iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vazica7j

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
84
33
0
Санкт-Петербург
приехали с моря, называется, оздоровились((( Акклиматизация, чтоб ее

не могу вам подсказать по поводу спрея, но могу если интересно подсказать как можно у маленьких деток которые не умеют смаркаться сами, что бы сопильки выходили.

Смотреть далее
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Не обязательно же сразу к гастроэнтерологу тащить..Вы если сами процедуру эту проходили, должны знать, что она не из приятных.. А тут ребенок. Для начала к педиатру можно, анализы сдать, щас какие-то ток не делают, может сразу все понятно и станет..
во, нашла куда податься с отрыжкой

Отрыжка у детей после года – признак неблагополучия

После года причины отрыжки могут быть другими. Но и в этом возрасте состояние нервной системы имеет большое значение: нервный, возбудимый ребенок чаще отрыгивает пищу и болеет желудочно-кишечными заболеваниями. К отрыжкам (как воздухом, так и пищей) приводит быстрая беспорядочная еда, возбуждающие разговоры и игры во время еды, просмотр мультиков, вызывающих всплеск эмоций у ребенка.

Причиной отрыжки у ребенка могут быть и различные заболевания ЛОР-органов, нарушающие процесс дыхания. Это могут быть аденоиды, хронический тонзиллит с резко увеличенными в размере (гипертрофированными) небными миндалинами, хронический насморк (в том числе аллергического характера), воспаление придаточных пазух носа. Во время еды такой ребенок не может правильно регулировать дыхание и заглатывает много воздуха.

Частой причиной отрыжек у детей бывает обильное слюноотделение и глотание слюны. Такое явление может развиваться при заболеваниях зубов, ЛОР-органов и пищеварительного тракта. Что именно вызвало повышенное слюноотделение можно установить только в процессе обследования ребенка.

У детей дошкольного и школьного возраста самыми частыми причинами отрыжки являются заболевания органов желудочно-кишечного тракта, печени и желчевыводящих путей. При этом может нарушаться моторика желудка и верхней части кишечника, пища застаивается в желудке и частично отрыгивается. В этом случае страдает не только желудок, но и пищевод, так как кислое содержимое желудка раздражает слизистую оболочку пищевода.

Иногда отрыжка является признаком врожденного дефекта кардии – мышцы, замыкающей отверстие между пищеводом и желудком.

Частые отрыжки – как помочь ребенку

В любом случае при постоянных отрыжках у ребенка после года ему требуется обследование. Начинается обследование с осмотра педиатра, детского невролога и отоларинголога. Если патологии выявлено не будет, то нужно обследовать органы пищеварения. Только тщательное обследование, выявление причины отрыжки и ее устранение может привести к ликвидации отрыжки.

Если же причина частой отрыжки в неправильном режиме питания, то это требует самого пристального внимания со стороны родителей. Ребенок должен питаться по часам, желательно чаще и небольшими порциями, во время приема пищи он не должен ничем отвлекаться. Имеет значение и общий режим дня такого ребенка: сочетание подвижных игр и игр, требующих сосредоточения и внимания, полноценный дневной и ночной сон, максимальное пребывание на свежем воздухе.
 

*Пермячка*

Новичок
Шопоголик
10.08.2012
27
1
0
Пермь
Девочки магний лучше ребенку (5лет) в капсулах http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698 тогда какую дозировку? Или все таки в порошке и там дозу с 1/4 ч.л. начинать? И еще вопрос, почему в детских мультивитаминных комплексах нет йода? Или его отдельно? Даете ли вы своим деткам йод? Одно время была пропаганда про йодомарин в России, сейчас вроде не слышно.
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Настасья_я, нет, писать надо, никто вас не примет за распространителя. Мы здесь для того и собрались, чтобы делиться информацией и опытом. У каждого он свой.
AnjaKov, Я по той же причине не хочу играть в карты, когда сама же о своем ребенке не знаю и 10-ой доли возможного.
По поводу эхинацеи-вот здесь для себя 100-процентно решила, что нам оно не надо. Это просто-напросто опасно.
 
  • Like
Реакции: Настасья_я

Захарчик

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
113
162
0
Краснодар
Подскажите, пожалуйста, вот этот пробиотик давать детям 9лет, 4 лет и 1год11мес всем по 1 капсуле или младшему ребенку делить?
Спасибо!
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Магний для кальция у тебя же в витаминах есть.
Да там кот наплакал, 3% от дневной дозы). Иногда все-таки даю дополнительно - у нас зубки сейчас на постоянные меняются. В этот период (мое личное мнение!) особенно необходим кальций, а для его усвоения - магний и витамин Д. Ну с витамином Д проблем нет - малая все лето на улице много гуляла. А вот магний не помешает, ведь и в школе нагрузки большие и стресы, и на танцы еще ходит. Но конечно, даю чуток совсем - пол кофейной ложки без горки и не часто).
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Annabel

Yulita

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
47
45
0
Череповец
Поддерживаю на счет грибов (к эхинацее для детей у меня лично такое же отношение, т. е. отрицательное).

