Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Не_Веста, просто для поддержания зрения? мне кажется и второго достаточно. Ну по-крайней мере я бы себе второй взяла...
а почему мультивитамины никакие не пьете? :ai:

Если буду пить мультивитамины,наверное, получится перебор. Пью утром до еды комплекс витаминов В, с едой -масло черной смородины(спасибо Вам :ad:) рыбий жир, в обед селен +Ку10(витамин Е на подходе,потом добавлю), через час после еды 1 капсулы от эндометриоза и мастопатии, на вечер -магний,на ночь пробиотик +клетчатка.
А что можно мультивитамины? Если "да", то прямо сегодня начну :haha: У меня таких http://www.iherb.com/Natrol-My-Favorite-Multiple-Take-One-Multivitamin-60-Tablets/2258 10 штук осталось,еще вот эти подъехали
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...in-Max-Potency-No-Iron-Added-180-Tablets/4120
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
41
Днепр, Украина
lkabankz, если есть склонность к аллергии, то триггером могло послужить что угодно.. тот же апельсин, химические консерванты или ароматизаторы...
у меня было пару случаев, когда крапивница по всему телу была от нового порошка или ополаскивателя для одежды.. а также на пыль и ветер/сквозняк (пыль+пыльца)

энтеросорбенты и антигистаминное, как по мне, правильное решение для быстрого снятия симптомов аллергии

для уменьшения симптомов длительно кверцитин, рутин + вит.С, таурин, рыбий жир, витамины группы В... и сейчас уже не вспомню что еще я брала..

*Пермячка*, посмотрите конспекты в верхнем сообщении.. там много по этому поводу есть советов.. нужно подбирать индивидуально по показаниям.
лично я для себя брала: коэнзим Q10, витамины группы В, магний, селен, витамин Е, витамин С + рутин..
моей целью было стабилизировать работу сердца и уменьшить аритмию(тахикардию), укрепить сердечную мышцу и сосуды...
+ к добавкам кардиотренировки несколько раз в неделю
 
  • Like
Реакции: kuz и lkabankz

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.

Ундина

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
214
130
0
Минск
elle-n, Елена, а какой вит. Е в паре с селеном вы принимали, покажите, пожалуйста!
 

Румынова

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
51
19
0
Санкт-Петербург
О, у меня такое было в школе. Я быстро начала расти, а сосуды видимо не успевали за мной. Да еще балетом занималась. ИМхо, это все от позвоночника идет, т.к. лет 5 назад у меня случился опять такой приступ, после того, как я сделала "березку", что-то защемилось видимо, а может кровь к голове резко прилила. Как у вас со спиной, с сосудами в целом? МРТ позвоночника делали?

Waters, интересная идея про кандиду. ко мне как раз банка кандида клиар едет))

Спина побаливает слегка в районе поясницы, спасибо! Сосуды не очень, какие- то венки видны на ногах... А у Вас именно с аурой была мигрень?

Румынова добавил 21.09.2012 в 17:32
Дорогие все:) спасибо за советы! Светмоихочей что бы Вы посоветовали как профилактику мигрени с аурой?
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Гемоглобин 90, редко кратковременно удается поднять до 120. Было время сдавала кровь каждый месяц, контролировала, потом надоело, ну не поднимается он выше. Глистов гоняю всей семье каждый год по осени.

Возможно просто пониженный гемоглобин как и у меня. Можно есть побольше продуктов богатых железом или принимать железо отдельно. Я брала вот такой можно взять такой комплекс Первый БАД меня вполне устраивает, чувствую себя хорошо :) Когда выбираю мультивитамины, то смотрю, чтобы количество железа там было 15-18 mg, тогда отдельно железо уже не пью.

Еще подскажите. Время от времени болят запястья. Не то чтобы совсем болят, больно крутить ими. Через неделю мазей проходит. Невролог ничего не может сказать. Может вы подскажете что это может быть?

Возможно от выполняемой работы, если кисти рук сильно задействованы. Печать документов сюда тоже относиться. Если болят не от этого и даже на отдыхе боль не проходит, то пропейте курс хондропротекторов, например http://images.iherb.com/s/SOL-01272-0.jpg 1 банки вполне достаточно, потом можно сделать перерыв и уже смотреть по ситуации, помогло или нет.

И, сорри, запах изо рта все-таки раздражает. Зубы здоровы, вообще в мои 33 всего 3 пломбы. Есть проблемы с деснами.

