Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anny6ka

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
201
1 481
0
Новокузнецк
Здравствуйте! мне доставляли посылку более 2 месяцев, точнее они 3 раза отправляли ее в другой город)молодцы какие) и все было еще относительно быстро ,потому что я каждый день звонила и заставляла их работать!хочу написать заявление... не подскажите где можно найти образец отказа отправителя от получения компенсации???)))на почте сказали,чтоб без него не приходила, и не говорят как его писать)
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
В понедельник 23 апреля я получила 100% компенсацию тарифа пересылки ЕМС!

Galinab, а скан ответа ЕМС, в котором он признает факт задержки, можете выложить? Обращались в какие инстанции? Интересно, что заставило отступиться ЕМС от своей мантры "Право на возмещение есть только у отправителя".
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Yanakone, к сожалению без трекинга подать заявление на розыск нельзя. Либо выбирать доставку с треком, либо искать альтернативы магазину.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 446
29 780
113
Тамбов
krilovsky.ru
ПРИНИМАЮ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
:ax: :ax: :ax:

всем кто меня поддерживал - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
история:
Смотреть далее
результат:

Смотреть далее
Миша, хароший мальчик:ag::ag::ag::ah::ae:
 
Последнее редактирование:

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Регинка,Такая жалоба лишь усугубит проблемы,такие как отправка нечитаемых отправлений назад и ужесточене правил выдачи и обработки.
Ну давайте тогда в тряпочку будем молчать.
Если есть проблема о ней нужно говорить, а не молчать, тогда "зачешутся" ее решать, а без привлечения общественности никто и ничего делать не будет.
 
  • Like
Реакции: Carolyne

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Форму заполнила,хотя мои претензии исключительно к ЕМС.
Обычная почта,худо-бедно,но доставляет мне посылки,без особых проблем.
Путину я тоже писала,помнится,как и Медведеву - придут стандартные отписки,что Ваше обращение принято к сведению,бла-бла-бла,и передано на рассмотрение в ФГУП "Почта России":) Судьба этого обращения,я думаю,понятна:)
 

Анна Ж

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
7 154
2 334
0
Москва, Тимирязевская
А я бы еще добавила про ЕМС - это же тоже служба Почты России! Называют себя службой экспресс-доставки, а посылки идут иногда дольше, чем через простую почту! Я для ребенка из США заказываю специальный витаминно-минеральный комплекс (ему он необходим по здоровью), сколько раз уже было - отправлено оттуда 1-го числа, а на территории России зарегистрировано 25-го! И они говорят, что не отвечают за отправление, пока оно не зарегистрировано в России - а кто отвечает? Оно вокруг света плавает целых три недели, что ли?? Вот и сейчас с Ебэя заказала мужу часы в подарок на 40-летие - отправились из США 27-го ноября, а в Россию "прибыли" 12 декабря! Кто ответит за то, что они где-то валялись 15 дней и мой муж без подарка остался?
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Хм... не знаю, а меня последнее время (год) работа почты почти устраивает.
Ну кроме случая когда все курьеры на моем направлении заболели. А так более менее справляются с работой.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
krilovsky68, искренне поздравляю))) Михаил Вы правда молодец! Позвольте пожать вашу мужественную руку,предлагаю распечатать ответ и повесть над столом, как ценный трофей! А о что в до суда не дошло,это ваши профессиональные качества! Боюсь большинству не под силу будет. Но за вас рада!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Ламинария, смотря на сколько занижен, если до 20 долларов, то однозначно косяк...а если долларов 100, то можно пободаться...
Но я думаю, до этого может и не дойти, т.к. если подписей будет много, треков тоже, заколебаются по каждому треку проверку делать....
это как массовое сбегание с уроков, помните? Если всем классом, то никому ничего не бывает обычно, эт если кто-то один, то начинается...родители в школу, двойка по поведению..:ag:
У меня например, вообще 5 посылок, почти 80 кг груза, весь СПшный...представляете сколько там одинаковых шмоток???:ah: Но среди них есть пара коробок, которые поменьше чем 20 кг (аппендиксы такие, в них попало то, что в большие коробки не вместилось) вот ими и поучаствую в нашей акции. И инвойс там нормальный , на 100 баксов
Но я искренне считаю, если молчать и слюни-сопли-эмоции будем на кулак наматывать, так и будем "биты"
 

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Людиииииииииииииииииии!!!!! Смотрите, что я нашла!!!!!!!!
Программа "Про жизнь" ТВЦ срочно ищет героев, недовольных работой Почты России.
На программе будут присутствовать представители Почты, это уникальный шанс пообщаться о качестве работы и сроках доставки. Также в гостях ожидаются представители таможни (особенно это заинтересует тех, кто часто получает посылки из-за границы).
Стать героем программы просто - пишите в личку или звоните по телефону Пресс-службы ОЗПП 763-51-24.
ИСТОЧНИК: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=123449
 

алилу

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
238
532
0
Элиста
Текст письма с жалобой на ФГУП "Почта России" отправленный в онлайн приёмную "Первого канала"

