Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

spetrik

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
0
2
0
Прилуки
Всем привет.
Только что оплачивал на мист доставку, пару раз выбило ошибку. С карты деньги сняли, но в кабинете по прежнему статус "Invoiced".
Было у кого нибудь такое? И куда в этом случае обратиться?
Заранее спасибо.

Если мне не изменяет память, то статус "оплачено" в кабинете Миста не сразу появляется после оплаты. Он, скорее всего, появляется после того, как их бухгалтер проверит факт оплаты. Я обычно после оплаты Мисту пишу сообщение об оплате и прошу проверить факт оплаты. В Вашем случае факт оплаты должен появится сегодня после 17-00 по киевскому времени. Если статус оплачено не появится к 21-22 часам, то связывайтесь с Мистом.
 
  • Like
Реакции: AN2AN

vikysia2005

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
47
25
0
L'vov
Никто сегодня не звонил по поводу неприехавшей части 1812? обещали в пятницу - крайний срок. вот уж пятница близится к концу, а у 1812 статус
2013.03.22 Відправлено з США.
мдя...такого еще не было.
по поводу упаковки. мне через раз 11 долларов в последнее время насчитывают. и снова зарядили слать матрешки картонные. причем самое обидное, когда в коробке весом 300 гр приезжает низ от купальника весом в 50 грамм:)

У меня все то же самое!!!! Только с 1813 который тоже с 22.03.13. Сейчас буду звонить в Америку, спрашивать! Упаковка аналогично в последние врмя. Написала к боксу чтобы убрали все лишние коробки, посмотрю что придет. А у меня за последнюю посилку за упаковку 0. Так как 1.04 посылка была упакована, а 2.04 ее не отправили, при чем знаю точно что отправки были, моей подруге отправили. Я написала жалобное письмо Владимиру, и вот судя по всему преминили скидку и не насчитали Пакинг при том что было 7 треков в боксе.
 

bellechonok

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
10
14
0
Николаев
Иногда обращать внимание на детали бывает полезным)) Может быть дело в том ,что
Juliakm из Almaty, а это Казахстан и, соответственно, условия другие?

Может и так, но всё же не обязательно, что конечный адрес доставки Казахстан. Я, например, получаю на разные адреса.

bellechonok добавил 14.06.2013 в 22:31

Ага, уже и у меня видно, что зашёл. И даже уже принят филиалом.
Міст Америка 2013.05.24 Відправлено з США
ММПО 2013.06.14 15:49:59 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.06.14 20:51:59 прийнято філією
 
Последнее редактирование:

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
відвантажено на філію - этот статус регулярный только для Киева на сколько я могу судить. Мне при отправке в Харьков на 30 посылок 1 такой статус.
На Днепр также.
Вот любят люди пожаловаться.
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
А я знову спитаю про наболівше - рух зі скануванням четвергових посилок вже пішов?
А то в мене все ще червона :(, хоч і доставлена в четвер...

Cez,
[off]Ага, спочатку наябеднічали модератору - а тепер спригуєте, що пожартували? :)[/off]

у меня тоже такая была-оказалось ее передали местному отделению юспс и уже юспс присвоил другой номер моей посылки-его и просканировали...

а про 1812 кто-нибудь звонил в Америку сегодня?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Надо где-то написать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что в этих вопросах ответы на горячей линии Росана не значат НИЧЕГО.
А только вводят людей в заблуждение. И нервничать ещё заставляют понапрасну.

ну посмотрим что завтра мист скажет...хотя если это море..то со 100% вероятностью ничего он не скажет..надо ждать пока поссылка упадет на Украину....у мист она числится как вылетевшая в 1812...а раз на Украине не просканили-значит не попала...значит плывет..
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
подскажите пожалуйста, если я заказала две пары обуви с 6пм - что мне нужно сделать чтобы они убрали коробки? или из за двух коробок можно не париться?
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
о, теперь все можно сделать официально, зачем руки марать воровством? :) если есть у таможенника сомнения в правдивости указанных данных в декларации, он составляет акт о предоставление неправдивых данных и дальше по решению суда конфискуют в пользу государства..... а потом, как я догадываюсь, можно за копейки выкупить конфискованное у государства :) Вот и получит понравившуюся вещичку вполне официально

ну, это в случае указания неправдивых данных, тут конечно да.
а если цена указана правильно и подтверждается документально, то тут намного больше шансов отстоять своё.

