Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
У меня немножко др. проблема. Мы с ноября начали ходить в детский сад, 2 раза в неделю даю малой оциллококцинум, и за это время (тьфу-тьфу) не разу не чихнули, хотя некоторые детки в группе уже по третьему разу переболели. В шоке даже заведующая....и вот теперь мне нужно 8 пачек!!!:ak: 3 уже практически получила, осталось заказать еще 5:ak: КАК? Если класть по 2 в корзину, то по весу 1.08 , а по сумме 57.90!! У меня уже просто взрыв мозга!!! что положить на 4.9 паундов, и при это вписаться в сумму 35у.е., и таких 3 посылки!! :(Вот сижу читаю про доставку мистом.


Слушайте, поделитесь плз соображениями - этот же препарат, этого же производителя, в наших аптеках тоже есть, стоит по-моему дешевле даже - а зачем Вы его на хербе покупаете? может я чего-то не понимаю?

ЗЫ я просто ввела в гугле название
ЗЗЫ - и, спасибо за идею, поизучаю вопрос чем бы иммунитет поддержать
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Татьяна1811, еще наверно рановато волноваться т.к. у меня из англии посылки по 3 дня на таможне сейчас, хотя обычно они быстрее проскакивают...

v_verso, я тоже сколько заказывала через Росан- с Бадами да и без них ни одну посылку не завернули... и возможно, если там "другая" таможня, то возможно это пока единственный более-менее вероятный способ вообще получить любую посылку с Херба- т.к. декабрьская моя не росановская вернулась- в ней была только еда...
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Я жду посылку без явных БАДов, которая с 12.02 на таможне. Наверное, доблестных таможенников смущает вот это http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Mint-Asure-Fresh-Breath-Capsules-75-Capsules/7793 и вот это http://www.iherb.com/Ricola-Breath-Mints-Sugar-Free-Peppermint-88-oz-25-g/8405 . Мои предположения.


Я думаю что надпись на коробке : 100% Natural поставила их в тупик :ag: Неужели такое бывает на самом деле ? это подозрительно :ag:
 

zvet_lana

Активный пользователь
Шопоголик
11.10.2012
70
38
18
Севастополь
товарищи, пронесло!!!!

Вот меня точно пронесло : Hlop: У меня в посылке (кроме БАДов конечно:ag:, их было 4 банки) было 12!!!:ai: кристаллов :boast: (заказали на подарки) Так-что после одобрения к перевозке БАДов я все равно тряслась :)
Уже в городе посылка)))
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Purpleanka, на укрпочте все этапы видны, надо просто чаще проверять. Или поставьте программу, которая автоматически будет проверять трек.
И, как и было сказано выше, что же вы хотите, чтобы на федексе все отображалось? Это же разные почтовые службы - они передали посылки укрпочте и теперь укрпочта за них отвечает, соответственно и трек на укрпочте будет обновляться. В первом сообщении подробно написано, как отслеживать, кстати и на iherb под корзиной тоже указаны ссылки, где отслеживать.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Ляриса, лотерея, в общем. Не повезет попасть на досмотр - вот таможенники норму и выполняют, разворачивают посылки:aq:

Blarwoulder, думаю, надо еще подождать, т.к. эти три дня выпали на выходные.
 

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
Ну вот, мою посылку развернули - на сортировочном центре 03923. Буду завтра узнавать в службе розыска посылок, но так как там были Бады, ответ думаю, очевиден. И что теперь делать :bu:
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Зашла только что на херб и обнаружила над списком товаров в корзине вот такую надпись: The system is not able to check whether all products in your basket are allowed to be shipped to your address.
Переводчик сказал, что сие означает: Система не в состоянии проверить, все ли продукты в вашей корзине разрешено отправлять на ваш адрес.
Вроде пару дней назад еще не было. Херб перестраховывается уже
У меня в корзине такой надписи нету. Зато я узнала, что при заказе свыше 60$ скидка 5%.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Из за " простого классификатора " как вы выразились моего мужа два раза вызывали на таможню по поводу ввоза запрещенных в законе товаров В частности п 19 (з 90 по 92) Прилади та апарати оптичні, для фотографування або кінематографії, Закон работает в обратную сторону на почте у нас не приняли к пересылке товары из этой категории А также на него была оформлена покупка п 14 (група 71) Перли натуральні або культивовані, дорогоцінне або напівдорогоцінне каміння, НЕ пропустили ( ну может это нам так не повезло ) Так что закон может работать как захочет таможник ( наверное и к трусам можно придраться при желании ) Так что думать что возвращают товары только из групп 1-24 по крайне мере наивно

