www.gelatine.org/en/about-hydrolysed-collagen.html

и

http://www.thehealthyhomeeconomist.com/gelatin-and-collagen-hydrolysate-whats-the-difference/
раздел "Gelatin versus Collagen Hydrolysate"

а так же огромная статья доктора Ray Peat-а (сайт к изучению - шикарный, советую! на уровне herbs2000 и сайта линус паулинг, мне многие выражали благодарность за эти сайты, так вот - еще один в коллекцию :) )
http://raypeat.com/articles/articles/gelatin.shtml

Советую подсчитать реальную разницу в цене между коллагеном и желатином при пересчете 1 в 1 - за сэкономленные деньги (с помощью науки и абстрагирования от маркетинга) можно прикупить уже вполне действенной и незаменимой гиалуроновой кислоты.

Для лучшего усвоения можно дробить приемы желатина. В этом ошибка многих - принимают сразу 10гр желатин из пакета, а тот же др.бест пьют по 3грамма, а потом говорят что коллаген имеет эффективней дозировку, хотя если бы пили желатин 3 раза по 3 грамма - было бы лучше, так как в таком случае с большей вероятностью усваивается весь.

По поводу помощи для переваривания желатина и коллагена - вопрос не менее важный чем дополнительный прием этих белков. Нужно убедиться в достаточной кислотности желудка, так как львиная задача организма по переработки белка происходит тут. На помощь придут так же подручные средства - любая кислая пища, стимулирующая выработку желудочного сока, или, к примеру, имбирный чай. Это важный момент, т.к. желатин не имеет запаха\вкуса и в отличии от свежеприготовленных "запчастей", не стимулирует наши рецепторы и аппетит, а это значит что будет выделено мало жел кислоты и соков пжж (то есть если это желатин просто развести в стакане воды и выпить натощак - толку не будет никакого, особенно с учетом того что такой белок переваривается еще сложней чем животное мясо; мне кажется это один из факторов почему опять же у многих плохой опыт с желатином).
А так же перевариванию поможет более тяжелая артиллерия - давно упомянутый мною Betaine Hcl + pepsin или ферменты.

еще один момент актуальный для девушек - Gotu Cola - одна из самых популярных травок от целлюлита, на самом деле работает за счет усиления синтеза нашего внутреннего коллагена. Пить долго, продается и чай с ней, столетиями была известна как средство для остроты и ясности ума, так же попутно работает и на сосуды (против варикоза, геммороя) так как сосуды это эластин - тоже вид белка, очень похож на коллаген. Вообще это одна из трех самых действенных травок для вен. И да, может кто и не знал про влияние коллагена на целлюлит, тому будет важно :)
 
Последнее редактирование:

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Астреныш, Наташа привет! :ax:Я не пробовала оксолинкой знаешь почему, я человек публичный и в таком виде ходить как-то не могу. Хочу на нг попробовать у меня отпуск еще будет. По эндометриозу. Пропила отечественный индол, проверилась результат такой: все на месте ни больше ни меньше, что не может не радовать. Сейчас получила все свои баночки хочу начать пить хербовский. Вот так пока. Или я про что-то другое говорила, Наташ ты мне напомни тогда пожалуйста, я мож запамятовала?

Смотреть далее
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
вы даже не понимаете о каких дозировках идет речь
Саша, не надо, а? если пишет Лида, что в келпе 150 мкг. клепа-это и написано должно быть на банке. если производитель указывает, что в таблетке 150 мкг. действующего вещества-йода, то я что должна думать? Что нет, там 150 мкг. водорослей, а все кругом врут?
Iodine (from Kelp) (Laminaria digitata & Ascophyllum nodosum) 150 mcg. Понятно написано лично для меня.

Вы-Ты, не поймешь Вас, Саша. Как хотите.

AlEzhik, лучше в детскую тему. Она рядом в разделе живет.
 
