net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maka

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
41
8
8
Тюмень
девушки, есть ли сейчас действующие коды на net-a-porter ?
очень надо! :)
 

BagiraBrend

Душа компании
Шопоголик
12.12.2009
232
353
63
34
Нижний Новгород
Девочки я понимаю чтоя наверное 10ая или 20я кто спрашивает как делать возврат. честно сказать я прочитала но не понимаю что такое RMA поняла что нужно позвонить в DHL . а что нужно писать в бумажках и зачем мне RMA нужно ли скачивать какие то бумажки через интернет от сайта.
 

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
Девочки! Умоляю, подскажите процедуру обмена на размер.
малька переоценила себя :))
в коробке лежит накладная DHL это случаем не на возврат ли?

В своем аккаунте на НАПе нажимаете на свой заказ, выбираете ту вещь, которую хотите обменять, жмете на возврат, из причин возврата-выбираете обмен на нужный размер. Сделать это надо не позднее, чем через 7 дней после получения вещи.После Вам должны будут выслать RMA number (код). В посылке у ВАс было 4 одинкаовых экземпляра проформы для возврата и накладная DHL. Это все нужно. В этих проформах вы вписываете RMA number который получите на мейл и вписываете печатными буквами свою фамилию, имя и расписываетесь (на всех 4х экземплярах). Затем звоните в DHL и говорите, что хотите сделать обмен в НАП. Просите у них прислать вам на мейл формы для заполнения для возврата(на русском и англ) и договариваетесь, когда приедет курьер и заберет вашу вещь. Посылку не запечатываете, курьер будет смотреть. Отдаете ему все бумажки и вещь. Надеюсь, понятно :)
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
galyakom, я бы точно никогда бы не решилась, даже если было на что решаться)
Прикольно!:yes:
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Жалею, что не заказала к этому платью босоножки Пьер Арди, как на модели, хотя они долго были на амер. версии.
Не жалейте ни разу. К такому в лучшем смысле слова универсальному платью ИМХО подобрать обувку не проблема. И в плане цвета, и фасона.
 
  • Like
Реакции: JuliR

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow

Kristinalove1

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2011
193
36
28
Россия
Пришла посылка отправили в субботу пришла сегодня,все конечно супер скорость радует привезли прям на дом,хотя в дчл сказали что надо выписки приносить и пр ,но нет)я очень рада,но одно но на кофте дырка(типа фабричный брак так думаю,возвращать не хочется но все равно думаю им написать,а вы как думаете?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Многие, думаю, и без меня "собаку съели" на возвратах-обменах.
Но имхо лишним не будет.
Я долгое время дергалась с самостоятельным заполнением документов и отправляла в офисе DHL из-за боязни напортачить именно с этим самым заполнением.
Для возврата до 1000 евро понадобятся:
копия паспорта (2,3 и 5 страница) - разворот с фотографией и регистрация
4 возвратных инвойса НАПа (приходят вместе с заказом) - они же RETURNS PROFORMA INVOICE/COMMERCIAL INVOICE. Отмечаем, что возвращаем, вписываем RMA, подпись, имя фамилия (латиницей) печатными буквами.
Как получить RMA (выдержка из Help на сайте)

Смотреть далее
авианакладная DHL она же Shipment Waybill (с желтыми краями, приходит вместе с заказом). Вот образец.

Смотреть далее
счета-проформы для DHL на русском и английском в 2-х экземлярах.
получить их и образцы заполнения можно:
- позвонив в DHL, вам скинут на электронную почту
- скачав все документы на сайте DHL (Грузы от частных лиц)
Там есть все образцы и памятка.
Вот от меня пример заполнения для британского НАПа, для США естественно адрес будет другой (номер счета DHL тоже).

