Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tateanar

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
105
78
0
Беларусь
tara, считается, что Нак маломерит на размер. Посмотрите в теме про Нак.
Kerikitty, Katpus_yar, Item Collected это отмена из-за брака вроде бы, посмотрите свои кредит-поинты, их снимают за отмену.

Девочки, теперь от меня вопрос, хотя тоже не начинающая:) приходило мне от продавца, которому я задавала ответ, пустое письмо. сегодня писала повторно, никакой реакции. Захожу я в отмену и там стоит у этого продавца planning delivery 18/11, сроки уже все вышли, хоть ты жалуйся на него в джим. Понятно что надо делать отмену, но 2 другие вещи в этом разделе Cancel в статусе Waiting for delivery, хотя если смотреть в Recent Order они уже доставлены. Как понимать, не знаю?!
 
  • Like
Реакции: Katpus_yar

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
sln, я ж написала,что письма им утром рано(у нас еще и разница с вами в час),чтобы было время переварить.Конечно попривыкали,если все вещи приходят за 1-2 дня,из этого делается вывод что это нормальное время для перемещения товара от продавца до Джима.Соответственно если этот срок увеличивается даже не 2 а 3-4 раза,то естественно возникает вопрос "почему?".Странно почему Вы считаете это нормальным.Я ж не говорю о статусе "он реквест",тут все понятно,что вещь могут и шить за это время,пока он(статус) висит.
Я не первый день делаю покупки в инете,знаю что такое сервис.На всех сайтах мне отвечали в тот же день,если были какие-либо проблемы.И это с кучей извинений и оповещением всех подробностей....а тут же я не прошу ничего,напишите просто что занимаетесь этой проблемой и все,нет же надо поиграть в молчанку.Не удивлюсь если из завтра по тихому отменят,даже без объяснения причины.
И о буче...ничего я не устраиваю...написала что расстроилась из-за таких действий.

Оооо,прочитала оффтопик...это конечно сильно.Я не скандальная и не наглая.Очень вежливо попросила разобраться,можно было бы хоть из той же вежливости написать что они приняли это к сведению.И еще раз повторюсь,что знаю что такое кастомер сервис.Т.к. на работе моей бывшей это пыла самая первая заповедь,можно так сказать.Клиент все,даже если мы заведомо знали что он у нас ничего не купит,должны были проконсультировать и помочь с любыми проблемами по нашему направлению.:ad:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Подскажите если после оплаты часть товара стоит DomesticOn Delivery(отгружено) а часть On Request, то этого товара нет в наличии и деньга упадет в кеш?

Это означает, что заказаные вами позиции еще находятся на запросе, если их не будет в наличии, то статус изменится на Cancelled и деньги вернут на карту, если оплачивали с карты. :)
DomesticOn Delivery это означает, что вещи доставляются, но еще не привезены в офис джима.

limpoppo добавил 25.01.2010 в 15:52

Sams, ваши леггинсы обозначаются так:
*지퍼9부레깅스_보라 (₩3,000) - фиолетовый
*지퍼9부레깅스_브라운 (₩3,000) - коричневый
*지퍼9부레깅스_블랙 (₩3,000) - черный
 
Последнее редактирование:

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
23,5 намеряла еще раз. 36 точно просто меряла на носки)
 
Последнее редактирование:

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Девочки подскажите когда хочу сделать заказ, там стоит много платьев и все под номерами, ладно номер я ввиду , а как цвет платья писать? на корейском что ли? а если платье в горох разных цветов, как писать в этом случае.
Обычно у каждой вещи свой артикул и в конце артикула стоит цвет. Например, артикул 196 цвет белый - №196 화이트. Даже если вещь будет в рисунок, то скорее всего будет указан основной цвет для выбора - например, белое платье в черный горох будет все-таки белый в артикуле. Смотрите внимательнее на окончание артикула в списке выбора.
Удачного шоппинга!
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Пытаюсь первый раз на джиме сделать заказ: при "кидании" товара в корзину выдает сообщение: Извините. Сведения проблема обработки произошло. Пожалуйста, повторите попытку позже.
Что это может быть?

