Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
А почему за переупаковку 28$, если посылок 14? Я так понимаю, что к первой объединяют, значит должно быть 26 (14*2)-2...
Нет, должно быть 14*2=28

Давайте письмо им страшное напишем, пусть вернут наши 5% и 8%!!!
На их форуме уже давно пишут, а вернули только для тех у кого Diamond Status :(
http://www.shipito.com/14-shipito-services/4529-usps-parcels-will-be-charged-regular-postal-prices
 
  • Like
Реакции: kSmith

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Bagira_80, предлагаю такой способ :): Вы можете купить его и отправить на шипито, если чемодан пройдет по габаритам (Вы это увидите, когда будете выбирать способ доставки) - отправите к нам, если же возникнут проблемы, сделаете возврат чемодана обратно в магазин...
 

Dila

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
62
248
0
Уфа
Девочки, я первый раз заказываю через шипито...заказала кросы экковские за 50 долл с амазона, сегодня посыль пришла в шипито, они прислали мне письмо о том, что посылка моя весит 2,10 lbs и что шипинг метод у меня SHIPPING METHOD : EXPRESS (USPS Express Mail® Int'l, 5-6 business
days)
SHIPPING COST (this package): $47.83

может стоит на приорити поменять? или попросить перепаковать в меньшую коробку, я просто не знаю как амазон обувь пакует, может там коробка огромная
подскажите плиз...я читала фак, но честно говоря не разобралась, что делать дальше
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
не последние 3 цифры, а секьюрити код карты, который находится на её обратной стороне
:yes: спасибо за поправку
в первой строке полностью care of пишете
во второй строке 2972 Columbia st. Suite #123
т.е. в первой c/o Eastbiz Corporation,
во второй - это где адрес2, не обязательный к заполнению?
в этом случае, они пишут в конце
"Payment method must be associated to this address:
2972 Columbia St Ste 123
Torrance, CA 90503-3806
(310) 212-7143 "
а про c/o Eastbiz Corporation не слова и получается какой-то Ste?!

и опять же у них на home телефон заканчивается на 34, а на about us на 43. Так какой правильный?

при оплате карточкой просят указать Account number - это номер на карте или номер счета?
 
Последнее редактирование:

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Executorg,
joseffina,
У меня нет слов :bu:
Однозначно все это нужно выносить за пределы этого форума на их форум, пусть дают публичные объяснения всем своим последним "ограничениям"!

Да, я посмотрю, что они мне сегодня на мое письмо ответят, и если что-то не так будет, напишу у них на форуме.

Специально посмотрела у них на сайте - ничего не написано, что спешл реквест должен только одно указание содержать.
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
В том то и дело, что сообщений не было. Одна ведь посылка дошла. А с остальынми затык. Подскажите, а чтобы изменить адрес теперь нужно связаться с USPS или с магазинами? И еще- Орегон безналоговый, а чтобы переслать в Калифорнию мне придется магазинам налог платить дополнительно, да?

Наличие налога зависит от магазина, если у них есть представительство в этом штате, то налог будет.
Надо связываться с магазинами, потому что USPS меняет адрес доставки только, если получит инструкцию от отправителя. Но, по опыту они ни разу так не делали. Товар возвращался на склад, а покупателю возвращали деньги:(

Вообще-то, какая -то хрень, как так посылку не приняли? Напишите этому Джону и задайте вопрос ему лично. Его мейл есть на страничке сайта. Если склад открыт, то доставка возможна повторно.
 
  • Like
Реакции: Нинту

Method

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
25
2
0
Москва
Подскажите, пожалуйста! Зарегистрировался на шипито, заказал товар. Шипито товар получил, я вижу его фотографии в личном кабинете. Декларацию заполнил, выбрал тип доставки, пополнил счет. А как товар отправить не знаю. А количество дней бесплатного хранения все уменьшается! Как отправить себе посылку?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Вообще-то там сказано что причину надо указывать только в случае изменения страны, в остальных случаях - можно ничего не писать.

