Как отличить бренд от подделки?

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
Подскажите, пожалуйста, где кроме асоса можно заказать лакост? И не нарваться па подделку
а не проще ли связаться с посредником, который и выкупит и отправит на ваш адрес, да еще и проверит состояние с фотографиями?)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
А вообще ко всему надо относится проще..Для меня сумка - всего лишь красивый акрессуар, которая подчеркивает мое настроение на сегодняшний день..

А те девочки, которые покупают свои китайские сумки на Черкизовском, тоже хотят выглядеть и нравиться другим..Ну нет у них сейчас денег ни на настоящие оригинальные вещи, ни на молодых и неизвестных пока еще дизайнеров, потому что деньги дала мама или папа, которые пашут на работе, чтоб еще и за образование дочери заплатить...
Все еще у этих девочек сложится - закончат институт и начнут зарабатывать..может и появится и вкус и возможность приобрести оригинальную вещь..
Не все тут родились с серебрянной ложкой во рту...И многих тут спонсируют, потому что сами в жизни еще ничего не добились..
А вот когда добьются - честь им и хвала..
 

efi

Заблокирован
30.09.2009
206
8
0
А линки, хотя бы на парочку магазинов, где продаются оригинальные джинсы, произведённые в Мексике (а не в Китае, Малайзии, Лаосе и других странах Юго-Восточной Азии) можно тут выложить? И, конечно, пару ссылок на магазины, где продаются сшитые в США.
 

♥Александра♥

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
107
73
0
Москва
Как Отличить Подделку?

Как Отличить Подделку?


Все натуральное всегда было в почете и дорого ценилось. Драгоценные металлы и камни, кожа, шелк и шерсть нередко заменяли деньги. Но даже столетия назад, когда химия еще не процветала, подделки уже существовали – умельцы выдавали сплавы за золото, а стекло за алмаз. Что уж говорить о нашем веке высоких технологий! советы, как отличить оригинал от копии и не дать себя обмануть, приобретая дорогостоящие вещи.

Кожа

Еще недавно все смело покупали кожаные куртки, сумки и перчатки, если изделие пахло «кожей». Как пахнет натуральная кожа сказать сложно, можно разве что представить. Но, тем не менее, этот аромат знали все. Будем полагать, что после многократных обработок и окраски сырья оставался запах кожи, но и его сейчас с успехом научились подделывать - специальные отдушки а-ля «натуральная кожа» с успехом используют практически все производители
дерматина.

Так что покупать изделие «пахнущее кожей» не советую. Открою вам секрет, которым со мной поделились специалисты - качественно выделанная кожа не пахнет совсем. Но, все же соглашаясь на покупку, ориентироваться только на запах или его отсутствие не стоит. Есть еще несколько методов, совокупность которых поможет выбрать оригинал.

Так называемый «ход конем» – это поджечь кусочек кожи. Опустим множество неудобств: когда продавцы поджигать не разрешают или попросту нет подходящего участка кожи для подобного эксперимента. Но даже если вы ухитрились найти такой кусочек, вынуждена вас расстроить: кож. замы последнего поколения и натуральная кожа горят совершенно одинаково.

Но не все так печально. Несколько способов отличия еще осталось.

Посмотрите на срез материала. Натуральная кожа на текстильной основе не бывает, чего нельзя сказать о заменителе.

Приложите к изделию ладонь. Натуральная кожа нагреется, и некоторое время будет сохранять тепло, а заменитель останется холодным.

Капля воды на изделии из качественной натуральной кожи впитается, а участок потемнеет. Искусственная кожа с подобной задачей не справится.

Комментарий специалиста: как отличить подделку

Валентина Обозова, продавец:
«Обманывать покупателя не в наших интересах. Когда возникают сомнения в качестве материала, мы сами предлагаем покупателю убедиться в натуральности как раз с помощью вышеперечисленных способов. И сами пользуемся ими перед продажей и выкладкой товара на витрину, чтобы случайно не обмануть людей.
Хотя недобросовестных продавцов хватает. Те, кто умалчивают о способах проверки материала или опровергают их, просто дурачат покупателя, надеясь выдать подделку за оригинал».

Но не все так печально. Заменители последнего поколения износостойкие, выглядят красиво и стоят на порядок дешевле. Для людей, которые по разным соображениям не хотят носить шкуру убитого животного это, пожалуй, единственный выход выглядеть стильно. Основное и главное различие – заменители не пропускают воздух. За что, собственно, и ценится натуральная кожа.

