Беседочка - Скамеечка - Флудилочка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Пример одного из товаров с гага-сделок выходного дня )))
всем известная кофтень
1393167924.jpg

Вот она на гага-сделках. С типа скидкой 70% стоит 16,2
А вот точно такая же от того же самого продавца, но уже не на гага-сделках. И стоит 15,19

vampirochka добавил 20.12.2013 в 19:39
Влюбилась в сумку хочунимагу :haha: Но смущает продавец (у других в пределах 50 баксов такую не нашла). Смущает несколько заниженными ценами и еще тем, что предлагает только скоростную доставку
Брать или не брать?
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
нед...жук там он просто маскируется под паука
Кстати, а все равно сканят по разному если установленный Др. Веб и Куреит от них же. Просто потому что Куреит имитирует работу в ОС в безопасном режиме, когда никакие процессы сторонние вообще не имеют доступа к диску. Поэтому зараженный ПК все таки сканить Курейтом эффективнее чем установленным Вебом :)


Никогда ничего не заказывала чтобы как у всех, скорее наоборот.
Тогда очень трудно покупать на Али. Это ж надо купить именно то, где под товаром нет ни одного ордера с России :)
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
mussima, аукцион Аукро – это украинский аналог аукциона Молоток – крупнейший аукцион Украины. Аукцион Аукро также принадлежит компании (Allegro Group), владеющей и молотком и многими другими подобными площадками (в Польше (allegro.pl), Швейцарии, Венгрии, Чехии, Дании, Норвегии, Болгарии, Румынии и других странах). Конечно, это не франшиза(((((.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, есть раздел про косметику азиатскую, там болталка есть
Ну и для начала, по крайней мере по кремам советую пробниками затариться, например, на тестеркорея. Если уж кремчики собираешься покупать - так точно надо начинать с пробников и смотреть, какой лучше для твоей кожи.
Надо еще учитывать особенности азиатского ухода (у них много отбеливающих средств, потому что белая кожа в почете) и типа кожи, потому что азиатский тип кожи отличается от европейского. Ну и вообще все индивидуально ))) Кому-то прям вау-вау что-то будет, а тебе может вообще не подойти
Смотреть далее
Декоративка азиатская (акромя ББ-шек) мне не очень нравится, европейская лучше.
На Али просто есть огромная вероятность нарваться на подделку. Я сама недавно писала про подделку ББ-крема.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Ну и вообще все индивидуально ))) Кому-то прям вау-вау что-то будет, а тебе может вообще не подойти
тот бибик, котрый делал меня салатовой, отдала тетеньке со смуглым цветом кожи. ее кожу он делает розовой. она очень довольна. блин парадокс.
а гидрофильное масло, которое я для этого крема покупала, оставила себе. оно мне понравилось, хотя у меня жирная кожа. мало того, я что-то подобное купила вместо геля для душа - Зеленая аптека , масло для ванн. тоже классно. и не стоит нифига.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
А ещё помню, колготки капроновые, тогда кооперативы начали выпускать, модно было белые с поперечными тонкими полосками носить:ag:, сейчас конечно жутко вспоминать, а тогда самые крутые считались.
Кристи2000 добавил 27.02.2014 в 10:41


Ну про раВзврат всё понятно:ag:, а вот какие там люди красивые живут, это да. :yes3:
белые колготки помню. очень так освежали образ :ag:
про разврат:
как мы, дети страны советов, в которой и секса то не было, тогда были далеки от мыслей о разврате. просто экономили на колготах по-бедности.
про красивых людей:
в студенческие годы каждые зимние каникулы ездили в ленинград (культурная программа + шоппинг). у нас тогда кроме москвошвеи вообще ничего нельзя было купить. разницы в людях не заметила никакой. единственное, где у меня закрадываются сомнения, так это кого я видела бывая в тех местах, где одни турысты околачиваются.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, оно как-то не всегда срабатывает.
Но сейчас же появилась в описании товаров такая надпись