Да, но если вы попытаетесь внести изменения, то окно reason to change незамедлит появиться в любом случае :ad:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
10$ за смену тарифа... + 8,5$ за консолидацию... Это за тапки ценой 5 баксов!
(я правильно считаю?)
не 8,5$, а 2$ за консолидацию 2-х посылок

конечно, вам дешевле сделать бесплатный спец запрос, чтобы они выкинули коробку с тапками. 12$ с консолидацией и тапками и 5$ при прощай тапки
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Polisha,разве на одну фамилию? На одного получателся. я на себя и намаму присылала причем были одновременнл на таможне - все ок.

Алра
ну, конечно же, я имела ввиду получателя!
 
  • Like
Реакции: Dolce vita

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ого! Уже полгода покупаю на ибее и ни разу не сталкивалась с блокировкой:ai: У меня указаны в инфе только Шипитовский адрес и все. У меня там уже рейтинг 120, надеюсь что если вдруг столкнусь с такой проблемой, продавец не откажет

А.... У меня главный Российский, а шиппинг шипитошный:)
Я думала, они адрес регистрации сверяют с карточкой :)
Сейчас исправила :thumbup:
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Ant

Новичок
Шопоголик
я в начале этого года плотно общалась с шипито по поводу альтернатив по доставке, в том числе контейнерной. в том числе пару раз транспортные компании забирали сами посылки мои из шипито. Потом они мне расчитывали вариант отправки посылок в ньюйорк (безумно дорого, почти также как в россию получается). Вообщем заморочки все это, а с мистом они работать не хотят.

Смысл отправлять мистом или полонезом на мой взгляд тока такой - отправка негабаритных посылок.
Если там что то очень нужное то наверное можно 3 мес подождать.
Просто других вариантов я так понимаю нет((

Смысл отправлять мистом или полонезом на мой взгляд тока такой - отправка негабаритных посылок.
Если там что то очень нужное то наверное можно 3 мес подождать.
Просто других вариантов я так понимаю нет((

кроме варианта передумать и купить здесь :)
 
Последнее редактирование модератором:

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
35
королев
Привет всем ! В факе не нашла, как бы мне отказаться от их услуг не подскажите?( а оо они так чудесн омне посылку сконсолидировали, что обращаться к ним желания у меня нет больше) заранее спасибо!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Мой аккаунт почему-то заморозили :(
Я первый раз отправляю посылку и перевела им деньги за доставку ок. 60$ (8.50 уже лежало), но стормозила и оплатила USPS priority вместо express. Хотела доплатить, но мой счет заморозили и просят подтверждающие документы.
If your account is in high-risk or temporary hold status and you want to change it, you have to reach at least 65% verification. Then we will review your account again.
Счетов у меня нет, т.к. я не живу по прописке, да и форму 1583 нотариально заверять гимор, как набрать тогда 65%?

и еще они пишут:
Make all future payments by wire transfer only. We are trying to protect against credit card fraud. We will refund credit card payments and accept wire transfer on your account only.
Это что, я больше вообще не смогу картой платить? :ai:
Кстати, я оплачивала через РР, а не картой напрямую...

Вобщем, я в ужасном расстройстве, и посылку видимо придется отправить обычной почтой, иначе неизвестно, сколько она в шипито проваляется, пока я буду подтверждать, что я не мошенница :mad:

Отправьте им сканы загранпаспорта и карты, только номер зафотошопьте, оставьте фамилию-имя и последние 4 цифры.
У меня разблокировали на следующий же день.
Правда, тогда там не было этой процентной верификации. А у вас сейчас вообще ни одного процента нет?
И еще: если у вас в Палке имя и фамилия написаны по-русски, это проблема. Надо переделывать, из-за этого тоже могут быть блоки от Шипито.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
We will increase your spending limit 50% when we receive the notarized 1583 form. Your spending limit will rise as you use our services.
Всего вполовину увеличат лимит! Ну вообще! :(
Я для половины даже и заморачиваться не стану с нотариусами и отправкой по почте :(
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Что это такое? когда фотку посылки нечетко видно?

Report mistake, это вместо того, чтобы слать им гневные и-мэйлы с жалобами на разницу в весе и проч. жмете в своем аккаунте "кнопочку" специальную, если косяк Шипито, с Вас ничего не возьмут, если это Вы, простите, затупили, то с Вас удержат 8,5 $. Новичку очень трудно разобраться сразу во всех тонкостях процесса, а нюансы нигде не прописаны толком. У меня была такая ситуация, например, пришла посылка, отправленая UPS. Шипито взвесили на 2 фунта, или 1.9, не помню уже. Хотя на фото на коробке отчетливо проставлено было 1 фунт. Сергей написал, что UPS ставит вес приблизительный и только содержимого, Шипито взвешивают всю посылку. Я не успокоилась, написала UPS, там ответили, что вес ставят содержимого+тара. Так вот, я не была уверена, кто же прав в этой ситуации на 100%, а если бы воспользовалась report mistake, возможно, пришлось бы платить. Не бог весть какие деньги, конечно. Вот эта-та "система штрафов" меня и напрягает.
А фотки мне так и не сделали - зато прислали мне радостный мэйл, типа, возрадуйтесь, Ваша посылка отправлена. После того, как я им ответила, что порадовалась бы еще больше, если б посмотрела фотки ДО отправки, они прислали мне "дико извиняющееся" письмо и вернули на счет стоимость special request. Вообщем, зарекалась я с Шипито иметь дело, а придется, видимо, 8.5 $ все ж на счету!


 
Последнее редактирование модератором:

Ирусик74

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
45
4
0
Москва
Хочу рассказать о своем опыте работы с Шипиту. Покупала с помощью Assisted Purchase в Macys, т.к. оттуда по-другому не получается.Результат - при стоимости товара в мэйсиз 128$ заплатила шипиту 225$ со всеми услугами и отправкой в Мск по недорогому тарифу (Prioryty)
Знала бы заранее, что накладные расходы составят 76% - никогда бы не стала так покупать. Но при том что читала все их тарифы и правила - не поняла какие расходы меня ждут.
Это я так - может кому из новичков будет полезно.

Хочу добавить еще информацию. Получила посылку из шипиту (через неделю с Приорити, что вообще супербыстро) и оказалось, что там только малая часть того, что я оплачивала! В инвойсе было написано, что остальные позиции отгружаются отдельно - и впрямь, еще 1 пакет из Мейсиз пришел на мой адрес шипиту в тот же день.
Получилось, что я отправила пакет с ценой закупки с 47$ за 37$ шипинга в Россию. И еще предстоят трансп. расходы со вторым пакетом. То есть в результате Assisted Purchase в шипиту встанет мне с коэф-том 2 к закупке.
Я написала письмо в шипиту - почему они мне не сообщили, что из мейсиз 2 отдельных пакета, ведь мейсиз 100% предупреждал об этом сотрудника шипиту, который закупку для меня делал - написали, что проверка полученных посылок - отдельная опция и я ее не заказывала.
Надеюсь, информация будет полезна тем, кто будет заказывать Assisted purchase - проверка посылок при получении в шипиту может уберечь от больших доп.расходов на пересылку в Россию.
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Yakov,
Почти, но смысл тот же.
У Вас есть документ на укр.языке, подписанный Вами и его нужно заверить. Если это можно сделать только на их бланке, не вопрос! У Вас есть с собой электронный вариант документа...

Хорошо. Перевод не проблема.
Тогда последний момент.
В такой форме их устроит?
Потому что когда я был у второго нотариуса, мне сказали что по смыслу он составлен не правильно или то что в нем не указано четко на что нотариус дает согласие...
Вопрос в чем - ничего не меняли при распечатки на их бланке? предложение содержание? понятно кроме тех граф где нужно вписать
 

marman

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
170
23
0
Москва

Я Вас прекрасно понимаю, у вас все круто, а теперь давайте меня пересчитаем вместе с вами


Комиссия за отправку:
17 packages (up to 30lbs)
$42.50 вместо это возьмем $8,50 ( судя по вашему тарифу)

$276.43 - 42.50 + 8,50 = 242,43 / 13,02 = 18,06 $ за кг получается и заметьте, это не экспресс почта, а приорити, ну никак не поучается у меня 14-15 $ за кг, поэтому казнить их нужно за сервис такой

P.S. Офигеть, только что увидел, что вы не только из москвы, а из метро Академическая, мы соседи и видимо через дом живем, предлагаю срочно обьединиться и платить вместе 15$ за кг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.