Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
Куда же они постоянно пропадают?
никуда, если пороетесь в этой теме, более грамотные люди (кажется Елена pelena, не раз про это писала) объясняли особенности возврата посылок из-за пределов таможенной территории ЕС. Фраза об отсутствии счета значит только то, что посылка проходит таможенные процедуры. Почитайте еще первое сообщение в теме
 

madma

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
12
2
0
Новосибирск
Девочки, еще "тупой" вопрос:ah:
Заполняю счет-проформу. Что писать про вещь, кторая ошибочно пришла? Писать то что было указано в проформе от yoox (то что я заказывала) или писать 16-ти значный код ошибочной вещи которая в итоге мне пришла, но у нее и цена другая:(
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Ponatalia,
Наташ, это наверное те, что после 08.03, надо прям себе напоминалку сделать, чтобы в праздничные дни ни-ни, вечно зависают эти дни:ai::bu:
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
pelena, сама в шоке. Сказала жалобу напишу, сразу подскачили другие спецы и сказали, что оформят все как надо...ох, надеюсь дойдет посылка.

Инвойс на компе набрала, буду хранить теперь.

А вообще в Вашей практике крепят эти 5 листов снаружи? каким образом именно?

И еще вот думаю...я ее не оценила...Никогда с другими магазинами не делала, все доходило!
Вот если потеряется, к примеру....что мне вернут, какую сумму? Только за пересыл?
И нужно ли оценивать вообще на такие случаи?
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
Вуся, ааа вот чья посылка вместе с моей болтается, я её тоже заприметила.. бедные мы с штобой :yes3:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
netochka,
Мои тоже (если Вы имеете ввиду ММО Линате) :) Ждать.
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Девушки, мой возврат RA270715185RU на 2 месяца застрял на итальянской таможне(( подскажите, что мне можно предпринять?!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Предыдущая тема здесь.



ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ДОСТАВКЕ

ДОСТАВКА ИЗ YOOX В РФ


Смотреть далее

БЕСПОШЛИННЫЙ ЛИМИТ ПРИ ЗАКАЗЕ В РФ


Смотреть далее

ОГРАНИЧЕНИЯ YOOX


Смотреть далее


ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ВОЗВРАТУ

ВНИМАНИЕ!!! ВОЗВРАТ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ИЗ ТОЙ СТРАНЫ, КУДА ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ ДОСТАВКА!!! Если Вам необходимо вернуть вещь, заказанную в страну отличную от той, где Вы сейчас находитесь, решайте этот вопрос с клиентской службой. На форуме Вам ничем помочь не смогут.

КАК СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ

Смотреть далее

ВЫБОР СЛУЖБЫ ВОЗВРАТА


Смотреть далее

СРОКИ ВОЗВРАТА


Смотреть далее

ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ НА ВОЗВРАТ:


Смотреть далее
ЕСЛИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ИСЧЕЗЛА ССЫЛКА "ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ВОЗВРАТА"


Смотреть далее

ЕСЛИ ВОЗВРАТ "ЗАСТРЯЛ"/ПОТЕРЯЛСЯ


Смотреть далее

Смотреть далее

ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ. ОТСУТСТВУЕТ ИЛИ НЕВЕРНЫЙ СЧЕТ

Смотреть далее

ОТСЛЕЖИВАНИЕ


Смотреть далее


СТАТИСТИКА EMS IT-RU (Смотрим текущие сроки продвижения посылок)

ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПЕРЕСЫЛКИ

КОНТАКТЫ


Смотреть далее
 

Вложения

  • Return_proforma_Invoice_RU_sample.doc
    64,5 КБ · Просмотры: 963
Последнее редактирование:

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
Что-то мне не нравится как они решают проблемы с покупателями, не нужно быть экспертом, чтобы понять что материал не кожа. Буду отправлять обратно и открывать диспут.
И еще вопросик - если посылка была получена 4.02 сегодня еще ведь не поздно отправить ее обратно?
ага, и мне они такое письмо присылали, ответили значительно раньше, чем через 3 недели. Ну, я не стала с ними спорить, производителей много, качество выделки у всех разное, может эта какая-нибудь прессованная кожа, выделанная как-нибудь там (я не специалист).
Делайте себе побольше качественных фоток сумки, открывайте диспут да отправляйте обратно. Еще не поздно. Заодно и потребуйте возмещения почтовых расходов. Может Вам повезет больше:dersive:
Я много к ним обращалась к какими-то проблемами, как правило все-таки решается все в мою пользу
 
  • Like
Реакции: lert

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
А в этот раз не позвонили.
Вот кстати, по февральским заказам мне тоже не звонили, но еще ни одну и не доставили, хотя одну по словам оператора уже выдали на доставку курьеру, а сам курьер сказал, что ее не брал :ag: В общем, все в духе ЕМС.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pelena, Лен, старые ссылки теперь не открываются. Это навсегда потеряно для нас( поисковик , например, находит, а ссылка только на главную) или можно как-то увидеть? Спасибо
 

ВИКУSЯ SPB

Новичок
Шопоголик
Девочки, вечер добрый! Подскажите, плиз, не отслеживается моя посылка на емс, до этого долетала за неделю, нашла по ней только такую информацию

Poste Italiane: EE403191852IT
Отследить на официальном сайте
Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
14.12.2013 14:56 Bologna ARRIVO AL CENTRO POSTALE
14.12.2013 14:56 Bologna IN LAVORAZIONE
15.12.2013 23:35 Bologna USCITA CENTRO POSTALE
16.12.2013 06:54 Milano Gateway Poste Italiane Прибыло в место международного обмена
16.12.2013 08:18 Milano Gateway Poste Italiane Покинуло почтовое отделение

EMS Почта России: EE403191852IT
Отследить на официальном сайте
Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
Извините, запрашиваемый номер отсутствует в базе данных почтовой администрации. В случае, если отправление было выслано менее 2х дней назад, возможно его еще не добавили в базу данных. Пожалуйста, проверьте снова позже.

Начинать искать или еще подождать?:ah:

Ураааа! Объявилась в Питере:haha:
 

Musinka

Душа компании
Шопоголик
Девочки, вчера получила блузу и сегодня увидела большую затяжку по всей оборке. Что делать????? Подскажите. Из посылки собираюсь возвращать несколько вещей, т.к не подошли по размеру, а у этой блузы затяжка!!!!!!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Visha18,
Главное анкету заполните. Если отправите чуть позже - ничего страшного. До НГ уже, скорее всего, все-равно ничего не дойдет.
 
  • Like
Реакции: Visha18

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Eugenya,
После экспорта отcлеживайте на сайте ПИ (ссылка в стартовом сообщении в разделе Возврат - отслеживание) или на www.trackitonline.ru Почта России не "тянет" данные с серверов Италии.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lodeon,
1. Возврат по Италии оплачивается курьеру, затем компенсируется при рефанде магазином.
2. Можно
3. Можете выбрать Бартолини.
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Ну, девушки, вы какие-то неземные:ag:
Я от 2 МАЯ до сих пор не получила посылку:ag:
:ai:Александра, но Вам уже компенсацию пора от yoox получать, через два месяца же они деньги возвращают.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Alexandra_spb,
Могли и шаблон перепутать, что ситуации, в общем то, не меняет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.