УКЗЕД это как раз ключик по работе с законами И панику в этой теме я не создаю а наоборот предлагаю обьедениться киевлянам и подумать что мы можем сделать полезного ибо находимся на передовой

Ну йо-майо... Я не говорю, что запрещено ввозить только товары из 1-24 групп, и всё. Я говорю о том, что УКТЗЕД - это НЕ список запрещенных товаров, а Украинский классификатор товаром внешнеэкономической деятельности.
Кроме 1-24 групп много чего запрещено - наркотики, оружие, ваши ювелирные изделия, устройства негласного снятия информации (диктофоны, скрытые камеры) и многое другое...

Вот Вам в спойлере список всего, что нельзя:
[OFF]І. Згідно зі статтею 235 Митного кодексу України від 13.03.2012 № 4495-VI (далі – Кодекс) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях забороняється переміщення (пересилання):
1) товарів, заборонених Кодексом та іншими законодавчими актами України відповідно до ввезення на митну територію України або вивезення з цієї території;
2) товарів, відправлених з порушенням митних правил;
3) товарів, щодо яких відсутні відповідні дозвільні документи, у разі застосування заходів нетарифного регулювання зовнішньоекономічної діяльності;
4) товарів, які за результатами проведення видів контролю, зазначених у частині першій статті 319 Кодексу, не можуть бути пропущені через митний кордон України;
5) товарів (одяг, взуття тощо), що були у використанні та перебувають у брудному стані, які за своїми ознаками можуть становити небезпеку для працівників поштового зв’язку, без документів про проведену фумігацію;
6) товарів, що підпадають під визначення 1-24 груп Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, які переміщуються (пересилаються) на адресу громадян, крім продуктів харчування загальною вагою не більше 10 кілограмів в упаковці виробника.

ІІ. Забороняється переміщення (пересилання) в міжнародних поштових відправленнях товарів, заборонених до пересилання відповідно до актів Всесвітнього поштового союзу, а також товарів, відправлених з порушенням вимог нормативно-правових актів з питань надання послуг поштового зв’язку.

Довідково. Відповідно до статті 15 Всесвітньої поштової конвенції (Женева, 2008 р.) в усіх категоріях відправлень забороняється вкладання:
наркотиків і психотропних речовин, якщо вони визначені Міжнародним комітетом по контролю над наркотиками, або інших незаконних речовин, що заборонені в країні-призначення;
предметів непристойного чи аморального характеру;

контрафактних та піратських предметів;

інших предметів, ввезення чи обіг яких заборонено в країні призначення;

предметів, що за своїм характером чи упакуванням можуть становити небезпеку для поштових працівників або населення, забруднювати чи псувати інші відправлення, поштове обладнання чи власність третьої сторони;

документів, що мають характер поточного та особистого листування, а також будь-якого роду кореспонденцію, якою обмінюються особи, що не є відправником і одержувачем, чи особи, що мешкають з ними;

вибухових, займистих чи інших небезпечних речовин, а також радіоактивних речовин. Вкладення неспоряджених вибухових пристроїв і боєприпасів, у тому числі неспоряджених гранат, снарядів та інших аналогічних предметів, а також муляжів таких пристроїв і предметів;

Як виняток допускаються до пересилання такі небезпечні вантажі:

радіоактивні речовини, що направляються у відправленнях письмової кореспонденції та поштових посилках, про які говориться у статті 16.1;

інфекційні речовини, що пересилаються у відправленнях письмової кореспонденції та поштових посилках, про які йдеться у статті 16.2.

живих тварин;

Як виняток допускаються до пересилання:

у відправленнях письмової кореспонденції, крім відправлень з оголошеною цінністю: бджоли, п’явки та шовковики; паразити та винищувачі шкідливих комах, що призначені для дослідження цих комах, і які обмінюються між офіційно визнаними установами; мушки родини дрозофіла (Drosophilidae) для медико-біологічних досліджень для офіційно визнаних установ;

в посилках живі тварини, пересилання яких поштою дозволено поштовими правилами зацікавлених країн.



