Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
А почему много калия это хорошо. Насколько я знаю дефицит калия достаточно редкая весчь. А вот его переизбыток может привести к остановке сердца.
Мне кажется это наоборот плохо.

калий уравновешивает натрий, за счет этого не возникают отеки при потреблении гималайской соли..
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Могу сказать, что явного заметного эффекта от него не ощущаю.
allofme, может быть его и не будет, вот, почитайте. Я тоже сначала не понимала, пока по другому пути не пошла и ниацин курсом не пропила.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Svem
как вижу я (мнение сформировал после прочтения разных заруб врачей)
нужно включить в жизнь диету и спорт
исключить по максимуму вредных влияний
подпитать организм минералами
исключить патологии жкт
и уже потом детоксится полноценными препаратами

даже при острых состояниях когда нужен детокс (аллергии и тд) я читал рекомендации мол пропейте пробиотики (огромными дозами) витамины и рыбий жир а только потом подключайте альфа липоевую, глутатион

то есть де- токсикация это процесс при котором организм должен все вывести - должен работать кишечник на ура, в туалет должны ходить по часам, отток желчи должен быть нормальный, не должно быть протекающего кишечника и тд

bigbro добавил 04.08.2013 в 20:39
А разве при гипертериозе йод не противопоказан? Это первое, что мне сказали исключить... Или есть какие-то нюансы?
из последних новостей - доказано что переизбыток йода сам по себе не вызывает гипертеориоз :) это уже многое

bigbro добавил 04.08.2013 в 20:44
UchanSu
если бы была возможность вернутся в прошлое - я бы тоже не делал рН метрию)
если принимать бетаин и жжет в желудке - кислотность нормальная или повышенная, если наоборот появляется аппетит и еда лучше переваривается - то не нужно и к гадалке ходить - кислотность понижена

напишите пожалуйста с единицами измерения анализы что бы не получилось недопонимания
заключение узи лучше полным текстом в личку

я знаком с функционированием щитовидной, повторюсь, на практике с гипОтериозом, у вас конечно ГИПЕР, но посл время много людей пишет по поводу гиперфункции, я обещаю что поищу для по поводу лечения гиперфункции
 
Последнее редактирование:

Efanya

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
3
0
0
Москва
Здравствуйте!
Совсем запуталась в витаминах, срочно нужна помощь! Буду очень благодарна)))
Ситуация: 28 лет, недавно родила (ребенку чуть больше года), витамины пила только во время беременности (до беременности не до витаминов было, после у ребенка аллергия появилась), кормила год (уже не кормлю), курю:(, питаюсь не очень (мало и не особо разнообразно, так уж складывается). В следствии этого вешу 46 кг (в норме 50), волосы лезут со страшной силой, кожа в плачевном состоянии (появились морщинки, прыщики и черные точки) суставы хрустят, частенько болит голова. В общем описала все и совсем расстроилась..
Вопрос: какие витамины лучше выбрать (цена не имеет определяющего значения)? Видела в инете рекомендацию на этот комплекс http://www.iherb.com/Life-Extension-Mix-Capsules-without-Copper-490-Capsules/46291
Стала разбираться, испугали лошадиные дозы (хотя мне возможно они и нужны).
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается...
 

FlyLady

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
16
1
0
Пермский край
Знающие люди, подскажите, может ли коэнзим Q10 сбить цикл? через пять дней от начала приема у меня начались месячные - на неделю раньше срока. Больше ни с чем связать не могу, раньше все было как по часам, строго 26-28 дней. У меня такой
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Coenzyme-Q10-Enhanced-Absorption-100-mg-60-Softgels/2715
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
С детства при ходьбе хрустели пальцы на ногах. Недавно была в отпуске, где очень много ходила на плоской подошве, также утром бегала босиком по песку. С этого момента стало болезненно ходить в сланцах, нормально чувствую себя только только в кроссовках. До этого всегда в отпуске активно отдыхала, очень много ходила, такого не было.
А к доктору не обращались? Про "шпору" не думали (на плоско/жесткой чувствуешь дискомфорт/боль, а в мягкой обуви все нормально)? Может Вы воды мало пьете или Ваши нагрузки слишком велики. Может у Вас гипермобильность/подвижность суставов?
Какая куча "может". С хрустом нужно разбираться.:yes3: Артриты, артрозы так и начинаются, сначала хрустит и на это внимания не обращаешь, а хрящи все изнашиваются и изнашиваются...
"Отложение солей" просторечное выражение. Так в народе, всегда говорят, когда с суставами проблемы. Если не ошибаюсь, при Подагре, соединения (соли) мочевой кислоты, которая накапливается в суставе, именуют "отложением солей". В большинстве случаев при Подагре поражаются именно мелкие суставы стопы.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Teq

