Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
esmeralda, нельзя, если оплата не проходит заказ сразу же отменяют.
 
  • Like
Реакции: esmeralda

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Через день увидела, что заказ в акке дочери с трудом выловленной вещью оказался неудачен! Карта общая. Заказ не первый. В письме связывают это с банком или др. причинами . Банк не при чем, т.к. сделано почти одновременно несколько заказов с др., моего акка. Ерунда какая-то. Получается, надо следить за заказом несколько часов? Обидно, вещи нет, код потрачен.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Девочки, не ругайтесь если было, не нашла ответ. Если карта долларовая, то как выгодней в долларах заказ оплачивать или в фунтах?
Спасибо.
 

DjPro100

Новичок
Шопоголик
13.06.2010
6
0
0
Днепропетровск
Люди помогите хочу купить на асосе кеды,так вот у меня нет пластиковой карты вообще,зато есть у мамы ВТБ зарплатная Maestro,так вот я читал что такая карта не прокатит и там сзади нет СW кода(вообще ничего не написано на полоске)...Подскажите ее примут или нет и можно через нее как то купить? Живу на Украине.
 

Sluchaeva

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
377
910
0
Санкт-Петербург
девочки, подскажите, может кто-нибудь оплачивал сегодня покупку уже. какой у асоса сейчас курс? а то боюсь что может не хватить 30 рублей на карте
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
33
у кого-нибудь было такое, что деньги на карте есть, код ввел правильно, жизнь чудесна и замечательна, а сразу прислали письмо, что order unsuccessful?
вводила код -10ф персональный
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Kiskiska, Асос сразу же блокирует нужную сумму. Без этого тут же будет извинительное письмо, что что-то с картой или др., т.е. заказ не удался. А уж sms только от банка зависит. Но 20-60 мин вы можете его аннулировать. Деньги позже снимаются.
Посмотрите в своем акке заказ, если все в порядке, то будет статус обработка заказа.
 

Katy8

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
1
12
0
Барнаул
Добрый день! Я хочу поблагодарить Ольгаяяя за то, что она поделилась своим опытом возврата денег с карты Кукуруза. Спасибо большое!

Я хотела бы поделиться своим опытом, думаю, что не мы последние, кто попал в такую ситуацию - оплатил свой заказ в Asos картой Кукуруза через систему PayPal, оплата не прошла, деньги с карты ушли и не вернулись.

Мои действия:
1. Сразу же написала в поддержку магазина (на англ.языке) (кстати, видимо можно было и на русском, т.к. ответы мне приходили на русском языке). Написала в поддержку на facebook (специально зарегистрировалась для этого)). В ответы получила быстро, в течение дня, одинаковые по смыслу от каждой поддержки, что «ваш заказ отменен, деньги магазин не принял, они заблокированы на карте, ждите 10 рабочих дней и они придут к вам обратно». Да, на тот момент они действительно были заблокированы (рядом с операцией стоял значок замка).

2. В платежном кабинете Кукуруза скачала и заполнила заявление на отмену операции с приложением скана паспорта. В списке платежей надо нажать на эту операцию по переводу денег, появится ссылка на заявление.

3. Позвонила на горячую линию Кукурузы с просьбой отменить эту операцию. Услышала в ответ, что по телефону мы это не проводим и приходите в ближайший пункт Евросеть… Мда, сервис…

4. Открыла спор в PayPal. Вежливо описала ситуацию, попросила полный refund. Продавец на контакт не пошел. Тишина.

Вчера увидела, что блокировка с суммы снята и деньги окончательно ушли на счет магазина.

5. Написала в РНКО в г. Новосибирск на общий email, который висит у них на сайте в контактах. Быстро получила ответ:
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее, что 19.10.2013г. денежные средства в размере 143.27USD были зарезервированы (блокированы) в ожидании подтверждения от экваера (ASOSCOMLTD). 22.10.2013г. в РНКО «Платежный центр» поступил расчетной документ от международной платежной системы MasterCard о списании зарезервированной суммы, в связи с чем, она была списана с Вашей карты.
Одновременно сообщаем, что для ускорения начала процесса оспаривания Вам необходимо прислать скриншот, подтверждающий отмену заказа и переписку с магазином по данному вопросу. В документе должен фигурировать номер карты, дата и сумма платежа, а так же должна стоять печать магазина. В случае, если Вы не сможете предоставить такой документ - процедура оспаривания начнётся только после 19.11.13г, спустя 30 дней с даты оригинальной операции, так как по правилам Международной Платежной Системы (МПС), это время дается продавцу на формирование возврата. Также по правилам МПС сам процесс оспаривания занимает 45 рабочих дней.
Данное письмо (+его скриншот) я отправила в обе поддержки магазина.
Молодой человек в поддержке facebook мне тупо повторял о блокировке и 10 раб.дней, я ему объясняю, что блокировки давно уже нет и ждать 10 дней бесполезно. Он явно не желал что-либо понимать и делать, даже на мою просьбу передать мою заявку в финансовый отдел для рассмотрения.

Зато с основной поддержки магазина мне вежливо ответили, что мою информацию передали в финансовый отдел, в течение суток они выяснят ситуацию и постараются ее решить.

Завтра я планировала спор в PayPal перевести в претензию, но магазин опередил меня, сделав полное возмещение через PayPal, извинившись за сложившуюся ситуацию. Спор в PayPal автоматически закрыли. Всё. С момента оплаты до возврата прошло 6 дней.

Надеюсь мой опыт будет полезен другим покупателям.
 
Последнее редактирование модератором:

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
они вбанке вообще толком ничего сказать не могу,спихивают все на на то что цитата " вы часто делаете заказы в интернет магазинах,поэтому разница курса валют так отражается на вешем счете"такое впечатление что я на тысячи долларов делаю заказы что такая разница выходит. подумываю сменить банк все таки
 

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
Я тут подумала, что если они не могут списать деньги без CVV кода, возможно они просто вешают задолженность в сумме такой-то на аккаунт и этот долг списывается при последующей оплате заказа? Но зачем тогда писать про 48 часов? Девочки, никто заказы не оплачивал с зависшим долгом?
Например, я сейчас хочу оплатить заказ с экспресс-доставкой, но у меня на карте сумма чуть больше 6 тыс, т.е. если и задолженность будет списываться, то денег не хватит и оплата за заказ не пройдет?
Вообщем, это все мои фантазии, но факт остается фактом - деньги за декабрь они почему-то не списывают, странно...
 
  • Like
Реакции: Larisskin

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Lullabay, может ваш вопрос не по теме, но я отвечу. На эту минуту
30 фунтов по курсу асоса - это 52.52 доллара.
30 фунтов по курсу визы - это 47.41 доллар, с 1% bank fee - 47.88.
Всё очевидно.
Да, и бросайте этих жлобских австрияков, полно нормальных банков не берущих процент за конвертацию.
 
  • Like
Реакции: Lullabay

Наталю

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
102
20
0
RF
Подскажите пожалуйста, девушки. Я на ASOS заказала 4 посылки, расплачивалась картой Кукуруза от Евросети (мастеркард). В случае возврата ASOS сможет мне деньги на эту карту перевести? Кто-нибудь оплачивает Кукурузой?
 

duckkk

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
41
1
0
33
Тюмень
vkontakte.ru
подскажите, с каких пор на асосе стали принимать visa electron? я наверно от жизни отстала
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Anuta03, доставка бесплатная.Окончательная стоимость посылки-это сумма все заказанных Вами вещей и все.Экспресса(а платным может быть только он) для России нет.Если найдете действующий код,значит стоит применить его и окончательная стоимость посылки уменьшится на сумму примененного кода.У Вас лимит в месяц,если я правильно поняла россиянок,1000 евриков в месяц.В общей сумме Вам нужно стараться вписаться по всем заказам в этот лимит.И все.Если Ваше платье стоит 40,то после отправки к Вам оно будет тоже стоить 40.Никаких налогов нет больше.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Подскажите, как сегодня обстановка - оплата в рублях остается выгоднее?!
Как это узнавать самостоятельно?..
ни как....
выгода будет понятна только на день списания средств. А это, обычно, происходит после отгрузки. Какой курс тогда будет ни кому не известно.

Если списание было бы сегодня, то лично мне выгодна покупка в фунтах. Узнавайте какой курс у Вашего банка и считайте . Но смысла в этом нет....потому что...(читайте начало моего поста)
 
  • Like
Реакции: Schneider

Ki_ra

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
6
0
0
Россия
расскажите пожалуйста, для оплаты на сайте нужно вводить только номер и пинкод карты или что то еще?? можно оплачивать в рублях??

Ki_ra добавил 12.10.2011 в 17:05
А VISA ELECTRON подойдет?
 
Последнее редактирование:

Lena013

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
55
446
0
Волгоград
Девочки , подскажите пожалуйста, если у меня сбербанковская рублевая карта, я могу ей покупки оплачивать в фунтах???просто прочитала что это выгоднее, но не могу понять надо мне идти в сбер и переводить как то деньги в фунты или они сами автоматически переведутся=)кто сталкивался, подскажите, плиз
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.