Так что по крайней мере описание товара всегда можно почитать на английском
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Подделка под бренды люкс класса почти всегда отвратного качества.
не знаю, как насчет качества, но цены оригиналов настолько высоки, что даже детсадовец не поверит, что тетенька в стоптанной обуви с базара, держит в руках оригинальную сумку LV, или топает на остановку автобуса в часах ролекс.

zmeyouchka добавил 11.06.2014 в 17:43
Реплики часов или сумок заказывать бы не стала
а по-моему часы - самый привлекательный в этом смысле товар. на али можно за 100 баксов купить то, что у нас в магазинах копий стоит от 300.

zmeyouchka добавил 11.06.2014 в 17:47
vampirochka, я бы реплику ники купила. :ag: ну тут у китайцев пробел.
 
Последнее редактирование:

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
vampirochka,
это у тебя в школе ориентация неправильная была:haha:
у меня в школе, кстати, та ж фигня была. девочки отношения выясняли, а мальчики как шакалы за волчицами кучковались.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, именно по этой причине я решила приостановить свои онлайн покупки, да еще и бакс растет слишком шустро.
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Mamma_Mia!, кинься ссылочкой в личку, пожалуйста. может и мои чудо-кремы там есть
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
MamaChoLLi, потому что государство, что вполне естественно, вливает деньги в те организации, которые ему принадлежат. Вам кажется это неправильным? Наша продукция - это наши научные разработки. Мы не можем получить с них прибыль достаточную для того, чтобы закупать оборудование для экспериментальных исследований, потому что норма прибыли планово регулируется опять же государством.

MamaChoLLi, а как мне называть людей, которые зарабатывают на перепродаже?
Посмотрите значение слова спекулянт прежде чем мне на что-то указывать ))) Или, я просто не могу понять, вы в этом слове что-то оскорбительное находите?
Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления.
Основываюсь только на словах самих же СПш-ников, которые утверждают, что государство у них отнимает последние деньги, которые они могут зарабатывать не отходя от компа - отсюда вывод, что доход они с этого все-таки имеют.
На мой взгляд, все так называемые СПш-ники, на самом деле не СПш-ники в моем понимании этого слова, а или спекулянты или, если вас уж так не устраивает этот термин, посредники.
И я хочу, чтобы люди честно платили налоги со своего реального дохода, только и всего.
Так же я хочу, чтобы люди не брали и не давали взяток.
Да, я понимаю, что это невозможно в нашей стране на данном этапе развития. Но неужели это так сложно?
Почему и зачем люди требуют честности от государства, если они сами с ним нечестны?

У вашего мужа должность подразумевает "предложения"
Да, я же говорила, что он начальник отдела внутреннего аудита в крупной гос. структуре. Поясню, что такое внутренний аудит. Крупная компания или корпорация предусматривает в своей структуре некоторое количество филиалов, которые разбросаны по всей России (СНГ, миру). И вот эти филиалы надо проверять, а не ворует ли кто из них у родной корпорации, все ли средства, которые выделялись корпорацией, были израсходованы на дело или часть их пошло кому-то в карман, все ли объекты, на которые были потрачены деньги корпорации, построены из указанных в накладной материалов и т.п. ))) Вот этими проверками мой муж и занимается. Естественно, на этой должности ему в любой инспекционной поездке предлагают какую-то сумму, чтобы он закрыл глаза на какие-то нарушения. Он отказывается. И я его полностью в этом поддерживаю.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
vampirochka, ой, какие симпатичные! А если ещё и качество не подводит - то просто супер!

