Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fairylady

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
47
758
0
Киев
  • Like
Реакции: Unforget и Фель

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
по молочке - рекомендация Анастасии
奶香金萱 Най Сян Цзинь Сюань Nai Xiang Jin Xuan

касаемо ДХП ТГИ
1. 大红袍 dà hóng páo Большой красный халат
2. 铁观音 Те Гуаньинь Tie Guan Yin
2.1. совет Олега по ТГИ:
NT - более прожаренный и ферментированный
QT - более ароматный, менее прожаренный, менее ферментированный
YT - промежуток между двумя видами
TB - сильно прожаренный чай, мне такие не нравятся

понимаю что чай идет с февраля - но мне кажется что для улунов еще рановато.
 

LanaK-D

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
570
6 081
0
Moscow
все о Китайском чае на английском языке - Babelcarp.
сайт с систематизированной информацией о Китайском чае - обновляется постоянно!
В строку забиваем название чая по-китайски (иероглифы) и получаем перевод и краткую справочную информацию по данному виду чая на английском.:yes:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
друзья помогите!
попоросили найти "галюциногенный" пуэр, мммммм?????
такое бывает?????

конечно бывает.:ag::ag::ag:
просто надо взять самый дорогой пуэр и заварить его разом - шарахнет сразу же, если не по голове то по кошельку 100%.
 
  • Like
Реакции: ПRinцеSSa

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анна, я не гуру.
гуру по чаю это Олег (Kelv) и Саша (Ximik77)
касаемо того что вы по ссылям дали честно скажу не пробовал - но аналогичные мешочки получал - "Г" было страшное.
Анна, дешевый чай он и в Африке "Г"...
к тому же я бы на месте всех не гнался за дешевизной, поскольку посчитайте доставку и вы поймете, что брать совсем "Г" смысла нет, доставка окажется дороже чая - а это уже не есть "Гуд"

из тайваньских улунов - молочку знаю брали этот улун.
но я не любитель химии...
"мандарины" были несколькими листами ниже...
Настя (тоже огромный специалист по чаю) рекомендовала эти мандарины... говорит вкус отличается от этих в лучшую сторону.
сам не пробовал.
а из того что б я б взял в подарок это Тай Хэ (в моем файле он есть) - но только тем кто уже пьет пуэр (мне его цена нравится особенно в Рос-сии... - шутка. Вкус приятный - мягкий)
 
Последнее редактирование:

Dashi

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
65
75
0
Башкортостан
Может я и не права, но мне кажется, что Шен более женский чай по сути своей, даже не знаю как объяснить, но Шу так же нежно люблю, хотя больше осенью и зимой.

Dashi добавил 28.08.2012 в 22:43
krilovsky68, соблазнилась на Ваш "мандарин". Спасибо за наводку)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Даша, мой вам совет - покупая чай смотрите что бы у вас доставка в РФ не была дороже самого чая, относительно выбранного вами чая...
по первой у вас идет "Г", по второй ссылке вроде как менгку, но покупать не стал бы - подозрительный какой то.
по зеленке - посмотрите на листочки - не аппетитный они какие то...
мне не внушает доверия...
да и не понятно что за сорт чая.

по пуэру посмотрите Тай Хе - не скажу что супер но ценник приятный...

посмотрите V93 - классика
 
  • Like
Реакции: dashaka

Вика_я

Душа компании
Шопоголик
10.01.2011
399
752
93
Россия
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AngelinaJolie

kmkatrin

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
620
566
0
Пандора
kmkatrin, я когда-то давным давно брала подобный. Не берите, пробники в мешочке скорее всего выкинете сразу. Если хорошо поискать,то отдельно все это в ту же сумму укладывается.