Крім того:

заборонено укладати в поштові посилки кореспонденцію (за винятком архівних документів), якою обмінюються особи, крім відправника та одержувача, чи особи, що мешкають з ними;

забороняється вкладати монети, банківські білети, кредитні білети або будь-які цінності на пред’явника, дорожні чеки, платину, золото чи срібло у виробах чи у необробленому вигляді, коштовне каміння, ювелірні вироби та інші коштовності у відправлення письмової кореспонденції без оголошеної цінності.

Проте, якщо національне законодавство країни подання та призначення це дозволяє, то ці предмети можуть пересилатися:

у закритому конверті як рекомендовані відправлення;

у посилках без оголошеної цінності, крім випадків, коли відповідно до національного законодавства країн подання та призначення це дозволяється;

у посилках без оголошеної цінності, якими обмінюються дві країни, що допускають оголошення цінності.

Більш того, кожна країна-член або призначений оператор має право заборонити вкладення золота у зливках у посилках з оголошеною цінністю чи без оголошеної цінності, вихідних або тих, що направляються на її територію або пересилаються транзитом через її територію; вона може обмежити фактичну вартість цих відправлень.



Згідно із Законом України від 04.10.2001 № 2759-III „Про поштовий зв’язок” (зі змінами):
забороняються до пересилання у поштових відправленнях вкладення, які можуть становити загрозу життю та здоров’ю людей, призводити до знищення чи псування (пошкодження) інших поштових відправлень та поштового обладнання. Перелік вкладень, заборонених до пересилання у поштових відправленнях, порядок їх вилучення із поштових відправлень та розпорядження ними визначаються Кабінетом Міністрів України (стаття 141);
доступ користувачів до інформації про заборонені до пересилання предмети забезпечують оператори поштового зв’язку (частина друга статті 17);
користувачі відповідно до закону несуть відповідальність за збитки, завдані операторам або третім особам внаслідок вкладення до поштових відправлень предметів, заборонених до пересилання, або неналежного упакування вкладення, що пересилається (частина п’ята статті 19);
митні органи мають право вилучати в установленому законодавством України порядку предмети, заборонені законом до пересилання у міжнародних поштових відправленнях або відправлені з порушеннями митного законодавства України (частина друга статті 26).

Правилами надання послуг поштового зв’язку, затвердженими постановою Кабінету Міністрів України від 05.03.2009 № 270 (зі змінами), встановлено.

У міжнародних поштових відправленнях забороняється пересилати:
вогнепальну зброю усіх видів і боєприпаси до неї, холодну зброю та інші предмети, спеціально призначені для нападу та оборони (кастети, стилети, балончики з рідиною паралітичної дії тощо), вибухові, легкозаймисті або інші небезпечні речовини, якщо інше не передбачено законодавством;
наркотичні засоби, психотропні речовини, їх аналоги і прекурсори, включені Державною службою України з контролю за наркотиками до переліку наркотичних засобів, психотропних речовин, їх аналогів і прекурсорів, що підлягають спеціальному контролю відповідно до законодавства, та радіоактивні речовини;
дозволи на право носіння зброї, трудові книжки, військові квитки, документи, що посвідчують особу (крім паспортів громадянина України для виїзду за кордон);
інші предмети, ввезення яких заборонено до країн відповідно до законодавства та актів Всесвітнього поштового союзу;
живих тварин тощо (пункт 37).
У міжнародних посилках, бандеролях, мішках „М” забороняється пересилати письмові повідомлення, що мають характер ділового і особистого листування, а також будь-яку кореспонденцію, яка не належить відправникам або адресатам, за винятком рахунків та описів вкладення (пункт 38).

ІІІ. Розпорядження товарами, на пересилання яких у міжнародних поштових відправленнях встановлено заборони та/або обмеження, здійснюється відповідно до законодавства України.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Тэа

adr

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
23
84
0
Киев
Звонил и я сегодня "Дяденьке" (044 2890207)
Попросил дать разъяснения по поводу завернутой посылки, почему нарушают процедуру оповещения о досмотре, и на каком основании завернули, где акт досмотра, почему нет уведомления.

Сказал, что сейчас каждую вскрывают и за день разворачивают тысячи посылок и уведомления на посылки с "запрещенными" БАДами - не рассылают. Если нашли лекарство - то уведомление высылают.
Так ка получено указание Вскрывать все посылки и с Бадами не пропускать.

