Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Каждый раз получая посылку от Шипито, жду какой-нибудь гадости)))
Уже в течении 2-х месяцев мне мстят за то, что я вынесла на всеобщее обсуждение их отношение к нам, тем кто приносит им немалые деньги и за то, что требовала деньги за товары, подмененные грязным тряпьем!
В этот раз как всегда даже трусики вытащили из пакетиков, все как всегда свалили кучей ...обувь, белье, брюки, часы...разве что узлом не перевезали (хотя функция была В - просто переложить из коробок). Но к таким гадостям я привыкла - скорее бы с ними распрощаться. Но добила меня последняя фишка - вся коробка пересыпана мелким, размером с перец горошек, пенопластом. Я боролась с ним пол часа пытаясь очистить вещи, но все тщетно))) Он отлично электризован и избавиться от него не возможно...он прилип ко всему, что было в багажнике, в машине и гараже)))
Как говорит муж, радуйся что не накакали в коробку :ag:

Говорят чехи в большинстве своем русофобы и господин Джон устал быть вежливым с русскими - вижу это похоже на правду
 
  • Like
Реакции: белкихвост

aliska_ki

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
73
33
0
Москва
Девочки и мальчики, здравствуйте!!! Сильно не ругайте,если этот вопрос уже кто-то задавал (Я новичок). Читать все сообщения форума нет времени (у меня маленький ребенок), может кто просто напишет да или нет. Если я закажу сейчас через Шопито 2 посылочки не отправляя им форму 1583 и не загружая личные документы, отправят ли они мне конс.посылку? (ну в качестве исключения???) Заранее спасибо)))
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Кстати!! я сегодня получила час назад первую посылку с Шипиту!
все было отлично упаковано, все понравилось, а главное размер подошел :)

заказывала часы и туфли Guess. Часы пришли в коробочке под крокодиловую кожу, туфли в красной коробке Guess by Marciano)

заказывала ровно месяц назад - 13 октября.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
P.S. Офигеть, только что увидел, что вы не только из москвы, а из метро Академическая, мы соседи и видимо через дом живем, предлагаю срочно обьединиться и платить вместе 15$ за кг.
Я думаю проще тарифный план поменять :ad:
 

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
38
Москва
я изначально для конкретной карты заводила американский аккаунт
у меня для разных карт разные аккаунты

подскажите, пожалуйста, на Вашем paypal аккаунте с американским адресом вбит адрес shipito, он единственный? я побаиваюсь как бы палка не прикрыла аккаунт, если поймет что адрес указан не фактический, а посредника..
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Я тоже обратила внимание, что вес посылки увеличился - пришла посылка весом 2lbs, а ушла уже почему-то с весом 3 lbs. Тоже удивилась откуда лишний вес взялся. Ttusya, Вы потом скажите, что Вам ответили на письмо по поводу прибавки веса.
 

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
2_kisa_ спасибо успокоили насчет таможенной декларации:)
ну значит отправлю експрессом. хоть зима у нас на урале и задерживается, но вот отв должна прийти:) а там как раз обувка.
 

serg1349

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
18
0
0
Челябинск
Подскажите, пожалуйста, я вчера вечером зарегистрировался на шипиту (на 1 месяц), сказали что всё нормально и выдали мне адрес, я тут же полез на амазон и заказал себе вещи, указав выданный мне американский адрес, а сегодня утром от шипиту приходит письмо, что им нужно прислать сканы документов и формы 1583, а затем только activate it again…. Я забеспокоился, если мои посылки придут в Шипиту, пока они мне ещё не подняли Current verification status, они её примут? Или отправят обратно в Амазон?

и сразу еще вопросик) Шипиту мне предложил 3 варианта,
1. отправить наториально заверенную копию
2. отправить скан документов
и вот третий пункт не понятно
3. Make all future payments by wire transfer only. We are trying to protect against credit card fraud. We will refund credit card payments and accept wire transfer on your account only.

они мне предлагают расчитываться ними денежными переводами? а может можно, если там не утрясется ситуация со сканами документов, например оплачивать через Paypal? или только переводами?
 
Последнее редактирование:

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
38
Москва
опять я со своими кайтами
один кайт уже пришел в шапито
второй придет скорее всего завтра
так как у обоих я буду занижать стоимость
то стоит ли мне отправить один, дождаться пересечения границы и отправить второй? чтоб на таможне они не оказались рядом?
отправитель будет один, цена и получатели разные.