я уже заказала ((((( едет в посылке
совсем кака ? а выбирала по рейтингу же:(
меня интересует пробнички
сколько шт присылают в мешочке? на фото 50шт а в реале ?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, белый чай это очень вкусный чай.
но есть одно но, его как чай близкий к зеленому лучше всего употреблять после еды (всякие таблетки для улучшения пищеварения отдыхают)
когда его завариваешь вода практически не меняет цвет.
Белый чай изготавливается из почек и листочков.
Чаинки покрыты большим количеством белоснежных ворсинок, поэтому и кажутся серебристыми.
но могу сказать еще - чай очень нежный.
цены и в Китае на него очень велики - обычно под видом белого продают зеленый чай.
определить подделка или нет думаю может только титестер...
и еще - не вздумайте обдать его крутым кипятком - листья очень нежные - лучше вскипятить чайник дать воде немного "отдышаться" и только потом заливайте аккуратно водой...
запах цветочный, с некоторым медовым послевкусием..
но я честно скажу понял что это не совсем мое.
почему - ну во первых хранение очень сложное - холодильник - желательно что б без лишних запахов и лучше пить свежим.
у меня за 2-3 месяца остатки превращались в сено.
конечно это не совсем сено - но сравнивая с первым вкусом - то что получается небо и земля.
хотя те кто не пил свежего чая считаю что вкус великолепный (наивные однако)
хотя их можно понять в российских магазинах "зеленка" храниться в открытых банках на солнечном свету, короче мрак...
скажу одно - попробовать стоит!
после 15 мая думаю себе зелени наберу - всего по грамм 100...

а желтый чай такая же экзотика...
Требования к сбору и обработке желтого чая высоки. Время сбора 7-10дней до и после 15 апреля... (праздник Цинмин).
Желтый чай нельзя собирать: в дождливую, ветреную погоду, при выпадении инея, если лист поражен гусеницами, если он слишком тонкий, неровный, если почка пустая в середине, если почка уже раскрылась, если на ней появился фиолетовый налет, если она не соответствует стандартному размеру.

если мне память не изменяет то были времена когда за вывоз белого и желтого чая в Китае казнили (в принципе это не так давно было)

да есть еще одно, но: чай собирают только в ручную, весь процесс его приготовления тоже не автоматизирован (русским для поднятия стоимости обычно говорят что чай собирается молодыми девственницами - в связи с чем стоимость возрастает многократно))).
 
  • Like
Реакции: adam_ant

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
  • Like
Реакции: demser

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
вопрос: магазин ботаник, ботаник это просто название??!
неоднократно читала про ботаник пуэр, и вот этот самый ботаник мне покоя не дает:)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Eskimoshka, количество чая примерно я, например, беру столовую ложку без верха на большой стакан чайный (пью большими порциями), с черными чаями быстро сливаю, потому как быстро горечью начинают отдавать, а пуэры для начала лучше по 2 раза промывать, а потом заваривать, по мне так меньше пылью пахнут. хотя уже на глаз каждый под себя делает так как ему нравится
 
  • Like
Реакции: Eskimoshka и krilovsky68

МИ-6

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
57
80
0
***
А не могли бы вы порекомендовать самый обычный черный чай, типа чай со слоном все тот же вкус:ah:
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Morgan, вот я такие да, мелкие кучу разных заказала и все с запахом(
И коробочку заказала (ссылку попозже дам) тоже с запахом(

а скажите пожалуйста как правильно заваривать?
вообще запах легко лимон убирается, но я не всегда с лимоном люблю пить)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина (Белая лиса), уверяю вас на 100% что споласкивание или полоскание или мытье ягоды годжи (в некоторой литературе указывается что это волчья ягода:ag:) на процесс отравления думаю никаким образом не влияет...
ну максимум что может быть расстройство...
у меня ягода довольно чистая. фактически я думаю ее перед упаковкой мыли.
хотя хз. приду домой - если не забуду - помою - посмотрю какого цвета вода будет. хотя ягода оранж может быть природный пигмент вымывается.
 
  • Like
Реакции: Белая лиса

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Обращаюсь к гуру темки, Михаилу) Наконец то завтра иду получать многострадальную посылочку, которая долго не светилась на импорте. За полтора месяца уже напрочь забыла какой чай назаказывала, как и с чем его употреблять)
Правильно вспоминаю что это 2 пуэра http://item.taobao.com/item.htm?id=14928634639&
http://item.taobao.com/item.htm?id=9162599983
А это обычный черный http://detail.tmall.com/item.htm?id=4264787662 ?
И цветочки куда эти применить? http://detail.tmall.com/item.htm?id=2252944174& В смеси с чем то или отдельно заварить?
Благодарю, если не оставите без внимания моё сообщение)))
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Грешная, просто из меня воду усиленно выводит любой пуэр,это вообще одно из их своиств, поэтому особой разницы между этим и другими я не заметила,разве что оттенки вкуса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.