Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, девочки! Подскажите, пожалуйста!
Во время беременности у меня обнаружили миому матки (маленькую, 3 см). Прошло 2 года после родов-она не выросла. Врач посоветовала пить селен. А я ещё читала, что http://www.iherb.com/Now-Foods-Cat-s-Claw-5000-120-Vcaps/452?at=0 помогает (если пить долго). Что скажете на этот счёт?
Селену зеленый свет, кошачке однозначно нет. На миому она не действует по моим данным вообще никак. Кошачка хороша для проявления скрытых болезней,которые есть, но их организм не хочет замечать и видеть, а убирать их надо.Кошачка их провоцирует, дает организму "прозрение"- и тогда при благоприятных условиях отдельные болезни с помощью других препаратов можно будет загнать в длительную ремиссию..

Светмоихочей добавил 12.01.2012 в 11:24
emi, три вместе нельзя. Три ложки вообще перебор!
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
MimoProhodila, пока рутин, аскорбинку.Как вариант может кверцитин, чеснок, его http://www.iherb.com/21st-Century-H...itol-Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200 не помню-пили или нет его. Только все это естественно, действует очень медленно.Рутин сначала пить по 500мг, со второго месяца по 250 уже можно.И так до полугода.
 
  • Like
Реакции: MimoProhodila

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
мож кто знает что это за зверь такой "ионный кальций" :ah:, просто я ей говорю, вот смотри, есть такой кальций, там содержится не только кальций+микроэлементы, а она не верит :(
Взято тут:
Кальций - как и все остальные щелочноземельные и щелочные металлы - в природе встречаются только в ионной форме! Молекулярных соединений (т.е. соединений с ковалентной связью) они, т.е. щелочноземельные и щелочные элементы, не образуют!

Кальциевые продукты "Тяньши" представляют собой смесь аминокислотных хелатов кальция и треоната кальция, получаемую энзимолитической обработкой порошка костного кальция.

Для остеоартроза одного кальция недостаточно, лучше начните с шапки, т.е. я хочу сказать что прием любого кальция и больше ничего, не даст никакого эффекта, что Тяньши, что коралловый, что цитратный.

Свидетельство для детского кальция Тяньши:
Состав: карбонат кальция, сухое цельное молоко, изомальт (Е935), яичный порошок, таурин, ацетат кальция, витамины А, С, Д, карбонат цинка, карбонат железа.
Пищевая ценность: минеральные вещества, мг/10 г, не менее: кальций - 400, цинк - 3,0, железо - 2,5; витамин А - 91 мкг, С - 7,5, Д - 2,5 мкг.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и lovea7

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
а почему именно валерьянка?
моя экзамены сдаёт сейчас, магний здорово помогает :ay: успокаивает
а валерьянка кажется тормозящая...
«Валериана ошибочно считается только успокаивающим и седативным средством. Наиболее правильно считать валериану общеукрепляющим, противоастеническим, антиневротическим,стресслимитирующим средством, повышает устойчивость к гипоксии, проявляет высокую ноотропную активность. Есть индивидуальное различие в действии валерианы. На некоторых пациенток валериана действует возбуждающе. Особенно это касается одиноких женщин. Показания к применению у валерианы огромные: У половозрелых мужчин и женщин увеличивает способность к зачатию, показана при преждевременном климаксе, нарушениях менструального цикла, применяется при сахарном и несахарном диабете, гиперфункции щитовидной железы. В тибетской медицине применяется при бронхолегочных заболеваниях, туберкулезе. Неврология: неврозы, эпилепсия,реактивные состояния цереброваскулярная патология, рассеянный склероз, панические атаки, сенильные изменения психики, снижение памяти. Кардиология: недостаточность кровообращения, пароксизмальная тахикардия, другие виды аритмий. Валериана не только повышает силу сердечных сокращений, но и улучшает трофику миокарда, увеличивает объемный коронарный кровоток. Валериана-противопароксизмальное средство-показана при тахиаритмиях, эпилепсии, панических атаках, альгоменорее, мигрени.»(О.Д.Барнаулов 2011 год).
Придерживаюсь такого же мнения, как и Барнаулов. Валериана в таблетках была опробована в качестве ноотропного средства при сдаче экзаменов на нашем факультете.Но пить нужно было заранее за 1-.15 месяца до экзаменов."Рецепт" был предложен по иронии судьбы не на кафедре фармакологии, а на кафедре педиатрии Харченко М,В:aj: перед гос.экзаменами. Я еще тогда удивилась, ну как валериана может память улучшать..Может, оказалось!!Теперь объяснение получено от Барнаулова.:ay:

Светмоихочей добавил 22.05.2012 в 11:25
Подскажите, плиз, выбрала валерьяну ребенку на начало учебного процесса в сентябре http://www.iherb.com/Now-Foods-Valerian-Root-500-mg-250-Capsules/830
не будет ли многовато 500мг для ребенка 7 лет?
Ага, многовато.Ребенку можно по 1\3-1\4 капсулы в день.
 