тогде не ждите, если посылаете для разных людей!
и не забудьте попросить шипито, чтобы они Вам за 8.5$ повытаскивали все "лишнее" из коробки (ценники и документы с ценой)
удачи, какой кстати длинны кайт взяли?:)
 

Catin

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
13
0
0
город N
Коллеги, добрый день
Только что завела эккаунт, но его поставили на верификацию. Шлю им документы, а они мне..не шлите...загрузите в эккаунт. А в эккаунт не пускают...ыыы
Поняла, что то, что я им выслала верифицирует меня на 60%, а надо 65%, осталась подписанная форма 1583 (10%). А где я могу её взять, если не в эккаунте? Прошла по ссылке здесь на русскоязычную форму, там ничего нет, пусто.
Помогите, пожалуйста.
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Подскажите, кто-нить все-таки уменьшал сумму в декларации?
что-то я на сейлах затарился прилично, не хочу слать две посылки по 70$, хочу одну за 90$ (примерно)
две куртки, 2 пары обуви, 2 пары джинс.. не так уж и много, как думаете, стоит это все 200$?

На днях получила посылку 7.5 кг с указанной стоимостью 274$ :)
В общем я занижаю ...
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Девчонки , все заполнила , оплатила , деньги прошли , вот что у меня в description :
Package status
Customs declaration ok
deposit is sufficient
Package will be sent separately today or next business day
Все у меня гуд ?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девченки!
В процессе использования услуг Шипито столкнулась с такими проблемами:
...доставили им посылку еще вчера до начала их работы (специально заказывала срочную 2-х дневную доставку - дошла за 1 день, короче до выходных в шипито)
до сих пор мою посылку не отобразили(((((
все ничего но абонемент на 10 долларов у меня заканчивается через 3 дня. Они ведь не успеют консолидировать и отправить во время. Возьмут ли они с меня за следующий месяц??? Ведь они в срок не зачислили посылку. У кого такое было? И кто что делал в таком случае???

Если вы успеете сделать запрос о консолидации до конца срока, тогда ничего не снимут. И деньги не кладите на счет, чтобы не было возможности автоматически продлить ваш план.
 
  • Like
Реакции: AnnaSmile

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
479
98
28
Россия
Кто-нибудь перечислял им на пай-пел и получили-ли заявленную скидку в 8$? Что-то мне страшно как-то деньги отправлять на неизвестный мне адрес.
 

AlexSBT

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
36
8
0
Братск
AlexSBT,
Странно, тогда напишите на их форуме, так быстрее восстановят
Написал письмо в тех подержку, конкретно уточнил и приложил скриншот акаунта, где обвел дополнительные адреса своих родственников, ответили:
"Да, загрузите документы этих людей"
Во ёхана блин :aq:
Чё-то на форуме такого даже не встречал, что бы требовали сканы документов родственников :ag:
Куда их грузить-то? В форме на сайте или в письме бросить?
 

Tourisr

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
2
1
0
Кострома
Всем привет. Подскажите пожалуйста, зарегистрировала себе аккаунт на шипито. При регистрации выбрала первый тариф (8,5 дол). После регистрации подтвердила адрес но войти в аккаунт не могу, вот что он мне пишет: Your SHIPITO account is not active !
Подскажите пожалуста в чем дело и как быть? на предпоследнем шаге регистрации попросили оплатить 8,5 долл через пай пелл, не оплатила. Возможно ли что проблема из за этого и как теперь их оплатить а вернее куда? Буду рада помощи))))
 

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
Девочки, опять нужна ваша помощь. Первый раз пытаюсь выслать себе посылку через шипито:). такой вопрос: сконсолидировала 2 посылки- одну огромную с набором постели с покрывалом весом 19лб и пакетик с детскими вещами в 3.5 лб. они как-то это уместили в небольшую (13"*13"*10") с общим весом 5лб!!! Это возможно?
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Мы всегда заполняем декларацию сами, при этом инвойсы едут также в посылке. Можно конечно попросить их вынуть.
Я не знаю, как действует украинская таможня,открывает ли она посылки и роется ли в них...
Касаемо выемки инвойсов и стикеров с ценниками - раньше мы просили Шипито вынимать инвойсы и убирать ценники из коробочек с ювелиркой. Каждый раз что-то да оставляли, то инвойс, то ценник с кольцом в 2500 USD. С этими идиотами в шипито - как повезёт.

Polisha добавил 16.01.2012 в 00:18
В шипито просят прислать заполненную форму 1583. Как я понял, можно не тратится на перевод, а заполнить на русском и заверить нотариусом?
Итого, нужно выслать:
2 экз. формы 1583 на русском, заверенных нотариусом.
2 экз. формы на английском, подписанных мною
2 экз. ID-1 и ID-2 (паспорт и права.)

Есть ли другие нюансы?

Шлите, они вам если что скажут, чего не хватает. Я раза три посылала...
 
Последнее редактирование:

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Всем здравствуйте! Если интересно - воспользовалась услугой шипито по покупке косметики в интернет-магазине. Получилось с их услугами дороговато, но зато обработали заказ быстро и использовали 2 промо-кода, которые я сообщила, так что в целом и общем я осталась довольна, с учетом того, что к посредникам было просто не пробиться..Указание на использование кода вводила в поле для специальных инструкций при оформлении заказа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.