Вот такие вот пироги..
 

turquoise1971

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
26
78
0
Одесса
девочки, кто-то может отслеживать трековые посылки, которые были завернуты обратно (обратную дорогу)? кому-то уже вернули денежки? откликнитесь, пожалуйста.
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
Имеется ввиду, что нет никакой системы. Заворачивают посылки только с БАДами, с БАДами и шампунями и с одной косметикой тоже.
Я вот решила заказать косметику и не знаю, что-то изменилось с этой ситуацией или все по прежнему?

Подождите, а Вы где-то встречали сообщения, что завернули (именно завернули, а не внаглую сперли) посылку ТОЛЬКО с косметикой? Просто все сообщения о завернутых посылках, которые я встречала до сих пор - там можно было хотя бы примерно понять, "Герасим, за что?" (с)

Кстати, с недельку назад получила посылку, которую приятельница заказала на мой адрес, посылка выехала 18.01 из штатов, состояла в основном из БАДов, посылка безтрековая. Повезло.
 

DreamWay

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
15
26
0
Украина, Херсон
Оплата

Кто в курсе - деньги с карточки при Place order снимаются, или когда посылку уже собрали? Я просто отменила заказ, пока его не отправили, не знаю, прошла ли оплата уже? (Плохо без смс-банкинга :) ).

Деньги снимаются при "order". Как только вы заплатили, айхербовцы начинают собирать посылку (если правильно поняла Ваш вопрос).
З.Ы. позвоните в информационный цент Вашего банка (на карточке, с которой оплачивали, над магнитной лентой написан номер), оператор Вам всё расскажет, какие операции были, было ли возвращение и каким образом оно происходит :yes:
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Не расстраивайтесь! Жаль вашего потраченного времени, но список еще может пригодится.


спасибо большое. Все произошло это по элементарному не знанию юр. законов . Списки пока все у меня. Будут также сохранены пока в личном кабинете. Когда все утрясется я их удалю
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Я два года делаю покупки на хербе, ни разу еще не пользовалась доставкой с треком, не успела, но из безтрековых не пришло только 2 посылки, во всех случая херб признал свои косяки (было дело) и вернул деньги. Поэтому, говорить о том, что безтрековые посылки заказывать - это наивная глупость с нашей стороны, нельзя все же.
Тем более, если посылка недорогая, в ней, к примеру, бытовая химия или соусы какие-нибудь тяжелые и недорогие, то 12 баксов платить за доставку дороговато получается, тем более, если часто заказываешь.
Бывает, что содержимое посылки тянет на 15-20 баксов, при этом доставка в 12 - нелогично как-то...
Или для большинства 12 баксов - сущие копейки?

Очень жаль, что из такого длинного моего поста, Вы выделили только фразу, что $12 это копейки. Вам очень повезло, что вы не получили только 2 посылки. И речь о том, как было раньше уже давно не идет. И ежу понятно, что как раньше уже не будет, т.к. взялись за нас ооочень конкретно. И решая о том платить ли $12 за доставку посылки стоимостью $15-$20, сразу задайте себе вопрос готовы ли Вы подарить эти $15-$20? И сразу задайте себе второй вопрос, готовы ли Вы будете эти недорогие, но тяжелые соусы заказывать еще дороже через посредника, когда хербу надоест возмещать Вам ваши недорогие безтрековые посылки и он закроет доставку в Украину. А гомеопатию и бады придется покупать вот у этой компашки http://ru.tsn.ua/zdorovya/smertelny...ymi-narusheniyami-v-antisanitarii-293636.html , госпожа как раз все для этого делает!!!
 

MySashka

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
20
41
0
Одесса
MySashka, вот это лишний раз подтверждает, что позиция наша должна в корне поменяться.

Я только за!!! Нам действительно нужно это менять! Я всегда готов к лучшим переменам! У нас народ ленивый, все в ожидании чего-то.. Я сам врач, и прекрасно знаю, какие витамины продаются в аптеке...в какой хим форме находится каждый витамин...и могу с уверенностью сказать -это употреблять нельзя! Я писал СТИРОЛу, что всем своим пациентам ЗАПРЕЩАЮ употреблять их продукцию, и это продлится до тех пор, пока они не уберут всякую хрень со свое продукции.
Давайте, всегда пойду на встречу:yes:
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
dankors, да, неутешительная информация... Я всё больше убеждаюсь, что пора Айхербу подавать в розыск. Только КАК это делается?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
у меня только на одной посылке от 1 марта выдало такой трек , а на все остальные, которые позже пошли,тоже две строчки .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.