Одежда Asos: обсуждаем размеры и модели

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kri$

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
31
5
0
Москва
смотрю на этикетку:ad:

Havfruen добавил 11.01.2011 в 20:16
P.S. я заметила, те джинсы,кот. из Китая, быстро растягиваются,а из Италии хорошо сидят, держат форму.

А не подскажите, на объем бедер 86 см, джинсы Diesel какой лучше размер брать? 25?
 

Kri$

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
31
5
0
Москва
Мне вот эти понравились http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=1424342, но написано UK 8/25, надо, наверное, в магазине попробовать несколько моделей померить

Kri$ добавил 11.01.2011 в 23:32
Havfruen, спасибо большое за информацию!
 
Последнее редактирование:

Isadora

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
792
442
0
Москва
Топочка, мала в общем-то не будет, но может быть в обтяг в области талии. Если в обтяг любите, то можно рискнуть.
 
  • Like
Реакции: Топочка

jaska

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
148
123
0
Москва
Мне вот эти понравились http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=1424342, но написано UK 8/25, надо, наверное, в магазине попробовать несколько моделей померить

Kri$ добавил 11.01.2011 в 23:32
Havfruen, спасибо большое за информацию!

Я уде писала: на бедра 94 см я взяла 28-ой "Дизель". Думаю, что 27_ой тоже был бы не плох.
 

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
poiu,
Я знаю, что 14 - 48, 12 - 46 соответственно.
Я в жизни 46 ношу, поэтому хочу рискнуть и взять 12, а то моделька такая облегающая, хочется, чтобы талия подчеркнута была.
Я вот решила с бедрами побороться, упражнения всякие делаю, только пока толка никакого.((
 
  • Like
Реакции: poiu

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Genetta, а я бы тоже 34В посоветовала. я на свои параметры беру 32С или 34В. так 32 сидит оооочень плотно, а ОПГ у меня меньше
 
  • Like
Реакции: Genetta

denola

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
193
250
0
Рига
Девочки, подскажите, размер L это 14 или 16-18? В некоторых местах указывают только L, а в некоторых L-14.А в размерной сетке есть двойные размеры,где UK L-16-18.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Iren-cherry, я брала на свои параметры чип мандей 26 размер, правда не такие, но с таким же составом - сели суперски :ay: тянутся оооочень хорошо!

Cappuccino добавил 17.03.2011 в 11:42
New-Diamonds, модал - это материал такой, родственник вискозы :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iren-cherry и New-Diamonds

O.Tatjana

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
1 490
2 007
0
Екатеринбург
Девочки, спать не смогу если не куплю сегодня джегинсы :ah:
Помогите с размером определиться. Я джинсы нормальные год не покупала и уже ума не приложу какой мне размер надо (последние купленные 4 пары были джинсы для беременных)
Вообщем мой размеры ОТ 72, ОБ 91 (ну ОТ к лету думаю см на 2 скину) да и вообще мне нравится чтоб в облипочку.
Хочу вот эти

вот эти
http://images.asos.com/inv/z/23/156/994913/pink/image1xl.jpg
эти


и вот эти


ну и .....так все на сегодня тока эти.... или может взять 2 и хватит..... надо с размером определиться.....
Девочки спасайте, так купить охото!
 
Последнее редактирование:

just_me

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
71
757
0
Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста, на талию 70 см и бедра 95 см брюки UK 10 (38) нормально будут?)
Платья и кофты все UK 10 всегда заказываю.
 

Masulya

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
43
221
0
Киев
как не ошибиться с выбором вещи

Здравствуйте:)
Я не так давно открыла для себя Асос и этот форум, как кладезь полезной информации. Свою первую покупку я все еще с нетерпением ожидаю. Но все же решила поделиться своими мыслями насчет того, что помогает правильней выбрать покупку. Эти выводы я сделала после прочтения тем Удавшиеся и Неудавшиеся покупки + своего личного опыта при выборе покупок. Конечно, покупая заочно обувь и вещи всегда есть риск ошибиться. Но думаю, есть нюансы, которые помогут уменьшить число промахов. Может я и скажу прописные истины, для кого-то. Но кому-то, надеюсь, эта инфа пригодится. В любом случае это ИМХО.
Итак:

