Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

citadeldimon

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
42
27
0
Lvov
Девушки, поделитесь опытом доставки через мист. Интересуют строки доставки и как они считают цену за доставку.
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Девченки у меня сегодня большая радость . Получила бандероль от 16.01 ( вот это скорость !!!! ) Бандероль шла через Германию в заказе бады . Бандероль не вскрывали коробка целая сухая не где не подмочена. Боже я уже забыла как эти коробки выглядят .:yes:
Всем всем- пусть в вашу дверь постучится счастье ( ввиде этих маленьких бандеролей)
Всем отличного настроения и замечательного дня:br:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Я плохо понимаю, что такое этот Supplements, но масло макадамии система пропускает к заказу, а кокосовое-нет, хотя и там и там написано oil.
 
  • Like
Реакции: Тэа

OJA

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
12
12
0
Kyiv
Подскажите, кто-то недавно получал витамины? Нормально через таможню пропускают? А то уже нужно бороться с весенним авитаминозом и стремно заказывать...
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
ага.. как я и предположила два дня назад, витамины они выделили в отдельный раздел.

О, чудо! Сегодня получила безтрековую посыль от 5.02. из бадов в ней был только сироп от кашля, который сейчас на хербе запрещен к заказу.
 
  • Like
Реакции: Murrrka и June06

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Шиповник, и др. не ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ как лекарственные препараты.
Тута:
Шиповника экстракт
Международное название: Шиповника плоды (Rosae fructus)
Лекарственная форма: гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, сироп [для детей], сырье растительное, сырье растительное измельченное, сырье растительное-порошок

Таме-же:
Витаминный сбор N1
Международное название: Смородины черной ягоды+Шиповника плоды (Ribis nigri fructus+Rozae fructus)
Витаминный сбор N2
Международное название: Рябины плоды+Шиповника плоды (Sorbi fructus+Rozae fructus)
 

Desire_83

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
56
202
0
Луцк
Вчера получила трековую посылку от 04/02. Вынесли в синем мешке, посылка досматривалась таможней, но акта о вскрытии не было. На бумажке, которая прицеплена к мешку таможней, не мое имя и фамилия неправильно написана. Хорошо хоть адрес правильно написали. На коробке надпись Natural Products... В этот раз посылка вскрывалась снизу. Все на месте, целое и невредимое, и даже две банки омеги. На банках надпись маленькая Dietary Supplemet. Кроме того, в посылке был чай, шоколад и косметика.
 

DreamWay

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
15
26
0
Украина, Херсон
Писала Эбби (перевод с англ.):
Привет! Я заказала много вещей, от iHerb, но до сих пор не получила их.
Мой номер заказа 11649174 от 3.12.12.
Мой номер для отслеживания является LJ11649174-0 (Украина)
Два месяца прошло, и я уже устала ждать.
Я уже писала в Русскую поддержку, в которой сказали ждать в течение двух недель, так как "некоторые люди по-прежнему получать свои посылки за ноябрь и декабрь". Я не могу согласиться с этим, поскольку я всегда читаю форумы о iHerb, и только несколько человек уже получили свои посылки за декабрь.
Есть ли у вас объяснение этой ситуации и что мне делать с моим заказом?

Ответ (перевод с англ.):
Привет Анастасия. Мне очень жаль, но я действительно ничего не могу сделать. Мы действуем по тем же правилам, и если русская поддержка попросила вас подождать, я не могу "переступить ее".

Так что за декабрь врядли что либо получится выбить на данный момент. Нужно ждать пока.
Я пока решила перестать переживать по поводу посылки. Собираю деньги на новый заказ, а если первая посылка приедет, только рада буду)))

DreamWay добавил 09.02.2013 в 19:42
По поводу возврата на карту:
деньги возвращаются в течение 2х РАБОЧИХ дней. Это значит, если айхерб отправил сумму в 11,00 в пятницу, то ждать её нужно до 11 утра во ВТОРНИК (чтобы в сумме получилось 48 часов). Банк не отсчитывает сутки от начала дня. Он их отсчитывает от момента проведения операции.
Говорю, как банковский работник :boast:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Murrrka, Тэа и Dolce V

Italian Olive

Новичок
Шопоголик
Очень жаль, что из такого длинного моего поста, Вы выделили только фразу, что $12 это копейки. Вам очень повезло, что вы не получили только 2 посылки. И речь о том, как было раньше уже давно не идет. И ежу понятно, что как раньше уже не будет, т.к. взялись за нас ооочень конкретно. И решая о том платить ли $12 за доставку посылки стоимостью $15-$20, сразу задайте себе вопрос готовы ли Вы подарить эти $15-$20? И сразу задайте себе второй вопрос, готовы ли Вы будете эти недорогие, но тяжелые соусы заказывать еще дороже через посредника, когда хербу надоест возмещать Вам ваши недорогие безтрековые посылки и он закроет доставку в Украину. А гомеопатию и бады придется покупать вот у этой компашки http://ru.tsn.ua/zdorovya/smertelny...ymi-narusheniyami-v-antisanitarii-293636.html , госпожа как раз все для этого делает!!!
Я не привязывала свои слова к вашему посту. :ax:

Если честно, то все эти соусы, бытовая химия и прочее просто теряет смысл покупать в штатах, если приплюсовать к их стоимости доставку 12 долларов. Для меня, во всяком случае. Выгоды нет тогда...
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
звонила в МОз по ПЯТИ номерам, последняя инстанция - 2530100, Валерий Валерьянович. Сказали, что к нему можно обратится за разїяснениями по дієтичним добавкам. Его не было на месте. Я больше висеть на телефоне не могу. Может кто позвонит, сошлётся на определение и спросит. где увидеть трактовку о том. что витамины- ликарський препарат?