Последнее редактирование:

Кара

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
28
4
0
35
Москва
Snow_Maiden добавил 09.06.2012 в 06:20
Кара, а что такого в том, чтобы принимать омегу летом?
Витамина Д там нет.
И лецитин тоже можно принимать, летний период не является противопоказанием :)
Летом опасаются передоза витамина Д, который содержится в некоторых препаратах рыбьего жира.
просто читала, что в передозировка этих витаминов А и D в рыбьем жире приводит к болезням - гипервитаминозам витаминов А и Д соответственно или даже - комбинированному гипервитаминозу.Поэтому и запаниковала. Ну если не страшно, буду пить, спасибо)
 

BykaByka

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
59
39
0
Moscow
Светмоихочей прошу помощи для папы, ему 58, не пьет не курит, страдает повышенным давлением, в этом году уже два раза скорую вызывали( говорят ложится надо в больницу, но сейчас нет местов) + ужасные мигрени (до рвоты), по два дня лежит в лежку, в темноте и тишине(((( ну это у него наследственное, и мама его страдала и бабушка..так вот из всего прочитанного на форуме я назаказывала кучу и еще чуть чуть, а теперь не знаю что с этим ему делать и наверно надо бы еще что то сюда добавить…помогите пожалуйста
Заказала вот что - Лицитин, омегу, коэнзим, гинко билоба ( папа постоянно "танакан" принимал, я решила что можно его гинко заменить?) с этим все понятно, а вот дальше
http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...lion-Organisms-Per-Capsule-60-Veggie-Caps/124 и ему в пару вот это http://www.iherb.com/Yerba-Prima-Psyllium-Whole-Husks-Colon-Cleanser-12-oz-340-g/4795 как это принимать лучше?
Хлорофилл и цитратный магний? Вообще нужно ли ему это?
Еще стевиозид ему заказала, вместо сахара теперь пьет…и хотелось бы еще что то для нормализации давления, и от миргеней, посоветуйте пожалуйста!
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
может ничего страшного в Д3
Как раз наоборот. Гипервитаминоз ещё хуже, чем недостача. Почитайте в нете, вот хотя бы тут http://www.babyblog.ru/user/Walechka_87/957689
Летом наш организм выделяет достаточно Д3, разве что на улице совсем не бываете.

А почему Вы именно в порошке магний+кальций хотите?
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
да, вот Света вам пишет
ааа, это одно и то же оказывается ))
до меня только что дошло,что линк что вы дали это и есть Grapefruit Seed Extract )) сорри :ah:
спасибо :ax:
прикупить мне их побольше или одна достаточна?
 
Последнее редактирование:

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Девочки, я тоже с вопросом(чего-то поиск мне не помогает....) Светлана, как-то писала о сроках, через которые витамины в нашем организме заканчиваются? На сколько их хватает?
 

Вэбби

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
25
88
0
Москва
мне хром помог отказаться от сладкого, постепенно)) хотя многие жаловались, что результатов нет( если ждёте, что после двух капсул вас будет тошнить от шоколада, напрасно, такого не будет))) можно немного помочь хрому, например не покупать сладкого и возможно со временем вы поймёте, что уже не очень то и хочется всяких вкусняшек)))

Это точно, проще не покупать сладости. Я сладкоежка с детства, поэтому очень тяжело бывает отказаться от него, особенно если что-то вкусное лежит дома (вечно кто-нибудь подарит :bu:), и особенно в период ПМС. Так что 2 недели в месяце я держусь, особо не хочу, а последние 2 недели отрываюсь.:(
Попробую, по совету Светланы, пить хром по 10 дней в месяц.:yes:
 

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
А какую клетчатку все-таки выбрать подорожник или акацию? И лицетин-соевый не хочу, как найти другой, может кто знает?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Вопрос 49