Шёлк
Натуральный шелк – материал королевский. Его высокая цена оправдана – процесс получение нити невероятно сложен. Шелк это продукт выделения шёлкоотделительных желёз гусениц шелкопрядов при завивке коконов. Шелковая нить крепка, как стальная проволока такого же диаметра, но она намного эластичнее. На сегодняшний день это самая износостойкая нить из всех существующих.

Изделия из шелка очень красивы и приятны для тела. Это тонкий, гладкий и практически невесомый материал. Носить одежду из шелка и спать на нем не только приятно, но и полезно для кожи. Шелк отлично дышит и впитывает влагу, чем и отличается от синтетических тканей.

При покупке сразу следует обратить внимание на цену. Высокая стоимость неоспорима. Из 100 кг коконов можно получить примерно 9 кг шёлковой нити. Проверить можно, спросив у продавца образец. Из кусочка ткани выдернуть одну нитку, поджечь ее и сразу же понюхать - шелк пахнет палёной шерстью или рогом.

Полиэстер в отличие от шёлка плавится, а вискоза тлеет и пахнет жжёной бумагой. Запёкшийся комочек шёлка можно растереть пальцами, как обычный уголёк. Так же шелк быстро нагревается в руках. Если вы хоть раз держали натуральный шелк – отличить от подделки сможете без труда, его прикосновения к коже запоминается надолго. Хотя самый надежный вариант - покупать в специализированных магазинах.

Золото

Если раньше в ювелирные магазины было неудобно заходить в дешевой одежде, то сейчас там выстраиваются очереди, как за хлебом. Конечно, магазин магазину рознь. В элитный по прежнему не зайдешь, а вот в бюджетный – пожалуйста! Объясняется это не тем, что людей массово обманывают, продавая бижутерию. Просто изделия там того же бюджетного класса.

Низкая стоимость объясняется низким качеством колец и цепочек. На первый взгляд они массивные и крупные, на самом же деле практически невесомые. Толщина металла минимальная. Оттого цепочки рвутся, замочки на серьгах ломаются, а кольца деформируются.

А вот разобраться в том, золото это или какой-либо сплав достаточно трудно. Самое главное – никогда, ни при каких условиях не покупайте золото на рынке. Помните, что проба – главное доказательство подлинности. Но сейчас ее могут поставить даже на памятнике. Поэтому отдавайте предпочтение только известным проверенным магазинам.

На изделии должны быть две отметки, которые стоят ровно, параллельно изделию. Не стесняйтесь попросить лупу и внимательно рассмотреть, что там написано. Помимо государственного клейма на изделие ставится и цифровой оттиск пробы, которая показывает содержание драгоценного металла.

Остерегайтесь золота привезенного из-за границы – Турции, Китая, Индии. Оттуда подделки идут большим потоком, а реализуют их, как правило, на рынках и в маленьких магазинчиках.

Часто золотые изделия бывают смешанные: из заявленного золота 585-й пробы в изделии его только треть. Другая из 333. Здесь все по-честному, утверждают продавцы – из 585! Чаще всего это касается так называемых плетеных цепочек и колец, а так же браслетов. Бывает и так, что золотое - только покрытие, а внутри оказываются дешевые сплавы. Обезопасить себя от этого можно, покупая только в проверенных магазинах. И не стоит обманывать себя и верить в чудо – качественное золото не может стоить дешево.

Бриллианты
Лучшие друзья девушек - практически самое ценное, что есть у природы. Самые дорогостоящие бриллианты – безупречно чистые. Пузырьки, пятна внутри камня мешают отражению света, и камень уже не так сверкает и искрится. А если камень не блестит, то зачем он нужен? Хотя многие коллекционеры напротив, предпочитают чистым камням самородки с изъянами – они считаются уникальными.

При покупке первым делом бриллиант проверяют на чистоту, так как природные и искусственные бриллианты имеют практически одинаковые свойства: твёрдость, блеск, отражательную способность. К счастью, пока искусственные можно визуально отличить по наличию металлических включений и желтым оттенкам, да и по стоимости они уступают.

Другое дело, что в ювелирных изделиях искусственные бриллианты используются все меньше. Основной заменитель бриллианта - фианит (цирконий). Это синтетический материал, который значительно дешевле, но мало отличим по цвету и блеску от бриллианта, хотя имеет меньшую твердость. Для быстрого определения бриллиантов используются приборы (Diamond tester и др.), при известной практике достаточно лупы.

Комментарий специалиста

Янчевский Андрей Михайлович, генеральный директор ООО "Ваше Золото":

«В чем разница между подделкой и настоящим золотом?
1) Проба – содержание золота в сплаве. Чем выше проба, тем больше содержание золота. Наиболее часто в продаже встречаются ювелирные изделия 585 и 750 пробы.