[NOTE]Добрый День Уважаемая редакция Первого канала! Даже не знаю с чего начать! Как говорится, когда случается беда, начинаешь стучаться во все двери. У меня, и у многих других людей, в том числе и пользователей форума http://shophelp.ru есть претензии по работе ФГУП "Почта России". Огромное количество зарубежных почтовых отправлений задерживается в обработке. Не выдерживаются никакие сроки отправлений. И это безобразие носит систематический характер. Пропажи посылок носят массовый характер. Заявления на розыск не принимают, так как "Почта России" мотивирует это тем, что такое заявление должен составлять отправитель посылки. На горячей линии отвечают, что обработка почтовых отправлений ведется в штатном режиме, либо отвечают отговорками или ссылаются, на таможню. Скажите пожалуйста, не планируется ли на Вашем канале съёмка сюжета на тему качества работы "Почты России"? Я знаю, что А. Пиманов в своей передаче "Человек и закон" часто снимает сюжеты на "щекотливые темы". Мы (пользователи вышеуказанного интернет ресурса) уже пишем жалобы во все инстанции, составляем коллективное письмо в управление делами Президента РФ. По опыту знаю, что "шевелится" обычно все начинают после сюжета на ТВ. А в канун "Новогодних праздников" эта тема как нельзя более актуальна. Спасибо! С Уважением, Мария[/NOTE]

Может быть добавить к письму еще что-нибудь, вроде этого: "Мало того, что задержки почтовых отправлений носят катастрофический характер, постоянно отмечается халатное отношение к посылкам: разорванные коробки с разбитым содержимым,подмоченное и разворованное содержимое".

И что-нибудь красивое про ЕМС:
"По телевизору постоянно мелькает реклама как быстро работает эта служба, какие добродушные и милые курьеры со скоростью звука доставляют отправления прямо к вам в руки, а на самом деле ЕМС нагло обманывает своих клиентов, почтовые отправления после экспорта из страны отправления исчезают на длительное время. Это может быть недели, месяцы. Операторы по телефону сообщают, что "посылка не приземлялась", но на деле все просто сгружается в дальний склад и не регистрируется, дабы доблестная ЕМС не платила за задержки.
Когда наконец, посылка прибывает в местное почтовое отделение, курьеры по 10 дней не могут доставить ее к получателю. Пока получатель сам не начнет в запарке звонить во все станции. И это на фоне просто нереальных завышенных цен на их услуги!


Это просто черновой вариант, может добавить это в письмо?
 
  • Like
Реакции: Silent Angel и Nolta

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
.Почему бы не сделать на форуме статистическую ветку,куда каждый будет заносить отчет по полученной посылке.По каждой,и в срок доставленной ,и с задержками,и с потеряшками.Повесить там формы для заполнения,типа тех,что вверху страницы.И обязательно с треками,для first с двойными треками. Тогда это будет не голословное обвинение,бери трек и проверяй.
Вы ведь понимаете,что через год мало что изменится в работе ПР.Если начать вести учет с января 2012,то через год у нас будет такой аргумент,что мало никому не покажется.Нам эту махину одним разом не повернуть,давайте будем работать на будущее.

тогда эта статистика может быть не такой уж и плохой. лично у меня проблемы с ЕМС начались с посылками конца ноября, до этого времени весь год с момента экспорта 7-14 дней без задержек. в конце июля правда, были задержки на сортировке в Москве, но потом все наладилось.
про потеряшки молчу(( тут сложно доказать
Но в прошлом году могу сказать однозначно в декабре посылки шли лучше, не было такого, чтобы 2 недели посылка на сортировке валялась!
 

madamxxl

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
124
2 298
93
Московская область
Предлагаю нам уже собраться "живым" коллективом и отправится в суд! В конце концов привлечь прессу и перед выборами может зашевелятся!!!!

madamxxl добавил 28.02.2012 в 02:54
Собственно говоря, вот такое письмо написала премьеру... Не знаю, если не посадят, отпишусь ,что да как :ag:
"Уважаемый Владимир Владимирович! Скоро президентские выборы...Неужели хотя бы перед таким знаменательным событием Вы не постараетесь помочь нам,простым гражданам РФ?! Мы кричим во весь голос,ПОМОГИТЕ, услышьте нас! С ноября месяца с ЕМС Russian Post творятся удивительные и не понятные для нас коллапсы. МинСвязи регулярно что-то улучшает в работе Почты,проводит совещания, спартакиады ,но все это не сказывается на положительной работе..Мы ждем свои отправления по месяцу-два, у кого-то пропадают посылки, коробки приходят намокшими и изорванными, никаких извинений, возмещений и простого человеческого отношения! Знаете как у нас ,В НАРОДЕ, говорят, что Почта России, Сбербанк и поликлиники-представительства АДА на Земле! Мы обратились в Межденародный Почтовый Союз, но нам хочется, чтобы нам помогли именно ВЫ, мы верим в то,что Вы сможете повлиять на сложившуюся ситуацию! С уважением, ВАШИ ИЗБИРАТЕЛИ!!!"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: urann