Светмоихочей, девочки/мальчики! Такой вопрос. У мужа подруги разрыв мениска обоих колЕнных суставов. Показания к операции. Можно как-то поддержать ножки после операции? Предыстория: мужчине 36лет, в юности был профессиональным футболистом. Поиск на форуме ничего не дал. Я так понимаю, нужен примерно тот же набор, что и при поддержке суставов: глюкозамин+хондроитин+сера, может, коллаген, гиалуроновая к-та? Обязательна чистка перед этим? Такой колЛаген нашла http://www.iherb.com/m/Neocell-Super-Collagen-Type-1-3-7-oz-198-g/6074?at=0
Вторая проблема- после рождения дочери упало либидо. Никакие психологи помочь не могут. Подруга уже воет - боюсь, и с ее либидо что-то произойдет :ai: Не знаю, что советовать маку, цинк или просто предложить цитратный магний от пети обоим попить:ag:
Может, кто-то из живущих в Петербурге может посоветовать врача по первой проблеме?
По коленке. перед операцией попить цинк и вит А(бетакаротин).Если есть нормальные поливитамины, каротин не надо.А цинк надо.После операции для быстрого заживления пантотеновая кислота 500-900-1000мг http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Pantothenic-Acid-B5-500-mg-100-Capsules/276 1-2 капсулы в день.
Аргинин стимулирует заживление ран, предупреждает в некоторых случаях загноение раны -- надо брать чтобы было 1,5-4гр в сутки , лучше в таблетках и капсулах потому что порошок страшно вонючий и гадкий на вкус(да простит меня аргинин:ag:). Глютамин тоже помогает быстрому заживлению.1-2гр в сутки.
Еще из заживляющих-- лизин, лейцин,цистеин.
По фито препаратам --лабазник, арника(капли).Адаптогены коктейль.:ag:
По остальному--для полноценного синтеза коллагена и вообще соединительной ткани--именно тот коллаген Neocell там как раз на первых местах АМК самые важные для синтеза соединительной ткани. Хондроитин, сера, глюкозамин-все пригодится "на запчасти" -организму будет из чего выбрать на ремонтно-восстановительные работы.лецитин надо и до и после.Омегу до нельзя после очень надо. Пробиотики и липоевую после курса антибиотиков хорошо попить. Ну не забывать про легендарное мумие..до операции по 1шт в день, после по 2 в день.
Можно как противоотечное взять таурин в капсулах --доза 2-4 гр в день.
ну а аскорбинка и рутин...Без них лучше вообще ничего не делать-все получится ужасно криво.Восполнить дефицит в первую очередь этого, и после операции тоже пить рутин по 500, аскорбинка 1гр и выше..Без аскорбинки коллаген рыхлый -пре-рыхлый...дефективный..А надо прочный!!!!
По второму,не поняла у кого либидо "того"..мужчинка или дама? Или оба? Ну пока цинк, магний,лецитин мужчинке можно, и аргинин даже..Любому полу можно для этого адаптогены.Если проблемы с либидо связаны нарушением в лимбической системе то все гораздо сложнее..

Светмоихочей добавил 27.07.2012 в 15:20
Девочки,вычитала в шапке,что Колаген пить с аскорбинкой, кальцием, (+можно рутин),Гиалуронка пить с рутином и вит.С (+кальций можно).А можно пить только Колаген и Гиалуронку без остального?Или толку будет ноль?Мне 30 лет.А весь этот состав пьет моя мама.
При дефиците рутина гиалуронка будет быстро расщепляться ферментом гиалуронидаза.Рутин это предотвращает.Рутин продлевает срок жизни аскорбинки в организме.Аскорбинка нужна для синтеза соединительной ткани. Что вам мешает маме взять аскорутин хотя бы?
 
Последнее редактирование:

АнгелинаБраун

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
147
62
0
Москва
нгелинаБраун, мне очень нравится вот такой порошочек витамина С (он буферный, можно и тем у кого желудок чувствительный) http://www.iherb.com/Source-Naturals...z-226-8-g/1271 . Он же в таблетках http://www.iherb.com/Source-Naturals...-Tablets/38660
Я бы ни за что не подумала и никогда бы не узнала что это витамин С))) а если бы поиск показал,приняла бы за ошибку- тк на банке не написано ))
Спасибо вам большое!
 

Daxa

Новичок
Шопоголик
Fata Morgana,
Ясно. Значит, исходя из мониторинга и отзывов, советуете Солгар? Сорьки, что одно и то же спрашиваю, просто денежки немалые, вот и уточняюсь :ah: :ax:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, подскажите,пожалуйста,почему,когда пью клетчатку с артишоком болит толстая кишка, без клетчатки - нет, но со стулом всё равно проблемы. Что делать?
Не достаточно жидкости.Клетчатка разбухает, воду "высасывает". Убавить количество клетчатки или прибавить количество воды.
 
  • Like
Реакции: kuz и Snow_Maiden

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
nadinchik, Надюша, мы всей семьей недавно пропили пирантел (по показаниям). Все прошло нормально, дочери даю еще хофитол сейчас.
Я задала Свете вопрос: коли все так просто, зачем нам крюгер..? Она мне рассказала: "Бывают такие глисты, которые аптечными препаратами не убиваются. Поэтому если быстро и дешево- пирантел, если добротно, но долго и не сильно дешево- крюгер"

На самом деле пирантел самый простой, но не единственный аптечный препарат. Зачастую его принимают, когда не знают какие именно в организме паразиты или для профилактики. Как говорил наш врач, если ребенок подошел к песочнице, то смело можете давать пирантел и себе тоже.
Если же сдать анализы на всех паразитов и обнаружить их, то врач пропишет целую схему лечения. У моей знакомой дочь постоянно болеет вирусными, начинается все с горла. Так вот врач настаивает на том, что это все от паразитов. Пролечились всей семьей по схеме, там и травки, и лекарства были. Результата нет, как болела, так и более.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
не знаю,надо проверять.Пока такой не попадался.
этот цинк качки пьют:)

брала такой http://www.iherb.com/Now-Foods-DMG-125-mg-100-Capsules/1104?at=0
в следующий раз возьму в таблетках, так удобней, для меня)
 
  • Like
Реакции: Mарина

jojola

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
121
173
0
Almetyevsk
привет всем
посоветуйте что нибудь от рецидивов герпеса!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.