Кстати, всегда удивляюсь, почему не популярны вот эти иммуно-бустеры:
http://www.iherb.com/Enzymatic-Ther...Defense-60-Chewable-Sparkleberry-Tablets/2219
Там никаких грибочков нет, плюс есть экстракт бузины. Своей барышне не беру их только потому, что купила все по отдельности - цинк+ вит. В6, вит. С и бета-каротин. Дочке 8 лет, мне кажется, мы уже "переросли" эти бустеры. А маленьким деткам, которым 150 таблеток (да еще и во время болезни) проблематично "впихнуть" это супер вариант. И можно не бояться, давать чуть дольше по времени, ведь в принципе все компоненты по отдельности дают курсами в целях профилактики.

AllaLiz добавил 25.11.2012 в 04:45
Svem,
Смотреть далее

Yulita, считается, что до 12 лет у ребенка идет становление иммунной системы. И давать в этот период иммунномодуляторы это как играть в шахматы, да с завязанными глазами, да еще и с гением, имхо.

Разумеется, вопрос еще и в дозировке и в длительности приема. Одно дело, когда иммуннобустеры дают в период болезни, совсем другое для профилактики, имхо.

Вот табличка по грибам, посмотрите...

В составе иммуннобустеров посмотрите "Собственные дети Иммунная смесь Booster" (мне так Гугл переводит).

В том посте Александр, Waters, плюс ко всему, отвечал мамочке ребенка аллергика...Так что мой пост просто ознакомительный:ah:

Огромное спасибо Вам за такие ознакомительные посты:yes: У меня есть и такие бустерыhttp://www.iherb.com/Enzymatic-Ther...Defense-60-Chewable-Sparkleberry-Tablets/2219 . Доче 2,10. Один раз давала бустеры Анимал парад,второй раз "морские". Вот теперь по поводу грибов задумалась. Давала по одной три дня плюс молозиво,хорошо помогло,за выходные ушел и насморк и кашель.
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Оля А., покупаю дома в Киеве, но как вариант можно и оттуда, у нас же любят искусственный дефицит придумывать, как сейчас с изофрой :aq:

Присоединяюсь к любителям льняного масла :br:
Читала когда то что рыбий жир принимать лучше изготовленный из мышечного жира, а не из печени, т.к. всякие нефте-примеси везде в морях, накапливается всякая гадость в печени, а потом и мы её едим:(
 
  • Like
Реакции: Ленок-бегунок

zapret

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
101
23
0
СПб
Магний цитратный пробовали? курсовой прием в течении месяца.Как раз показан при таких особенностях развития.:yes:

Светлана, раз уж Вы заглянули один вопрос - у ребенка в почках песок. 5 лет. Обнаружили в 3. Можно ли давать ему кальций? Я все за зубки его волнуюсь, т.к. сама с ними мучаюсь. А то кто-то говорит, что если есть витами Д3, то все прекрасно усваивается и давайте на здоровье, а кто-то, что нужно давать как раз с магнием, т.к. он не дает образовываться солям :bu:

И еще вопросик ко всем - как же давать ребенку яблочный пектин? У ребенка на него рвотный рефлекс (точнее на все что в порошке). Разводила в соке - не пошло, давала сушняком а потом запить чаем, тоже, пыталась подсыпать в кашу - не прокатило! Если его заменить на капсулы, польза будет такой же?
Спасибо заранее :ax:
 

мама Саши

Новичок
Шопоголик
29.04.2012
137
61
0
Планета Земля

ФеяФиалка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
212
47
0
Украина/Харьков
Девочка 3 года, говорит маловато, на горшок пока ходит, но не постоянно, часто забывает. Начала давать Омегу и комплексы мультивитаминов Дисней.
Что можно еще добавить, чтоб повысить смышленость))) Лецитин, какой? Нужно ли вообще что-то еще доплнять?
Простудными болезнями практически не болеет, в сад не ходит.
Еще на осмотре поставили подозрение на астигматизм, под вопросом и контроль в 4 года. Что можно рекомендовать в этом случае? Этот вопрос наверное волнует меня больше всего. Что для поддержки зрения в таком маленьком возрасте? Может омеги пока хватит?
Спасибо.
 

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
Tat.06И каждая мама должна сама принимать решение и смотреть на составы...А "шапка" сделана для всех. Я не хотела, чтобы все брали за основу то, что есть в "шапке", мне просто хотелось облегчить поиск...Но читать составы должна каждая мама...И молодцы те, кто сначала читает, думает, а потом совершает покупку и дает это деткам...

Я не хочу никого обидеть и ни к кому конкретно это не относится...Это мое отношение к тому, что есть в "шапке" этой темы...

"Шапка" замечательная! При ее просмотре у меня отпали многие вопросы.
Спасибо Вам!
И я полностью с вами согласна - все дети разные, у одних одно, у других другое.
Шапка носит сборный характер. Хорошего и разного понемногу.
Ну а уж каждая мама, отталкиваясь только от показателей своего ребенка должна выбирать то, что именно ей подходит.

evrokiti добавил 26.11.2012 в 22:40
Svem, Светлана спасибо Вам за Вашу работу, это конечно нам очень нужно, я еще в составах не разбираюсь особо, и ко мне едет такой пробиотик и что лимонная кислота так опасна?? Так она сейчас в пакетированных соках содержится может быть в качестве консерванта?