Заполненное красным шрифтом меняем на свое. Прочитайте памятку DHL про заполнение: адрес регистрации и прочие нюансы.
Что имхо важно:
1. Для UK (International) версии НАПа - у нас цены в счетах в фунтах, а DHL'у нужно в долларах/евро. Мне работники DHL говорили - лучше в долларах. То есть стоимость ваших товаров для таможни нужно пересчитать из фунтов в доллары. Я смотрю курс здесь. Кстати, полезный сайт.
Стоимость товаров в фунтах умножаем на курс фунта и делим на курс доллара.
Так получаем цену каждого товара в долларах.
Суммируем, получаем - общую стоимость в долларах.
Ее записываем также в желтую авианакладную: помните, у нас оставался незаполненный подпункт 9 Declared Value for Customs. Сейчас самое время :)
2. Накладная номер (у меня в образце десятизначный номер 1234567890) - У вас это оригинальный номер желтой авианакладной. На рисунке это 22 3030 9874. Вписывайте свой. Он же будет у вас трек-номером для отслеживания вашего возврата на сайте.

Далее звоним в DHL: называем номер счета НАП (UK) 961504478 или (US) 965306988, вызываем курьера, собираем документы, коробку не закрываем.
Номер счета НАП также можно всегда увидеть в авианакладной (он впечатан в поле Shipper's account number).

счет-проформа:
 
Последнее редактирование модератором:

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
ОН ВЕЛИКОЛЕПЕН))))) правда!!! только фото пока нет)))) но обязательно сделаю)))))) хотя этот корсет прячет очень хорошо все женские достоинства) т.е. я стала плоской))))) но я все равно от него в восторге)))) если бы он был золотого цвета смахивал бы на латы или как там у гладиаторов называлось)))) и кожа классная, он деревянный)))) если меня в нем ударить, то ударивший руку отобьет)
короче я счастлива)))) пойду искать еще безумные вещи)
 

Miroslavaa

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
77
0
0
Пермь
Miroslavaa А на офиц-м сайте кроссовки смотрели?[/QUOTE]

Кросов там нет (((((
 

Луша Луковая

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
119
43
0
Москва
John D., Странно, ответ написала 2 часа назад. А он на сайте не появился.
Я ничего не платила за хранение. Они не начисляли, а если б начислили - не платила, т.к. документы им отправила, когда посылки ещё летели.
Заплатила только 1190 за растаможку.
 
  • Like
Реакции: John D.

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Девочки, а если заказ < 200 евро, его как и с ШБ, не надо таможить или платить брокеру, ДХЛовцы сами привезут?:ah:
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
boston77, нет понятия обмены, все обменянные вещи нужно таможить как вновь ввезенные.
по поводу второго вопроса - да, на апрельский.
:)
 
  • Like
Реакции: boston77

Vikax5

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
2
0
0
москва
Девочки, а что есть net-a-porter в Америке? Я знаю и пользуюсь только английским. Киньте ссылочку интересно очень. Кстати по-поводу доставки! После того как я "попала" на растаможке доставку из этого магазина делаю через фирмы посредники! Подольше идет конечно, но зато до 10000 руб. бесплатно, а за пару фунтов они могут написать в инвойсе любую сумму!
 

GusevaEvg

Новичок
Шопоголик
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь, через какое время меняется статус заказа на отправленный? Я оформила его два дня назад и до сих пор он завис как AWAITING DISPATCH. Я уж нервничать начинаю...
 

Molva

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
206
464
0
Mosow
Petr@, Татьяна, я именно этот CHINTI AND PARKER очень-очень хотела, но XS был разобран сразу по поступлению, ни о какой распродаже даже речи не шло :ak: А S-ка размер в размер?
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
Fiora, ну а почему нет? :) в НАПе более лояльны к срокам отправки заказа. Вот в ШБ точно не будут задерживать отправку
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Девчонки кто покупал туфли Ральфа Лорена? сегодня заказала первые в своей истории и боюсь вдруг будут неудобные. очень не люблю неудобные туфли - много было уже неудачных экспериментов.
вот такие
http://www.net-a-porter.com/product/161700?resType=single&keywords=Bailee
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.