1) обращайте внимание на состав ткани. Полиэстр, полиамид и прочее в чистом виде редко бывают приятны к телу и редко смотрятся дорого, скорее наоборот. Как дополнительные составляющие ткани > 50 %) могут быть, но как основные :bu: Про акрил вообще молчу - мезкая ткань, которая скрипит как пенопласт по стеклу и моментально скатывается

2) в галерее фото практически любой Асосовской (и не только) шмотки есть укрупненное фото деталей модели. Если его еще увеличить - видно структуру ткани и качество швов. Вот, к примеру, эта модель http://www.asos.com/Asos/Asos-2-In-1-Pussybow-Jersey-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1283824
На основном фото верх выглядит как изумительная шелковая ткань, а при детально рассмотрении ткани http://images.asos.com/inv/media/4/2/8/3/1283824/image3xxl.jpg видно что это трикотаж с хлопком, которые лежат не так идеально. Но это платье еще очень ничего. На некоторых платьях при ближ. рассмотрении видно недопустимую мягкость трикотажа(аля тряпочка), жесткую текстуру, и неаккуратные швы.

3) не забывайте что приглянувшаяся вам вещь надета на модели с параметрами 90-60-90. А демонстрационные фото - лучшие из десятка, а то сотни сделанных во время фотосета. Практически все продажи построены на том, что б на подсознательном уровне покупатель ассоциировал себя с картинкой где представлен товар. Поэтому, советую, каждую выбранную вещь, еще раз тестировать вопросом "А подойдет ли она лично мне". У меня например, есть небольшой животик (что есть то есть :ad:). И трикотажные платья в облипку на мне смотреться будут не ахти, но все равно ловила себя на том, что я их выбираю из предъявленного списка. Можно еще не полениться, и прочитать на просторах инета, что именно подходит, а что нет вашему типу фигуры. Ведь, к примеру, на девушке с плечами, которые шире бедер блузка или платье с квадратным вырезом будет смотреться никак. Даже если вещь отменного качества. А вот те же вещи с V- образном вырезом сядут идеально. Лично я для себя составила список ( в уме, до бумаги руки не дошли ) что мне категорически не идет по форме, а что меня украшает. И при каждой покупке (не только в инете) я сверяюсь с этим списком. Поверьте, количество даром потраченных денег резко уменьшилось :)

4) кроме фото понравившейся вещи обязательно смотрю видео. Именно после его просмотра отказалась от покупки нескольких вещей, по причине, в движении вещь смотрится совершенно по-другому. Были случаи и наоборот - вещь вроде не особо, а на видео "ожила"

5) Ну и напоследок, хочу также напомнить, что кроме формы вещи, текстуры и качества ткани не стоит забывать о своем цветотипе и о цветах которые идут лично Вам. Кто не в курсе что это такое, цветотип определяет вам идут теплые или холодные оттенки, контрастные или мягкие цвета. Цветотип у каждого человека заложен с рождения и НЕ МЕНЯЕТСЯ. В инете есть куча тестов, которые позволяет узнать свою гамму. И тогда, при покупках уж точно не будет ситуации - на вешалке (модели) выглядит супер, а на покупательнице просто "убило" цвет лица.

Пока вроде все.
Удачных Вам покупок, которые будут ежедневно радовать Вас !
 
Последнее редактирование:

Sara-Elena

Душа компании
Шопоголик
11.12.2010
564
4 038
93
Georgia/Russia
Sara-Elena, а спросите у девушки пост 4731 сегодня в удавшихся покупках, у нее шорты этой фирмы,
и еще вот в помощь их размерная сетка, жмите Size Guide возле размеров http://www.firetrap.com/trapeze-womens-floral-dress-PRODGKAV21A/

Спасибо, я уже посмотрела на сайте Firetrap. Просто хотела спросить у тех, кто уже обладает вещами этой фирмы. У каждой фирмы все-таки свои отклонения от стандартов:), несмотря на размерную сетку, которую они дают. Отзыв про шорты тоже видела, но меня больше платья интересуют.
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Крошка Цахес, лучше бы написать какой фирмы курточка или ссылку, у разных фирм свои мерки и посадка, но если в общем говорить то да на ваши параметры - 10 р-р
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.