Если зубы все здоровы, то неприятный запах может быть из-за проблем с кишечником. Возможно из-за нерегулярного стула. Если такое присутствует, то необходимо принимать клетчатку. Мне понравилась клетчатка этой фирмы http://www.iherb.com/Health-Plus-Inc
Возможно запах из-за специфической пищи. Могу порекомендовать вот такие капсулы, пару штук запить водой сразу после еды и никакого запаха :yes:
 
  • Like
Реакции: ritu

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza, во первых то что Вы пьете половинную дозу витаминов, это не значит что у Вас она полностью усваивается - делите сразу в разы, то что реально получит организм. Во вторых, та часть, которая усвоиться, уйдет на неотложные нужны организма - которые всегда есть, и никак Вам не поможет, т.к. голодовка по витаминам у организма останется. Уж что-то, а до нервной системы точно ничего не дойдет.
Полный комплекс - он расходуется на необходимые нужды + остается еще на дополнительный лечебный функционал, если есть необходимость.
И зря Вы говорите, что витамины не влияют на нервы. Если у организма порядок в насыщении клеток - то и нервные клетки будут насыщены всем необходимым, а следовательно улучшится психо-моторное состояние.

в связи с тем, что я 3 года без перерыва пью витамины и начинала это пропитием курса в полной дозировке, наличие у моего организма голодовки по витаминам кажется весьма сомнительным
весьма странно утверждать, что усвоенные витамины надо аж в разы делить. Вы серьезно так считаете?
про витамины я не писала что нервным клеткам не нужны витамины. Я говорила о том, что поливитамины, которые мне предложили пить, я и так пью и вопрос тут не стоит
 

Aquawoman

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
26
2
0
Москва
Aquawoman, а Вы "шапку" темы читали? Там очень здорово все расписано, правда правда:yes: Я понимаю, Вы читали....Но где витамины, клетчатка, лецитин и т.д. и т.п. У Вас не вижу.....

Как вариант, вот Вам схема. Прочитайте пока. Помните, что у каждого из нас есть свои болячки. И предугадать их невозможно. Вы ознакомьтесь, прочтите "что для чего", а потом, со своими особенностями, еще раз уточните, хорошо?

Одна Омега Вам для чего нужна? Что Вы хотите получить от этого БАД, как от монопрепарата?

Возможно и такое, что Вы абсолютно здоровы, правильно питаетесь, занимаетесь спортом и Ваш организм не нуждается вообще в приеме БАД, кроме витамин курсом.

схему читала. заказала уже часть из этого списка. но волнует именно омега. прочитала тут выбор некоторых - якобы надо пить 3 отдельных банки, чтобы и 2и 6 и 9 омеги были. так ли это. или хватит одной банки? и выбранная мною банка праивльная? или к ней надо еще что-то дозаказать?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Snow_Maiden,
Svem,
Спасибо Вам большое! Как-нибудь попью. Только как долго его пить? Постоянно? С мультивитаминами можно одновременно? :)

palataangela, как-нибудь попейте:ad: С витаминками можно. Пьют курсом каротин.

Вот смотрите, Вы пишите, что прочитали 80% данной ветки и "волосы дыбом" от количества...

С витаминами Вы согласны, правильно?

Лецитин... Вы же знаете, что все, что поступило в наш организм, идет через печень. А лецитин в этом плане ей первый помощник....

Липоевая курсами. Это "зверь" на самом деле. Поможет Вашему организму и вытащит кучу бяки (проф. вредности, вредные привычки)...

Кальций....Вы же понимаете, что в одну капсулу витаминок нельзя запихнуть суточную норму макро-/микроэлементов, правильно?

Магний.... Устали Вы за день "как собака", поругались с кем-то до кучи (бывает). Магний очень капризный элемент. Мало того, что ему наша еда (всякие Е и т.д. и т.п.) не нравится, так ему и наш образ жизни (стрессы, беготня, ругань) не "по кайфу". А тем временем он является коферментом более 300 реакций, которые происходян в нашем организме. Подумайте на этим...

Клетчатка..И для кишечник и для печени хороша...Не случайно кишечник-это "второй мозг". Здоровый кишечник-это еще и иммуннитет у организма сильный...

Пробиотики...Ну без них тоже ни куда, согласитесь...

Разумеется, если Вы живете в экологической обстановке, Ваша жизнь похожа "на медовый пряник", питание у Вас сбалансировано "от и до", с рождения Вы обладаете "здоровьем всем на зависть", то Вам и не нужно заморачиваться на эту тему. А если нет? Тогда как?

Все вышенаписанное не говорит о том, чтобы Вы срочным образом стали собирать посыль... Это информация к размышлению, чтобы время, потраченное на прочтение 80% данной ветки для Вас не прошло даром...
 