malenan

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
80
332
0
Санкт-Петербург
Ya Larissa, воду пью не меньше 2-х литров. Отеками не страдаю. Проблемы со стулом были всю жизнь. Мой вес 40 кг, и при таком весе я не тощая!!! Проблем особых нет, только организм, который отличается от других. Чем именно можно выяснить только опытным путем.
Я метеозависима, прием пектина, пробиотиков и крюгера совпало с изменениями в погоде, наисильнейшие головные боли мучили меня в течении 2 суток, сутки рвота. Вообще при такой хрупкости и своеобразности организма я прекрасно занимаюсь в спортзале, как все. С нормальными весами работаю и считаю себя выносливым человеком.
 

savimar

Новичок
Шопоголик
15.07.2013
5
0
0
Ногинск
Меня зовут Мария. У меня вопрос, что сейчас нужно мне. Мне 39 лет, живу в Подмосковье. Сейчас - сложный осколочный перелом ноги (берцовая кость и пятка), кость не срастается 2,5 месяца. Поехала отдыхать, подскользнулась на склоне горы. Ранее переломов не было, но вот растяжение связок у меня бывало довольно часто. Организм очень ослаблен, ходить не могу, сейчас есть ходунки, но ходьба требует от меня слишком больших физических сил. Проблемы со сном, засыпаю не ранее 2 часов ночи, мама меня будит в 8, потом снова засыпаю часа на 3. После сна не отдохнувшая, скорее всего проблемы с мелатонином. Образ жизни - стрессовая офисная работа в Москве (бывает и с разъездами) + 5 часовая (чаще больше из-за пробок) дорога на работу. Синдром хронической усталости. Неприятный запах от пота, с которым магазинные антиперспиранты не справляются. Довольно часто раздражаюсь, но срываюсь только дома на маму, не замужем.
Кроме этого, тяжелая форма акне на фоне повышенных андрогенов, лет 5 тому назад лечили Яриной и Диане 35, тестостерон понизился, уровень женских гормонов выровнялся, но акне стало намного тяжелее, к тому же стал сильно набираться вес. Сейчас вешу больше 100 кг. Сахарного диабета нет, но анализы стабильно показывают преддиабетное состояние. Чувствовала себя во время приема ОК отвратительно, был понижен гемоглобин, и через год-полтора я самостоятельно перестала их принимать. Прыгал менструальный цикл, но сейчас - более менее плюс-минус 2-3 дня. Но все равно в организме из-за приема ОК что-то нарушено. Год тому назад поехала на Соловки и там купила водорослевой БАД "Клофем" и сушеные водоросли "фукус" Архангельского комбината. Они что-то вывели, но сейчас не очень помогают. Ногти ломкие, легко ломаются, маникюр невозможен. Волосы секутся не только на концах, но и в середине.
Что нужно принимать мне с моим "букетом"?
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Lastochka-ru, какой-то странный принцип подсчета. Для чего считать общее количество набранных баллов?
Прошла сейчас тест для ПЧПИ, итог - 39 баллов, то бишь "Активность передней части поясной извилины умеренно повышена - проблемы вероятны".
Если проходить тест для той же ПЧПИ по книге Амена, там не нужно считать общее количество баллов, там учитывается кол-во вопросов с оценкой 3 или 4. По Книге у меня с ПЧПИ "Проблемы очень вероятны", т.к. вопросов с оценкой 3 и 4 целых пять штук., а если посчитать общее количество баллов, то получается 25.
И количество вопросов не совпадает, у Амена для ПЧПИ 10 вопросов, по ссылке 17 вопросов, общее количество вопросов в тесте у Амена 70, по ссылке 101, если не обсчиталась, но все равно больше, чем в книге.
Может это вопросы взятые с сайта Amen Clinic, там их вроде бы больше, но я их не нашла.:)
Ага, прошла опросник и мне тоже не очень понравился результат.Я точно знаю проблемы в каких зонах у меня есть и насколько выраженные изменения на сегодняшний день(подверглась воздействию вредностей--на работе был ремонт и воняло страшным образом краской, бежать было не куда.Сидела с открытым окном- помогало, но не очень). По опроснику проблемы в этих зонах "маловероятны":ai:.Делаю свой вывод-- результаты сильно завышены в этом опроснике.
 