[LINE]лично мой конфискованный ноут, если верить треку, проходит таможенную очистку по сей день с ноября прошлого года... но очень сомневаюсь, что он до сих пор пылиться на таможенном складе :) [/LINE]
О_о
вот это терпение!

У моего знакомого оценили древний HP DV6000 в over 1000$ (при его реальной стоимости макс 200$) - ноут симпатичный, даже по современным меркам, да. И захотели пошлину с этих самых over 1000$ изъять. Знакомый собрал 27 листов подтверждающих заявленную стоимость отовсюду, и дошел аж до зам. начальника киевской таможни. Ноут ему отдали, без каких-либо дополнительных платежей, в течении пары дней.

Тут просто действует правило - если владелец не суетится, то можно и потихоньку экспроприировать. А если владелец поднимает шум, начинает достаточно агрессивно отстаивать свои права, да хотя бы просто писать во все инстанции, с именами и фамилиями ответственных за это должностных лиц... мало кому захочется влипать на ровном месте в такие неприятности... а особенно, если подобное уже не в первый раз...
 
Последнее редактирование:

lena.g

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
9
0
0
Kiev
якщо Ви тільки вчора зробили заказ на Амазоні - то навряд чи в Вас вже інформація, яку можна вносити в кабінет.
В кабінет інформацію треба вносити після того, як магазин відправить Ваш заказ - тоді в Вас буде трек, який власне і є основною інформацією, що потрібна для Міста, щоб він міг знайти і відправити Вам Ваш пакет.
Уже есть 5 ордеров. Но в них нет инфо ни о перевозчике, ни о весе. ну да ладно, я так поняла, что для Миста это не принципиально.
Удивило, что ордера приходят чуть ли не на каждую позицию отдельно. До этого был опыт заказов только у корейцев. Это мне все эти ордера по мере поступления вносить, а потом объединять?
Как вы поступаете, если часть приехала, уже подходит срок, при котором товар бесплатно хранится на складе, а часть еще не пришла?
Ох, и сложно же всё, в первый раз. Сложно и страшно.

lena.g добавил 29.05.2013 в 12:56
lena.g,
Напишіть питання на Міст (чи передзвоніть) - вони Вам запропонують якісь варіанти. Так буде інформація з перших рук.

Ок, так и сделаю. Просто сначала думала, что всё очень легко и разберусь. А как начала делать, то появилась куча вопросов. Решила, что все ответы найду здесь. Полезла читать, а тут куча лишней информации, которую из-за маленького ребенка просто нет времени читать. Думаю, спросить будет быстрей.
Но Вы правы, лучше у перевозчика спросить.
А вот косяки Миста мне пока не известны. Хотела тоже здесь себе подобрать компанию-перевозчика, но опять же, так много инфы и так мало времени. Решила сразу Мист попробовать, так как слышала положительные отзывы от знакомой.

lena.g добавил 29.05.2013 в 12:59
Ну і ще перечитайте ФАК - може пригодиться.
Ооооо! Это то, что мне надо! Огромное спасибо! Не знала, что под таким веселым называнием :ag: , может скрываться такая полезная инфа.
 
Последнее редактирование:

krockie

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
0
0
0
Минск, Беларусь
Светланка26, спасибо! сделала, как посоветовала Tatiua, подожду до вечера, если что - будем звонить по скайпу...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Christina_x, якщо щось важливе - краще дзвоніть.
Буває, що і більше тижня мовчить...
 