Лимонная кислота не опасна. Она используется как консервант во многих продуктах.
Но так как мы знатные аллергики, нам дерматолог посоветовала воздержаться от употребления продуктов с консервантами.
До 3-х лет так уж точно!
Поэтому я так и присматриваюсь к составам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и Svem

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Lyubik, а я давала своим детям хлорофилл. Сына (2,5 года) первую неделю нереально было оттащить от него! Выпивал и свое, и за сестрой! Потом понравилось старшей, а младший за компанию так сказать пил.
Мы пили вместе с черным орехом 9но он как противопаразитарное не справился, буду давать другой БАД плюс опять хлорофилл)
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девульки, увидела у буарона вот такое средство для облегчения порезывания зубов, у нас не видела:



Кто-нибудь пробовал? Помогает?
Или какой-нибудь аналог действенный посоветуйте, а то нас ахтунг с зубами, лезут по несколько штук одновременно, деть извелся:ak:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Астреныш, консультируйтесь со своим врачем- скажите что у Вас есть возможность купить Пантотеновую кислоту(витамин В5) по 200-250 мг, количество не назначаю, но думаю можно по 3 таблетки(капсулы в сутки)- через месяц сдать анализы, если не падает- 4 таблетки. Витамин С по 1 грамму с завтраком и с ужином- будет выводиться с мочей.
На будущее, все Ваши проблемы из-за печени- минимум клетчатка+пробиотики+артишок+папайя энзимы. Дальше липоевая по 100 мг на 10 дней, лецитин+омега3+мультивитамины+магний+витамин С, фолиевой должно быть около 600 мкг в сутки- можете B-Right давать- там 400 mcg. Затем для суставов хондропротекторы, часто при таких диагнозах страдают почки- делайте УЗИ.
Ограничьте поступление животного белка- почитайте в каких продуктах его содержание максимально, лучше ограничить бобовые- вместо них взять АМК коктейль.
Пусть еще сделают анализ на пурины, холестерин плохой/хороший, наличие мочевой кислоты в моче.
 
  • Like
Реакции: iva4ka и Астреныш

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
ксюнь , Лиленька
Если ребёнок в принципе здоров, то о чем спрашиваете, на той же странице в посте - #4121 для Bakulaz
Оксана, Вашим с 4х можно добавить к списку Омеги - http://www.iherb.com/Flora-Udo-s-Choice-Udo-s-Oil-DHA-3-6-9-Blend-17-fl-oz-500-ml/7899
и лецитин - http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0
или - http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-16-oz-454-g/12804?at=0
Если дети посещают ДНЗ, рекомендую на постоянной основе - «Ацидолакт/СимбилактVIVO»
================================================== ===
Лилия, а что на сегодня есть показания для вит. Д (аквадетрима) у Вашего ребёнка?
Он кстати на ГВ, или смесях?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лиленька

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Извините если не туда пишу. Видела раньше на iherb браслет от укачивания, подскажите пожалуйста, хотела для ребенка купить. Спасибо.

Вот они.
http://www.iherb.com/Sea-Band-Acupressure-Wrist-Bands-One-Pair/29074
Два браслета. У нас есть такие.

MimoProhodila добавил 15.09.2012 в 15:02
Мавсик, таблетки или капли пробовали? взяла таблетки, стоят. Моей 4, они с 6ти... Не рискнула. Пока мультиками спасаемся и далеко не ездим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мавсик

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
ну да! Поэтому прошу прощения у все девочек, которых ввела в заблуждение!:ax: А у Вас вообще вынос мозга получился:ah::ax:
Иммунномодулятор-это ТФ (молозиво+добавки), который широко разрекламирован на просторах нашего рунета. Молозиво с I-Herb-это просто сухое молоко, с измененным составом АМК, которое дается при болезни человека (в т.ч. ребенка), помогающее быстрее "встать на ноги" Действие на иммунную систему в этом случае заключается в том, что молозиво помогает синтезу антител. Все!
Правда без поллитры не обойдешься:ah:
Очередной раз спасибо Светмоихочей!:ax:
 

mudraya

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
49
138
0
Украина
tatush7,Да,хлорофилл принимала, когда были проблемы с лактацией. Он действительно помогает! Мне было достаточно одного-двух приемов по утрам и молока прибывало много. Постоянно принимать кормящим или заканчивающим кормление не следует:ag:

капец, а я закончила кормить и молоко вроде ушло, недавно вроде как опять что-то начало появляться, а это оказывается хлорофилл виноват :ag:

а у меня возник вопрос, стоит ли реб. давать летом полный комплекс витамин и минералов, если будет их получать с фрукты и овощей, может можно просто подавать с омегой, DHA или с пробиотиком что-то типа такого
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.