2) Цвет – золото может иметь различные цвета и оттенки, которые зависят от содержания в сплаве других металлов. Традиционный цвет российского золота – красный (или розовый). В последнее время в моду входит белое золото. Желтое популярно у иностранных производителей.

Важно! Красное золото может быть как 585, так и 750 пробы, то же самое справедливо для золота любого цвета. Цвет золота не зависит от пробы, от нее может зависеть лишь оттенок цвета. Кроме этого, ювелирные изделия из золота одного цвета и пробы, но производимые разными ювелирными фабриками, могут иметь различный оттенок цвета. Это связано с тем, что каждый производитель использует свой сплав, состав которого хранит в секрете.

Золото – мягкий металл, поэтому, чем выше содержание золота в изделии (т.е. чем выше проба) тем больше изделие будет подвержено деформации, т.е. царапинам и т.п.

3) Родиевое покрытие – служит для того, чтобы имитировать или усилить белый цвет золота. Родий – драгоценный металл, его стоимость значительно выше стоимости золота. Со временем родиевое покрытие может стереться.

Проба золота, из которого изготовлено ювелирное изделие, подтверждается клеймом Российской пробирной палаты. Все ювелирные изделия, продаваемые на территории РФ, вне зависимости от того, где они были произведены должны иметь пробу. Кроме пробы на изделиях российского производства есть оттиск («именник») клейма производителя. Клеймо присваивается производителю Пробирной палатой и каждый производитель имеет свое уникальное клеймо. На изделиях произведенных вне РФ может стоять клеймо 14k – соответствует 583 пробе или 18k – соответствует 750 пробе.

Пробы могут наноситься ударным способом или с помощью лазера (наиболее современный метод). В отличие от пробы, нанесенной ударным способом, лазерная проба может быть менее заметна.

Абсолютно несправедливо утверждение о том, что российское золото лучше. Золото одинаковое во всем мире. Просто мы слишком часто сталкивались с тем, что изделия, привезенные из-за границы низкого качества или их проба отличается от заявленной, именно поэтому сложился такой стереотип. Чаще всего не соответствуют пробе ювелирные изделия, ввезенные в Россию нелегальным способом.

На что обратить внимание при покупке ювелирного изделия из золота:
отсутствие пор, трещин и т.п. – это брак при литье

Бриллианты и драгоценные камни
Для начала давайте разберемся, какие камни считать драгоценными. К драгоценным камням относятся: бриллиант, александрит, изумруд, сапфир, рубин и натуральный жемчуг южных морей. Все остальные камни делятся на полудрагоценные и поделочные.

Бриллиант – ограненный алмаз, очень распространенный и дорогостоящий драгоценный камень. Для того чтобы бриллиант «заиграл», необходимо определенное сочетание характеристик. Основные характеристики бриллианта: цвет, чистота, огранка, вес.

Будьте предельно внимательны и применяйте все возможные способы проверки материалов. Пусть заменители красивы и недороги, но они никогда не станут натуральными, и не смогут обладать теми свойствами, которые дает только природа.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Есть у меня один знакомый, раньше работал в бутике GF Ferre в Москве в "Крокусе". Говорит, что процентов 80% ассортимента были копии отшитые в Китае. Остальные 20% оригиналы. Но продают их не каждому-встречному-поперечному, а только постоянным "правильным" клиентам.
Привет. GF Ferre очень нравятся их очки и кожаные портмоне, ремни и т.п.
Хорошее место для покупок - в дьюти фри (там точно подделок нет) на паромах между Финляндией и Швецией, Эстонией. Очки примерно 160-180 евро.
Подделки высокого качества (точные копии, а не "по мотивам") отличить может только сам производитель. Зная, как выглядит свежая коллекция, можно уменьшить вероятность фейка в фирменных магазинах. Копии создают в основном на базовые модели.
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Zvezdun4ik, к нам везут настоящий качественный кутюр. В этом я с вами не согласна. У нас есть прекрасные бутики, где отличный качественный ассортимент по ценам чуть выше европейских, не надо под одну гребенку))) хотя того, что вы описали, у нас полно, не спорю)
 

Gannetta

Новичок
Шопоголик
13.04.2009
3
0
0
А я вот летом в Германии купила кофточку в магазине не глядя на фирму и производителя, просто понравилось качество материала и покрой, и только потом в гостинице разглядела, что вещь сделана в Китае,а в соседнем магазине были вещи швейцарской фирмы, так мне там ничего не приглянулось, а ребенку привезла машинку, тоже китайскую из Германии,так это единственная игрушка, которую он до сих пор почти за год не смог сломать..Так что для меня,например важнее качество, его видно издалека, а мулька с известным брендом для меня может служить только гарантией качества в крайнем случае..и лучше носить качественный no name, чем брендованную подделку.
 