Смотреть далее
 

Никион

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
5
4
0
Днепропетровск
Я из Днепропетровска. Такая же ситуация "Відправлення за номером CD****SE передане на зберігання 04.03.2013 об’єктом поштового зв’язку ДНІПРОПЕТРОВСЬК 0 з індексом 49000. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку." Я звонила, а они говорят ожидать завтра у себя. Но мне кажется, что это стандартный ответ. Посылка к ним зашла утром и никакого движения в течении дня. Кроче, если завтра утром движени не увижу, тоже начну разбираться тщательней
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Если посылка прошла таможню Украины - информация в треке (поэтапно):

Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924 / Київ ДОПП Цех №2 PI-1 обмін (вхідна) роб з індексом 03921,

Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920,

Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990

Посылка не прошла таможню:

Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923
 
Последнее редактирование:

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
акой, прям душевный дяденька там, не ленился мне долго у нудно зачитывать распрорядження и поясненн, почему таможня не пускает БАДы
А вы не спросили у этого дядечки, как они определяют, что это БАДы? по внешнему виду? вот сахзамы в таблетках есть, их что, тоже нельзя?
мало ли какая баночка с какими таблетками... подозрительно - делайте экспертизу, а то мало ли кому что показалось (я сомневаюсь, что они так массово экспертизы начнут делать, это же сколько мороки-денег)
блин, завожусь :aq:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
кстати, это ведь как поднимутся производители белых мешков, если каждую вскрытую таможней посылку будут запечатывать в такой мешок (интересно, это мешки отечественного производства?) :ag:

так может они многократного использования? :ag:
 
  • Like
Реакции: olchik-k

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
И при чем тут законы если тут речь о нарушении прав человека, права на здоровье в частности. Если человек болен то ему обязаны разрешить покупать бады лекарства и т д за границей. При этом речь не обязательно идет о больном человеке, право на здоровье это возможность его сохранять в том числе, то есть речь идет о профилактической медицине. По идее, если по человечески то любой человеческий суд должен рассудить все в пользу покупателей бад. Не дойные же мы коровы в конце концов чтоб пахать на производителей лекарств которые вредят здоровью больше чем помогают, при этом не иметь возможность сохранить здоровье так же можно понимать как нарушение этого права..
Я с Вами абсолютно согласна.Мы не собираемся бадами и витаминами лечить аппендицит и гломерулонефрит.Речь идет о профилактике!!!О периоде реабилитации, когда человек уже не нуждается в лекарствах, но в его руках есть возможность улучшить качество его жизни!Почему то гадости продаются- курево, алкоголь, а витамины вам типа низя, травы лекарственные тоже низя, аминокислоты низя..Я понимаю, что все это из-за денег, шкурный вопрос, дележка рынка.Отстаивайте свое право на оздоровление, на профилактическое направление в диетологии и нутрициологии.Как-то я столкнулась с таможней нашей местной из-за диетических добавок Биолика, мне тоже утроили атомную войну, за то что я покупала себе Бады, а их типа нельзя покупать, ведь это не лекарство, они ничего не лечат, и зачем они вообще нужны и вдруг там наркотики в таблетках.Я писала заявление (объяснительную) на таможне, в котором не было ни одного слова, что диетические добавки что -то лечат.Но тем не менее я обосновала необходимость приема добавок и посылку мне отдали(предварительно проверив на наркотики и выпив не один литр моей крови).Вообщем, желаю всем победы в этом бою.Если что, обращайтесь.Может совместно что-нибудь придумаем.И в конце концов это и для россиян может закончится плохо..Поэтому нужны совместные усилия и массовые жалобы.Тем более у мужа брат в Луцке.Он преподает в институте педагогическом, работа связана со спортом и подготовкой спортсменов.Недавно он оценил высокое качество витаминных комплексов для спортсменов, те. сборная Украины реально может пострадать!!!!!!!!!Зачем Украине последние места в спорте?????

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
Написала вчера Эбби за потеряшки за 01/12 и 03/12 ответа не было,написала сегодня сообщение в фейсбук,ответила сегодня та же Эбби,что у меня уже был возврат за октябрь но т.к. я ВИП то она вернула мне за эти две посылочки денежку на ревордз и в который раз пообещала что возмещений больше не будет) а у меня еще потеряха от 14/12 но т.к. 2мес еще не исполнилось то ждемс..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.