Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mysteria

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
4
0
0
Syberia
здравствуйте!
необходима помощь!
хочется попробовать китайские конфеты, печенье, сушеное мясо.где лучше всего делать заказ сладостей (китайских)? с taobao никогда не связывалась.объясните, пожалуйста "чайнику"...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
что значит "у ботаника"? Кто такой ботаник? :popcorm1:
ботаник - это хозяин магазина.
Ирина (IrinkaЯ) там присмотрела себе чай, под брендом магазина.
书呆子 - книжный червь - человек который грызет азы науки - ботаник:ag:
7337504f2e842ad44.jpg
 

Ilija_mus

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
1
3
0
Екатеринбург
подскажите пожалуйста ссылку на чай с бергамотом

Удобно искать на rutaobao.com
Видел бергамот отдельно

Пришла посылка с Тао 1.5 кг с дорогим зелёным чаем, шла 17 дней.(до Москвы 10 дней) ChinaPost
 

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
taua,

спасибо, но про белый чай уже читала и видела данные ссылки. там в основном идет речь о белых пуэрах, а ссылки на поиск. а меня интересует проверенный чай и продавец.
Ветку читаю периодически. Все описания тоже прочитаны.


на кудин есть ссылка на конректный товар, да вот чая там, насколько я поняла, нет...
 

andersen

Активный пользователь
Шопоголик
10.04.2011
276
45
28
RUSSIA
Хочу магаз замутить с грен тиа, а как выбить из китайцев это? контракт, декларация качества, фито-санитарный сертификат. примеры документов в письме
 

tokareff

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
131
585
0
48
Киев
2 belka77
Очередной раз пришла посылка с кучей вязаных чаев. Все ок. Скоро будут фотки в хвастах.
2 Фель
Я заказывал орешки разные, но передача еще не доехала.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Прошу совета знатаков..что можете сказать об этом http://item.taobao.com/item.htm?id=3572324794& очень нужен ваш совет

в описании указано что чай для похудения - пуэр Шу, фирма - лично мне не известна... возможно ошибаюсь.
за 30 дней было продано 1555 блинов - это не мало.
отзывы в основном положительные.
продавец с Шаньдуня, отправляет ems - говорит что очень быстрая доставка.
еще говорит что чай местной фабрики Тринидад Hong - типа продажа без посредников. еще пишет что у всех остальных чай поддельный - на всем tao он самый чаестный продавец. еще говорить что этот чай можно использовать для Гунфу Ча церемонии.
показывает на фото внизу плантации которые нашел его папа - всеми уважаемый человек. потом про брата своего говорит - типа он у него самый лучший - и что они не эксплуатируют месных жителей а вместе с ними собирают чай - фото брата на дереве прилагается.
в большинстве описание - это хвала себе, папе,брату, жителям деревне...
а еще говорит что с самых старых деревьев собирают листья - мин 500 лет.:ag:

Провинция Шаньдун расположена на восточном побережье Китая в нижнем течении Хуанхэ. Территория провинции включает полуостров и внутриконтинентальную часть. Шаньдунский полуостров омывается водами Бохайского и Желтого морей и находится напротив полуострова Ляодун. Внутриконтинентальная часть с севера на юг граничит с провинциями Хэбэй, Хэнань, Аньхой и Цзянсу

не совсем понял что говорит про Юнаньский пуэр ...
либо это про исследования... пуэра французскими учеными...

говорит нет смысла покупать один блин - семь блинов будет самый то:)

krilovsky68 добавил 25.11.2012 в 15:57
я тот, от которого "глаза вылазиют", вместе с пуэром завариваю. Одна иголка на чайничек пуэра. Не так горько и гораздо вкуснее :ad:
не стал бы так делать. возможно я слишком повернут на китае. но мешать чай...эээээээ - не мое...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natusik71 и marinav

juk

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
282
289
0
Москва
Михаил, помогите пожалуйста. Заказывали пока только 1 раз чай вот такой http://detail.tmall.com/item.htm?id=4320303807 были уверены что там будет по 2 упаковки + красивый пакет, но пришли по 1 упаковки и без пакета (брали на подарки) подарков не получилось, раздали родственникам. Теперь все требуют еще, очень понравился. Что можете еще посоветовать из черного чай ?
 

Anas_tasa

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
90
663
0
Иваново-Москва
krilovsky68, добрый день! Подскажите, пожалуйста, купила http://item.taobao.com/auction/item_detail.htm?item_num_id=6864025757, это мой первый пуэр(и первый "настоящий" Китайский чай вообще). Совершенно не знаю, с какой стороны к нему подойти))) Как лучше его приготовить?
Заранее благодарю за ответ!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Светлана_34, поиск вам поможет!!!
а вообще есть тема...
и чего там только нет, каких только чаев...
а лучше конечно почитать о чае, как таковом статейки.
о зеленом, белом, улунах, пуэрах...
после этого вы определитесь что именно вы хотите....
иначе как в сказке - хочу не зная что...
 

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
уважаемые активисты, а немогли бы вы в предверии НГ, помочь с выбором чая в новогодней упаковке? интересуют чаи для обычного заурядного постсоветского вкуса на этот благородный напиток. без всяких изысков. я пока только начинаю знакомить родню я китайскими чаями. а они у меня люди простые.
красный или зеленый чай без всяких добавок и послевкусий. главное чтобы в новогодней коробочке )))
спасибо.
 

Скарлеттт

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
301
161
0
РФ
подскажите плиз бывает ли пуэр со сливочным вкусом, и если бывает то поделитесь ссылкой плиз
очень мне нравится сливочный вкус в чае, больше, чем фруктово-цветочный, пью в основном зеленые и улуны, хочется попробовать еще чего-нибудь

Скарлеттт добавил 19.01.2013 в 16:26
может и другие чаи есть со сливочным вкусом?
 
Последнее редактирование:

hamstergirl

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
32
1 547
83
СПб
подскажите пожалуста по вязаным чаям! как их заваривать? один шарик расчитан на чашку одну или заварник? как выбрать черный?и еще.они смотрю с цветочками.это значит они со вкусами? вот тут например хочу купить http://155166.taobao.com/

Один шарик рассчитан на один чайник, 500 - 700 мл. воды. Заваривается 4 раза. (нет, физически он заваривается и 7 раз, но китайцы после 4го отправляют шарик в ведро) Цветочек только для красоты. На вкус не влияет. По вкусу как обычный зеленый чай. Ничего особенного, но красиво так при гостях на стол поставить в стеклянном чайничке :)

ЗЫ Китайцы так же утверждают, что первую заварку надо вылить. Типа просто шарик помыли. Ну не знаю.. первая не хуже остальных.
 

alionella

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
235
716
93
Москва-Актюбинск
Долго искала на Тао такой чай.
Любителям ванильки.
http://item.taobao.com/item.htm?id=413493799
мама привезла из китая. мне очень нравится. даже сейчас пишу и пью :yes:. ненавязчивый аромат ванили и сладенькое послевкусие.
 

Маняша

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2010
139
232
43
Ставрополь
Как приятно, когда есть кому помочь с выбором Спасибо
А в какое время уже смело можно заказывать зеленый чай из нового урожая? И нет ли у вас ссылочки на зимний алишань?
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина, мне сложно понять вас.
цена большая, низкая, что смущает, почему.
понимаете я экстрасенсорными возможностями не обладаю - если вы не пишите полностью то я не могу ответить - равно как и другие пользователи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.