Liza

Новичок
Шопоголик
07.07.2008
133
30
0
Москва
У нас вообще нет культуры в плане моды...что ни мадам, то новогодняя елка))))) поэтому, что уж там говорить о репликах...
У моей подруги приятель открыл интернет магазин фейков....так покупают вагонами просто!!! :(
 

Mustang

Новичок
Шопоголик
09.05.2014
5
1
0
Москва
И вовсе не факт, что через ибей будет куплена подделка Китайская!:) я себе так заказывала телефончик. И,знаете, проверила по этому самому коду - айфон подленный!)
Похоже, Вы как раз попали в 1% счастливчиков :yes3:
На самом деле на ebay действительно много подделок продается, но можно и оригинальное найти.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
sahara,это не нелепая история. И никем не придуманная сказка.
Есть такое понятие как сток, одним из источников которого является перепроизводство с фабрик.
Стоки производителей – это партии оригинальной одежды, не отгруженные в торговые сети, так называемый предсезонный сток. Причины могут быть разные. Например, излишки: после пошива партии изделий остается ткань, чтобы она не залежалась, предприятие шьет из нее те же вещи и реализует их через компании, занимающиеся торговлей одеждой сток оптом, которые скупают такой товар непосредственно на фабриках крупными партиями. Другая причина может быть в отказе торговых сетей (сорвалась крупная поставка товара) и многие другие. Чтобы не занимать огромных складских помещений и не искать новых заказчиков, фабрика старается побыстрее избавиться от товара. Самый быстрый способ – это продать одежду компаниям, продающим сток оптом.
Но верить в то, что, например, Chanel будет продавать сток, я бы не стала.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
фотографер, оу, вот это, блин, ж(ш)оппинг :( С таким продавашкой надо было поскандалить, чтобы он вернул полную стоимость! Почему так не сделали, тем более, Вам это чудо природы даром не надо было?
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Тоже внесу свою скромную лепту:)))
Мне как-то очень понравилась сумка Фенди, нашла того, кто занимается подделками и заказала, а потом так получилось что смогла оригинал и подделку положить рядом и сравнить, честно скажу - вот вроде похожи,а что-то не то, немного не та фурнитура, немного не то качество кожи, немного не та подкладка, отличаются совсем чуть-чуть, но...противное ощущение не проходило и я перестала ее носить, вот теперь хожу с сумкой от Джесики Симпсон и меня ничего не смущает:)))))))))
К подделкам всегда относилась очень негативно, просто сумку уж оч захотелось и решила попробовать, но видимо не судьба. В принципе тоже считаю, что большинство людей, покупающих подделку под дорогой бренд, хотят казаться тем, кем на самом деле не являются, но такова человеческая природа/психология: все мы хотим казаться лучше чем на самом деле. Например, это особенно заметно в период ухаживания, когда оба партнера выставляют на показ свои только положительные черты, скрывая отрицательные, понравится то друг другу хочется:))))))
И действительно, мы ведь высказываем здесь свое мнение, не переходя на личности, а когда происходит такая бурная ответная реакция, то это повод покопаться в себе и подумать почему тебя задел пост, в котором нет прямого к тебе обращения, но ты его почему то там увидел, уж не потому ли что в тебе это есть, но ты просто это отрицаешь? Отрицание чего-либо - один из защитных механизмов психики, когда мы что-то яростно отрицаем, значит в нас это есть, но мы боимся взглянуть правде в глаза и признать это:)
 
  • Like
Реакции: анетта

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Не в деньгах счастье, а в покупках.

Svetlanа, не расстраивайсь с доставкой то на то и вышло бы)))

:):):) Да в общем-то всё выше сказанное не имело ни какого отношения к стоимости данного платья...:yes::yes::yes:...
 

Леличный

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
208
35
0
Москва
Леличный, у Вас стандартное мнение: "Куплю брендовую вещь, но подешевле, чтобы не тратиться".
Собственно, для подобного и вышеупомянутый сайт =D
Мне такое чуждо.