  • Like
Реакции: kuz и Lastochka-ru

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
подскажите комплекс витаминов для мужчин, у мужа нервная работа и постоянно думает... часто у него из головы все вылетает, забывчивость, рассеянность,отсюда нервозность.
Все что необходимо практически здоровому человеку, мультивитамины эти или эти, по 30 дней чередовать родиола розовая, гинкго билоба, готу кола. Месяца через 3, если состояние не улучшилось или улучшается слабо- по 1 таблетке http://www.iherb.com/Source-Naturals-Huperzine-A-200-mcg-120-Tablets/6335- 30 дней.
Если плохо спит- перед сном мелатонин.
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Не напомните мне пожалуйста при загибе желчного пузыря чтоб застоя желчи не было что можно попить кроме лецитина? У меня в закладках что то ничего больше не нашлось.
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Девочки, подскажите, пожалуйста, как применять витамин В12.
2,000 mcg
http://www.iherb.com/product-review...ingual-2-000-mcg-100-Tablets/994/?p=1&revl=ru

Заказала сестре,т.к. у нее недавно появилась неприятная болячка на руках-витилиго.
Прочла, что витамин В12 препятствует распространению.

из лекарств она принимает только кальций и L-тироксин.

Вообще можно ли передозировать витамином В12?
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
на то время я не проверял инфу думал довериться "опыту", но оказалось "как всегда"
после этих постов я писал о том что так делать толку нет
Саш, где писал?:) Не видела. Про Мастику, Усетрол, Бетаин - все помню, в дневнике живет. А про Цинк-Карнозин где писал?
Толк будет от приема до еды?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки и мальчики,
форум
Смотреть далее на форуме упоминать нельзя. Я нарушение должна выдавать. Примите к сведению. Спасибо!
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
На самом деле нужно было исходить из закона штата. Не более. Все это написано тут, понятнее некуда, как мне кажется.
Это я уже давно читала - "Со всеми вопросами идите к производителю" и "Каждый сам в ответе за то, что он принимает".:)
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Мне даже представить сложно какая большая площадь всей слизистой оболочки в организме.. вы уточняйте
 
  • Like
Реакции: kuz

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Всем привет. Вчера разговаривал с человеком, который работает в сфере здравохранения и он активно доказывал что здоровому (относительно) человеку лучше не употреблять витамины, так как организм розучивается вырабатывать их из пищи, а ждет только из вне! тоесть организм на прием витаминов.
Верно ли суждение?? А то купил витамины, мне 26 лет, для профилактики и теперь засомневался как то
Организм не вырабатывает витамины из пищи. Он их оттуда берет.
Вырабатывают же витамины в частности наша микрофлора в кишечника, вырабатывает она всего ничего, и то это при условии что она в кишечнике присутствует в достаточном кол-ве! Вырабатывает 5 или 6 витаминов (могу точно узнать если надо ткнуть носом), а принимаем мы комлексы из намного большего кол-ва витаминов и минералов.

Человек очень мало образован, не советую больше к нему обращаться по вопросам здоровья.

bigbro добавил 15.05.2013 в 12:50

American Health 3 таблетки в лучшем случае равны 1 таблетке Папая от Natural Factors
недавно проводил расчеты
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.