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
сНЕЖНАЯ ЗИМА, Привет.
Вот здесь почитайте: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage

Когда будете принимать посылку, попросите оператора позвать начальника отделения, обьясните ему свою ситуацию (сделайте копии того, что прислал отправитель, скрин со страницы отслеживания посылки на сайте ПР).
Отправитель сделал опись посылки?
Спросите, есть ли акт от таможни об изьятии. (если есть, то ничего поделать нельзя).
Вместе вскройте посылку, сверитесь со списком (тоже сделайте копию) вложения, определите, что пропало. Напишите заявление, вот здесь можете взять (и заранее распечатать) - fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/Blanks/Prilog_5.doc

В начале, прочитайте все на сайте ПР, там написано, что делать, и как оспаривать, если Вы не согласны с решением отделения.

Как-то, так.
Удачи.
 
  • Like
Реакции: сНЕЖНАЯ ЗИМА

Anny6ka

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
201
1 481
0
Новокузнецк
urann, спасибо конечно,за труд)но это не то) у меня не EMS была, а обычная почта)

просто у Вас отсутствует привычка называть вещи своими именами
Вы абсолютно правы, моя тактичность не позволит мне сейчас назвать "вещь" своим именем:yes:несмотря на это после долгих часов раздумий, вы все-таки поняли мой непонятный вопрос, что конечно льстит такой особе как я) так как я по наивности думала,что это форум шопоголиков, что здесь мне всегда помогут)так всегда и было)
в будущем анализируйте свои слова…
обязательно) как я раньше жила и не анализировала:ak: последовав Вашему совету и проанализировав Ваши слова, мне стало понятно, что все особи женского пола, однозначно, вызывают у вас крайне негативные эмоции:ay:

и если вдруг у Вас все-таки есть образец "Заявление отправителя об отказе от выплаты возмещения в пользу адресата или третьего лица" не по EMS, а по почте России, то не могли бы Вы помочь мне?:)
Буду бесконечно благодарна!!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 446
29 780
113
Тамбов
krilovsky.ru
вспомнил интересный статус...
"Пойдете за правдой, сотретесь до ..опы..."
впервые я его увидел у знакомого работающего помощником в суде уголовной коллегии...
запал он мне в душу...

в связи с чем я это вспомнил...
возможно кто то помнит мою эпопею с Почтой России...
так вот мной была подана жалоба + дополнение к жалобе...
и вот сижу жду - где ответ...
ответа нет...
понимаю, возможно сразу обратиться в суд...
но я легких путей не ищу.

в итоге после долгих мытарств удалось дозвониться до секретаря генерального директора Почты России.
объяснил ситуацию...
девушка оказалась очень отзывчивой...
взяла телефон и сказала что сама перезвонит...

через 20 минут посыпались звонки с Москвы - звонили начальники каких то отделов...
приносили извинения...
в конце концов позвонила руководитель Отдела обращений и рекламаций - Смирнова Галина Николаевна и сказала что сама ответит мне на все мои жалобы и дополнения...
вода как говориться камень точит...
жду продолжения...
 

Pautinka

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
45
3
0
Novosibirsk
у меня самый первый трек:
Вручение 17.07.2010
до сих пор числится за мной и вся информация о посылке осталась :)

а я уже второй день не могу дозвониться на горячую линию ЕМС .... просто обрывают звонок. У меня
5.12.2011 Сортировка (ВИДНОЕ EMS ППС-5)
и до сих пор тишина. А срок доставки из МО ко мне в город - 6 дней...

Девочки у меня с 4.12.11 сортировка Москва - и срок до меня 4 суток...и тишина...Причем сегодня прикол - у меня было еще 2 посылки которые 12.12.11 вышли с таможни..сижу значит жду...когда Сортировка будет в ЕМС ( что бы потом еще 4 дня прибавить...) захожу сегодня на сайт -а они в Новосибирске.:ai: У меня глаза на лоб вылезли...три раза проверила...думаю "гоню":ag: - позвонила в ЕМС на горяч. линию - говорят - посылки отправлены напрямую с таможни- во как!! такое у меня в первый раз за 2 года... ( получаю по 3-4 посылки по 30 кг ежемесечно)...зато той которая попала к "этим " на сортировку" до сих пор "пешком "наверно в новосибирск идет:bu:
 

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
Ирина09, а я заметила, что работа стала лучше по сравнению с прошлым годом (тока тапки не кидайте). Я отправляю в месяц 50-60 посылок и так уже 2 года и могу сделать свои выводы. Да, она не работает на том уровне за который мы платим, но все таки улучшения есть (по срокам так точно), скорей всего благодаря постоянным наездам со стороны клиентов. Про ЕМS ничего сказать не могу, так как после большого скандала год назад с EMS я построила свой бизнес так, что бы никогда с ними не работать (ни по России, ни из других стран), считаю это наказание самым лучшим для EMS...просто не пользоваться их услугами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.