  • Like
Реакции: palataangela и LokiLoft

АнгелинаБраун

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
147
62
0
Москва
Мне кажется меня пропустили, стр 141 в этой теме,или еще в очереди , не знаю, на всякий случай копирую
В дополнение к вопросу №3 к Светлане
Цитата:
Сообщение от Светмоихочей Посмотреть сообщение
У вас цинк есть? В таких случаях обычно наблюдается падение уровня цинка, как только он поднимется до нормы- все начнет заживать.По описанию похоже на кандиду.Еще в таких случаях можно жевать прополис.Ускорит заживление глютамин или глютаминовая кислота(из аптеки можно взять). Можно еще алтайское мумие внутрь принимать.Стевиозид есть?
По вопросу 2 обычно бады не помогают.Но здесь надо учитывать вот что.Это ведь отклонения в "качестве" соединительной ткани, и поэтому, если есть другие симптомы дисплазии соединительной ткани, то тут подход будет другой совсем(например, аномалии рефракции, дополнительные хорды, пролапс митрального клапана и тд) .
Светлана, больще спасибо вам за ответ! Да цинк у меня есть, вчера приехал, стевию употребляем все, уже почти полностью перешли на нее, может мне тогда от кандиды еще заказать комплекс и пропить?
А насчет детей вот что, да у них слабая соединительная ткань, это нам сказал остеопат, ходим к нему на приемы; таких диагнозов нет, из тех что в качестве примера вы приводите , единственное -это дискинизия, Вот у меня Узи за февраль 2012года: Дискинизия 12 п. к. и Вторичные изменения п/железы. отмечается заброс содежимого из 12 п.к. в желудок.
Вот, еще добавлю что в возрасте 4 болел живот часто, во время и после еды, склонность к запорам раньше часто была, как могли старались корректировать едой, сейчас редко такое ,едят небольшие порции, проходили курсы лечения в 4,5 года ( тогда был диагноз Узи реактивные изменения поджелудочной железы, дюфалак, креон, мезим,вазелиновое масло,диета) что такое газировка, чипсы и подобное они не знают , стараемся нормальную еду употреблять, насколько это возможно настоящую, сладкое только после еды, и ограниченно. Даю стевию,лецитин, рыбий жир, зелень, кальций, витамины, вроде привыкли, ура!)сейчас начну клетчатку.
Про операцию я понимаю, что рано или поздно ее надо будет делать, как вы считаете что можно по нашим диагнозам?
(их двое, почти одинаковые узи, просто у кого -то в большей у кого-то в меньшей степени это, и в динамике ( с 3 до 5-ти летнего возраста)меняется то у одного получше, то у другого)
 

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
Cветлана, спасибо вам за все пояснения!:aj:
я вот только над одним пунктом зависла, можно еще его уточнить?
Для мозжечка только инозитола гексаникотинат 500мг вечером 6 недель.
В нем ниацин - тот, от которого "приливы" случаются? Я просто такой побочки боюсь))) да и куперозу моему это противопоказано.
Смотреть далее
Или это другая, anti-flush формула?
И еще, какой рутин мне взять 250 или 500 мг, я закинула 250 в корзину, такой http://www.iherb.com/Natural-Factors-Rutin-250-mg-90-Capsules/2640
с таким бюджетным витамином С http://www.iherb.com/Nature-s-Bounty-Pure-Vitamin-C-500-mg-100-Tablets/32095
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Dafi, беременным и кормящим постоянно надо пить омегу с повышенным содержанием DHA,например такую
я её пью с 6 месяца(раньше просто не знала),мне Света советовала и сказала обязательно при кормлении пить без перерывов
 
  • Like
Реакции: Dafi и lenuzya

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
Поиск помогает не виснуть
Конечно, я пользовалась и поиском, и закладок себе понаделала, но все случаи разные, и поэтому совета просила..Вот, что нашла по миоме на форуме
Тут, Тут, Тут, Тут вопрос, Тут ответ, и Тут Просто самой очень сложно разобраться..
Вот и поиск по D-Mannose практически ничего не выдает... Спасибо!! Начну так, а потом видно будет!!
 
Последнее редактирование:

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Девы! У каждого свой взгляд, кому то пунш поможет выбраться,кому то витамин С! Я думаю все для каждого весьма индивидуально! Тут методом, извините "тыка";) мне вот помог витамин с.Пунш не буду брать имхо знаю что мне достаточно на начальной стадии протецкий витамин с, а кому то может чудеса сотворить пунш!Тем более речь шла о конкретно моем случае, про который спросила Ундина и Svem просто дала ответ вперед меня;) на вопрос.:br:
 
  • Like
Реакции: Ундина и Svem

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Еще решила не пить индол во время менструации, т.к. в первый раз он сделал их более скудными

У меня таже реакция на Индол.Впрочем, Витекс мне тоже укорачивает критические дни.
~~~Slada~~~, у меня такая,которую ты уже пила :ad:
http://www.iherb.com/Avesta-Shatavari-60-Veggie-Caps/14144
Эх,с кем бы поменяться на что-нибудь :)
БАД из лигнанов льна у меня тоже есть. :ad:Еще не пила.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.