  • Like
Реакции: Christina_x

Thorin

Новичок
Шопоголик
14.05.2013
0
0
0
Киев
Что то в последнее время посылки без трека на мисте все время в статусе Awaiting
Должен был прийти рюкзак еще 26 апреля, ждал, позавчера написал им спросил, ответа нету :(
Если я жду один рюкзак, есть смысл с ним одним создать бокс и отправить, если он есть они просто не обновляют статус то он отправится?

И сегодня получил посылку, вышла очень неприятная ситуация.
В бокс ложил 6 товаров, а приехало 5, глянул список товаров в боксе, а их там 5, куда 6 делся без понятия!
То что он там был это точно, было 2 посылки без трека, 1 получена одна ожидалась (США и Канада), я их перепутал и писал челу в Канаду, а потом глянул что она получена и ему отписался, т.е. в списке она была точно, а та что с США была в статусе ожидается, я ее добавил и она пришла...
Писать на инфо@мист.юс просить чтоб нашли посылку? или как такое вообще могло случится?
Могли там перепутать коробки без треков, т.е. посылка с Канады не пришла, а посылка с США пришла, и они неправильные статусы проставили?
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
Может кто подскажет, что делать..

Вопрос - это норма работы Миста? Вытаскивать товары из упаковки и просто бросать в коробку, не потрудившись даже обмотать какой-то пленкой, да хоть бумагой, что ли! Сколько часов было потрачено на выбор, чтение сотен отзывов на амазоне, сколько сделано замеров и прикидок, прежде чем купить эти вещи.. Пара лишних движений могла сохранить их в целости. Не понимаю.

Связываться с ними по этим вопросам, я так понимаю, бесполезно.

по-разному, видимо зависит от того кто пакует - бывает вообще идеально всё перепаковано, мощный слой воздушно-пупырчатой пленки + пенопластовые штуки по всему объёму коробки, а бывает что как попало кинут на дно коробки, сверху еще одной придавят - так и едет как попало. Несколько десятков страниц назад кидал фото своей посылки, как по ней кто-то вообще ногами походил (внутри был чудом уцелевший ноут за 200 бакс)...

Если что-то особенно ценное и хрупкое - как уже выше рекомендовали - не консолидировать посылки, отправлять как продавец упаковал. Это реально помогает. Проверено неоднократно.
 
  • Like
Реакции: di81

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Если что-то особенно ценное и хрупкое - как уже выше рекомендовали - не консолидировать посылки, отправлять как продавец упаковал. Это реально помогает. Проверено неоднократно.

А если не особо ценное (по деньгам) и не очень-то хрупкое? Разве можно предположить, что можно убить дозатор для жидкого мыла из нержавейки за 20 долларов? или ободрать ножки у полки за 15 долларов? Каждую мелочевку отдельной посылкой отправлять? Вещи недорогие, но в результате все равно выброшенные деньги, да и вещи эти были нужные.
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
У меня инвойс на море выставили 3.04, оплатила его 5.04. Так когда получается мой уплыл, если до сих пор не трекается??? написано: Не вдалося знайти відправлення за вашим запитом. Будь ласка, перевірте Вашу інформацію та спробуйте ще раз пізніше. Мне еще подождать (знаю что море долго не трекается) или что-то не так и уточнять или уплыл)?

Та я сам не понимаю что да как с морем..

Но судя по посту выше, Ваша посылка точно не уплыла в контейнере c посылкой LIKA11
 

ukrbestseller

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
2
1
0
Тернополь
№ контейнера 1872
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.07.26 Відправлено з США
ММПО 2013.07.31 09:34:59 обробка на ММПО


Ожидаю с друзьями 4 посылки (все на разных людей) у всех реальная стоимость по 200-300 долларов, т.е. меньше 300 эвро. Проверяю статус на всех стоит " обробка на ММПО"
Не могу понять в чем проблема?
У кого то из этого контейнера посылки уже прошли таможню? Может какая то проверка?
Никто ничего не знает?
 
  • Like
Реакции: LIKA11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.