Naso4ek, а теперь представь, что со слитком сделают )))
Про твой перстень - подозреваю, его нарочно так пильнули, ведь хороший специалист на глаз определит, золото или нет. Ему и пилить не надо - у золота такой специфичный оттенок, его трудно профессионалу спутать. Перстней таких приносят тачками - кому-то их всучили под видом "дайте денег, мы неместные, денег на обратную дорогу не осталось". Кто-то "нашёл". Ну легенд много, это лохотрон известный. Не ведитесь никогда.
Вообще со скупочным золотом никто не церемонится - лучше разломать, чем потом недостачу выплачивать из своего кармана.
Это вот представь, как принесли посылку, коробка красивая, весит 1 кг - а ты и ждёшь посылку весом 1 кг. Но надо оплатить условно 1000 р. и не открывать. Вот кто польстится на такое? А вдруг там кирпич? Так и со скупкой золота - не проверишь как следует, самому дороже обойдётся.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А в Турцию за покупками вам ездить выгодно?

В Турцию даже нам выгодно:). У брата мужа несколько магазинов с детской одеждой и обувью, одежда - из Турции, обувь - из Китая. Качество хорошее, смысл покупать есть.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mussima, кто ж его знает ))) у нас в мультибрендовых бутиках вполне можно купить подделки вместо оригинала.
Читала на одном форуме, что девушка купила сумку луи виттон в москве за приличные деньги, а индивидуальный код проверочный не прошел проверку на сайте. Деньги за сумку ей вернули. Ну в общем есть ощущение, что наши полюбому могут приторговывать хорошим фейком.
А вот как у вас - не знаю.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Но мне не все равно, когда люди обманывают собственное государство, да еще и при этом это государство во всем и обвиняют.
Сильное заявление! Хотя понятно: расслоение общества очень сильное.
А вот мне кажется, что прямо наоборот: государство обманывает меня. Взяв с меня налоги, дает некачественную медицину, контрафактные лекарства, некачественные продукты, убогое образование (слава богу, успела выучиться до того), коррупцию во всех чиновничьих структурах, неравенство перед законами, лишает права на достойное обеспечение в старости, права на достойную бюджетную зарплату, права на свободные законные выборы и т.д. , можно продолжать. Я считаю, что мне крайне не повезло жить здесь и сейчас в таком государстве.
Вот
маленькая иллюстрация этой власти. И еще
Я не ввожу товарные партии, полагаю, что презумпцию невиновности еще никто не отменял и не понимаю, почему государство хочет со мной поступить как с заключенным в колонии общего режима, регламентирую кол-во и вес моих посылок, заведя на меня досье.

И цены вы сравнивает весьма специфически. Могу утверждать, что в саламандре этим августом в Германии туфли стоили 70- 100 евро, сумки 100-150 евро (не распродажа). Эти же вещи в наших питерских магазинах саламандра: туфли от 8 тыс. р., сумки от 15 тыс р., не кожа. Я не утверждаю, что это порядок величины, но 2-3 раза имеют значение. О прочем писала выше.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
HRabraya, фигню можно отовсюду получить, просто некоторые посредники на Тао предлагают услугу проверки товара перед отправкой Вам, т.е. если что-то не так с размерами или другими параметрами, то товар сразу возвращается продавцу
В случае с Али основная проблема в том, что вы покупаете напрямую у продавца и все возникшие с товаром проблемы также будете решать напрямую с продавцом потом
Советую выбирать товар по отзывам

Keniya, пока тишина. И я что-то особо не припомню в прошлом году чего-то прям глобального, вот на хэллоуин в прошлом году была больше распродажа, чем в этом. Но может быть оно у меня просто подзабылось уже все
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
galit, не, у меня родной темно русый. Так что для каштанового цвета сами волосы подходят.
Я писала именно о последующих проблемах потом такие волосы после хны простой краской покрасить.
Всякие дорогие, типа щадящие и прочие и правда не берутся.
А вот те, что темно русые могут в светло каштановые перекрасить, имеют аммиак и прочее протравливающие волосы, берутся свободно.
Тем более хна еще немного подсушивает волосы, для жирных подходит как раз хорошо.
Но меня останавливало именно закрасит или нет седину.
Вот нет нигде, а на проборе как посыпали мукой :) Просто почти белая полоса. На нервной почве седеешь не равномерно, а как фишка ляжет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.