Что готовим на завтрак?

well

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
44
46
0
Москва
Люблю утром чай земляничный, апельсины и сыр, типа адыгейского :yes:
 

KOLY

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2009
417
142
43
деревенька Москва
Так Всем Доброе время суток!
Почитал и решил свои пять копеек вставить.
Когда я был высокий, блондин ну и естественно красивый одна замечательная девушка научила меня вот какому блюду.....
Мужики попробуйте жена точ оценит (только нуно с душой)
И так
1 нарезаем белый хлебушек кубиками см на см
2 помидорчик кружочками 0,5 см
3 красный болгарский перчик тоже самое
4 колбаску или сосиски не совсем меленько прим тож 0,5-0,3 см
5 зелень любая какая попадётся, мелко мелко
6 раскаляем сковородочку с маслицом (подсолнечное, сливочное) чё в холодрильнике ёсть
7 хлебушек одну сторону доводим до загорелой прожарки переворачиваем и всё выкладываем колбаску или сосиски нарезанные,
Помидорчик колечками на сухарики, потом перчик, сверху бъём яички, подперчили, посолили, через 2-3 мин на среднем огне добавили зелепуху, через 1-2 мин выключили, за это время кофе подошёл на тарелочку положили, кофе налили, на подносик жене принесли, в щёчку чмок милая вставай.... ВСЁ
КРАСОТА!!!!:boast:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Яичница с помидорами и сыром
на итальянский манер

bae2086db961.jpg


1 банка помидоров с чесноком в собственном соку
4 яйца
горсть пармезана
оливковое масло
соль, перец

Разогреть на сковороде пару ложек оливкового масла и выложить помидоры. Посолить и поперчить. Как только масса закипит, сделать 4 углубления и поместить в них яйца. Приблизительно через 3 минутки щедро посыпать пармезаном. Накрыть крышкой на 2-3 минуты - желток должен остаться жидким!
Подавать на сковороде с чиабаттой:yes3:
Можно сделать каждому в маленьких сковородочках:br:
Вкусно!
 
  • Like
Реакции: фотографер

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Мясо мужичкам конечно нужно, но так чтобы одно мясо - это уже непорядок... Не очень хорошо сказывается на общем состоянии, в том числе и психологическом, насколько я знаю.

тоже самое ему говорю :help:
 

Скорпионша

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
73
2 436
0
Беларусь, г.Гродно
У меня на завтрак мюсли с молоком

Я раньше тоже так ела, но у меня уже через час начинался жуткий голод. Это было еще во времена универа: первая пора еще не закончилась, а я уже голодная, как зверь. Итог: отказалась от такого завтрака
 

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
Марта, а вы часом не веганец по взглядам? хотя бы частичный?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Fella, ну что же вы так издеваетесь.... я на диете... и мне еще целых 8 дней жуууть... хочется такой яичницы. я про натур супы даже спрашивать боюсь...
 

Alien_cat

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
116
13
0
Крым, Керчь
А я взяла за правило завтракать мюслями!) Если добавить в мюсли мёда- получится очень энергетический и полезный завтрак.
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
последнее время делаю каждый день свежевыжатый апельсиновый сок, кашу овсянку или яичницу или бутеры)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
фотографер, силиконовые формы очень удобны для выпекания нехрупких изделий. У меня есть круглая большая. Купили специально для летних открытых пирогов, вот только я не подумала, что тесто-то в основном песочное. Хотя тыквенный американский пирог пекла в ней... Вита, еще клёвая вещь - силиконовые кисточки для смазывания разных разностей_ начиная от теста желточком для корочки и заканчивая птицей и мясцом. Силикону абсолютно не страшны высокие температуры, а если кисточка на длинной ручке, то нашим ручкам дополнительная защита от зажаривания в духовке:ah:

Svem, спасибо за идейку, Свет. Стевия - это какая-то добавка хербовская?:ai: Творог мы едим каждый день в разных интерпретациях.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Яйца по-французски

oeufs en cocotte

Формочки промыть и просушить. Смазать хорошо сливочным маслом и кусочек положить на донышко. Припорошить солью.

Начинку можно любую! У меня здесь грудинка и кусочек сыра.
Затем разбиваем целое яичко

В емкость набираем воды и устанавливаем формочки в емкость (они должны стоять на 1/3 в водичке.
Ставим в разогретую до 200градусов духовку на 15 минут. Затем можно варьировать: какой плотности нравится яичко, столько времени и выбирать((яйца продолжают готовиться в формочках даже на столе))

Блюдо готово.
Необычные яички - удивить и порадовать домашних! :huh:
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Девочки!!!! кто-нибудь знает из чего,или как готовить кофейный напиток,который дают в садиках и в школах???(серого цвета еще)
не могу,как хочууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в школе могла стаканов 10 выпить))))))
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
У меня ребенок очень любит горячие бутерброды из сэндвич....как то так прибор называется.
Я люблю овсянку, но лень готовить.
Муж кофе и мороженое
 
  • Like
Реакции: sweety72

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
sweety72, яичница с помидорками поджаренными - мммммммм... Мечта)) Меня муж приучил)) И не только к ней - а еще и к омлетикам всяким разным, и вообще к яицам)) Раньше мне от одного яйца плохо становилось - а сейчас три, да с помидорчиками - легко:ay:
Кстати, вот сразу и рецептик) поджариваем кольцами помидорку, туда три яичка, и сверху нарезаный кубиками и смазанный сливочным маслым черных хлеб, а в конце зелень и побольше)) Вкуснотища!
P.S. время полпервого - есть хочется, однако)) Поскорее бы завтрак:ag:

Сижу - уминаю:popcorm1:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Deniela и sweety72

Tusya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
388
313
0
Москва
На блин посыпать тёртый сыр, завернуть в него сасиску, можно закрепить зубочисткой и поставить в аэрогриль на 8 мин. (можно в духовку). Быстро и вкусно.
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
девочки, а кто какую овсянку утром кушает? муж опять заболел овсянкой, сама не ем, но хочу ему хорошую подобрать. Быстров не предлагать:)
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
нет, но к мясу спокойно отношусь, могу вообще не есть его сколько угодно, лишь бы овощи были и фрукты :)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Самый непревзойденный завтрак - это яйца!
Свежие, с ярко-желтыми желточками...ммм. нет ничего вкуснее яичек из-под настоящей беговой курочки!:ba:

Яйца пашот

Понадобится практика и самые свежие яйца.
Воды наливаем в кастрюлю сантиметров на 5. Солим воду так, как если бы мы ели яичко-с таким количеством соли, только чуточку больше. На около литра, наверное, столовую ложку...мне так, а вы пробуйте. Некоторые льют уксус. Но яйца с уксусом, даже самым дорогим, бальзамическим...нет:ad:
Нагреваем воду до состояния, когда ото дна начинают подниматься пузыристо-мелкие фонтанчики. Берем в руку яичко и нож. Трескаем по яичку и плюхаем его в воду. Не рекомендую запускать яйцо с большого расстояния...от3-4-см от воды, тогда все ок:ag:
Не пугаемся!:ai: яйцо сформируется и станет красивеньким, ну таким, как у меня...почти идеальным. Через 3-5 минуток. Белок останется нежным, а желточек станет как крем!:yes: Достаем шумовкой и подаем с кусочком ароматного сливочного масла, с гренками, кусочком ветчины...да с чем душе угодно!
Приятного аппетита!
 

Solesona

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
6
0
0
Днепропетровск
Я уже второй месяц на завтрак ем овсянку. Вкусно и полезно. А когда добавляешь разные сухофрукты, или свежие бананы, то каждый раз новый вкус получается.