Последнее редактирование:

Ya Larissa

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
65
261
0
Москва
К вопросу о воде. Вода в Московском водопроводе более-менее пригодна для питья, довольно мягкая.
Смотреть далее Я не заморачиваюсь, фильтрую в кувшин, иногда замораживаю и делаю талую воду.
Смотреть далееПо поводу скважины - она должна быть артезианской - более 300м, такая вода считается государственными недрами и бурение глубоких скважин разрешается не всем , тем более это очень дорого. Все скважины на уровне до 300м считаются поверхностными водами и сплошь загрязнены бытовой химией (стиральные порошки, нефтепродукты ит.п )не говоря уже о микробах. Родителей сделали анализ воды со скважины на участке - очень много нитратов.
 

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
С помощью аптечного Аскорутина таких результатов не получить, дозировки мизерны. А чтобы добрать нужную дозировку... это же сколько за раз таблеток Аскорутина проглотить нужно, это еще и финасово затратно.:)


Я как-то тоже на этот эксперимент с аскорутином решилась... Мало того, что там дозы мизерны, так там еще сахара для вкуса, видимо, наложили. И эти 10 таблеток в день для меня, когда каждый углевод на счету, были очень неприятны.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и kulab

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA

Вообще, у некоторых продвинутых докротов есть мнение, что аллергия-это аутоиммунное заболевание. Можно попробовать пропить 1-2 курса сложных энзимов на голодный желудок 1-3 раза в день. Читаю отзывы у людей, все хвалят энзимы при любых восспалениях( а аллергия-ето восспаление в организме), мне И моей дочери энзимы хорошо помогли при дыхательной аллергии, кстати у меня было появилась аллергия И на разные гели для душа И т..д все прошло с энзимами.
Берите те что посложнее И на которые много хороших откликов.
 
  • Like
Реакции: MissTerry

Яблоко

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
194
45
0
На яблоне
В основном, 1 капсула Артишока (500 мг) с херба больше по дозировке капсулы Холифола (200 мг). Если артишок пить, как производитель советует - 2*2 в день, то сколько тогда Вы таблеток Хотифола принимали?
Я считала содержание в растворе: 20 г + 80 мл всего остального, получется пятая часть (если 1г=1мл). В дозе 5мл содержится 1 г экстракта артишока, то есть 3 г в день. Американского артишока тоже немало получается, но вот как-то хофитол действеннее , по крайней мере, для меня. Я не первый курс пью, и в таблетках пила, обратила внимание давно. Поэтому и задумалась о качестве экстрактов в приниципе.
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
почему? действие то аналогичное
понятное дело что там прогестерон синтетический, тут натуральный фитопрогестерон
Это только так кажется. Я использовала и использую фито и с прожестожелем и самостоятельно. Совершенно они по разному действуют.
Соя вообще ближе к экстрагенам, чем к прогестерону.
 

maria24ru

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
13
3
0
Thailand
Здравствуйте, мне 29 лет. беременность 20 недель, сейчас принимаю витамины для беременных http://www.iherb.com/New-Chapter-Perfect-Prenatal-Multivitamin-192-Tablets/23319 и лецитин утром,
магний перед ужином, рутин и витамин С во время ужина и кальций после ужина. Перед сном пектин и бифиформ. Все витамины с шапки темы выбирала. Все правильно по времени распределила?
И хочу спросить мнения, если пью комплекс, мне надо отдельно йод заказать или достаточно его? И еще надо ли принимать омегу 3, если я почти каждый день ем порцию жирной рыбы? до беременности я пила рыбий жир, а сейчас просто не могу себя заставить выпить капсулу, беременные причуды. Рыбий жир такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Cod-Liver-Oil-Gems-Super-1000-mg-100-Soft-Gels/23288
И сколько по времени пить витамин С и рутин?
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
все на ощупь жирные и окрашывают руки в ярко оранжевый цвет :ai:.
В составе астаксантин имеет насыщенный красный цвет, мясо красной рыбы окрашено именно астаксантином. Жирные могут быть- в составе масло.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.