Я просто хотела донести до Вас, что не стоит грубить и обвинять людей в том, что они не могут позволить себе сумку за 25 000 долларов, а покупают подделку хорошего качества, которую только самый ярый фанат брендовых вещей сможет отличить.
Спрошу у Вас, что значит фраза: «Собственно, для подобного и вышеупомянутый сайт =D»????
Какое право Вы имеете так общаться с людьми?
Я тоже могу сказать, что Виктория Сикрет-полный отстой и вещи данной марки покупают только те, у кого нет, простите, мозгов. (Заранее прошу прощения у всех посетительниц данного форума:ax:))))
У каждого человека свое собственное мнение. Ну не нравятся мне вещи с Виктории, а другие ими очень довольны. Но я же не позволяю себе каждый раз писать, что Виктория-говно и все, кто ее покупают такие же. Вместо этого я сижу и читаю обращения посетительниц, которые делятся свои опытом:yes::yes::yes: Благодаря этому опыту, я для себя открыла удивительный мир интернет-покупок:ah:
В Ваших словах есть вполне разумные мысли (это я про Запорожец). Но надо же уметь не только свое мнение высказывать, но еще и доносить его до окружающих вполне цивильно, а не просто рубить с плеча. Мол, раз покупаешь, значит лох. А в Ваших первых словах такие фразы между строк и читаются.
И еще одна цитата: «Так как разговаривать с несколько... ээ.. неадекватными посетительницами нет желания ;)».
А кто начал неадекватное общение??? Не Вы ли???
Я совершенно не стесняюсь того, что в моем гардеробе есть и брендовые вещи и подделки. У меня свой индивидуальный вкус и я не одену вещь или сумку, в которой ходит половина Москвы (имею ввиду большинство приезжих людей).
А у большинства наших соотечественниц есть вкус и они, уж поверьте мне, не оденут майку с Черкизовского за 150 руб, с БРЕНДОВОЙ надписью D&G.
Никто, кроме Вас, не оскорбил и не обидел посетительниц данного форума,а просто высказал свое СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение.

Вывод таков: Желаю Вам быть терпимее и добрее к окружающим.:ax:

Да дело даже не в брендовых вещах ;) Просто не могу понять, почему вместо сумки Guess девушка стремится купить сумку Gucci, причем подделку, так как на настоящую временно нет средств.

Я все прошлое лето "пищала" по туфлям Dior с Banana Heel.. Так как пока не могла их себе позволить, купила туфельки другой марки - Aldo)
В конце сентября заказала мои обожаемые Dior с eluxury.com.

И у меня даже не возникло мысли заказать подделку 0_о Понимаете, о чем я?
Девушки покупают фейковые туфли Dior НЕ потому, что им нравятся сами туфли. А ради лейбла, который в оригинальном виде им недоступен.

И при чем здесь материальный достаток? Я тоже скорее из среднего класса, поэтому для меня совсем не зазорна покупка туфель за 100$, более того, у меня бюджетной обуви больше, чем люксовой раз в 5) И я с достоинством ношу Guess, и не пытаюсь одевать кривые Gucci, чтобы ввести в заблуждение окружающих)
С этой Вашей мыслью я согласна:yes:
Туфли я и сама не ношу фейковые, покупаю в обычных магазинах.
А спросить мона??? с eluxury.com покупали через посредника???а то я тоже хочу кое- что там заказать,но вот через посредника не очень хочется((((((

Bebe, Ваша фраза: "Я считаю просто что подделки это признак неуверенности в себе и очень сильной, когда человек пытается доказать окружающим что он достаточно хорошо выглядит, достаточно красив и т.д"
Я себя неуверенной в себе не считаю.

И если я иду с фейковой сумкой,это не значит, что я что-то и кому-то доказываю. Мне и доказывать ничего не надо. Я и без сумки буду сильной, красивой и умной.
 
Последнее редактирование модератором:

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Спасибо! Я спрашивал чисто за интереса, не поспорить:yes: Просто на Амазоне много китайских вещей встречал и они же есть на китайском рынке..

из америки 2\3 вещей приходит "сделано в Китае", но этот Китай и рядом с нашим представлением о Китае не лежал
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
А я бы начала копить на сумку мечты... :)
подумайте, будет ли фейк приносить Вам столько РАДОСТИ?
 

Ryabina

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
49
11
0
Ставрополь
озадачилась подлинностью своей сумки Dior (седло). Нашла вот такой форум, и непосредственно о том, как отличить Dior от неDiora http://forum.purseblog.com/dior/authentication-tips-67655-11.html . Правда на англицком.

В начале форума http://forum.purseblog.com/premier-designers/ практически в каждом разделе, посвященному определенному бренду, есть тема о подлинности. Как, что и с чем сравнивать.
 
  • Like
Реакции: Lyuka

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Банк прав, надо отменять заказ пока его не отправили.

дело в том,что я им пишу,в ответ тишина.Захожу по ссылке на сайт,через который прошла оплата,составляю там заявку-перекидывает на страницу с ошибкой,т.е. не существующую :( http://www.sslbillpay.com.
:bu: