Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Девчата, у кого была ситуация обратного возврата денег в АСОС за пришедший заказ? Как магазин может сам снять деньги с карты без CVV кода?

Вот столкнулась в первый раз. По АСОС- ссылке данные карты подтвердила, но толку то. Моя Кукуруза обратно им деньги не отдала.:ah::ag:
Звонок операторам не помог. Я (в переписке с АСОС) предложила вернуть деньги через РР - сказали нет.
Помню, что были подобные ситуации, когда магазины просили сообщить код карты. Но этого же делать нельзя:ai:, да у меня ничего и не просили. Теперь вообще про меня забыли.

Я решила вернуть в АСОС этот заказ. Для страховки напишу им потом трек, вес и подробное письмо (чтобы, наконец, один менеджер все прочитал и все понял:ag:)

Но меня мучает вопрос: а как они без кода и без проблем сами возвращают деньги на карту за не пришедшие заказы? И как у них получается забрать эти деньги обратно( у других), когда покупатель сообщает, что заказ пришел- возьмите деньги обратно?
Ведь эти ситуации сейчас у многих: деньги АСОС вернул, а заказ пришел.
Кто-нибудь, объясните, пожалуйста: как вы возвращаете нужную сумму?
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
foxy-tan, так это же qiwi, куда там звонить-то :)
QIWI Bank (CJSC)
Номер телефона службы клиентской поддержки: 8-800-555-74-94, 8 (495) 771-74-94

sparklings добавил 01.09.2012 в 16:36
draxisonfire, заходите в личный кабинет, справа "Карты киви", выбираете "работа со своей картой", далее вкладка "Помощь" - там все ответы на вопросы которые могут возникнуть при работе с картой, в т.ч. и реквизиты банка.
qiwi visa card пользуюсь давно, во всех магазинах принимается без проблем.

sparklings добавил 01.09.2012 в 16:42
Так, стоп, асос вообще принимает qiwi visa virtual?
я не знаю почему девушка так ответила. карта создана именно для оплаты товаров и услуг в Интернете, ее отличие от киви виза кард только в сроке действия в 3 мес и в отдельном балансе от киви кошелька. напишите в личку той девушке - может быть объяснит почему "нет".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: draxisonfire

*glassa*

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
201
706
0
Москва
Девочки, а PayPal у нас законом еще не отменили? Плачу обычно через него, особенно если с рабочего компа, привычка...
 

Kotovaski

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
142
2 320
0
Санкт-Петербург
Bambook, от того, что вы им напишете, они формат своих писем об отмененных заказах не переделают) И ускорить процесс разблокировки денег они тоже никак не могут. Поэтому действительно писать им смысла не вижу
 
  • Like
Реакции: Larisskin

panic_attack

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
6
4
0
курган
Я хочу заказать ботинки, которые стоят 50 фунтов, по курсу это 2 495.80р, а если на сайте переведу в рубли, то будет 2 749.88р. То есть с меня возьмут 2 495.80р, если буду заказывать в фунтах, и не больше?:ah:
 
  • Like
Реакции: Eolande

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
Anns, Заказ сейчас делали?
Если да, то деньги со счета не сняли, а заморозили. Они вернутся на карту через какое-то время (несколько дней)
 

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
Сделала заказ, но подтверждение на мейл почему то не пришло и деньги с карточки не снялись, только в личном кабинете отражается инфо о нем. Про заказ можно забыть?

у меня так было, только через час(!) пришло подтверждение и деньги снялись, так что может просто подождать надо
 

acquarello

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
454
241
0
Samara
dfx, вся информация необходимая для заказа пишется на латинице.
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Pshigoda, еще как предназначены. У меня есть Электрон, успешно проходит везде, никогда с ней не было проблем. Но читая, что люди часто пишут про электрон, понимаю что это редкость, когда оплата с Элекрон проходит. Все зависит от банка,
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: trendsar

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
думаю, да, только расплачиваться и можно. но тогда вопрос - четко такую сумму же сложно прогнозировать на расход, наверное,возможна комбинированная оплата? - часть ср-в со счета и часть с карты?
в общем, пишите, интересно :)
Отчитываюсь: деньги вернули напрямую на карту.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Попыталась оплатить PAYPAL, на что они мне ответили что в России эта услуга "типа не аккредитована":ag:
У меня в PAYPAL подписана карта ВТБ24 - VISA e-card (рублевая).. Ну я ей без PAYPAL и оплатила:ag::ag::ag: Без проблем сразу прошел платеж, деньги (судя по Телебанку) сняли через день, после отправки..
 

a good sport

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
25
88
0
Екатеринбург
Скажите, какой сейчас курс фунта у асоса по отношению к рублю?
пытаюсь понять, в чем выгоднее заказывать, после того как фунт вырос
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
KMAHome, в фунтах.
Вы можете сами посчитать, в какой валюте выгоднее покупать (на примере любой вещи) :)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
LIKA11, Екатерина, все-равно, попробуйте им написать, что применили скидку на 15%,
вместо положенных 9.30 фунтов, скинуло 2.70 фунта. Думаю, они вернут разницу.
Во всяком случае, попытка- не пытка :)
 
  • Like
Реакции: LIKA11

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Я всегда плачу в валюте страны, в которой магазин - доллары, фунты, евро. Так выгоднее. На асос в фунтах плачу. Ни разу не было проблем с оплатой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.