через эксплорер добавляете? Может больше 30 вещей в корзине уже?
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Здравствуйте! Все вещи Delivered с 4го февраля, а они еще даже не взвесили. Это нормально? может их поторопить как-нибудь? А то скоро новый год)

нормально вы не забывайте что ещё у них выходные субботу воскресенье))))))сегодня,завтро должно быть всё гуд
 
  • Like
Реакции: Кирюша

Кайя

Новичок
Шопоголик
04.03.2009
109
44
0
Одесса
:ah: Не ругайтесь, если что.
Я уже все по складывала в корзину чего хочу и вижу примерную сумму 144 у.е.
а в 3 столбике Total Payable Amount (A+B+C) - 153 у.е.
Сколько мне денег положить на карточку? Благо банк через дорогу, можно быстро оформить.
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. сейчас пробывала отправить заказ, заношу данные карточки, а мне выдают "005 refused"
что делать?
заранее спасибо
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Gabik нажать на кнопочку , после выбора вещи , Эдд ту кард;)
совсем не смешно = все такими были ;)))
 
  • Like
Реакции: Gabik

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Неромашка, посмотрите, принт скрин находится на той же кнопке, что и insert. нажмите шифр и инсерт, и чудо случится )))
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
ООО!!!! Ну, это вообще было бы шикарно :ay: (думаю, что потом попросили бы Просто Я перенести в ФАКи или темкой отдельной - уверена, что не 1 я туплю. Хотя, может быть, что только я :ag:)
Если есть время и желание, то я обеми руками "за"!!!!!!!!!!!!!!!!
пс
Я имею в виду те купоны и stamps, кот. указаны в купон боксе в Гаккаунте. Не присылаемые бумажные. Хотя и про них тоже очень было бы полезно знать все подробности.

ок!!! я тоже не про присылаемые. Я про те Стемпы, которые мы получаем за отзыв, и потом которые можно обменять на скидку!

Kerikitty добавил 05.01.2010 в 16:04
Собственно инструкция для получения Скидок с помощью уже имеющихся у нас Gstamps.

Заходим на любую страницу


Выбираем окошко coupon Box
Оно нам открывается


и мы видим купоны, которые уже у нас имеются( если их можно использовать, то используем их), но в моем случае у меня 4 купона,которые можно использовать только в Разделе книги.
Раздел использования купонов можно увидеть нажав кнопочку detail - рядом с ними.

Мы прокручиваем вних по стрелочке, для получения скидок(купонов ) именно для нашего товара
Вот , что будет внизу


Мы видим кол-во наших Gstamps. ( в моем случае 65)
И далее ещё одно прокручивающееся окно.
В этом окошке и находятся скидки, кот. мы можем получить.
скидки разделяются на 2 типа!

1 -
Мы можем получить скидку 1000Вон, обменяв на 1 Gstamps. НО, это лотерея, вы можете выйграть или не выйграть!

2-
Мы можем получить скидку 1000Вон, обменяв на 5 Gstamps.

В этом окошке несколько скидок на разные суммы( но смотрите внимательно ряом с каждой скидкой написана сумма товара, т.е. например скидку на 3000Вон мы не можем использовать, если сумма товара меньше 30000 Вон, при обмене и 20000 Вон при лотерее)

Далее я решила точно получить скидку на 1000 Вон , обменяв на 5 Gstamps
Нажимаю рядом с этим купоном кнопку Exchange.
Появляется след. окно

Мы все подтверждаем!

И получаем окошко такого типа


При удачной лотерее окошко будет такое же, а при неудачной,там будет написано, что вы не выйграли! Мы его закрываем и проверяем наши купоны( картинка 1)

вот что будет


Наш обменянный купон появился в списке купонов, мы его выбираем и подтверждаем!

Все!=) Надеюсь, что понятно объяснила, т.к. делаю инструкцию первый раз.


ПЫ.СЫ. Большое Спасибо Олесе (limpoppo)
 
Последнее редактирование:

Миледи

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
112
1 706
0
Казань
простите еще за один вопрос: а можно не через палку платить?? а через обычную кредитную карточку е-kart??
 
Последнее редактирование:

Tmn-city

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
82
160
0
Тюмень
Джулик, что значит "может лучше сразу оплатить доставку по месту?Все равно потом придется", где оплатить, если я даже товар не могу в корзину положить.
и еще вопрос: Зарегистрировалась , по моему, нормально,но на почту пришло пустое письмов чем дело?!!

Вы на какой почте зарегистрировались? Если Майл или Рамблер, то можете получить пустое письмо, через которое невозможно подтвердить регистрацию. Я сама так промучилась, только с четвертой попытки зарегистрировалась нормально, когда ящик на Яндексе завела. Естесственно, регистрироваться на Джиме придётся уже под другим ID.

"Оплатить сразу доставку по месту" - означает, что у некоторых продавцов доставка по Корее 2,500 вон, когда вы будете отправлять товар в корзину, в одном окне выбираете свой товар, а выше в окне выбираете заплатить 2,500. Где "Delivery Fee Type" выбирайте "Pay 2,500 once order".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.